Куди злітати за $100 баксів?

Аватар користувача
aviarivne
Airbus A321
Повідомлень: 458
З нами з: 18 липня 2016, 11:18
Звідки: RWN
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення aviarivne »

popTAB

RWN-WRO by Ikarus 8-)
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення Rel »

Тель-Авив из городов Украины весной-летом меньше $100. Недавно смотрел на май прямой Харьков-Т-Харьков 2160 по лоукост тарифу.
koala
Airbus A319
Повідомлень: 195
З нами з: 17 травня 2012, 19:49
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення koala »

ага, только вшивый отель и комната за ночь 100 долл
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення Rel »

Ну не 100, конечно. Я посмотрел, есть на любой карман от 26 долларов комната в хостеле, от 36 долларов комната в квартире, от 46 - квартира. Отели я не смотрю обычно. Но всё же да, в среднем выбор недорогих квартир небольшой, airbnb пишет какую-то дикость, что средняя цена 201 доллар. Для меня это было неожиданностью, спасибо. Думал, что там будет дешевле, чем даже в Украине. Там же опасно, откуда там туристы? Это ж не Париж! Недавно по Израилю выпустили 45 ракет, и только 7 перехватил железный купол, остальные попали, в том числе в жилые районы. Странно.
Аватар користувача
Victor H
A380
Повідомлень: 1886
З нами з: 28 березня 2016, 15:37
Звідки: LWO
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення Victor H »

Rel писав: 22 червня 2018, 01:36 Там же опасно, откуда там туристы? Это ж не Париж! Недавно по Израилю выпустили 45 ракет, и только 7 перехватил железный купол, остальные попали, в том числе в жилые районы. Странно.
Ви мені нагадуєте іноземців, які бояться їхати в Україну, бо тут війна і стріляють.
Навіть при невеликих розмірах Ізраїля, турист може спланувати маршрут так, щоб не їхати в Сектор Газа і залишатися в безпечних районах. Тель Авів, Мертве Море, Ейлат і навіть Єрусалим за моїми суб'єктивними відчуттями безпечніші за деякі великі європейські міста, в тому числі Париж (деякі райони так точно).
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення manjeroke »

Rel писав: 22 червня 2018, 01:36 Ну не 100, конечно. Я посмотрел, есть на любой карман от 26 долларов комната в хостеле, от 36 долларов комната в квартире, от 46 - квартира. Отели я не смотрю обычно. Но всё же да, в среднем выбор недорогих квартир небольшой, airbnb пишет какую-то дикость, что средняя цена 201 доллар. Для меня это было неожиданностью, спасибо. Думал, что там будет дешевле, чем даже в Украине. Там же опасно, откуда там туристы? Это ж не Париж! Недавно по Израилю выпустили 45 ракет, и только 7 перехватил железный купол, остальные попали, в том числе в жилые районы. Странно.

хотите путешествовать, выкиньте стереотипы, они не помогут. Как оказалось из 30 стран, которые я посетил безопаснее всего я себя чувствую в Тайвани и Китае, а наименее безопасно в центре НЙ. Хотя казалось бы...
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення mischko »

manjeroke писав: 22 червня 2018, 09:39 хотите путешествовать, выкиньте стереотипы, они не помогут. Как оказалось из 30 стран, которые я посетил безопаснее всего я себя чувствую в Тайвани и Китае, а наименее безопасно в центре НЙ. Хотя казалось бы...
Дивно, центр Нью-Йорку давно вже безпечне місце. Навіть Харлем стрімко джентрифікується. Ви давно там були?
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення manjeroke »

