Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

dimm1971

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення dimm1971 »

cyclone писав: 03 липня 2018, 21:09 Ну вы же мне написали: "Заради Бога, не пишіть нісенітниць про те, про що навіть гадки не маєте..."
Я Вам про оце написав - читайте уважніше
Более молодые активно работающие люди часто тоже заказывают в турагенствах просто потому, что у них нет времени и желания этим заниматься, т.к. они работают и зарабатывают деньги, а колиество выходных и праздников меньше, чем в самой богатой стране Украине.
nik-dem
A380
Повідомлень: 1176
З нами з: 16 жовтня 2011, 16:20
Звідки: Україна
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення nik-dem »

Про вихідні в Україні: жителі західної Европи та Америки воістину впадають у шок, коли сі стикають з тим, що в Україні безглуздо довгі травневі свята (і ще тиждень по їх завершенні) і зимові свята, коли святкування де-факто починається за тиждень до 31-го грудня і закінчуються після совітського нонсенсу під назвою «старий новий рік».

Ну а я водночас ніколи не розумів практики «перенесення вихідних», коли вони потрапляють на суботу чи неділю. Вихідний є вихідний, незалежно від дня тижня, на яке свято припадає.

Пан Циклон має рацію, бо публікації економістів на цю тему є, і Україна надто багато собі дозволяє відпочинку за відношенням до вироблення ВВП не дуже економічно сильної країни.
dimm1971

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення dimm1971 »

nik-dem писав: 03 липня 2018, 21:17 Про вихідні в Україні: жителі західної Европи та Америки воістину впадають у шок,
Ще один знавець :facepalm:
У деяких німецьких землях свят на рік більше ніж в Україні. Додайте до цього мінімальну відпустку, яка за законодавством 20 робочих днів, а на практиці 25-35. І що кожен німець в середньому за рік проводить 17 робочих днів на лікарняному. І не туліть до купи Європу і Америку, бо в Америці зовсім інша картина і зі святами, і з відпустками, і з лікарняними.
На цьому оффтоп закінчую.
tarick
Airbus A318
Повідомлень: 91
З нами з: 27 червня 2017, 16:26
Звідки: LWO / SEA
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення tarick »

Ніхто не впадає в шок :) 11 на рік не є надмірною кількістю вихідних. Загалом в більшості країн ця кількість коливається в межах 9-12 (в нас їх 11). І так, вихідні теж, в основному, переносяться в розвинутих країнах.
nik-dem
A380
Повідомлень: 1176
З нами з: 16 жовтня 2011, 16:20
Звідки: Україна
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення nik-dem »

tarick писав: 03 липня 2018, 21:38 Ніхто не впадає в шок :) 11 на рік не є надмірною кількістю вихідних. Загалом в більшості країн ця кількість коливається в межах 9-12 (в нас їх 11). І так, вихідні теж, в основному, переносяться в розвинутих країнах.
Ну це з досвіду моєї співпраці та комунікації з іноземцями.

Формально, так воно і є, як Ви пишете. Проте на практиці все дещо розслабленіше. :)

З офтопом тоді завершуємо.
Аватар користувача
artml
A380
Повідомлень: 1124
З нами з: 04 листопада 2015, 15:07
Звідки: ORD / HRK
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення artml »

cyclone писав: 03 липня 2018, 20:15Планируйте заранее, покупайте в марте-апреле, или даже зимой. Покупайте на июнь или сентябрь, не на июль-август. Не покупайте в июле на июль. Что вы хотите, если уже все места раскуплены?

Я думаю, даже 20-30-40-50 евро - вполне приемлемая цена для лоукоста в одну сторону, а таких билетов достаточно много, но покупать нужно заранее, конечно.
Все що ви написали, от просто на 100 відсотків можна застосувати і до Мау. Купуйте заздалегідь і будуть у вас квитки за 30–40 євро OW майже за усіма напрямками. Літайте дешево з України на здоров'я.
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Собакевич »

Розкажіть це німцю, який хоче відвезти до моря дітей, але може це зробити на протязі чотирьох-п'яти тижнів влітку..
Шо тут можно сказать вашему нимцю. Пусть переезжает из своей казармы в свободную страну, где детей можно вывозить на моря круглый год.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Rel »

Alександр писав: 02 липня 2018, 17:43Anex Tour снимает Барселону из Харькова с 25.07
У соседей тоже снимают Барселону и много чего. https://www.tourdom.ru/news/natali-turs ... yunya.html
Может, белгородцы подъедут за нашей JoinUp Барселоной?
cyclone
Airbus A320
Повідомлень: 378
З нами з: 03 липня 2018, 17:10
Звідки: Харків
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення cyclone »

artml писав: 04 липня 2018, 10:47
cyclone писав: 03 липня 2018, 20:15Планируйте заранее, покупайте в марте-апреле, или даже зимой. Покупайте на июнь или сентябрь, не на июль-август. Не покупайте в июле на июль. Что вы хотите, если уже все места раскуплены?

Я думаю, даже 20-30-40-50 евро - вполне приемлемая цена для лоукоста в одну сторону, а таких билетов достаточно много, но покупать нужно заранее, конечно.
Все що ви написали, от просто на 100 відсотків можна застосувати і до Мау. Купуйте заздалегідь і будуть у вас квитки за 30–40 євро OW майже за усіма напрямками. Літайте дешево з України на здоров'я.
От 30-40 евро? Тут спорить можно, конечно, долго, про абстрактные примеры, вот только когда нужно куда-то полететь (не абы куда, а в конкретное место), почему-то МАУ по ценам до лоукостов далеко, при сопоставимом или даже худшем уровне сервиса.
Ну вот, допустим, Барселона из Борисполя на 17 октября (пусть даже будет не высокий сезон, несколько месяцев до вылета, средина недели) - самый дешёвый тариф 5695 грн OW (190 евро) с 7 кг клади (у лоукостов 10 кг).
Афины на то же число - 2775 грн OW (90 евро)... И так далее.
Покажите мне билеты, например, в Испанию на лето, хотя бы по 80 (не говоря уже, что у лоукостов могут быть и дешевле) евро RT с хотя бы 10 кг ручной кладью с МАУ, пусть даже за несколько месяцев (может я чего-то не знаю?). Покажите мне билеты в Италию, Грецию на летние месяцы по таким ценам.
МАУ вроде как позиционирует себя как нормальная (не-лоукост) компания, при этом по многим параметрам уже самый настоящий лоукост (при более высоких ценах). Какие сейчас нормы на ручную кладь для обычных пасажиров? 7 кг, а иногда и по 5? Ну и про прекрасный сервис МАУ можно почитать даже в соседней ветке про МАУ - навязывание услуг, страховок, неработающий онлайн чек-ин, на все проблемы - виноват пассажир, ну и их прочие корпоративные стндарты, плюс некоторые другие обычные вещи в бизнесе (выбивание эксклюзивных госпреференций и т.д.).
Я понимаю, что задеваю сейчас чувства многих людей, связанных с МАУ и их постоянных клиентов, которые считают МАУ образцом европейской авиакомпании и ведения бизнеса, и хаят всех лоукостов, не горя желанием, чтобы их больше зашло в Украину.
Не пришёл бы Wizz в своё время - так бы и летали, к примеру, на МАУ Киев-Барселона 700$ RT на человека в экономе (и это я летел только с ручной кладью!) независимо от времени покупки, как это было ещё в 2008 году.
Как говорил в своё время (2014) пан Мирошников из МАУ, "превратили тут, понимаешь, авиаперевозки из статусной илитной вещи в пригородную электричку, кощунство в мировом масштабе, не хотят по 500$ хотя бы платить". Уже одно это показывает отношение руководства МАУ к пассажирам, и с тех пор оно, к сожалению, не сильно поменялось.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення manjeroke »

cyclone писав: 04 липня 2018, 20:07
artml писав: 04 липня 2018, 10:47
cyclone писав: 03 липня 2018, 20:15Планируйте заранее, покупайте в марте-апреле, или даже зимой. Покупайте на июнь или сентябрь, не на июль-август. Не покупайте в июле на июль. Что вы хотите, если уже все места раскуплены?

Я думаю, даже 20-30-40-50 евро - вполне приемлемая цена для лоукоста в одну сторону, а таких билетов достаточно много, но покупать нужно заранее, конечно.
Все що ви написали, от просто на 100 відсотків можна застосувати і до Мау. Купуйте заздалегідь і будуть у вас квитки за 30–40 євро OW майже за усіма напрямками. Літайте дешево з України на здоров'я.
От 30-40 евро? Тут спорить можно, конечно, долго, про абстрактные примеры, вот только когда нужно куда-то полететь (не абы куда, а в конкретное место), почему-то МАУ по ценам до лоукостов далеко, при сопоставимом или даже худшем уровне сервиса.
Ну вот, допустим, Барселона из Борисполя на 17 октября (пусть даже будет не высокий сезон, несколько месяцев до вылета, средина недели) - самый дешёвый тариф 5695 грн OW (190 евро) с 7 кг клади (у лоукостов 10 кг).
Афины на то же число - 2775 грн OW (90 евро)... И так далее.
Покажите мне билеты, например, в Испанию на лето, хотя бы по 80 (не говоря уже, что у лоукостов могут быть и дешевле) евро RT с хотя бы 10 кг ручной кладью с МАУ, пусть даже за несколько месяцев (может я чего-то не знаю?). Покажите мне билеты в Италию, Грецию на летние месяцы по таким ценам.
МАУ вроде как позиционирует себя как нормальная (не-лоукост) компания, при этом по многим параметрам уже самый настоящий лоукост (при более высоких ценах). Какие сейчас нормы на ручную кладь для обычных пасажиров? 7 кг, а иногда и по 5? Ну и про прекрасный сервис МАУ можно почитать даже в соседней ветке про МАУ - навязывание услуг, страховок, неработающий онлайн чек-ин, на все проблемы - виноват пассажир, ну и их прочие корпоративные стндарты, плюс некоторые другие обычные вещи в бизнесе (выбивание эксклюзивных госпреференций и т.д.).
Я понимаю, что задеваю сейчас чувства многих людей, связанных с МАУ и их постоянных клиентов, которые считают МАУ образцом европейской авиакомпании и ведения бизнеса, и хаят всех лоукостов, не горя желанием, чтобы их больше зашло в Украину.
Не пришёл бы Wizz в своё время - так бы и летали, к примеру, на МАУ Киев-Барселона 700$ RT на человека в экономе (и это я летел только с ручной кладью!) независимо от времени покупки, как это было ещё в 2008 году.
Как говорил в своё время (2014) пан Мирошников из МАУ, "превратили тут, понимаешь, авиаперевозки из статусной илитной вещи в пригородную электричку, кощунство в мировом масштабе, не хотят по 500$ хотя бы платить". Уже одно это показывает отношение руководства МАУ к пассажирам, и с тех пор оно, к сожалению, не сильно поменялось.
рынок уже года два либерализован, а с нынешним недоминистром инфраструктуры МАУ в не самом выгодном положении оказались. Или Вы серьезно считаете что раяны в том году не полетели из-за того что им не дали скидку по одному направлению? Сервис мау - нормальный, я не понимаю чего вы хтите? И какой к черту сервис получаете от лоукостов?
Идите в фб лучше
cyclone
Airbus A320
Повідомлень: 378
З нами з: 03 липня 2018, 17:10
Звідки: Харків
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення cyclone »

manjeroke писав: 04 липня 2018, 20:18
рынок уже года два либерализован, а с нынешним недоминистром инфраструктуры МАУ в не самом выгодном положении оказались.
Да-да, МАУ угнетают, под шумок несостоявшегося захода Райна получили скидки, билеты по 500$ - это хорошая цена, а по 20 - никому не нужно.
manjeroke писав: 04 липня 2018, 20:18 И какой к черту сервис получаете от лоукостов?
А чем сервис у лоукостов хуже, чем в МАУ? По крайней мере, ручная кладь точно больше.
manjeroke писав: 04 липня 2018, 20:18 Идите в фб лучше
Ок.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення makor »

Мда. хватит писать штампами. И перекручивать чужие слова. При этом захламляя тему "Аэропорт Харьков".

ЗЫ. В ноябре Барселона 5500 грн в обе стороны. И что?
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення manjeroke »

cyclone писав: 04 липня 2018, 20:29
manjeroke писав: 04 липня 2018, 20:18
рынок уже года два либерализован, а с нынешним недоминистром инфраструктуры МАУ в не самом выгодном положении оказались.
Да-да, МАУ угнетают, под шумок несостоявшегося захода Райна получили скидки, билеты по 500$ - это хорошая цена, а по 20 - никому не нужно.
manjeroke писав: 04 липня 2018, 20:18 И какой к черту сервис получаете от лоукостов?
А чем сервис у лоукостов хуже, чем в МАУ? По крайней мере, ручная кладь точно больше.
manjeroke писав: 04 липня 2018, 20:18 Идите в фб лучше
Ок.
если Вы считаете что в том, что на рынке нет конкуренции, вследствие чего домнирующая ак устанавливает большие цены чем вам хочется, виновата эта самая ак то чем Вы вообще думаете?
Так будет действовать ЛЮБАЯ АК в ЛЮБОЙ стране. Это правила рынка и ничего более этого, как бы Вам не хотелось
cyclone
Airbus A320
Повідомлень: 378
З нами з: 03 липня 2018, 17:10
Звідки: Харків
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення cyclone »

makor писав: 04 липня 2018, 20:32 Мда. хватит писать штампами. И перекручивать чужие слова. При этом захламляя тему "Аэропорт Харьков".

ЗЫ. В ноябре Барселона 5500 грн в обе стороны. И что?
Какими штампами? Вы о чём именно пишете?
Не один я тут заламляю. Я вчера просто написал своё мнение по поводу цены отдыха от турфирмы/самопланирования, на меня все набросились, что я не прав (было много коментариев от разынх людей). Я написал им ответы и закончил переписку, даже извинившись за оффтоп.
Но мне до сих пор пишут коментарии, при этом доказывая, что на МАУ можно легко билеты по 30-40 евро найти за несколько месяцев.
И да, я считаю, что МАУ далеко не самая лучшая авиакомпания во всх смыслах, от цен до руководства и хозяев. Имею право?
Я ответил только на один этот коментарий manjeroke, всё. При этом меня ещё и послали.
Что я сделал не так?
Kibeee
Airbus A340
Повідомлень: 857
З нами з: 09 листопада 2010, 18:00
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Kibeee »

cyclone писав: 04 липня 2018, 20:44
makor писав: 04 липня 2018, 20:32 Мда. хватит писать штампами. И перекручивать чужие слова. При этом захламляя тему "Аэропорт Харьков".

ЗЫ. В ноябре Барселона 5500 грн в обе стороны. И что?
Какими штампами? Вы о чём именно пишете?
Не один я тут заламляю. Я вчера просто написал своё мнение по поводу цены отдыха от турфирмы/самопланирования, на меня все набросились, что я не прав (было много коментариев от разынх людей). Я написал им ответы и закончил переписку, даже извинившись за оффтоп.
Но мне до сих пор пишут коментарии, при этом доказывая, что на МАУ можно легко билеты по 30-40 евро найти за несколько месяцев.
И да, я считаю, что МАУ далеко не самая лучшая авиакомпания во всх смыслах, от цен до руководства и хозяев. Имею право?
Я ответил только на один этот коментарий manjeroke, всё. При этом меня ещё и послали.
Что я сделал не так?
cyclone - мой вам совет, не партесь вы так. У разных людей своя истина, и этому спору на этом же форуме уже кучу лет и сломано много букв по этому поводу (можно почитать тему Раяна например). Делайте поправку также на контингент этого форума - тут бывают опытные товарищи с кучей перелетов и у них также несколько "перекошены" взгляды.
cyclone
Airbus A320
Повідомлень: 378
З нами з: 03 липня 2018, 17:10
Звідки: Харків
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення cyclone »

manjeroke писав: 04 липня 2018, 20:36
если Вы считаете что в том, что на рынке нет конкуренции, вследствие чего домнирующая ак устанавливает большие цены чем вам хочется, виновата эта самая ак то чем Вы вообще думаете?
Так будет действовать ЛЮБАЯ АК в ЛЮБОЙ стране. Это правила рынка и ничего более этого, как бы Вам не хотелось
Простите, вы имеете какое-то отношение к МАУ?
Чем я думаю? Правила рынка и ничего более?
Поймите, дело тут не только в ценах. Дело тут в людях и их отношении к другим людям. Мне не нравится, когда людей годами держат за дурачков, рассказывая им постоянно одни и те же сказки про то, что никто не хочет в Украину летать (кроме МАУ, конечно, которая делает всем нам одолжение), что авиаперевозки - это элитная статусная вещь, что в бедной Украине билеты дороже чем в богатой Европе - это абсолютно нормально, 500$ - хорошая цена, соглашайтесь, а по 20$ билеты вообще никому не нужны, и что межконтинентальные (и не только) перелёты из Европы через Украину с пересадкой в Борисполе для иностранцев дешевле, чем для украинцев(!) без пересадки...
Неужели вы считаете, что говорить и делать всё это - это абсолютно нормально?! Прямой обман и откровенная чушь уже считаются в Украине нормальными правилами бизнеса? Ну тогда ок. Ах да, конечно, это просто бизнес-стратегия по заманиванию богатых транзитных иностранцев, которая длится больше десятка лет, ага. :grin:
А про конкуренцию и монополию я вам скажу, что вы специально или неосознанно путаете причину и следствие. Монополисты (сейчас уже не такие, но всё же) и сговоры на рынке авиаперевозок в Украине возникли в своё время именно благодаря стараниям таких компаний, как МАУ (тогда ещё Аэросвит и одна-две помельче), и сейчас эта монополия всеми силами поддерживается ими же. Мало того, ещё при этом и рассказывая, что так происходит везде в мире, и это благо для пассажиров, держа их за дурачков (хотя многие почему-то охотно в это верят).
Да и вообще, писать про правила открытого рынка применительно к Украине - смешно, неужели вы не знаете, что здесь действуют несколько иные "понятия" (применительно вообще к любым рынкам)?
Извините, кого обидел.
vokilog
Airbus A319
Повідомлень: 173
З нами з: 04 травня 2012, 22:07
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення vokilog »

Unicum писав: 03 липня 2018, 18:58 Насчет этого можно спорить долго, дешевле, дороже! С нашей "славной" страны, с прямым перелетом дешевле явно не будет, если конечно рейнайр не будет лететь туда, или же авиакомпания аналогичная. А терять в аэропортах 2-3 суток, на пересадки как то не камильфо, из Харькова - Киев - Австрия - Барселона, -1, -2 суток. А так заказа тур в ДжоинАпе, и не клятий не мятий! Тока сидись дома до вылета и очкуешь, а вовремя ли вылетит самолет, а не заменят ли борт на ведроид, а вылетит ли он вобще, а заберут ли тя обратно)))))
Да ну, какие двое суток. Двое суток это на остров Пасхи, а в Барселону за день всегда добраться можно.
vokilog
Airbus A319
Повідомлень: 173
З нами з: 04 травня 2012, 22:07
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення vokilog »

Alександр писав: 03 липня 2018, 21:03 Почему не будет? Харьков-Киев 7,5 евро летал в марте
Всё время только так и летаю. Зачем платить больше?
vokilog
Airbus A319
Повідомлень: 173
З нами з: 04 травня 2012, 22:07
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення vokilog »

dimm1971 писав: 03 липня 2018, 21:08
Alександр писав: 03 липня 2018, 21:03 Почему не будет? Харьков-Киев 7,5 евро летал в марте
То був гіпноз. МАУ не літає за такими цінами, це Вам кожний хіпстер розкаже.
Чёж не летает-то? Летает. И в Стокгольм за 1000 грн в два конца и в Вену за 1400 и Рим за 2000.
vokilog
Airbus A319
Повідомлень: 173
З нами з: 04 травня 2012, 22:07
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення vokilog »

cyclone писав: 04 липня 2018, 20:07 не абы куда, а в конкретное место
А зачем вам в конкретное место? По работе? Так пусть работа и платит. Летите куда дёшево. Мир большой. Сегодня слетали в Стокгольм, завтра в Рим, урвали недорого билет в Найроби - слетали на сафари. Будет и Барселона даром, я когда-то летал австрийцами за 80 евро.
Востаннє редагувалось 05 липня 2018, 02:49 користувачем vokilog, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot] і 17 гостей