МАУ и классика против лоукостов

Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с авиацией

Кто кого?

Лоукосты
9
15%
Классики
9
15%
МАУ
43
70%
 
Всього голосів: 61
cyclone
Airbus A320
Повідомлень: 378
З нами з: 03 липня 2018, 17:10
Звідки: Харків
Контактна інформація:

Re: МАУ и классика против лоукостов

Повідомлення cyclone »

УткА_в_ТаПкАх писав: 06 липня 2018, 13:02
cyclone писав: 06 липня 2018, 13:01
УткА_в_ТаПкАх писав: 06 липня 2018, 12:58

Я задала конкретный вопрос - о каких рабочих местах и где идет речь.

Вы постоянно отпускаете насмешливые коментарии на любые мои сообщения, а теперь ещё и требуете, чтобы я отвечал? :smile: Зачем? Чтобы лишний раз продемонстрировать своё остроумие?
С моим остроумием, как Вы выразились, тут все знакомы. Так что, либо ответьте на вопрос конкретно, либо прекратите свои детские исследования и статистические исследования.

Скажите, вы это серьёзно спрашиваете? Вы думаете, что Райан зайдёт в Украину, и не появится ни одного нового рабочего места?
Вы думаете, что пусть даже не прямо, а вхождение новой большой компании на украинский рынок никак не повлияет на количество рабочих мест? Пусть даже, как тут некоторые насмешливо пишут, с их денег наймут одну уборщицу в аэропорту - это же уже плюс для экономики Украины. Или вы их не считаете чем-то достойным внимания? Какие же это рабочие места - уборщики и грузчики, а-ха-ха.
К примеру, в апреле в Польше Ryanair собирался нанять 200 стюардов и стюардес. При том, что Польша - это далеко не Ирландия, если вы об этом. Точно так же, как раньше (и сейчас) нанимал (и нанимает) украинцев в Украине Wizz. Странный вопрос, честно.
cyclone
Airbus A320
Повідомлень: 378
З нами з: 03 липня 2018, 17:10
Звідки: Харків
Контактна інформація:

Re: МАУ и классика против лоукостов

Повідомлення cyclone »

makor писав: 06 липня 2018, 13:13 Их решают заоблачными ценами на парковку, обслуживание, лицензию на машину или запретами на владение машиной без паркоместа.
Серьёзно? Ну перечислите страны, где заоблачные цены на парковку (я думаю, вы имеете ввиду, под домом?), обслуживание (какое именно и как это вообще связано?) и запреты на владение машиной без паркоместа.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: МАУ и классика против лоукостов

Повідомлення makor »

Что странного в вопросе, если визз открывал дочку, а Райан будет летать из своих европейских баз?

Максимум в аэропорту немного больше работников понадобится. Про торговый баланс не буду, это вообще будет очень сложная тема))
Аватар користувача
УткА_в_ТаПкАх
Airbus A340
Повідомлень: 871
З нами з: 25 листопада 2014, 11:59
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: МАУ и классика против лоукостов

Повідомлення УткА_в_ТаПкАх »

cyclone писав: 06 липня 2018, 13:24
УткА_в_ТаПкАх писав: 06 липня 2018, 13:02
cyclone писав: 06 липня 2018, 13:01


Вы постоянно отпускаете насмешливые коментарии на любые мои сообщения, а теперь ещё и требуете, чтобы я отвечал? :smile: Зачем? Чтобы лишний раз продемонстрировать своё остроумие?
С моим остроумием, как Вы выразились, тут все знакомы. Так что, либо ответьте на вопрос конкретно, либо прекратите свои детские исследования и статистические исследования.

Скажите, вы это серьёзно спрашиваете? Вы думаете, что Райан зайдёт в Украину, и не появится ни одного нового рабочего места?
Вы думаете, что пусть даже не прямо, а вхождение новой большой компании на украинский рынок никак не повлияет на количество рабочих мест? Пусть даже, как тут некоторые насмешливо пишут, с их денег наймут одну уборщицу в аэропорту - это же уже плюс для экономики Украины. Или вы их не считаете чем-то достойным внимания? Какие же это рабочие места - уборщики и грузчики, а-ха-ха.
К примеру, в апреле в Польше Ryanair собирался нанять 200 стюардов и стюардес. При том, что Польша - это далеко не Ирландия, если вы об этом. Точно так же, как раньше (и сейчас) нанимал (и нанимает) украинцев в Украине Wizz. Странный вопрос, честно.
Это ответ из разряда ни о чем. Особенно повеселило - "как раньше (и сейчас) нанимал (и нанимает) украинцев в Украине Wizz"....опять же, причем тут рабочие места в Украине. Катарцы, этигады, эмирейтс, люфты, болтики....все они ищут персонал тут, но этот никак не называется созданием рабочих мест в Украине.
Аватар користувача
УткА_в_ТаПкАх
Airbus A340
Повідомлень: 871
З нами з: 25 листопада 2014, 11:59
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: МАУ и классика против лоукостов

Повідомлення УткА_в_ТаПкАх »

makor писав: 06 липня 2018, 13:28 Что странного в вопросе, если визз открывал дочку, а Райан будет летать из своих европейских баз?

Максимум в аэропорту немного больше работников понадобится. Про торговый баланс не буду, это вообще будет очень сложная тема))
Не сдерживай себя, давай и торговый баланс затронем.....копать, ковырять, оптимизировать так везде!
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: МАУ и классика против лоукостов

Повідомлення makor »

так мы и до доллара по 8 дойдем, а всего 5 страница темы. Рано еще
Аватар користувача
УткА_в_ТаПкАх
Airbus A340
Повідомлень: 871
З нами з: 25 листопада 2014, 11:59
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: МАУ и классика против лоукостов

Повідомлення УткА_в_ТаПкАх »

makor писав: 06 липня 2018, 13:32 так мы и до доллара по 8 дойдем, а всего 5 страница темы. Рано еще
Почему до доллара по 8? Я помню доллар и по 2 )))
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: МАУ и классика против лоукостов

Повідомлення popTAB »

УткА_в_ТаПкАх писав: 06 липня 2018, 13:39
makor писав: 06 липня 2018, 13:32 так мы и до доллара по 8 дойдем, а всего 5 страница темы. Рано еще
Почему до доллара по 8? Я помню доллар и по 2 )))
1.75 був
cyclone
Airbus A320
Повідомлень: 378
З нами з: 03 липня 2018, 17:10
Звідки: Харків
Контактна інформація:

Re: МАУ и классика против лоукостов

Повідомлення cyclone »

mischko писав: 06 липня 2018, 13:16
cyclone писав: 06 липня 2018, 13:05 А проблемы с парковкой есть во всех крупных городах мира, независимо от того, насколько воспитаны и доброжелательны люди друг к другу, и их не заоблачными идиотскими пошлинами решают.
В Нідерландах якраз податками і вирішують. І дорогою парковкою. І дорогим бензином. І обов'язковим техоглядом.
Дорогими для кого?
Добре, погоджусь, в Голландії володіння автомобілем відносно дорого. Але тільки відносно.
Податок на нові машини (BPM) вже давно там збираються скасувати.
При сердній зарплаті в 3 000 - 4 500 євро (і при мінімальній 1 594,20 євро в місяць (367,90 євро в тиждень, 73,58 євро в день)) і ціні 95-го бензину 1,75 євро за літр - це дорого? Порахуйте, скільки літрів в місяць може дозволити купити собі середній голландець на свою зарплату, і скільки - українець на свою, а потім напишіть, що це дуже дорого, якщо працювати в Україні, а жити у Нідерландах.
Обов'язковий техогляд є і в Укрїні, як це допомагає?
Майже кожен голландець може дозволити собі мати машину, і ще зостанеться. Якщо хтось не має, то це зовсім не від того, що він не може собі її дозволити купити і утримувати.
Але для чого Україну порівнювати з дорогою для автовласників Голландією чи там Данією, якщо можна порівняти з дешевою Німечченою, Бельгією, Францією? Чи то не дуже розвинуті країни, і там всі теж паркуються де попало?
Аватар користувача
УткА_в_ТаПкАх
Airbus A340
Повідомлень: 871
З нами з: 25 листопада 2014, 11:59
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: МАУ и классика против лоукостов

Повідомлення УткА_в_ТаПкАх »

popTAB писав: 06 липня 2018, 13:42
УткА_в_ТаПкАх писав: 06 липня 2018, 13:39
makor писав: 06 липня 2018, 13:32 так мы и до доллара по 8 дойдем, а всего 5 страница темы. Рано еще
Почему до доллара по 8? Я помню доллар и по 2 )))
1.75 був
Видимо я была в том возрасте, когда курс доллара еще не откладывался в моей голове :)
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: МАУ и классика против лоукостов

Повідомлення mischko »

cyclone писав: 06 липня 2018, 13:45 [
Обов'язковий техогляд є і в Укрїні, як це допомагає?
Хіба є? Наче ж відмінили. В будь-якому випадку в Україні це профанація. Інакше оці бляхи ніхто в Україну не завозив би - утримувати їх дуже дорого.
cyclone
Airbus A320
Повідомлень: 378
З нами з: 03 липня 2018, 17:10
Звідки: Харків
Контактна інформація:

Re: МАУ и классика против лоукостов

Повідомлення cyclone »

popTAB писав: 06 липня 2018, 13:42
УткА_в_ТаПкАх писав: 06 липня 2018, 13:39
makor писав: 06 липня 2018, 13:32 так мы и до доллара по 8 дойдем, а всего 5 страница темы. Рано еще
Почему до доллара по 8? Я помню доллар и по 2 )))
1.75 був
А я ще купони пам'ятаю... :grin: І рублі радянські, маленькі такі...
Так, доллар при вводі у обіг гривні був десь близбко 1,80, але потім за якийсь час гривня зміцнилась до 1,72-1,78. Але ненадовго.
Памятаю, пиво Рогань Слобожанське - 0,85 грн за півлітру, Монастирське - 0,95 грн... :oops: Хто з Харкова - той мене зрозуміє. І обов'язково 5 коп на здачу забрати - великі гроші! :grin:
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: МАУ и классика против лоукостов

Повідомлення mischko »

cyclone писав: 06 липня 2018, 13:45 При сердній зарплаті в 3 000 - 4 500 євро (і при мінімальній 1 594,20 євро в місяць (367,90 євро в тиждень, 73,58 євро в день))
Мало того, що цифри завищені, так ще й наведені ДО податків, які винесуть третину запросто. А ще ж є оренда, яка теж просто космічна. Тому люди і не купують, особливо ті, хто живе в тому місті, де працює - громадський транспорт + лісапєд.
Аватар користувача
UKCC
Airbus A320
Повідомлень: 313
З нами з: 09 лютого 2018, 10:58
Контактна інформація:

Re: МАУ и классика против лоукостов

Повідомлення UKCC »

УткА_в_ТаПкАх писав: 06 липня 2018, 13:45
popTAB писав: 06 липня 2018, 13:42
УткА_в_ТаПкАх писав: 06 липня 2018, 13:39

Почему до доллара по 8? Я помню доллар и по 2 )))
1.75 був
Видимо я была в том возрасте, когда курс доллара еще не откладывался в моей голове :)
Neue Bitmap.jpg
я пам'ятаю починаючи з 5,05 десь, до того розрахунки мої велись все більше жуйками та наліпками :grin:
cyclone
Airbus A320
Повідомлень: 378
З нами з: 03 липня 2018, 17:10
Звідки: Харків
Контактна інформація:

Re: МАУ и классика против лоукостов

Повідомлення cyclone »

УткА_в_ТаПкАх писав: 06 липня 2018, 13:28
Это ответ из разряда ни о чем. Особенно повеселило - "как раньше (и сейчас) нанимал (и нанимает) украинцев в Украине Wizz"....опять же, причем тут рабочие места в Украине. Катарцы, этигады, эмирейтс, люфты, болтики....все они ищут персонал тут, но этот никак не называется созданием рабочих мест в Украине.
Хорошо, а как это тогда называется?
Вы, случайно, не из кабмина или Верховной рады? :grin:
cyclone
Airbus A320
Повідомлень: 378
З нами з: 03 липня 2018, 17:10
Звідки: Харків
Контактна інформація:

Re: МАУ и классика против лоукостов

Повідомлення cyclone »

mischko писав: 06 липня 2018, 13:50
cyclone писав: 06 липня 2018, 13:45 При сердній зарплаті в 3 000 - 4 500 євро (і при мінімальній 1 594,20 євро в місяць (367,90 євро в тиждень, 73,58 євро в день))
Мало того, що цифри завищені, так ще й наведені ДО податків, які винесуть третину запросто. А ще ж є оренда, яка теж просто космічна. Тому люди і не купують, особливо ті, хто живе в тому місті, де працює - громадський транспорт + лісапєд.
В Польщі техогляд 100 зл раз на рік, парковка під будинком - або бесплатна, або порядка 200 зл на місяць платна, зараєструвати машину - не знаю точно, але між 100 до 200 зл, ближче до 100. Машина на ходу - від 1000 зл, навіть за 500 можна знайти, якщо постаратися. Автомобіль може дозволити собі кожний студент. І третина на велосипедах, великих проблем з парковками немає.
В Німеччині щось біля 25 євро реєстрація авто, ціни на авто часами меньші, ніж у Польщі, велосипедів - тьма. Автомобілів по декілька на сім'ю.
У Відню взагалі немає сенсу автомобілем їздити по місту, бо громадський транспорт в рази швидший. Тим не менше, автомобілі є у більшості, для того, щоб виїздити за місто.
Це не має відношення до того, що в Україні такі акцизи на машини, і що люди ведуть себе по-свинськи.
Аватар користувача
Shark21
Airbus A320
Повідомлень: 381
З нами з: 24 липня 2017, 15:43
Контактна інформація:

Re: МАУ и классика против лоукостов

Повідомлення Shark21 »

А можно ещё в догонку увидеть кроме регистрации за 25 евро, ещё увидеть цифры за страховку в той же Германии? И желательно как раз на машину за 1000 евро (около 10 лет) которую купил студент.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: МАУ и классика против лоукостов

Повідомлення Sentry »

Просто мне непонятна эта чувствующаяся какая-то иррациональная надмерность, из серии, когда чмырят "бляхеров".
Бляхеров чмырят не за то, за сколько они купили авто (да хоть бесплатно), а за то, что это за авто и то, как они на нем ездят. Ну и за нарушение закона, не без этого.

