SkyUp - чартерный лоу-кост

Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення Krakowite »

Sleepwalker писав: 06 червня 2018, 02:08 я багато чого не розумію в цьому житті, але читаю цю тему і не второпаю, чому всі так переймаються, яка саме чартерна компанія виконує замовлення. я ніколи чартерами не користувався і не купляв пакетні тури — люблю планувати й шукати самостійно. але навіть якби літав ними — хіба мені не було б пофіг яка чартерна компанія мене доставить на відпочинок?
З України важко добратися до популярних морських курортів Тіват (Чорногорія), Дубровник, Пула (Хорватія), Шарм-Еш-Шейх (Єгипет), Бургас (Болгарія) регулярними авіалініями, доведеться планувати пересадки і переплачувати.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення manjeroke »

Из Украины мало куда можно выгодно тур взять, выбор очень ограничен. Вот например из Москвы действительно много вариантов привлекательных по цене и по самым разным направлениям
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення Krakowite »

manjeroke писав: 06 червня 2018, 09:42 Из Украины мало куда можно выгодно тур взять, выбор очень ограничен. Вот например из Москвы действительно много вариантов привлекательных по цене и по самым разным направлениям
Надійний варіант та дешевий - виберіть щось одне.

В Росії чи не щороку скандали з банкротством авіакомпаній або туристичних операторів, такі умови праці в них.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення manjeroke »

Krakowite писав: 06 червня 2018, 09:50
manjeroke писав: 06 червня 2018, 09:42 Из Украины мало куда можно выгодно тур взять, выбор очень ограничен. Вот например из Москвы действительно много вариантов привлекательных по цене и по самым разным направлениям
Надійний варіант та дешевий - виберіть щось одне.

В Росії чи не щороку скандали з банкротством авіакомпаній або туристичних операторів, такі умови праці в них.
Я все делаю сам - надежность важнее. Часто еще и дешевле выходит
Аватар користувача
Globetrotter
Airbus A330
Повідомлень: 554
З нами з: 10 серпня 2015, 21:35
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення Globetrotter »

AQS писав: 06 червня 2018, 09:30
manjeroke писав: 06 червня 2018, 08:32 когда чартером летишь, надо быть готовым к этому. Поэтому многие не берут пакеты.
У нас в стране % покупок пакетного отдыха на море за рубеж около 85%, если не больше. Самостоятельно планируют очень мало. Даже одна из самых путешествующих наций - немцы часто покупают туры в турагентствах - это выгодно, только 37% планируют самостоятельно. В Британии около 45% планируют самостоятельно в США около 50%. Если бы все массово начали планировать свой отдых, то туроператоры начали бы сворачивать бизнес. Но этого не наблюдается. Тема, "где тур дешевле у туроператора или сделать самому", уже здесь не раз обговаривалась. Недавно сравнивал ряд гостиниц на букинге, агоде и у туроператора - у туроператора оказалось дешевле на 20%. Для определения цены нужно смотреть многие варианты и быть гибким в данном вопросе, а не только быть в лагере "я летаю только пакетно", или "я планирую отдых самостоятельно".
Верно, только тенденция в Европе, мне кажется, все равно не в пользу туроператоров. Сейчас в каждую курортную точку Европы летает Раян и частично Изиджет с Виззом. Покупаешь билет за копейки (с Гремании Канары и Майорка например уже 2 недели по 10-20 евро RT продают) и имеешь выбор из сотен отелей или квартир/домов на Эйрбнб. Таким образом подбираешь все исключительно под свой вкус и удобство. У туроператора часто будет предложение по конкретному отелю или нескольким.
Аватар користувача
Globetrotter
Airbus A330
Повідомлень: 554
З нами з: 10 серпня 2015, 21:35
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення Globetrotter »

manjeroke писав: 06 червня 2018, 09:55
Krakowite писав: 06 червня 2018, 09:50
manjeroke писав: 06 червня 2018, 09:42 Из Украины мало куда можно выгодно тур взять, выбор очень ограничен. Вот например из Москвы действительно много вариантов привлекательных по цене и по самым разным направлениям
Надійний варіант та дешевий - виберіть щось одне.

В Росії чи не щороку скандали з банкротством авіакомпаній або туристичних операторів, такі умови праці в них.
Я все делаю сам - надежность важнее. Часто еще и дешевле выходит
Ну если бы вы вдруг захотели в Египет на пляж мотнуться, то дешевле бы не вышло. А вот какие-нибудь Гавайи и другие дальние экзотические направления безусловно.
Аватар користувача
AQS
A380
Повідомлень: 2718
З нами з: 01 лютого 2012, 03:07
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення AQS »

manjeroke писав: 06 червня 2018, 09:42 Из Украины мало куда можно выгодно тур взять, выбор очень ограничен. Вот например из Москвы действительно много вариантов привлекательных по цене и по самым разным направлениям
Вы серьезно? Тур можно взять в любую страну мира, он будет называться индивидуальным. Из Украины хорошо покрыты средиземноморские страны, ОАЭ, часть стран юго-восточной Азии. Сейчас покрываются Мальдивы, Сейшелы, Маврикий. Недавно смотрел Мальдивы самостоятельно и с тур оператором. С тур оператором было на 30% дешевле. Помимо того, что у них есть хорошая цена на отели, у ряда туроператоров есть блоки на регулярке по интересным ценам. Поэтому не сужайте свой поиск только до букинга и других агрегаторов, мониторьте все каналы.
Аватар користувача
Globetrotter
Airbus A330
Повідомлень: 554
З нами з: 10 серпня 2015, 21:35
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення Globetrotter »

AQS писав: 06 червня 2018, 10:02
manjeroke писав: 06 червня 2018, 09:42 Из Украины мало куда можно выгодно тур взять, выбор очень ограничен. Вот например из Москвы действительно много вариантов привлекательных по цене и по самым разным направлениям
Вы серьезно? Тур можно взять в любую страну мира, он будет называться индивидуальным. Из Украины хорошо покрыты средиземноморские страны, ОАЭ, часть стран юго-восточной Азии. Сейчас покрываются Мальдивы, Сейшелы, Маврикий. Недавно смотрел Мальдивы самостоятельно и с тур оператором. С тур оператором было на 30% дешевле. Помимо того, что у них есть хорошая цена на отели, у ряда туроператоров есть блоки на регулярке по интересным ценам. Поэтому не сужайте свой поиск только до букинга и других агрегаторов, мониторьте все каналы.
Могу себе только представить по чем Сейшеллы и Маврикий у туроператора. Эти направления изначально представляются как крутые и дорогие, неужели оператор старается подобрать перелет и отель подешвле? А не расчитывает на клиента для которого цена десятый вопрос :smile:
Аватар користувача
AQS
A380
Повідомлень: 2718
З нами з: 01 лютого 2012, 03:07
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення AQS »

Globetrotter писав: 06 червня 2018, 09:56
Верно, только тенденция в Европе, мне кажется, все равно не в пользу туроператоров. Сейчас в каждую курортную точку Европы летает Раян и частично Изиджет с Виззом. Покупаешь билет за копейки (с Гремании Канары и Майорка например уже 2 недели по 10-20 евро RT продают) и имеешь выбор из сотен отелей или квартир/домов на Эйрбнб. Таким образом подбираешь все исключительно под свой вкус и удобство. У туроператора часто будет предложение по конкретному отелю или нескольким.
Globetrotter, это Вам кажется, а есть статистика и она твердая и в цифрах, я уже ее привел. Иначе бы TUI и Thomson так активно бы не развивались. Схемы индивидуального туризма понятны, я ими также частенько пользуюсь. Но есть часть людей, которые не хотят заморачиваться тратить время на подбор, стыковки, трансферы, особенно более взрослое поколение и с детьми, которое привыкло, что за них все сделает агент, они любят летать в один и тот же отель (немецкое постоянство), безопасность (есть к кому обратиться в случае форс-мажоров). Они хотят ощутить отдых уже после покупки тура и не париться. 2,5 года жил в Германии, знаю, как это происходит. Поэтому более 50% в Европе летают пакетно. Это не хорошо и не плохо, это так есть.
Аватар користувача
Globetrotter
Airbus A330
Повідомлень: 554
З нами з: 10 серпня 2015, 21:35
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення Globetrotter »

AQS писав: 06 червня 2018, 10:10
Globetrotter писав: 06 червня 2018, 09:56
Верно, только тенденция в Европе, мне кажется, все равно не в пользу туроператоров. Сейчас в каждую курортную точку Европы летает Раян и частично Изиджет с Виззом. Покупаешь билет за копейки (с Гремании Канары и Майорка например уже 2 недели по 10-20 евро RT продают) и имеешь выбор из сотен отелей или квартир/домов на Эйрбнб. Таким образом подбираешь все исключительно под свой вкус и удобство. У туроператора часто будет предложение по конкретному отелю или нескольким.
Globetrotter, это Вам кажется, а есть статистика и она твердая и в цифрах, я уже ее привел. Иначе бы TUI и Thomson так активно бы не развивались. Схемы индивидуального туризма понятны, я ими также частенько пользуюсь. Но есть часть людей, которые не хотят заморачиваться тратить время на подбор, стыковки, трансферы, особенно более взрослое поколение и с детьми, которое привыкло, что за них все сделает агент, они любят летать в один и тот же отель (немецкое постоянство), безопасность (есть к кому обратиться в случае форс-мажоров). Они хотят ощутить отдых уже после покупки тура и не париться. 2,5 года жил в Германии, знаю, как это происходит. Поэтому более 50% в Европе летают пакетно. Это не хорошо и не плохо, это так есть.
Абсолютно с этим не спорю. Вполне согласен по той же Германии и Британии. Я говорю, что учитывая количество курортных рейсов лоукостов, тенденция похоже меняется. Может не так заметно еще. Да что там говорить, даже в Украине человек 5 моих знакомых, которые дальше Турции с Египтом не выезжали, сейчас покупают маувские лоукост тарифы на год вперед, следят за скидками Визза и тд.
Аватар користувача
AQS
A380
Повідомлень: 2718
З нами з: 01 лютого 2012, 03:07
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення AQS »

Globetrotter писав: 06 червня 2018, 10:10
AQS писав: 06 червня 2018, 10:02
manjeroke писав: 06 червня 2018, 09:42 Из Украины мало куда можно выгодно тур взять, выбор очень ограничен. Вот например из Москвы действительно много вариантов привлекательных по цене и по самым разным направлениям
Вы серьезно? Тур можно взять в любую страну мира, он будет называться индивидуальным. Из Украины хорошо покрыты средиземноморские страны, ОАЭ, часть стран юго-восточной Азии. Сейчас покрываются Мальдивы, Сейшелы, Маврикий. Недавно смотрел Мальдивы самостоятельно и с тур оператором. С тур оператором было на 30% дешевле. Помимо того, что у них есть хорошая цена на отели, у ряда туроператоров есть блоки на регулярке по интересным ценам. Поэтому не сужайте свой поиск только до букинга и других агрегаторов, мониторьте все каналы.
Могу себе только представить по чем Сейшеллы и Маврикий у туроператора. Эти направления изначально представляются как крутые и дорогие, неужели оператор старается подобрать перелет и отель подешвле? А не расчитывает на клиента для которого цена десятый вопрос :smile:
Уточнял себе Маврикий на август. Цена стартует с 85000грн (3269usd.) на двоих с перелетом, питание all inclusive, 7 ночей. Мальдивы можно найти около 2500-2800usd.
Аватар користувача
Globetrotter
Airbus A330
Повідомлень: 554
З нами з: 10 серпня 2015, 21:35
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення Globetrotter »

AQS писав: 06 червня 2018, 10:18 Уточнял себе Маврикий на август. Цена стартует с 85000грн (3269usd.) на двоих с перелетом, питание all inclusive, 7 ночей. Мальдивы можно найти около 2500-2800usd.
В принципе терпимо, вопрос отеля конечно. На Маврикии они разные есть. На Мальдивах тем более.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення mischko »

TUIFly, яке пакетників возить мало Дрімлайнери раніше за КЛМ
Аватар користувача
AQS
A380
Повідомлень: 2718
З нами з: 01 лютого 2012, 03:07
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення AQS »

Globetrotter писав: 06 червня 2018, 10:27
AQS писав: 06 червня 2018, 10:18 Уточнял себе Маврикий на август. Цена стартует с 85000грн (3269usd.) на двоих с перелетом, питание all inclusive, 7 ночей. Мальдивы можно найти около 2500-2800usd.
В принципе терпимо, вопрос отеля конечно. На Маврикии они разные есть. На Мальдивах тем более.
В том то и оно. У меня по Маврикию самостоятельное планирование на определенные даты и на определенный отель дало сумму около 3900usd. Ради интереса обратился к своему тур агенту именно по данному отелю, выдало цену в 3269usd. Я уточнил, в чем подвох? Мне ответили, что у тур.оператора заключен договор с отелем, там хорошая цена + блоки с Turkish
Аватар користувача
AQS
A380
Повідомлень: 2718
З нами з: 01 лютого 2012, 03:07
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення AQS »

Globetrotter писав: 06 червня 2018, 10:18 Абсолютно с этим не спорю. Вполне согласен по той же Германии и Британии. Я говорю, что учитывая количество курортных рейсов лоукостов, тенденция похоже меняется. Может не так заметно еще. Да что там говорить, даже в Украине человек 5 моих знакомых, которые дальше Турции с Египтом не выезжали, сейчас покупают маувские лоукост тарифы на год вперед, следят за скидками Визза и тд.
Globetrotter, тенденция в ближайшие 5 лет, а может и 10 не поменяется потому что: всего 2% населения Украины выезжают за рубеж. % знания английского или другого иностранного низок. Посмотрите основные страны отдыха украинца - Турция и Египет - нету языкового барьера, дешево, просто, все комплексно, а если летите с ребенком, то для детей лучшего комплексного отдыха, чем в Турции будет найти сложно, говорю о странах средизмноморья до 3-4 часов лету. Естественно, с приходом лоу-костов активная часть продвинутого населения будет планировать путешествие самостоятельно. Но общая масса - нет. Поэтому Турция и Египет еще долго будут в топе стран отдыха у украинца.
Аватар користувача
artml
A380
Повідомлень: 1124
З нами з: 04 листопада 2015, 15:07
Звідки: ORD / HRK
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення artml »

AQS писав: 06 червня 2018, 11:56всего 2% населения Украины выезжают за рубеж.
Це якась дуже застаріла статистика. Два відсотки — це жалюгідні 800 тисяч людей, а у нас одних лише заробітчан у Європі 1,5–2 мільйони. Самим лише безвізом вже більше ніж півмільйона українців скористалися, за якийсь рік.

За різними опитуваннями за кордоном ніколи не були від 60% до 70% українців (тиц, тиц), тобто в середньому десь дві третини населення. Це багато, але це не 98% — і ситуація покращується.
Аватар користувача
Niko
Airbus A321
Повідомлень: 485
З нами з: 21 травня 2017, 12:47
Звідки: AKL
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення Niko »

Опубликовали на госавиаслужбе разрешения новые, очень удивило

Надати ТОВ «АВІАКОМПАНІЯ СКАЙАП» права на експлуатацію повітряних ліній:

Запоріжжя – Барселона (Королівство Іспанія) – Запоріжжя (частота рейсів: 2 рейси на тиждень).
Аватар користувача
AQS
A380
Повідомлень: 2718
З нами з: 01 лютого 2012, 03:07
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення AQS »

artml писав: 06 червня 2018, 13:31
AQS писав: 06 червня 2018, 11:56всего 2% населения Украины выезжают за рубеж.
Це якась дуже застаріла статистика. Два відсотки — це жалюгідні 800 тисяч людей, а у нас одних лише заробітчан у Європі 1,5–2 мільйони. Самим лише безвізом вже більше ніж півмільйона українців скористалися, за якийсь рік.

За різними опитуваннями за кордоном ніколи не були від 60% до 70% українців (тиц, тиц), тобто в середньому десь дві третини населення. Це багато, але це не 98% — і ситуація покращується.
Трохи скоригую свою фразу про 2%. Ті хто користується відпочинком за кордоном. Не всі заробітчани бувають щорічно вдома.
Sleepwalker
Airbus A319
Повідомлень: 231
З нами з: 23 березня 2018, 15:07
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення Sleepwalker »

artml писав: 06 червня 2018, 13:31
AQS писав: 06 червня 2018, 11:56всего 2% населения Украины выезжают за рубеж.
Це якась дуже застаріла статистика. Два відсотки — це жалюгідні 800 тисяч людей, а у нас одних лише заробітчан у Європі 1,5–2 мільйони. Самим лише безвізом вже більше ніж півмільйона українців скористалися, за якийсь рік.

За різними опитуваннями за кордоном ніколи не були від 60% до 70% українців (тиц, тиц), тобто в середньому десь дві третини населення. Це багато, але це не 98% — і ситуація покращується.
ніколи не були і регулярно виїжджають — трохи різні речі. щодо другої групи, то думаю це точно не 2% і не 30%. моє антинаукове припущення — 10-15%.
Аватар користувача
AQS
A380
Повідомлень: 2718
З нами з: 01 лютого 2012, 03:07
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення AQS »

Sleepwalker писав: 06 червня 2018, 15:59
artml писав: 06 червня 2018, 13:31
AQS писав: 06 червня 2018, 11:56всего 2% населения Украины выезжают за рубеж.
Це якась дуже застаріла статистика. Два відсотки — це жалюгідні 800 тисяч людей, а у нас одних лише заробітчан у Європі 1,5–2 мільйони. Самим лише безвізом вже більше ніж півмільйона українців скористалися, за якийсь рік.

За різними опитуваннями за кордоном ніколи не були від 60% до 70% українців (тиц, тиц), тобто в середньому десь дві третини населення. Це багато, але це не 98% — і ситуація покращується.
ніколи не були і регулярно виїжджають — трохи різні речі. щодо другої групи, то думаю це точно не 2% і не 30%. моє антинаукове припущення — 10-15%.
Так все ок, Ви праві. Я дивився не той рік, тому цифри різняться. В 2017 через турагентства за кордоном відпочили 2,5млн. туристів - 6% від всього населення, десь ще 1-2% - самостійно відпочиваючі туристи.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 26 гостей