Візи та все про них...

Аватар користувача
UKCC
Airbus A320
Повідомлень: 313
З нами з: 09 лютого 2018, 10:58
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення UKCC »

vito писав: 16 квітня 2018, 16:29 ....
Интересно: из этого "черного списка" безвизовыми для украинцев являются 2 страны: Namibia, Swaziland.
и еще три десятка стран, в которые украинцам "Visa on arrival"/"e-Visa": Bangladesh, Iran, Jordan, Lebanon, Sri Lanka, Tonga, Côte d'Ivoire, Djibouti, Gabon, Lesotho, São Tomé and Principe, Senegal, Benin, Cape Verde, Comoros, Egypt, Guinea-Bissau, Kenya, Madagascar, Mauritania, Mozambique, Rwanda, Somalia, Sudan, Tanzania, Togo, Uganda, Zambia, Zimbabwe.
Lebanon хіба не безвіз?
Sudan, наскільки я бачив в Тіматік свого часу, українцям візовий ще й з отриманням візи через Москву.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення manjeroke »

vito писав: 16 квітня 2018, 16:29
AFAIK, для МИД Украины задача не просто "не сильно портить отношения с Китаем", а (как минимум) не портить отношения с КНР вообще (от слова "совсем"), а еще лучше максимально улучшить отношения с КНР, заручившись поддержкой КНР, т.к.:
* КНР - одна из крупнейших экономик мира (1-е место по ВВП (ППС) и 2-е место по номинальному ВВП) и потенциальный крупный инвестор;
* КНР - это +1 голос в ООН;
* КНР - это постоянный член СовБез ООН;
* КНР - обладает правом "вето" в СовБезе ООН
(имхо, это важные факторы при принятии решений ООН по временно оккупированным территориям Украины (Крым, Донбасс), в т.ч., в вопросах по введению миротворцев на Донбасе)
десяткам стран получается иметь неофициальные отношения с Тайванью и не иметь проблем с Китаем. Те же Россия и Турция как пример, я уже не говорю про европейские страны, США и т.д. Даже коммунистический Вьетнам и тот имеет представительство в Тайвани.

Но меня это на самом деле не так волнует, как отношение наших посольств к своим гражданам, а именно ужасные процедуры из-за которых вообще хочется быстрее второй паспорт получить...
Аватар користувача
UKCC
Airbus A320
Повідомлень: 313
З нами з: 09 лютого 2018, 10:58
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення UKCC »

процедура виходу з громадянства України, яка зазвичай передує отриманню нового громадянства - це як вишенька на торті нашої бюрократії. може тривати не один рік навіть =)
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення manjeroke »

UKCC писав: 16 квітня 2018, 17:01 процедура виходу з громадянства України, яка зазвичай передує отриманню нового громадянства - це як вишенька на торті нашої бюрократії. може тривати не один рік навіть =)
Мой отец проходил, 2 года заняло. Я от российского отказался за пол года, из которых 2 месяца дал справку из налоговой по почте.

С выходом еще ладно, фиг с ним. Но я поинтересовался у посольства в Пекине как мне оформить гражданство ребенку родившемуся на Тайвани. Процедура подразумевает 4 поездки в Токио и 3 в Пекин и мне даже приблизительных сроков не назвали. Я хочу зарегистрировать НОВОГО, ЗАКОННОГО гражданина, который по факту рождения является гражданином Украины, а мне посольство такое непотребство выдает...

4 поездки в Токио и дополнительная в Пекин обусловлены потребностью легализации документов с Тайвани. Но Тайвань для иностранцев легализует по почте за 2 дня и 23$, а наши для своих черт знает что устроили...

Разве для получения нового не достаточно справки о том что документы на отказ приняты? Когда украинское восстанавливал я именно ее приносил из посольства рф.
Аватар користувача
UKCC
Airbus A320
Повідомлень: 313
З нами з: 09 лютого 2018, 10:58
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення UKCC »

"Разве для получения нового не достаточно справки о том что документы на отказ приняты?"
все залежить від вимог країни, громадянство якої ви хочете отримати. Деякі, наприклад Бельгія, якщо я не помиляюсь, при натуралізації взагалі відмовлятись від іншого/інщих громадянств не вимагають.
У Вашому випадку взагалі було не набуття громадянства України, а поновлення, як я зрозумів.
Востаннє редагувалось 16 квітня 2018, 17:26 користувачем UKCC, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення manjeroke »

UKCC писав: 16 квітня 2018, 17:13 "Разве для получения нового не достаточно справки о том что документы на отказ приняты?"
все залежить від вимог країни, громадянство якої ви хочете отримати. Деякі, наприклад Бельгія, якщо я не помиляюсь, при натуралізації взагалі відмовлятись від іншого/інщих громадянств не вимагають.
Насколько я знаю многие страны не заставляют отказываться от другого гражданства. Но я не слышал чтобы изначально требовали закончить процедуру отказа, а только потом давали новое гражданство. Получается некоторое время такой человек является лицом без гражданства и даже не сможет пересечь границу(паспорт старой страны уже аннулирован, а новой еще нет).
Аватар користувача
UKCC
Airbus A320
Повідомлень: 313
З нами з: 09 лютого 2018, 10:58
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення UKCC »

manjeroke писав: 16 квітня 2018, 17:24
UKCC писав: 16 квітня 2018, 17:13 "Разве для получения нового не достаточно справки о том что документы на отказ приняты?"
все залежить від вимог країни, громадянство якої ви хочете отримати. Деякі, наприклад Бельгія, якщо я не помиляюсь, при натуралізації взагалі відмовлятись від іншого/інщих громадянств не вимагають.
Насколько я знаю многие страны не заставляют отказываться от другого гражданства. Но я не слышал чтобы изначально требовали закончить процедуру отказа, а только потом давали новое гражданство. Получается некоторое время такой человек является лицом без гражданства и даже не сможет пересечь границу(паспорт старой страны уже аннулирован, а новой еще нет).
Майже так. Ви плутаєте трохи наявність громадянства та документу що його підтверджує. Ось в мене паспорту України для виїзду за кордон до 18років не було - і я ж не був апатрідом )))
"безпаспортний" період тривав десь пару тижнів у моїх найвправніших знайомих, які змінювали громадянство. Один паспорт вже анульовано а інший ще не готовий. Можливо, можна було б шивдше, я не цікавивися, бо мені не актуально.

Але чисто технічно, навіть після набуття чинності наказу Президетна України про припинення Вашого громадянства поки ви не віднесете свій паспорт до посольства він буде дійсним для поїздок, (приклад нашого екс-співгромадянина Саакашвілі тому підтвердження), бо іноземні прикордонники наших президентських указів не читають а бачать перед собою дійсний паспорт.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення manjeroke »

UKCC писав: 16 квітня 2018, 17:01 процедура виходу з громадянства України, яка зазвичай передує отриманню нового громадянства - це як вишенька на торті нашої бюрократії. може тривати не один рік навіть =)
Вы тут написали, что процедура выхода из гражданства Украины до получения нового гражданства, вот я и удивился.
Все правильно, сначала получаешь справку о том что ты гражданин другой страны, потом подаешь в посольство Украины документы на отказ(если требуется), а потом с справкой из посольства получаешь документы страны, гражданство которой получил. Не в курсе как с украинскими посольствами, но в российское документы принимаются только при наличии справки о наличии другого гражданства (слышал что это международные требования чтобы апатридов было как можно меньше). Таким образом лично у меня был период в несколько месяцев, когда у меня было 2 паспорта.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11277
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення mischko »

давайте зав'язуйте тут з флудом. Це до візових питань відношення не має.
UKCC_unlogged

Re: Візи та все про них...

Повідомлення UKCC_unlogged »

Все правильно Ви написали - без громадянства зовсім ніхто не дозволить так просто залишитись) Ну я власного досвіду щодо зміни громадянства не маю, але наскільки мені відомо в тій довідці йдеться про те, що для отримання громадянства країни Х перешкод не виявлено і воно буде надано після припинення громадянства України. повторюсь, в різних країнах це може по різному бути організовано, але просто цей перехідний період як правило дуже швидко і безболісно минає, тому дискусія про те в який конкретно момент часу людина набуває громадянство Х (я особисто вважаю, що вмомент набуття чинності указу Президента України) має здебільшого теоретичний характер. На практиці процедура непроста і недешева але доволі таки налагоджена.
Аватар користувача
UKCC
Airbus A320
Повідомлень: 313
З нами з: 09 лютого 2018, 10:58
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення UKCC »

Новини із Затоки...

https://evisa.moi.gov.kw/evisa/home_e.do
Welcome to Kuwait e-Visa website
The State of Kuwait represented by the Ministry of Interior is presenting an e-Visa issuing service. Visitors to Kuwait may issue a visiting e-Visa using this site.

Rules and Regulations

The following nationalities are allowed to use the e-Visa system:
ANDORRA
...
TURKEY UKRAINE
...
VATICAN VIETNAM

Upon your arrival, a visa fee of 3KD (~8EUR) may apply after obtaining the visa at the border entry point.
8-)
Аватар користувача
v_volf
A380
Повідомлень: 1311
З нами з: 02 червня 2012, 12:09
Звідки: HRK / YVR
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення v_volf »

Читав неодноразово, що у Катовіцах дуже ретельно перевіряють українських туристів. А як справи у Варшаві? Квитки, готель та гроші часто питають?
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Olek »

У лютому літав на МАУ в Шопен, мовчки поставили штамп. Жодних питань.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення manjeroke »

v_volf писав: 19 квітня 2018, 01:48 Читав неодноразово, що у Катовіцах дуже ретельно перевіряють українських туристів. А як справи у Варшаві? Квитки, готель та гроші часто питають?
Думаю ещё зависит от количества различных печатей о пересечении границы и виз. Если их мало или нет ти шанс на допрос выше.
Аватар користувача
Shark21
Airbus A320
Повідомлень: 381
З нами з: 24 липня 2017, 15:43
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Shark21 »

v_volf писав: 19 квітня 2018, 01:48 Читав неодноразово, що у Катовіцах дуже ретельно перевіряють українських туристів. А як справи у Варшаві? Квитки, готель та гроші часто питають?
Январь, Шопен, ЛОТ. У меня в биометрике пару шенгенских печатей, у брата шенгенских не было, но рабочая виза корейская, катарские, эмиратские печати. Единственно что не спрашивали то деньги, а так минут по 5 каждого мурыжили "а только в Варшаву или куда-то еще, а где жить, а как называется отель, а когда обратно..." и все в таком духе. У меня на обратном пути, когда вылетали домой, на паспортном контроле вообще спросили "а где твоя виза?". Я уже подкипал от этих допросов.
Аватар користувача
LWIEV
A380
Повідомлень: 1252
З нами з: 25 лютого 2012, 18:16
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення LWIEV »

manjeroke писав: 19 квітня 2018, 05:53
v_volf писав: 19 квітня 2018, 01:48 Читав неодноразово, що у Катовіцах дуже ретельно перевіряють українських туристів. А як справи у Варшаві? Квитки, готель та гроші часто питають?
Думаю ещё зависит от количества различных печатей о пересечении границы и виз. Если их мало или нет ти шанс на допрос выше.
Або навпаки. У мене купа печаток, кожен раз прикордонник засідає з калькулятором рахувати дні.
Аватар користувача
devmind
A380
Повідомлень: 1106
З нами з: 23 травня 2012, 11:32
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення devmind »

manjeroke писав: 19 квітня 2018, 05:53Думаю ещё зависит от количества различных печатей о пересечении границы и виз. Если их мало или нет ти шанс на допрос выше.
Соглашусь. Но если их много, вероятность вопросов стремится далеко не к нулю. 50/50. Количество дней у меня за 8 лет считали только один раз (пытались). Чаще ищут парный штамп, если они не на одном развороте. Плюс если паспорт заполнен штампами, пограничники часто начинают его молча листать и внимательно рассматривать. Часто с интересом :smile:
Аватар користувача
Globetrotter
Airbus A330
Повідомлень: 554
З нами з: 10 серпня 2015, 21:35
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Globetrotter »

Начебто ще ніхто не писав тут.
Хайнань тепер без візи і для українців https://www.bloomberg.com/news/articles ... -countries
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення manjeroke »

Globetrotter писав: 19 квітня 2018, 17:12 Начебто ще ніхто не писав тут.
Хайнань тепер без візи і для українців https://www.bloomberg.com/news/articles ... -countries
Если правильно понял то просто увеличили с 21 до 30 дней и не обязательно группой(можно и одному), но все равно как я понял обязательно тур иметь. Таким образом возвращаться назад обязательно, дальше не поедешь.
Аватар користувача
Globetrotter
Airbus A330
Повідомлень: 554
З нами з: 10 серпня 2015, 21:35
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Globetrotter »

manjeroke писав: 19 квітня 2018, 17:27
Globetrotter писав: 19 квітня 2018, 17:12 Начебто ще ніхто не писав тут.
Хайнань тепер без візи і для українців https://www.bloomberg.com/news/articles ... -countries
Если правильно понял то просто увеличили с 21 до 30 дней и не обязательно группой(можно и одному), но все равно как я понял обязательно тур иметь. Таким образом возвращаться назад обязательно, дальше не поедешь.
Ну раньше условный безвиз был, прямо скажем, так себе:
Nationals of Ukraine arriving at Sanya (SYX) and traveling on an organized tour to Hainan province in a tourist group of 5 or more people for a maximum stay of 30 days. Tours must be organized by a travel agent registered in Hainan province and approved by the National Tourism Administration of China.

Сейчас, я так понял, бери и лети себе сам: "Tourists from those countries can enter the province as individuals without a visa and stay for as many as 30 days -- shift from previous rules that required people to travel in groups and stay no longer than 21 days".
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей