Авиационные происшествия

Загальний авіафорум
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення mischko »

manjeroke писав: 15 червня 2018, 12:05 и сажала самолет в итоге беременная женщина.
вдала посадка літака - це результат боротьби, яку веде партія Батьківщина і особисто Юлія Володимирівна Тимошенко
Аватар користувача
Victor H
A380
Повідомлень: 1886
З нами з: 28 березня 2016, 15:37
Звідки: LWO
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення Victor H »

Відео цієї жіночки, яка описує евакуацію (суттєво більше деталей ніж в тексті):

Якщо коротко, то всі побігли до одного виходу, відкрили не всі виходи (швидше за все помилка самих пасажирів, а не екіпажу). Все решта - в основному про те що відбувалося вже після евакуації. Згадала запах диму в салоні ще до посадки.
Аватар користувача
andrewcrow
A380
Повідомлень: 1234
З нами з: 21 грудня 2010, 10:15
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення andrewcrow »

manjeroke писав: 15 червня 2018, 12:05 А в итоге мы слышим про пожар, падение и много всего другого. Не удивлюсь если они по пути еще в Сирию залетели и были под обстрелом, пилота ранили и сажала самолет в итоге беременная женщина.
Я с вами не соглашусь, люди перенесли сильнейший стрес, и они в праве делиться событиями, как они это видели.
Если небыло нештатной ситуации, и видно было что погода не способствует посадке, почему просто не уйти на запасной, или наматать пару кругов, пока не распогодится? Или все же кто-то заставил сажать в сложным метеоусловиях? Ведь на борту 165 пассажиров.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення Igoresha »

Дым - бред. Горит крыло - что?! Отвалились колеса - эм, ну да, вместе с дымом.
Выпасть маски и жилеты (ахаха, как мы внимательно слушаем инструктаж). Кстати, хорошо, что садились не на воду, иначе эти жилеты были бы надуты в самолете, при том сразу все (привет, инструктаж).
Выломали переднюю дверь - ее открывать же должен персонал, нет? Или паника уже была настолько сильной, что невмоготу было?
Ну и о скорой - не совсем понимаю, зачем. Все вышли, ну кто-то споткнулся где-то, наверное. Зачем? Чтобы занять медперсонал померять давление, пока где-то кому-то нужна была реальная помощь (например, после ДТП, коих у нас вагон и тележка)?
Ну вот внешатная, но еще не очень серьезная, ситуация (очень серьезной она была бы при реальном пожаре), а народ уже насочинял столько, что на голову не налазит.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення Igoresha »

andrewcrow писав: 15 червня 2018, 12:46 Я с вами не соглашусь, люди перенесли сильнейший стрес, и они в праве делиться событиями, как они это видели.
Извините, не в праве, потому как события они не видели, а ощущали или же услышали от соседа по сидению. Но вы видите слова: "было ощущение, что мы горим/падаем"? Нет. Люди сразу утверждают: "крыло горело, колеса отвалились"
Аватар користувача
andrewcrow
A380
Повідомлень: 1234
З нами з: 21 грудня 2010, 10:15
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення andrewcrow »

Igoresha писав: 15 червня 2018, 12:57 Но вы видите слова: "было ощущение, что мы горим/падаем"? Нет. Люди сразу утверждают: "крыло горело, колеса отвалились"
Ну так и было, после касания с впп сразу было облако черного цвета, возможно последствие трения резины об асфальт, либо при включении реверса из двигателя пошел черный дым. Пассажиры сами говорят, что в салоне был резкий запах. На фотографиях видно, что нет шасси, естественно пассажиры видели как они отлетают от самолета. Зачем так сразу осуждать пассажиров?
tu144
A380
Повідомлень: 1609
З нами з: 25 квітня 2013, 15:08
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення tu144 »

Адресую это некоторым Коллегам по форуму: вы вроде в большинстве своем люди не глупые и немного понимаете в авиации - нельзя иронизировать над такими вещами! Люди были в панике, и отходят от этого очень долго... поэтому сдерживаете свою желчь и держите ее при себе...
Что касается этой ситуации - лично я считаю, что в такую погоду Жуляны надо закрывать, хотя бы на несколько часов до благоприятных погодных условий...
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення alex.s »

tu144 писав: 15 червня 2018, 13:14 Адресую это некоторым Коллегам по форуму: вы вроде в большинстве своем люди не глупые и немного понимаете в авиации - нельзя иронизировать над такими вещами! Люди были в панике, и отходят от этого очень долго... поэтому сдерживаете свою желчь и держите ее при себе...
Что касается этой ситуации - лично я считаю, что в такую погоду Жуляны надо закрывать, хотя бы на несколько часов до благоприятных погодных условий...
Вот вы тоже человек не глупый и в авиации наверное понимаете, а пишите про закрытие реально глупость. Есть четкий регламент, а не мне страшно давайте закроем.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення Igoresha »

andrewcrow писав: 15 червня 2018, 13:06 Ну так и было, после касания с впп сразу было облако черного цвета, возможно последствие трения резины об асфальт, либо при включении реверса из двигателя пошел черный дым. Пассажиры сами говорят, что в салоне был резкий запах. На фотографиях видно, что нет шасси, естественно пассажиры видели как они отлетают от самолета. Зачем так сразу осуждать пассажиров?
Переднее шасси на месте. Чтобы увидеть, что заднее шасси отвалилось, нужно было находится как минимум снаружи самолета. Другого варианта, как можно увидеть отваливающееся шасси, я не знаю (и это при том, что я пока не видел нигде сообщения о том, что они действительно отвалились, а не сложились обратно).
Второе - ладно, припустим, "ребята" увидели дым от переднего шасси под крылом. Но дальше цитирую, но коментировать уже не хочу, и так понятно:
Мы начали садиться на полосу уже зная, что у нас горит крыло или турбина.
Почему я так осуждаю пасажиров? Я осуждаю не только пасажиров, но и телеканал. Пасажиров, потому как у нас вместо "мне показалось" говорят "случилось вот-так". Понимаете разницу? Телеканал, потому что брать интервью, когда люди в стрессе, дибилизм. Зазеркалье
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення alex.s »

Так журналистам это и надо так. Чем страшнее тем горячее. Зато будет что в ток шоу обсуждать. Типа наши ак возят паксов в горящих самолетах без шасси и с пьяным экипажем. ..
tu144
A380
Повідомлень: 1609
З нами з: 25 квітня 2013, 15:08
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення tu144 »

При чём тут мне страшно...? В регламентирующие документы тоже вносятся изменения, это вполне нормальная процедура...
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення alex.s »

tu144 писав: 15 червня 2018, 13:34 При чём тут мне страшно...? В регламентирующие документы тоже вносятся изменения, это вполне нормальная процедура...
Решение о посадке принимает КВС исходя из своего минимума, минимума ВПП и типа. Если проходит - будет садить. Иначе будет сложно объяснить решение руководству.
Аэропорт закрывается по погоде когда его минимум ниже любого минимума КВС или типа.
Что вы хотите внести нового в регламент?
tu144
A380
Повідомлень: 1609
З нами з: 25 квітня 2013, 15:08
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення tu144 »

Ок, давайте не будем спорить и дождемся выводов Комиссии... ни один нормальный руководитель не будет подвергать сомнению решение экипажа об уходе на запасной аэродром в связи с неблагоприятными погодными условиями в аэропорту прибытия, связанное с обеспечением безопасности полетов...
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення alex.s »

:facepalm:
tu144 писав: 15 червня 2018, 13:52 Ок, давайте не будем спорить и дождемся выводов Комиссии... ни один нормальный руководитель не будет подвергать сомнению решение экипажа об уходе на запасной аэродром в связи с неблагоприятными погодными условиями в аэропорту прибытия, связанное с обеспечением безопасности полетов...
Для этого и есть минимумы.
Если все будут уходить просто из-за неблагоприятных условий - треть рейсов такими окажутся.
Snooopy
Airbus A319
Повідомлень: 298
З нами з: 07 червня 2014, 16:16
Звідки: SZZ
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення Snooopy »

Аватар користувача
Добрый Эх
Airbus A319
Повідомлень: 177
З нами з: 11 березня 2011, 17:59
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення Добрый Эх »

Snooopy писав: 15 червня 2018, 14:09 https://www.facebook.com/10000576238061 ... 919209246/
видео из салона
Кто то в салоне сказал "Рано хлопаете" :kazhan:
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення mischko »

Ну може хоч після цього перестануть аплодувати пілотам в перші секунди після того як шасі торкається смуги. Не здивуюся, що там багато хто вже й ремінь розстібнув - "уже ж сєлі!"
Аватар користувача
andrewcrow
A380
Повідомлень: 1234
З нами з: 21 грудня 2010, 10:15
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення andrewcrow »

Уже на википедии обновили информацию
14.06.2018 UR-CPR Киев 0/175 Выкат с ВПП в сложных метеоусловиях. Разрушены стойки шасси, фюзеляж, крыло. Самолет под списание.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення Olek »

Ну и кто то написал? И на основании какой информации?
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення converj »

Шасси сложило уже на грунте. Выдвину еще предположение, что от удара переднюю стойку могло повести - причина выката.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 23 гостей