mischko писав: 22 червня 2018, 10:25
manjeroke писав: 22 червня 2018, 09:39 хотите путешествовать, выкиньте стереотипы, они не помогут. Как оказалось из 30 стран, которые я посетил безопаснее всего я себя чувствую в Тайвани и Китае, а наименее безопасно в центре НЙ. Хотя казалось бы...
Дивно, центр Нью-Йорку давно вже безпечне місце. Навіть Харлем стрімко джентрифікується. Ви давно там були?
2 года назад. Не то чтобы небезопасно, просто большое количество ассоциальных элементов напрягает. Уличные кражи в центре тоже популярны. В Тайвани же я могу в любом месте, в любое время достать вещь любой ценности и пересчитать любую сумму открыто, зная что всем плевать. Так же если моя жена будет идти в 2 ночи по улице, у меня вообще не будет волнения по этому поводу.
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення shushuair »

manjeroke писав: 22 червня 2018, 09:39 хотите путешествовать, выкиньте стереотипы, они не помогут. Как оказалось из 30 стран, которые я посетил безопаснее всего я себя чувствую в Тайвани и Китае, а наименее безопасно в центре НЙ. Хотя казалось бы...
Странно, я как раз в США, в частности в НЙ чувствовал себя в полной безопасности. Ещё бы по безопасности отметил Ирландию, Израиль и ЮК.
А вот где было небезопасно, так это в Мексике и нетуристичной части Синайского полуострова на Египетской стороне.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення mischko »

це ви, хлопці, в нетуристичній частині Гватемали ще не були
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення shushuair »

а чё ты там забыл?))
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення mischko »

shushuair писав: 22 червня 2018, 10:54 а чё ты там забыл?))
Ну щоб потрапити з одного туристичного в інше туристичне треба проїхати через нетуристичні. Я провтикав завчасно забукати туристичний чартер і довелось їхати місцевими шайтан-маршрутками і переробленими шкільними автобусами з США. Теж цікавий досвід, якщо чесно. У нас ходять жебраки, а у них там 2 години в автобусі проповідник проповідував, а вкінці мене англійською поблагословив. Я до сих пір вражений. А пересадки на заправках, а туалети, де треба змивати відром, але за пару кетцалів це за тебе зробить охоронець заправки (з ружжом).
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення shushuair »

mischko писав: 22 червня 2018, 11:01 Ну щоб потрапити з одного туристичного в інше туристичне треба проїхати через нетуристичні. Я провтикав завчасно забукати туристичний чартер і довелось їхати місцевими шайтан-маршрутками і переробленими шкільними автобусами з США. Теж цікавий досвід, якщо чесно. У нас ходять жебраки, а у них там 2 години в автобусі проповідник проповідував, а вкінці мене англійською поблагословив. Я до сих пір вражений. А пересадки на заправках, а туалети, де треба змивати відром, але за пару кетцалів це за тебе зробить охоронець заправки (з ружжом).
Огонь, за такими впечатлениями и едут. Я в той части давно присматриваюсь к Коста-Рике, манит она меня очень сильно своими джунглями и живностью, но такого трешака как Гватемала там хрен найдёшь. А хочется иногда :smile:
Аватар користувача
UKCC
Airbus A320
Повідомлень: 313
З нами з: 09 лютого 2018, 10:58
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення UKCC »

mischko писав: 22 червня 2018, 10:47 це ви, хлопці, в нетуристичній частині Гватемали ще не були
це ви, хлопці, в "нетуристичній" частині Донецька ще не були, навіть без війни ще... :papuas:
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення mischko »

shushuair писав: 22 червня 2018, 11:05 Огонь, за такими впечатлениями и едут. Я в той части давно присматриваюсь к Коста-Рике, манит она меня очень сильно своими джунглями и живностью, но такого трешака как Гватемала там хрен найдёшь. А хочется иногда :smile:
Краще поїдь в Гватемалу. Правда там зараз ще розгрібають наслідки виверження вулкану (ми свого часу теж застали міні виверження, причому спостерігали за ним із сусіднього, мертвого вулкану). Шкода що багато людей загинуло і урожай знищено. Поможи братньому народу Гватемали - з'їздь до них у гості, в туристичних місцях дуже і дуже прикольно.
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення shushuair »

