Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Аватар користувача
ValNK
Airbus A320
Повідомлень: 327
З нами з: 06 серпня 2015, 11:16
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення ValNK »

УткА_в_ТаПкАх писав: 25 червня 2018, 22:20
ValNK писав: 25 червня 2018, 21:54
УткА_в_ТаПкАх писав: 25 червня 2018, 21:44

Опишите ситуацию подробнее. В идеале,если первая задержка рейса МАУ по ее же вине на второй рейс МАУ, то билет переоформляют.
Ситуация может, хотя нехотелось бы, случиться в будущем. Первый рейс из Одессы в Киев, второй из Киева в Мюнхен. Куплены отдельно по low-cost тарифам. Оба выполняются МАУ. Понимаю, что так как билеты куплены по отдельности, то МАУ может, вполне справедливо, ничего и не предложить. Однако, надеюсь на лояльность авиакомпании к пассажиру :smile:
1) не стоит изначально настраивать себя на то,что может что-то пойти не так. Зачем вообще такой настрой?
2) если будет так, то билет Вам переоформят.
1) больше не буду
2) спасибо.
koala
Airbus A319
Повідомлень: 195
З нами з: 17 травня 2012, 19:49
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення koala »

Если задержка до 3 часов с вины мау, не думаю, что переоформлят. Разные сегменты, не купленные одним билетом
Аватар користувача
УткА_в_ТаПкАх
Airbus A340
Повідомлень: 871
З нами з: 25 листопада 2014, 11:59
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення УткА_в_ТаПкАх »

koala писав: 25 червня 2018, 23:07 Если задержка до 3 часов с вины мау, не думаю, что переоформлят. Разные сегменты, не купленные одним билетом
"с вины мау" -- --------- поржала в голос
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

koala писав: 25 червня 2018, 23:07 Если задержка до 3 часов с вины мау, не думаю, что переоформлят. Разные сегменты, не купленные одним билетом
Конкретно у МАУ действует правило, что в случае срыва стыковки с собственного рейса на собственный из-за опоздания первого рейса, Вас бесплатно пересадят на второй даже если билеты оформлены отдельными билетами.

Такие же правила существуют еще у некоторых АК (American Airlines, к примеру, насколько я помню), но в целом это скорее исключение из правил.
Аватар користувача
Niko
Airbus A321
Повідомлень: 485
З нами з: 21 травня 2017, 12:47
Звідки: AKL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Niko »

Sentry писав: 25 червня 2018, 23:15 МАУ действует правило, что в случае срыва стыковки с собственного рейса на собственный из-за опоздания первого рейса, Вас бесплатно пересадят на второй даже если билеты оформлены отдельными билетами.
Даже по тарифу лоукост?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

Niko писав: 26 червня 2018, 00:48 Даже по тарифу лоукост?
Не слышал ни о каких отдельных ремарках относительно лоу кост тарифа. Это такой же тариф, как и все.
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення shushuair »

Sentry писав: 26 червня 2018, 00:57
Niko писав: 26 червня 2018, 00:48 Даже по тарифу лоукост?
Не слышал ни о каких отдельных ремарках относительно лоу кост тарифа. Это такой же тариф, как и все.
Человек купил не единым билетом, а отдельно до Киева, и отдельно дальше, поэтому если Мау и пересадит, это будет лишь жест доброй воли со стороны Ак.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

shushuair писав: 26 червня 2018, 08:38
Sentry писав: 26 червня 2018, 00:57
Niko писав: 26 червня 2018, 00:48 Даже по тарифу лоукост?
Не слышал ни о каких отдельных ремарках относительно лоу кост тарифа. Это такой же тариф, как и все.
Человек купил не единым билетом, а отдельно до Киева, и отдельно дальше, поэтому если Мау и пересадит, это будет лишь жест доброй воли со стороны Ак.
Послушайте, ну неужели сложно посмотреть на несколько постов выше и увидеть с чего начались вопросы? Это ведь даже на предыдущую страницу форума идти не нужно. Это не жест доброй воли, это правило, которое существует у МАУ. И одно из их преимуществ.
Sentry писав: 25 червня 2018, 23:15 Конкретно у МАУ действует правило, что в случае срыва стыковки с собственного рейса на собственный из-за опоздания первого рейса, Вас бесплатно пересадят на второй даже если билеты оформлены отдельными билетами.
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення shushuair »

Sentry писав: 26 червня 2018, 09:59 Послушайте, ну неужели сложно посмотреть на несколько постов выше и увидеть с чего начались вопросы? Это ведь даже на предыдущую страницу форума идти не нужно. Это не жест доброй воли, это правило, которое существует у МАУ. И одно из их преимуществ.
Извините, виноват, всё верно. Я просто не заметил ответ о том, что переоформят. Я, честно говоря, весьма удивлён, учитывая отдельные билеты. Но раз такое есть, то МАУ молодцы.

p.s. Хотя, вот они продают Одесса-София на своём сайте с часовой стыковкой в Борисполе, второй сегмент windrose, который благополучно перекочевал от Днеправиа, даже ливрея была Днеправиа, по сути та же контора ИВК. Так вот, на windrose нет онлайн регистрации. И пока я прилетел и добежал до стойки регистрации, она благополучно завершилась. И они сказали, что пересаживать не будут, хоть и единый билет, но второй сегмент не МАУ, и вообще я не зачекинился, а почему МАУ продаёт с такой стыковкой, на которую почти нереально успеть, они без понятия. Но всё же чудом я успел, мне распечатали бординг пас и во всех очередях меня пропустили, но осадок остался.
Так что Утка в тапках, может Вы как-то разрулите эту ситуацию, если у Вас есть полномочия какие-то передать куда надо. А то люди из регионов покупают эти рейсы на Вашем сайте, а по сути стыковки-то самопальные, никто потом никуда не пересадит.
Аватар користувача
УткА_в_ТаПкАх
Airbus A340
Повідомлень: 871
З нами з: 25 листопада 2014, 11:59
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення УткА_в_ТаПкАх »

shushuair писав: 26 червня 2018, 10:12
Sentry писав: 26 червня 2018, 09:59 Послушайте, ну неужели сложно посмотреть на несколько постов выше и увидеть с чего начались вопросы? Это ведь даже на предыдущую страницу форума идти не нужно. Это не жест доброй воли, это правило, которое существует у МАУ. И одно из их преимуществ.
Извините, виноват, всё верно. Я просто не заметил ответ о том, что переоформят. Я, честно говоря, весьма удивлён, учитывая отдельные билеты. Но раз такое есть, то МАУ молодцы.

p.s. Хотя, вот они продают Одесса-София на своём сайте с часовой стыковкой в Борисполе, второй сегмент windrose, который благополучно перекочевал от Днеправиа, даже ливрея была Днеправиа, по сути та же контора ИВК. Так вот, на windrose нет онлайн регистрации. И пока я прилетел и добежал до стойки регистрации, она благополучно завершилась. И они сказали, что пересаживать не будут, хоть и единый билет, но второй сегмент не МАУ, и вообще я не зачекинился, а почему МАУ продаёт с такой стыковкой, на которую почти нереально успеть, они без понятия. Но всё же чудом я успел, мне распечатали бординг пас и во всех очередях меня пропустили, но осадок остался.
Так что Утка в тапках, может Вы как-то разрулите эту ситуацию, если у Вас есть полномочия какие-то передать куда надо. А то люди из регионов покупают эти рейсы на Вашем сайте, а по сути стыковки-то самопальные, никто потом никуда не пересадит.
В скором будущем будет доступна регистрация на рейсы Розы.
AleksLes
Airbus A319
Повідомлень: 165
З нами з: 22 березня 2017, 07:19
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення AleksLes »

AleksLes писав: 12 червня 2018, 09:27 Друзья,

Кто подскажет в такой ситуации – билет куплен на сайте КЛМ, маршрут Киев-Амстердам-США
Рейс Киев-Амстердам выполняется МАУ
Раньше без проблем можно было бесплатно зарегестрироваться и сдать багаж на стойке в Борисполе
Какая обстановка в этом году, учитывая «платную распечатку посадочного талона»?
По номеру КЛМ-й брони через приложение МАУ ничего не находится.
Что делать, что бы не нарваться на плату за посадочный талон ?