Я только за отмену пошлин на бу авто, но с обязательным ТО (при чем жестким), нормами Евро 5 минимум. Да, не все смогут себе это позволить. Но может оно и к лучшему? И только после того, как пошлины отменят я куплю себе такое авто. Потому как я не в праве прямо нарушать закон.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: МАУ и классика против лоукостов

Повідомлення mischko »

cyclone писав: 06 липня 2018, 14:10 В Польщі техогляд 100 зл раз на рік,
Це якраз яскраво показує, що ви пишете речі, про які не розумієте. 100 зл - це вартість техогляду. Але, на диво, в розвивнених країнах "техогляд" - це не щорічний ритуал, а регламентна процедура техобслуговування вашого авто. І, якщо виявлять якісь недоліки - їх треба тут же усунути. Мій перший техогляд тут коштував мені 640 євро. А крайній - під 300. Так, можно було дешевше - знайомий українець возив в машину в гараж до якихось югославів, щоправда потім довелося самому колеса "докручувати", мабутЬ, хлопці спішили.

Одне діло теорія, а інше діло - практика. Повірте. Маю приклади українських людей, які реалізовували свої юнацькі мрії, купували "беху", а потім кілька разів звозивши її на техогляди і поглянувши на рахунки продавали. Зараз, мабуть, їздить десь Україною. Просто задумайтесь, чому хтось продає машини "на ходу". Я розумію, українцям важко пояснити, що крім ціни придбання є ще ціна утримання/користування. І тут якраз "нехай син Порошенка платить"
Аватар користувача
konkoka
Airbus A318
Повідомлень: 69
З нами з: 22 грудня 2013, 00:37
Контактна інформація:

Re: МАУ и классика против лоукостов

Повідомлення konkoka »

И МАУ отличная компания, и лоу-косты очень и очень неплохи. Просто нужно знать, "как их готовить".

Я когда-то, имея более чем скромный бюджет, но относительно свободный график и много свободного времени, очень много полетал именно благодаря лоу-костам. В сумме наверное пару десятков полетов, причем как ни крути большинство выходило 80-100 евро (туда-обратно, включая все сборы). Пару раз летал за 40-50 туда-назад, и очень, очень редко брал билеты за 10 евро в один конец. И тут возникает вопрос - зачем лететь лоу-костом за 80-100-120 евро, если МАУ стоит 150-200? Зато аэропорты под боком и время вылета как правило отличное. Плюс, в случае отмены рейса, вся экономия на лоу костах улетучивается в миг, и одного раза хватает надолго. Я три раза так попадал и знаю что говорю. Как то раз я автобусом ехал до Катовиц чтоб лететь оттуда Виззэйр, целую ночь туда ехать, потом целый день в аэропроту (рейс все время переносили), потом, в 2 ночи отмена рейса, всю ночь стоял в очереди на перебронирование, в результате вылет через четыре дня. Сразу еду на вокзал до Катовиц, потом поезд до Перемышля, маршрутка до Львова, а дальше к себе поездом, и через четыре (нет, уже три) дня обратно в Катовице. И все это за свой счет. Нервы не считал так как они безценны. А последняя отмена с МАУ - сразу дали отель и питание, очередь в три человека к агенту А/К, и вылет на следующий день. Я потратился только на мороженное грубо говоря.

Но есть одно маленькое НО. В нашей стране, как известно, средний уровень доходов крайне низок. Если представитель западного среднего класса запросто заплатит на 50 евро больше просто из-за более удобного времени вылета, "наш" человек будет ехать на поезде в другой город, причем с детьми, ради экономии в те же 50 евро. Даже не сколько в деньгах дело, сколько в менталитете - знаю людей с очень дорогими машинами и топовыми айфонами, которые так делают. В общем, как говорят экономисты, у нас другая эластичность спроса на авиабилеты. Это ведет к тому, что многие ждут лоукостов которые перевезут в другой конец Европы за 10 евро как манны небесной. Отсюда же истории с Браво/Янэйром - люди даже может и знают что рискуют нервами и деньгами, летая с этими компаниями, но выигрыш в 30-50 евро сейчас тупо важнее . Тут уже вопрос в том, что для человека дороже - деньги, или время и нервы. И у всех это по разному - кому то и три часа ждать "западло", а кто-то может потратить на пару суток больше на дорогу, если это приведет к экономии.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей