Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Valdemar
A380
Повідомлень: 2830
З нами з: 27 квітня 2012, 01:15
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Valdemar »

Зато ситуация в Барселоне.
Овербукинг в экономе, пассажира пересаживают на регистрации в бизнес, еще и приглашение в лаунж выписывают)))
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Безусловно, бывают и приятные исключения. Я лишь описал свой свежий опыт. В целом к МАУ у меня минимум претензий в воздухе. Но много на земле. Причем МАУ к этим претензиям имеет довольно косвенное отношение. Аэропортовый стафф косячит в основном. Но и с ними авиакомпания должна работать.
Аватар користувача
УткА_в_ТаПкАх
Airbus A340
Повідомлень: 871
З нами з: 25 листопада 2014, 11:59
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (

Повідомлення УткА_в_ТаПкАх »

Valdemar писав: 02 квітня 2018, 11:22 Зато ситуация в Барселоне.
Овербукинг в экономе, пассажира пересаживают на регистрации в бизнес, еще и приглашение в лаунж выписывают)))
это приятно :girlhost:
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення АндрейМ »

Alександр писав: 02 квітня 2018, 11:10 То же касается любого базового аэропорта любой базовой авиакомпании, которая предоставляет на своих рейсах места бизнес-класса. В небазовых аэропортах - другое дело.
Я думаю, что тут дело не в базовом/небазовом аэропорте, а в том, что упомянутые Вами бизнес залы - собственные залы соответствующихъ авиакомпаний. У МАУ, насколько мне извествно, нет своих залов. У тех же British Airways во многих европейсикх аэропортах, где они пользуются contract lounges, есть ограничения по времени. Я так понимаю, что в таких случаях не а/к решает, а сам зал.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Всегда решает авиакомпания, на какое время подписать договор с тем или иным бизнес-залом. Опять же, вопрос к МАУ, почему у них нет собственного зала в базовом аэропорту в зоне внутренних вылетов. У меня нет вопросов к МАУ по ограничениям не в Борисполе. Но в базовом аэропорту никаких ограничений быть не должно. Ни по регистрации багажа, ни по посещению бизнес-зала в пределах его работы и текущих суток вылета.
Аватар користувача
aviarivne
Airbus A321
Повідомлень: 458
З нами з: 18 липня 2016, 11:18
Звідки: RWN
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення aviarivne »

Alександр

~тиждень тому летів як і Ви. Все під копірку:))
там реєструє місцева якась qnata.....і що таке мау вони дізнаються на інструктажі перед реєстрацією за 5 хв. контингент там "афро-будь який" тому слово лояльність до нас не гребе:))
багаж вони не бачать в системі, в мене останні три польоти, три рази брали мій смартфон і десь бігли до компа щось перевіряти... (добре до вай фай був:))) Розспічатка чорнобіла їх не влаштовує:)
Про картку Панорама звісно вони і не чули. Требп показувати, розповідати про +2 кіло, далі вони 10 хв дзвонять десь уточнюють... Тому вроді і дубай.. вроді і смарт гейти нам, а реєстрація ще 90-ті:))))
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Это да. Из Дубая практически любой авиакомпанией, кроме Emirates и Qantas летать напрягает. Хотя вот с Singapore Airlines все, как всегда, отлично прошло. Как обычно с ними, впрочем...
Snooopy
Airbus A319
Повідомлень: 298
З нами з: 07 червня 2014, 16:16
Звідки: SZZ
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Snooopy »

Я тут так размышлял про подержанные борта МАУ и мне подумалось следующее. Многим известно, что пилоты Ryanair часто "не аккуратно" сажают самолеты. Есть множество видео на youtube например. МАУ набрала прилично 737-800 после Ryanair. Далее, этот первый 777-200 тоже херачнули нормально о полосу, не секрет. Вот у меня вопрос, такие "активно юзавшиеся" самолеты на вторичном рынке дешевле ведь взять чем те, с которыми получше обращались?
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

Эээ... Вы думаете самолет со сломанной стойкой сразу сдают в утиль?))
Аватар користувача
DimonK
Airbus A340
Повідомлень: 762
З нами з: 19 жовтня 2010, 17:12
Звідки: ZP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення DimonK »

Snooopy, размышляйте лучше над тем, в чем разбираетесь.
Аватар користувача
Victor H
A380
Повідомлень: 1886
З нами з: 28 березня 2016, 15:37
Звідки: LWO
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Victor H »

Snooopy писав: 02 квітня 2018, 16:30 Многим известно, что пилоты Ryanair часто "не аккуратно" сажают самолеты. Есть множество видео на youtube например.
Я думаю, якщо поділити кількість цих подій на розмір їх пасажиропотоку і флоту, то в принципі частота буде такою ж як у решти а/к.
Аватар користувача
LWIEV
A380
Повідомлень: 1252
З нами з: 25 лютого 2012, 18:16
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення LWIEV »

Valdemar писав: 02 квітня 2018, 11:22 Зато ситуация в Барселоне.
Овербукинг в экономе, пассажира пересаживают на регистрации в бизнес, еще и приглашение в лаунж выписывают)))
Ой, як де.

Летів з Варшави до Києва через Відень. Квиток на Австрійських, перевізник ЛОТ+МАУ. Маю золото Стар Альянку (Турки) і Панораму-преміум МАУ. В лаунж потрапити не зміг, бо "немає доступу по картці Стар Альянсу, якщо перевізник не Стар Альянс" і "у вас квиток не на бланку МАУ, щоб користуватись Панорамою".

Водночас, в Амстердамі по Панорамі-преміум МАУ в економі діє правило +1 щодо лаунжа (якщо два пасажири на одному рейсі, але тільки один має статус, то другий може користуватись залом разом з першим - зручно для сімей чи керівників з помічниками), якого навіть в Борисполі нема.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення АндрейМ »

LWIEV писав: 02 квітня 2018, 17:09
Ой, як де.

Летів з Варшави до Києва через Відень. Квиток на Австрійських, перевізник ЛОТ+МАУ. Маю золото Стар Альянку (Турки) і Панораму-преміум МАУ. В лаунж потрапити не зміг, бо "немає доступу по картці Стар Альянсу, якщо перевізник не Стар Альянс" і "у вас квиток не на бланку МАУ, щоб користуватись Панорамою".
В Варшаве доступ должны были дать, а в Вене - нет. И тут не в бланке дело, а в том, что рейс должен быть куплен под кодом МАУ, чтобы получить доступ.
LWIEV писав: 02 квітня 2018, 17:09Водночас, в Амстердамі по Панорамі-преміум МАУ в економі діє правило +1 щодо лаунжа (якщо два пасажири на одному рейсі, але тільки один має статус, то другий може користуватись залом разом з першим - зручно для сімей чи керівників з помічниками), якого навіть в Борисполі нема.
Это КЛМ по привычке свои правила распространяют на пассажиров МАУ, а МАУ этого не заметили... :grin:
Аватар користувача
УткА_в_ТаПкАх
Airbus A340
Повідомлень: 871
З нами з: 25 листопада 2014, 11:59
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення УткА_в_ТаПкАх »

LWIEV писав: 02 квітня 2018, 17:09
Valdemar писав: 02 квітня 2018, 11:22 Зато ситуация в Барселоне.
Овербукинг в экономе, пассажира пересаживают на регистрации в бизнес, еще и приглашение в лаунж выписывают)))
Ой, як де.

Летів з Варшави до Києва через Відень. Квиток на Австрійських, перевізник ЛОТ+МАУ. Маю золото Стар Альянку (Турки) і Панораму-преміум МАУ. В лаунж потрапити не зміг, бо "немає доступу по картці Стар Альянсу, якщо перевізник не Стар Альянс" і "у вас квиток не на бланку МАУ, щоб користуватись Панорамою".

Водночас, в Амстердамі по Панорамі-преміум МАУ в економі діє правило +1 щодо лаунжа (якщо два пасажири на одному рейсі, але тільки один має статус, то другий може користуватись залом разом з першим - зручно для сімей чи керівників з помічниками), якого навіть в Борисполі нема.
Про Амстердам и карту МАУ: Вы главное никому об этом не рассказывайте. :grin: Ибо по правилам такое предоставляется только в том случае, когда премиум владелец имеет билет бизнес класса. Если билет эконом - данная норма не действует.
Snooopy
Airbus A319
Повідомлень: 298
З нами з: 07 червня 2014, 16:16
Звідки: SZZ
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Snooopy »

DimonK писав: 02 квітня 2018, 16:42 Snooopy, размышляйте лучше над тем, в чем разбираетесь.
Я просто задал вопрос, зачем хамить?
Аватар користувача
DimonK
Airbus A340
Повідомлень: 762
З нами з: 19 жовтня 2010, 17:12
Звідки: ZP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення DimonK »

Snooopy писав: 02 квітня 2018, 17:53
DimonK писав: 02 квітня 2018, 16:42 Snooopy, размышляйте лучше над тем, в чем разбираетесь.
Я просто задал вопрос, зачем хамить?
Прошу прощения, я не хотел хамить.
Просто вы очень-очень далеки от темы, и все, что написали - просто домыслы почти на пустом месте.
Не переживайте, с самолетами RYR все в порядке, как и с любыми другими. Они на это рассчитаны, а так же существуют процедуры, на случай превышения максимально допустимой перегрузки при касании. Да и этот форум - не то место, где стоит рассказывать, что такое Positive Landing, например, и т.д.
Snooopy
Airbus A319
Повідомлень: 298
З нами з: 07 червня 2014, 16:16
Звідки: SZZ
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Snooopy »

DimonK писав: 02 квітня 2018, 18:02
Snooopy писав: 02 квітня 2018, 17:53
DimonK писав: 02 квітня 2018, 16:42 Snooopy, размышляйте лучше над тем, в чем разбираетесь.
Я просто задал вопрос, зачем хамить?
Прошу прощения, я не хотел хамить.
Просто вы очень-очень далеки от темы, и все, что написали - просто домыслы почти на пустом месте.
Не переживайте, с самолетами RYR все в порядке, как и с любыми другими. Они на это рассчитаны, а так же существуют процедуры, на случай превышения максимально допустимой перегрузки при касании. Да и этот форум - не то место, где стоит рассказывать, что такое Positive Landing, например, и т.д.
Спасибо большое за ответ, это именно то, что я хотел услышать от кого то! А вот про Positive Landing я обязательно прочитаю, интересно.
Аватар користувача
УткА_в_ТаПкАх
Airbus A340
Повідомлень: 871
З нами з: 25 листопада 2014, 11:59
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення УткА_в_ТаПкАх »

Snooopy писав: 02 квітня 2018, 16:30 МАУ набрала прилично 737-800 после Ryanair.
У МАУ после Ryanair всего 4 борта.
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Valdys »

4 з 24 (здається) 738, це не так то і мало.
Alexus
Airbus A321
Повідомлень: 416
З нами з: 04 червня 2016, 14:54
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alexus »

Пополнение летит.
Вкладення
AF39E93F-8B1A-464C-90CF-15519FEEC946.png
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Amazon [Bot] і 16 гостей