Ernest (EG)

Злая
Airbus A318
Повідомлень: 11
З нами з: 04 липня 2018, 22:14
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення Злая »

Итак , писать буду везде где смогу дабы поделиться впечатлениями с максимально широкой аудиторией. За плечами 14 перелётов этой авиакомпанией . Может уже и больше , черт с ним. Летаю с первого дня ее появления по направлению киев- Неаполь . Зимой ещё кое - как авиалинии тянули , с весны начался треш , а май июнь вообще полный пи.ц. Задержки на 2-5-9-12 часов . Летала , так как нет альтернативы , теперь не сяду , извиняюсь ср.ть рядом с этим самолетом . Быстрее через Рим или Варшаву. От названия лоу кост остались рожки да ножки, цены космос . А задержки ,компания ни разу не объяснила , более того опоздав на 9 часов , никакой малейшей компенсации они не предоставили . В моменты экстренных ситуаций кол центр теряет связь , в аэропортах представителей нет . А на один звонок на украинскую гарячую линию мне предложили поговорить на албанском или итальянском . Цирк шапито :)В Киеве есть окошко , но дама неуловимый мститель . Итак , итог - жить им осталось недолго .
Аватар користувача
jores
Airbus A340
Повідомлень: 723
З нами з: 15 липня 2013, 14:06
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення jores »

Злая писав: 04 липня 2018, 22:17 Итак , писать буду везде где смогу дабы поделиться впечатлениями с максимально широкой аудиторией. За плечами 14 перелётов этой авиакомпанией . Может уже и больше , черт с ним. Летаю с первого дня ее появления по направлению киев- Неаполь . Зимой ещё кое - как авиалинии тянули , с весны начался треш , а май июнь вообще полный пи.ц. Задержки на 2-5-9-12 часов . Летала , так как нет альтернативы , теперь не сяду , извиняюсь ср.ть рядом с этим самолетом . Быстрее через Рим или Варшаву. От названия лоу кост остались рожки да ножки, цены космос . А задержки ,компания ни разу не объяснила , более того опоздав на 9 часов , никакой малейшей компенсации они не предоставили . В моменты экстренных ситуаций кол центр теряет связь , в аэропортах представителей нет . А на один звонок на украинскую гарячую линию мне предложили поговорить на албанском или итальянском . Цирк шапито :) В Киеве есть окошко , но дама неуловимый мститель . Итак , итог - жить им осталось недолго .
Вот там где задержки 5-9-12 часов, если , конечно, они не связаны с погодными условиями, вы вполне можете требовать компенсацию от АК, самостоятельно или через специальные сервисы, которых в последнее время появилось, как грибов после дождя. Ни и альтернатива в виде Ал Италии, Эйр Фрэнс, Люфтганзы, или того же Виза всегда есть. Никто насильно вас не заставляет поддерживать материально албанскую диаспору в Италии.
Злая
Airbus A318
Повідомлень: 11
З нами з: 04 липня 2018, 22:14
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення Злая »

jores писав: 04 липня 2018, 23:46
Злая писав: 04 липня 2018, 22:17 Итак , писать буду везде где смогу дабы поделиться впечатлениями с максимально широкой аудиторией. За плечами 14 перелётов этой авиакомпанией . Может уже и больше , черт с ним. Летаю с первого дня ее появления по направлению киев- Неаполь . Зимой ещё кое - как авиалинии тянули , с весны начался треш , а май июнь вообще полный пи.ц. Задержки на 2-5-9-12 часов . Летала , так как нет альтернативы , теперь не сяду , извиняюсь ср.ть рядом с этим самолетом . Быстрее через Рим или Варшаву. От названия лоу кост остались рожки да ножки, цены космос . А задержки ,компания ни разу не объяснила , более того опоздав на 9 часов , никакой малейшей компенсации они не предоставили . В моменты экстренных ситуаций кол центр теряет связь , в аэропортах представителей нет . А на один звонок на украинскую гарячую линию мне предложили поговорить на албанском или итальянском . Цирк шапито :) В Киеве есть окошко , но дама неуловимый мститель . Итак , итог - жить им осталось недолго .
Вот там где задержки 5-9-12 часов, если , конечно, они не связаны с погодными условиями, вы вполне можете требовать компенсацию от АК, самостоятельно или через специальные сервисы, которых в последнее время появилось, как грибов после дождя. Ни и альтернатива в виде Ал Италии, Эйр Фрэнс, Люфтганзы, или того же Виза всегда есть. Никто насильно вас не заставляет поддерживать материально албанскую диаспору в Италии.
Под «нет альтернативы» я подразумевала прямой рейс , а о вариантах перелётов я знаю неплохо . Попытки добиться компенсации за 9 часовую задержку , ни через авиакомпанию , ни через компанию -посредника , увы ,уже два месяца стоят на месте .
Мне откровенно плевать албанцы на мне зарабатывают , немцы или французы , дай им бог здоровья .
После перелёта в понедельник на самолёте компании getjet ,Boeing 737 , который напомнил катафалк, (видимо сотрудничают с Эрнестом ), я дошла до точки невозврата . Единственный плюс - замечательная команда бортпроводников, в разы приятнее Эрнеста.
Сегодня опять Отмена у Эрнеста . Реально не пойму зачем они себя топят .
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення Labiann »

очередной браян, но слегонца с другой регистрацией...
Злая
Airbus A318
Повідомлень: 11
З нами з: 04 липня 2018, 22:14
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення Злая »

Labiann писав: 05 липня 2018, 00:40 очередной браян, но слегонца с другой регистрацией...
Не знаю что такое браян, если мой негативный отзыв не соответсвует формату форума - не знала . Но нахлебалась я от них с головой .
Аватар користувача
Bestfriend
A380
Повідомлень: 1143
З нами з: 21 вересня 2013, 12:26
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення Bestfriend »

Злая писав: 05 липня 2018, 08:53
Labiann писав: 05 липня 2018, 00:40 очередной браян, но слегонца с другой регистрацией...
Не знаю что такое браян, если мой негативный отзыв не соответсвует формату форума - не знала . Но нахлебалась я от них с головой .
Браво + Янейр ;)
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення Igoresha »

Злая писав: 05 липня 2018, 08:53 Не знаю что такое браян, если мой негативный отзыв не соответсвует формату форума - не знала . Но нахлебалась я от них с головой .
А почему вы после первого раза-второго не начали смотреть на альтернативы? Я конечно понимаю, прямой рейс всегда удобнее, но от Рима в Неаполь час езды на поезде. По-моему очень нормальная альтернатива полету с пересадкой
Злая
Airbus A318
Повідомлень: 11
З нами з: 04 липня 2018, 22:14
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення Злая »

Igoresha писав: 05 липня 2018, 10:13
Злая писав: 05 липня 2018, 08:53 Не знаю что такое браян, если мой негативный отзыв не соответсвует формату форума - не знала . Но нахлебалась я от них с головой .
А почему вы после первого раза-второго не начали смотреть на альтернативы? Я конечно понимаю, прямой рейс всегда удобнее, но от Рима в Неаполь час езды на поезде. По-моему очень нормальная альтернатива полету с пересадкой
Потому что мои серьёзные приключения начались последние два перелёта . До этого задержки на час- два с ценой 100-150 евро туда-обратно были приемлемы
Злая
Airbus A318
Повідомлень: 11
З нами з: 04 липня 2018, 22:14
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення Злая »

Bestfriend писав: 05 липня 2018, 09:36
Злая писав: 05 липня 2018, 08:53
Labiann писав: 05 липня 2018, 00:40 очередной браян, но слегонца с другой регистрацией...
Не знаю что такое браян, если мой негативный отзыв не соответсвует формату форума - не знала . Но нахлебалась я от них с головой .
Браво + Янейр ;)
Чего же я могу ещё нормально о браво написать 😂😂😂 так что нет , к ним меня не стоит приплетать . О янейре не имею ни малейшего представления
Аватар користувача
artml
A380
Повідомлень: 1124
З нами з: 04 листопада 2015, 15:07
Звідки: ORD / HRK
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення artml »

Це не особисто вам зауваження було, просто Браво та Янейр це своєрідні меми цього форуму — ідеальні приклади нехлюйських авіакомпаній, від яких пасажири тіки страждають. Ваш досвід з Ернестом дуже нагадує усе про що пишуть в гілці Браво, тому і «черговий браян».
Аннет
Airbus A318
Повідомлень: 23
З нами з: 04 липня 2018, 14:20
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення Аннет »

Sentry писав: 04 липня 2018, 20:40 В аэропорту можно максимум попробовать получить подтверждение опоздания рейса. Но по факту и это не нужно, все зафиксировано в соответствующих службах. Все что нужно - написать АК письмо-претензию, и ждать их ответа. Если начнут юлить, то либо самим их дожимать (в том числе обращением в авиационные органы соответственной страны), либо обращаться в компании, которые сделают это за Вас за 20-30% от компенсации.
Спасибо за ответ.
Хотя я вот вижу, что Злая пишет, что не может добиться компенсации, даже с помощью посредников(
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення Sentry »

2 месяца - это не срок. Вполне вероятно, что процесс может затянуться. Скорее всего посредник набирает критическую массу запросов, чтобы не заниматься небольшими делами. Опять-таки, можно попробовать перейти к другому посреднику.
Злая
Airbus A318
Повідомлень: 11
З нами з: 04 липня 2018, 22:14
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення Злая »

Sentry писав: 05 липня 2018, 16:46 2 месяца - это не срок. Вполне вероятно, что процесс может затянуться. Скорее всего посредник набирает критическую массу запросов, чтобы не заниматься небольшими делами. Опять-таки, можно попробовать перейти к другому посреднику.
Нельзя , так как Вы подписываете договор где они берут на себя полные права и Вы не имеете права обращаться к другим посредникам
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення Labiann »

Злая писав: 05 липня 2018, 17:50
Sentry писав: 05 липня 2018, 16:46 2 месяца - это не срок. Вполне вероятно, что процесс может затянуться. Скорее всего посредник набирает критическую массу запросов, чтобы не заниматься небольшими делами. Опять-таки, можно попробовать перейти к другому посреднику.
Нельзя , так как Вы подписываете договор где они берут на себя полные права и Вы не имеете права обращаться к другим посредникам
а к какому посреднику обратились ?!
Злая
Airbus A318
Повідомлень: 11
З нами з: 04 липня 2018, 22:14
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення Злая »

Labiann писав: 05 липня 2018, 18:05
Злая писав: 05 липня 2018, 17:50
Sentry писав: 05 липня 2018, 16:46 2 месяца - это не срок. Вполне вероятно, что процесс может затянуться. Скорее всего посредник набирает критическую массу запросов, чтобы не заниматься небольшими делами. Опять-таки, можно попробовать перейти к другому посреднику.
Нельзя , так как Вы подписываете договор где они берут на себя полные права и Вы не имеете права обращаться к другим посредникам
а к какому посреднику обратились ?!
AirHelp.
Но если не ошибаюсь полные права на ведение конкретного случая прописаны у всех посредников .
Sam
Airbus A318
Повідомлень: 98
З нами з: 30 квітня 2018, 20:21
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення Sam »

Я от аирхелп хелпа уже 1,5 года ожидаю )
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення Labiann »

да я вот что-то в первый раз про эту контору услышал, почему именно к ним обращались ?!
Sam
Airbus A318
Повідомлень: 98
З нами з: 30 квітня 2018, 20:21
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення Sam »

Она вроде как самая известная )) других особо на тот момент и не знал
Злая
Airbus A318
Повідомлень: 11
З нами з: 04 липня 2018, 22:14
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення Злая »

Labiann писав: 06 липня 2018, 00:26 да я вот что-то в первый раз про эту контору услышал, почему именно к ним обращались ?!
Нашла вроде бы неплохие отзывы были
roger
Airbus A320
Повідомлень: 335
З нами з: 07 грудня 2017, 20:55
Звідки: Тернопіль
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення roger »

Уся об'іздна дорога Тернополя заліплена рекламою про дешеві польоти від 890 гривень до італійських міст. Відчуваю, що автобусники зі 100 Євро готують помідори для кидань. :grin:
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 30 гостей