Спасибо!
Рассказываю результаты - конкретная проверенная комбинация - билет был куплен на сайте Дельты, первый сегмент Киев-Амстердам на МАУ, 2-й (АМС - США) на КЛМ
"По совету друзей" позвонил в МАУ и узнал номер бронирования МАУ .
ЗА 24 часа до вылета зашел в мобильное придожение МАУ (по номеру бронирвания МАУ и фамилии) , я уже был автаоматически зарегестрирован на ОБА сегмента.
Киев-АМС пос талон удалось загрузить прямо в Apple Walet, 2й талон по чему-то не загружался, но я его себе же отправил на емейл.
В борисполе пошел прямо на bag drop off, где довольно быстро в автомате получил бирку на чемодан с пунктом назначения в США (прикольно, в штатах такого я еще не видел - bag drop off обычно обслуживается людьми)
Сам наклелил бирку на чемодан, сам поставил его на транспортер, тот его взвеил его еще раз , сосканировал tag и увез :shock:
В принципе там бегал какоей паренек и помагал если что.
Куча народу была немножко дезориентирована и бурчала "нафига такое устроили". Кстати злобные автоматические весы перевес совсем ен пускают :)
Самом место организованно не самым лучшим образом имхо- места совсем мало, стоит 4 (5?) автоматов и всего два траспортера. Немножко запутанно
Но все равно лучше чем в общей толпе стоять.

Багаж долетел нормально.
ЗЫ Я на всякий случай прверил, посадочный талон также автоматтически сгенеировался на сайте КЛМ.

ЗЫЫ При такой продцедуре не очень понятно как они собственно проверют в Киеве есть ли у меня право на полет в США.
Визы в Укр паспорте нету, Американский паспорт я показал один раз уже прямо при посадке в самолет.
С таки же успехои люди показывали чистые украинские, никто на этом этапе визы не проверяет по моему. :secret:

ЗЫЫ Через пару дней проверим с билетом от КЛМ\ на рейс АФ

ЗЫЫ ИЗ прямо не относящихся к предмету деталей - совершенно неожиданно МАУ заапгрейдила меня в Бизнес клас (на первом сегменте)
Я так и не понял за что :shock: Я даже не панорама classic
Аватар користувача
Spirit
Airbus A330
Повідомлень: 617
З нами з: 16 січня 2014, 23:42
Звідки: KHE
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Spirit »

AleksLes писав: 27 червня 2018, 07:11
AleksLes писав: 12 червня 2018, 09:27 Друзья,

Кто подскажет в такой ситуации – билет куплен на сайте КЛМ, маршрут Киев-Амстердам-США
Рейс Киев-Амстердам выполняется МАУ
Раньше без проблем можно было бесплатно зарегестрироваться и сдать багаж на стойке в Борисполе
Какая обстановка в этом году, учитывая «платную распечатку посадочного талона»?
По номеру КЛМ-й брони через приложение МАУ ничего не находится.
Что делать, что бы не нарваться на плату за посадочный талон ?

Спасибо!
Рассказываю результаты - конкретная проверенная комбинация - билет был куплен на сайте Дельты, первый сегмент Киев-Амстердам на МАУ, 2-й (АМС - США) на КЛМ
"По совету друзей" позвонил в МАУ и узнал номер бронирования МАУ .
ЗА 24 часа до вылета зашел в мобильное придожение МАУ (по номеру бронирвания МАУ и фамилии) , я уже был автаоматически зарегестрирован на ОБА сегмента.
Киев-АМС пос талон удалось загрузить прямо в Apple Walet, 2й талон по чему-то не загружался, но я его себе же отправил на емейл.
В борисполе пошел прямо на bag drop off, где довольно быстро в автомате получил бирку на чемодан с пунктом назначения в США (прикольно, в штатах такого я еще не видел - bag drop off обычно обслуживается людьми)
Сам наклелил бирку на чемодан, сам поставил его на транспортер, тот его взвеил его еще раз , сосканировал tag и увез :shock:
В принципе там бегал какоей паренек и помагал если что.
Куча народу была немножко дезориентирована и бурчала "нафига такое устроили". Кстати злобные автоматические весы перевес совсем ен пускают :)
Самом место организованно не самым лучшим образом имхо- места совсем мало, стоит 4 (5?) автоматов и всего два траспортера. Немножко запутанно
Но все равно лучше чем в общей толпе стоять.

Багаж долетел нормально.
ЗЫ Я на всякий случай прверил, посадочный талон также автоматтически сгенеировался на сайте КЛМ.

ЗЫЫ При такой продцедуре не очень понятно как они собственно проверют в Киеве есть ли у меня право на полет в США.
Визы в Укр паспорте нету, Американский паспорт я показал один раз уже прямо при посадке в самолет.
С таки же успехои люди показывали чистые украинские, никто на этом этапе визы не проверяет по моему. :secret:

ЗЫЫ Через пару дней проверим с билетом от КЛМ\ на рейс АФ

ЗЫЫ ИЗ прямо не относящихся к предмету деталей - совершенно неожиданно МАУ заапгрейдила меня в Бизнес клас (на первом сегменте)
Я так и не понял за что :shock: Я даже не панорама classic
овербукинг
Аватар користувача
devmind
A380
Повідомлень: 1106
З нами з: 23 травня 2012, 11:32
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення devmind »

asu писав: 25 червня 2018, 10:45 Зазвичай, після купівлі на сайті, отримую квитки протягом кількох годин. Купив квитки 21-го, продублював на альтернативну адресу. Квитанція про оплату прийшла миттєво, квитки не прийшли досі. Цікаво хтось ще стикався з такими проблемами?
20 числа покупал билеты на сайте МАУ, на почту не пришел билет. Бронь на сайте я видел, поэтому писать в поддержку не стал. Вчера вечером неожиданно пришло письмо, при этом в маршрут-квитанции указана дата бронирования 26.06, а не 20.06. :?
Аватар користувача
asu
Airbus A340
Повідомлень: 742
З нами з: 19 березня 2013, 15:03
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення asu »

devmind писав: 27 червня 2018, 10:56
asu писав: 25 червня 2018, 10:45 Зазвичай, після купівлі на сайті, отримую квитки протягом кількох годин. Купив квитки 21-го, продублював на альтернативну адресу. Квитанція про оплату прийшла миттєво, квитки не прийшли досі. Цікаво хтось ще стикався з такими проблемами?
20 числа покупал билеты на сайте МАУ, на почту не пришел билет. Бронь на сайте я видел, поэтому писать в поддержку не стал. Вчера вечером неожиданно пришло письмо, при этом в маршрут-квитанции указана дата бронирования 26.06, а не 20.06. :?
Теж прийшли квитки вчора о 21:40. Дата бронювання теж стоїть 26.06, але не думаю, що через це можуть виникнути якісь проблеми :)
Аватар користувача
devmind
A380
Повідомлень: 1106
З нами з: 23 травня 2012, 11:32
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення devmind »

asu писав: 27 червня 2018, 11:21 Теж прийшли квитки вчора о 21:40. Дата бронювання теж стоїть 26.06, але не думаю, що через це можуть виникнути якісь проблеми :)
Теж так думаю. Бронювання активне і відображається на сайті. Головне, що дати подорожі не змінились :smile:
AleksLes
Airbus A319
Повідомлень: 165
З нами з: 22 березня 2017, 07:19
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення AleksLes »

Spirit писав: 27 червня 2018, 08:12
овербукинг
Это наверное да, но совершенно не понятно по каким критериям я попал.
Я МАУ летаю редко (1-2 раза в год), статуса никакого нету.
Может по общей стоимости билета ранжирвали ? Хотя ничего сверхестественного я не платил.
Ну и ладно, я не жалуюсь :)
Honduras
Airbus A340
Повідомлень: 960
З нами з: 10 січня 2013, 14:21

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Honduras »

AleksLes писав: 28 червня 2018, 04:06

Это наверное да, но совершенно не понятно по каким критериям я попал.
Вам просто повезло, причем дважды) Когда закончились места в экономе, видимо не было времени/желания искать кого то статусного - отдали первому встречному. Но, если бы в бизнесе не было бы места - Вы бы не полетели)
koala
Airbus A319
Повідомлень: 195
З нами з: 17 травня 2012, 19:49
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення koala »

На входе к гейту на Тель Авив жёсткий чекинг ручной клади, один сплошной скандал
Аватар користувача
UR-UIA
Airbus A340
Повідомлень: 847
З нами з: 07 червня 2018, 23:08
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення UR-UIA »

koala писав: 28 червня 2018, 09:25 На входе к гейту на Тель Авив жёсткий чекинг ручной клади, один сплошной скандал
А в чем скандал заключается ?
koala
Airbus A319
Повідомлень: 195
З нами з: 17 травня 2012, 19:49
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення koala »

Люди с баулами, доплату не хотят. Меряют и вес клади, и объем. В основном цепляются не к украинцам
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Amazon [Bot], denya24 і 26 гостей