mischko писав: 22 червня 2018, 11:10 Краще поїдь в Гватемалу. Правда там зараз ще розгрібають наслідки виверження вулкану (ми свого часу теж застали міні виверження, причому спостерігали за ним із сусіднього, мертвого вулкану). Шкода що багато людей загинуло і урожай знищено. Поможи братньому народу Гватемали - з'їздь до них у гості, в туристичних місцях дуже і дуже прикольно.
Ок, погуглю, но мне страшно не нравится, что перелёты в тех местах не просто дорогие, а очень дорогие, хотя лететь там час-полтора кругом бегом. Я ж не могу в одном месте сидеть, тем более когда едешь так далеко из Украины. Неделя там, неделя в другом месте, но радует что эти страны безвизовы, не надо в тот Киев таскаться.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення Olek »

UKCC писав: 22 червня 2018, 11:05
mischko писав: 22 червня 2018, 10:47 це ви, хлопці, в нетуристичній частині Гватемали ще не були
це ви, хлопці, в "нетуристичній" частині Донецька ще не були, навіть без війни ще... :papuas:
Я как в Киеве учился, купил билет на Аэросвит Киев-Донецк-Киев на один день. Побывал на стройке терминала, покатался по новой полосе, а потом пошел город изучать... 2011 год, город очень специфический.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення mischko »

shushuair писав: 22 червня 2018, 11:18 Ок, погуглю, но мне страшно не нравится, что перелёты в тех местах не просто дорогие, а очень дорогие, хотя лететь там час-полтора кругом бегом. Я ж не могу в одном месте сидеть, тем более когда едешь так далеко из Украины. Неделя там, неделя в другом месте, но радует что эти страны безвизовы, не надо в тот Киев таскаться.
По самій Гватемалі можна на автобусних чартерах. Літаком я літав лише між Флоресом і Гватемала-сіті. І це не було так щоб аж дуже дорого - € 239,8 за 2 RT. Зате годують :-)
Самої Гватемали на 2 тижні цілком вистачить, ми, правда на один день ще заїхали в Беліз (туди українців пускають за американською візою).
Антігуа, вулкан Акатенанго, тихоокеанський пляж в Монтеріко, Флорес, Тікал, один день в Белізі, 2 різних села на озері Атітлан.
На водоспади в Семук Чемпей не їздили. Тобто цілком можна 2 тижні по Гватемалі і при цьому не заскучаєш.
Аватар користувача
artml
A380
Повідомлень: 1124
З нами з: 04 листопада 2015, 15:07
Звідки: ORD / HRK
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення artml »

UKCC писав: 22 червня 2018, 11:05це ви, хлопці, в "нетуристичній" частині Донецька ще не були, навіть без війни ще... :papuas:
Я на Євро 5 разів туди їздив і все місто облазив у вільний час, був навіть у Костянтинівці зі Сніжним. Враження ще ті отримав :) деінде справжні місячні пейзажі.
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Куди злітати за $100 баксів?

Повідомлення Glucker »

shushuair писав: 22 червня 2018, 10:37
manjeroke писав: 22 червня 2018, 09:39 хотите путешествовать, выкиньте стереотипы, они не помогут. Как оказалось из 30 стран, которые я посетил безопаснее всего я себя чувствую в Тайвани и Китае, а наименее безопасно в центре НЙ. Хотя казалось бы...
Странно, я как раз в США, в частности в НЙ чувствовал себя в полной безопасности. Ещё бы по безопасности отметил Ирландию, Израиль и ЮК.
А вот где было небезопасно, так это в Мексике и нетуристичной части Синайского полуострова на Египетской стороне.
В какой части Мексики было небезопасно? Вроде как в основном жалуются на Мехико и все что находится севернее, а южнее и в туристических регионах якобы более-менее. Или в туристических городах типа Канкуна и т.д. тоже опасно?
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей