Візи та все про них...

Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення mischko »

manjeroke писав: 15 травня 2018, 16:46 Это касается не только тех кто живёт на спорных территориях, но и тех кто живёт в стране не подписавшей Гаагскую конвенцию и не имеющей дип представительства Украины.
як добре, що наше посольство в Гаазі підписало Гаазьку конвенцію :-)
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення shushuair »

manjeroke писав: 15 травня 2018, 16:31
поможет ли Вам государство в случае беды? Поедете Вы в Колумбию по безвизу, а Вас там ограбят и по башке ударят, как думаете насколько легко Вам будет вернуться домой?
Мне не помогли. У меня была ситуация в Роттердаме лет 5 назад, когда завтыкал в Макдаке сумочку с заграном себя и жены, вернулся через минут 20, сумочки уже и след простыл, обратился в полицию, заполнил формы, чтобы они смогли взять видео с камер.
Звякнул в посольство в Гааге, был уверен на 100500 % что мне помогут, думал, у них же з/п там не как у украинских госсулажщих в Украине, чтобы вести себя как подонки, ненавидящие всех и вся. Объяснил свою ситуацию, они сказали, нужно к ним явиться за свой счёт, оплатить что-то 90 евро на человека, где-то сделать фото на документ за свой счёт и они дадут временный документ, заверенный посольством у себя в Гааге. На мои объяснения, что денег нет, они сказали: Україна грошей в борг не дає! Скажем так, я им сильно напихал по телефону, что темнокожая полисвумен меня успокаивали, они сказали, можем дать телефон (!!!) общественной организации, точнее, их ячейки в Нидерландах, которые возможно мне помогут финансово. Я был мягко говоря ошарашен. И сказали ещё, мол, мы работаем ещё час и потом (если не изменяет мне память спустя время) в час дня закрываемся, а был четверг, следующий у них рабочий был предусмотрен аж понедельник и тоже до обеда. Я пересказал это полицейской, она всем своим видом решительно показывала, что не верит мне от слова совсем. В общем долго рассказывать, что было дальше в итоге, я бегал по банкам и пытался как-то договориться чтобы мне кинули деньги на счёт из Украины, но администраторы везде отказывали, мол, рады помочь, но твой айди на кириллице (паспорт громадянина України остался при нас, в другом месте лежал), в итоге мне позвонила жена и сказала, мол, произошло какое-то чудо, какой-то пожилой мужчина принёс в отделение нашу сумочку и там всё было на месте. В общем, нам повезло, мы успели на наш рейс в тот день из Брюсселя, а на Украину не особо и рассчитываем.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення mischko »

shushuair писав: 15 травня 2018, 16:51
Мне не помогли. У меня была ситуация в Роттердаме лет 5 назад, когда завтыкал в Макдаке сумочку с заграном себя и жены, вернулся через минут 20, сумочки уже и след простыл, обратился в полицию, заполнил формы, чтобы они смогли взять видео с камер.
Звякнул в посольство в Гааге, был уверен на 100500 % что мне помогут, думал, у них же з/п там не как у украинских госсулажщих в Украине, чтобы вести себя как подонки, ненавидящие всех и вся. Объяснил свою ситуацию, они сказали, нужно к ним явиться за свой счёт, оплатить что-то 90 евро на человека, где-то сделать фото на документ за свой счёт и они дадут временный документ, заверенный посольством у себя в Гааге. На мои объяснения, что денег нет, они сказали: Україна грошей в борг не дає!
Зараз уже дають. Був допис про це.
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Собакевич »

Зараз уже дають. Був допис про це.
где?
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення mischko »

Собакевич писав: 15 травня 2018, 16:57
Зараз уже дають. Був допис про це.
где?
https://www.eurointegration.com.ua/inte ... 8/7077240/
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення shushuair »

Я рад, если это действительно работает, как он говорит в интервью.
Но согласись, Миша, осадок останется всё равно после такой ситуации.
Я, кстати, в момент отчаянья, ещё пытался вызвонить посольство в Брюсселе, тем более, билет на автобус был, чтобы добраться, так те вообще только с пн по ср работали до обеда, а потом 4 выходных)) а у меня был четверг, как сейчас помню

p.s. Неужели реально 30 % украинцам отказали в открытии Канадской визы, насколько я знаю, это у русских вечная проблема с канадцами, и знаю некоторых из них, кому отказали, говорили, это всё из-за сильного лобби канадской диаспоры, вам-то аж бегом открывают :smile:
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення mischko »

shushuair писав: 15 травня 2018, 17:06
Я рад, если это действительно работает, как он говорит в интервью.
краще не перевіряти
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3152
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення manjeroke »

А кто мне, дураку, объяснит в чем разница такая большая разница в проверке на е-визу и на обычную в посольстве, что наши так боятся для большего количества стран ввести е-визы?
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення mischko »

manjeroke писав: 15 травня 2018, 17:13
А кто мне, дураку, объяснит в чем разница такая большая разница в проверке на е-визу и на обычную в посольстве, что наши так боятся для большего количества стран ввести е-визы?
А як ви думаєте, чому канадці мені зробили вперше 10-річну візу через інтернет і відправку паспорта поштою. А американці вимагають приходити на співбесіду, навіть, якщо я раніше їздив США і навіть жив там?

Ми враховуємо думку інших органів влади, відповідальних за безпеку. Є певні нюанси, які я не можу виносити на широкий загал.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення makor »

Друзья почти без проблем оформили документ для выезда ребенка в Таиланде. Почти - потому что принтер сломался и выходные на 9 мая попали. Но все успели перед вылетом домой. И даже вышиванку подарили))
В Будапеште маме документ для выезда сделали за день, после того как паспорт украли.
Аватар користувача
Globetrotter
Airbus A330
Повідомлень: 554
З нами з: 10 серпня 2015, 21:35
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Globetrotter »

mischko писав: 15 травня 2018, 17:18
manjeroke писав: 15 травня 2018, 17:13
А кто мне, дураку, объяснит в чем разница такая большая разница в проверке на е-визу и на обычную в посольстве, что наши так боятся для большего количества стран ввести е-визы?
А як ви думаєте, чому канадці мені зробили вперше 10-річну візу через інтернет і відправку паспорта поштою. А американці вимагають приходити на співбесіду, навіть, якщо я раніше їздив США і навіть жив там?

Ми враховуємо думку інших органів влади, відповідальних за безпеку. Є певні нюанси, які я не можу виносити на широкий загал.
А хіба друга віза в США не автоматом і поштою? Я ходив теж на співбесіду, але тільки тому, що через 5 років по неї пішов.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення mischko »

Globetrotter писав: 15 травня 2018, 17:23 А хіба друга віза в США не автоматом і поштою? Я ходив теж на співбесіду, але тільки тому, що через 5 років по неї пішов.
Administrative Processing...
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3152
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення manjeroke »

Globetrotter писав: 15 травня 2018, 17:23
А хіба друга віза в США не автоматом і поштою? Я ходив теж на співбесіду, але тільки тому, що через 5 років по неї пішов.
В течении 11 месяцев после окончания предыдущей при условии получения в том же консульстве что и предыдущая, вроде так.
Аватар користувача
Dr. K
Airbus A330
Повідомлень: 549
З нами з: 03 липня 2012, 17:53
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Dr. K »

угу, спасибо трампу. раньше два года был льготный период без поездки в консульство
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення mischko »

shushuair писав: 15 травня 2018, 17:06 p.s. Неужели реально 30 % украинцам отказали в открытии Канадской визы, насколько я знаю, это у русских вечная проблема с канадцами, и знаю некоторых из них, кому отказали, говорили, это всё из-за сильного лобби канадской диаспоры, вам-то аж бегом открывают :smile:
в мене є знайомий кубаноїд, якому відмовили, правда він дійсно хотів там нелегалом залишитися. А так то з Канадою і так зараз дуже ліберальний режим - все онлайн робиться, потім лише паспорт відправити.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення mischko »

manjeroke писав: 15 травня 2018, 13:39
Я считаю огромному количеству украинцев нужна нормальная консульская служба
Якраз сьогодні на цю тему в моєму ФБ. Ой, що це? Це ж не про Україну!
Screenshot_20180516-084922.png
Screenshot_20180516-084922.png (44.95 Кіб) Переглянуто 2873 разів
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3152
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення manjeroke »

mischko писав: 16 травня 2018, 09:56
manjeroke писав: 15 травня 2018, 13:39
Я считаю огромному количеству украинцев нужна нормальная консульская служба
Якраз сьогодні на цю тему в моєму ФБ. Ой, що це? Це ж не про Україну!

Screenshot_20180516-084922.png
И что теперь? Мне и другим украинцам от этого легче стало?? Давайте блин тогда всё в Украине с сев. Кореей сравнивать и радоваться как классно мы живём.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення mischko »

manjeroke писав: 16 травня 2018, 11:36 И что теперь? Мне и другим украинцам от этого легче стало?? Давайте блин тогда всё в Украине с сев. Кореей сравнивать и радоваться как классно мы живём.
Це в тему "Україна - це Європа"
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3152
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення manjeroke »

mischko писав: 16 травня 2018, 11:40
manjeroke писав: 16 травня 2018, 11:36 И что теперь? Мне и другим украинцам от этого легче стало?? Давайте блин тогда всё в Украине с сев. Кореей сравнивать и радоваться как классно мы живём.
Це в тему "Україна - це Європа"
Я не заметил чтобы тут кто-то ставил в пример какие-то Европейские страны в плане визовой политики и консульской поддержки.
В целом ясно что лозунг сделан под обычного избирателя, который нигде не был и не подозревает о том насколько разные эти самые Европейские страны.
Мне лично без разницы откуда брать хороший пример, лишь бы он был бы хорошим. А сравнивать с тем что хуже и радоваться что у нас не так плохо можно бесконечно, но лучше от этого не становится.
Butabby
Airbus A319
Повідомлень: 259
З нами з: 04 липня 2013, 15:09
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Butabby »

Кабинет министров Украины утвердил договор о безвизовом режиме с Катаром, а также Антигуа и Барбуда. Данное решение приняли в ходе заседания Кабмина.
Согласно договору, стороны могут посещать страну без виз при наличии заграничного паспорта сроком до 90 дней раз в полгода.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 32 гостей