Всяке різне

обсуждение аэропортов, общие вопросы. Вопросы по отдельным аэропортам обсуждаются в ветке соответствующего аэропорта
Аватар користувача
UKCC
Airbus A320
Повідомлень: 313
З нами з: 09 лютого 2018, 10:58
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення UKCC »

manjeroke писав: 01 травня 2018, 19:46 На А320 14 часов с двумя техническими остановками, а вы бы полетели?
Я російянськімі авіалініямі, що літають до Криму (а це, власне, майже всі їхні великі авіакомпанії) не літаю принципово. А такою естафетою взагалі будь-якою а-к не полетів би навіть за доплату. Back in USSR... :alen:
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення manjeroke »

UKCC писав: 02 травня 2018, 11:04
manjeroke писав: 01 травня 2018, 19:46 На А320 14 часов с двумя техническими остановками, а вы бы полетели?
Я російянськімі авіалініямі, що літають до Криму (а це, власне, майже всі їхні великі авіакомпанії) не літаю принципово. А такою естафетою взагалі будь-якою а-к не полетів би навіть за доплату. Back in USSR... :alen:
Для меня не то что Россия, а и страны где российские власти имеют сильное влияние(Беларусь, Казахстан) как чёрная зона давно помечены. Просто живу на Тайвани вот и увидел в группе информацию про такой замечательный рейс. расеяне кстати радуются этому рейсу, им главное расейское а не удобное и качественное.
Аватар користувача
devmind
A380
Повідомлень: 1106
З нами з: 23 травня 2012, 11:32
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення devmind »

manjeroke писав: 02 травня 2018, 11:21 Для меня не то что Россия, а и страны где российские власти имеют сильное влияние(Беларусь, Казахстан) как чёрная зона давно помечены. Просто живу на Тайвани вот и увидел в группе информацию про такой замечательный рейс. расеяне кстати радуются этому рейсу, им главное расейское а не удобное и качественное.
А мне хочется верить, что в Беларуси у нас много друзей. И что пример Украины поможет Беларуси рано или поздно выйти из-под этого влияния.

По поводу такого рейса. Если не через российские аэропорты или российским перевозчиком, я бы полетел задешево. Но не с таким ценником.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення manjeroke »

devmind писав: 02 травня 2018, 11:43
manjeroke писав: 02 травня 2018, 11:21 Для меня не то что Россия, а и страны где российские власти имеют сильное влияние(Беларусь, Казахстан) как чёрная зона давно помечены. Просто живу на Тайвани вот и увидел в группе информацию про такой замечательный рейс. расеяне кстати радуются этому рейсу, им главное расейское а не удобное и качественное.
А мне хочется верить, что в Беларуси у нас много друзей. И что пример Украины поможет Беларуси рано или поздно выйти из-под этого влияния.

По поводу такого рейса. Если не через российские аэропорты или российским перевозчиком, я бы полетел задешево. Но не с таким ценником.
Недавний пример того как нашего паря в Беларуси для российского суда задержали не воодушевляет...
А я вообще... Родился в Крыму, был гражданином Украины, жил в Москве в 2005 получил российское гражданство, в 2012-13 участвовал во всех митингах, а в начале 14 слал всех крымнашистов открыто и переехал в Киев. Хороший сюжет для первого выйдет. Так что у меня к соображениям морали ещё соображения безопасности добавляются...
Аватар користувача
North_West
A380
Повідомлень: 1425
З нами з: 06 вересня 2011, 16:21
Звідки: WAW
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення North_West »

Неплохой сюжет,
Думаю относится ко всем пилотам из USSR
Аватар користувача
andrewcrow
A380
Повідомлень: 1234
З нами з: 21 грудня 2010, 10:15
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення andrewcrow »

Стоит ли ожидать прихода Oman Air или Kuwait Airways в Украину?
Очень у них сладкие цены на полеты из Европы в Азию.
Аватар користувача
devmind
A380
Повідомлень: 1106
З нами з: 23 травня 2012, 11:32
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення devmind »

andrewcrow писав: 02 травня 2018, 14:28 Стоит ли ожидать прихода Oman Air или Kuwait Airways в Украину?
Очень у них сладкие цены на полеты из Европы в Азию.
Судя по их текущим маршрутам, я бы сказал, что не стоит.
Аватар користувача
devmind
A380
Повідомлень: 1106
З нами з: 23 травня 2012, 11:32
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення devmind »

Оккупанты строят в Бельбеке новую ВПП: https://investigator.org.ua/news-2/207749/
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення manjeroke »

По пасс потоку Гонконг-Тайпей наверное удержал первое место, из-за того что в основном 330 и 777 летают. Кулуа-Лумпур-Сингапур много 320,737 и даже атр.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення manjeroke »

cfts.org.ua/news/2018/05/05/samyy_zagruzhennyy_aviamarshrut_v_mire_okazalsya_svyazan_s_malenkoy_stranoy_47106
Гонконг - Тайпей как я говорил самый загруженный по пасс потоку и с большим отрывом
Snooopy
Airbus A319
Повідомлень: 298
З нами з: 07 червня 2014, 16:16
Звідки: SZZ
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення Snooopy »

WestJet показали как будет выглядит их 787, по моему замечательно получилось!
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення AlexK »

Интересно, в связи с тем, что Боинг сейчас оказался в ситуации, когда не может поставить в Иран 117 новых самолётов, кто-то сможет их взять вместо иранских компаний?
Snooopy
Airbus A319
Повідомлень: 298
З нами з: 07 червня 2014, 16:16
Звідки: SZZ
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення Snooopy »

AlexK писав: 10 травня 2018, 12:01 Интересно, в связи с тем, что Боинг сейчас оказался в ситуации, когда не может поставить в Иран 117 новых самолётов, кто-то сможет их взять вместо иранских компаний?
Мне вот интереснее что будет Airbus делать со своими А330neo, на днях была статья из которой я сделал вывод, что не все у них гладко. А вот Дримлайнеры всем нужны, за Boeing я бы не переживал
Ostap
Airbus A340
Повідомлень: 916
З нами з: 10 липня 2017, 19:37
Звідки: LCJ
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення Ostap »

Boeing їх ніби ще навіть не ставив в order list, а Airbus, ніби-то має значно більші проблеми. Окрім того, боїнг - американська компанія, яка не муситиме платити жодних штрафів за невиконання умов контракту, бо є суб'єктом американської юрисдикції, а в airbus може бути складніше
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення AlexK »

Шта???
https://interfax.com.ua/news/economic/504439.html

Кабмин Украины намерен договориться с Францией о поддержке в создании единой украинской системы авиабезопасности и защиты

Кабмин Украины намерен договориться с Францией о поддержке в создании единой украинской системы авиабезопасности и защиты
Кабинет министров Украины намерен подписать с правительством Франции межправительственное соглашения об официальной поддержке в создании единой системы авиационной безопасности и защиты в Украине.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", соответствующее решение было принято на заседании украинского правительства в четверг в Киеве. В частности, на заседании Кабмин одобрил проект данного соглашения и уполномочил министра внутренних дел Арсена Авакова на его подписание.

Соглашение предусматривает предоставление французской стороной кредита в сумме 500,4 млн евро, который включает казначейские обязательства и банковский займ, на реализацию проекта по созданию единой системы авиационной безопасности и защиты.

Согласно документу, будет профинансировано до 85% стоимости всех контрактов.

Кредит должен быть использован на финансирование контрактов с компанией Airbus, которые должны включать закупку не менее 50% французских товаров и услуг.
Аватар користувача
andrewcrow
A380
Повідомлень: 1234
З нами з: 21 грудня 2010, 10:15
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення andrewcrow »

AlexK писав: 10 травня 2018, 12:01 Интересно, в связи с тем, что Боинг сейчас оказался в ситуации, когда не может поставить в Иран 117 новых самолётов, кто-то сможет их взять вместо иранских компаний?
А в чем проблема с Ираном?
Ostap
Airbus A340
Повідомлень: 916
З нами з: 10 липня 2017, 19:37
Звідки: LCJ
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення Ostap »

andrewcrow писав: 11 травня 2018, 11:10 А в чем проблема с Ираном?
проблема не з Іраном, проблема з Трампом
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення converj »

Наш самолет мешает спать жителям Кишинева...
Возмущенные жители Кишинева пригрозили открыть стрельбу по запрещенному украинскому самолету

Подробнее: http://bloknot-moldova.md/news/vozmushc ... ili-otkryt
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей