Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Valdemar
A380
Повідомлень: 2830
З нами з: 27 квітня 2012, 01:15
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Valdemar »

Господа, не стоит забывать, у МАУ 767 в двух вариациях.
Один на 37 рядов, вроде, а 3 остальных на 35 рядов
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Valdys »

Також вважаю, що немає особливого сенсу тут кричати, не поцікавившись у МАУ, що за діла.

Але, % на 90 впевнений, що МАУ компенсує лише вартість місць, ні копійкою і нічим більше.
Jew
Airbus A319
Повідомлень: 227
З нами з: 11 жовтня 2013, 14:47
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Jew »

А вообще смотреть надо на посадочные, и предъявлять претензии по факту. Если там отказали садить на оплаченные, потом уже разбираться. Это могла быть банальная ошибка сотрудника.
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення shushuair »

Неделю назад летал МАУ, был пре-ордер питания, МАУ отменило первый сегмент Одесса-борисполь, я потребовал пересадить на другую авиакомпанию до конечного пункта, меня пересадили, в итоге еда слетела оплаченная, через ФБ мессенджер попросил вернуть деньги за еду, всё вернули без проблем сразу же на карту. Ес-сно без всяких неустоек, в принципе, ситуация похожа, так что думаю, вернут просто стоимость неиспользованной услуги.
el ucranio
Airbus A330
Повідомлень: 672
З нами з: 02 серпня 2010, 15:41
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення el ucranio »

Sentry писав: 27 березня 2018, 17:45 МАУ активно продает вторую частоту в Франкфурт на лето, хотя изменений в договоре все еще нет.
22:30 приліт у FRA, 5:00 виліт. Навіть дивно, що їм дозволяють такий розклад, враховуючи обмеження по шуму у FRA
It is the goal of noise respite periods to lengthen the neighbors’ nighttime rest by one hour. While this does not change the total number of aircraft movements, such alternating noise intermissions make sure that a part of the neighbors will not be bothered by flights between 22.00 PM and 05.00 AM, and the other part of the residents will be free from aircraft noises between 23.00 PM and 06.00 AM.
https://www.fraport.com/content/fraport ... 1756273105
Хоча, продивившись розклад прильотів/вильотів у ці години на найближчі дні, не можу сказати, що вранішні слоти популярні і заповнені. Пізньовечірніх значно більше, але також не надто багато.
dimentiy
Airbus A321
Повідомлень: 435
З нами з: 16 січня 2013, 09:38
Звідки: KBP/IEV
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення dimentiy »

УткА_в_ТаПкАх писав: 28 березня 2018, 10:09
DinAlt писав: 28 березня 2018, 10:03 Борт 767 туда в любом случае, это ж не 737 на Embraer поменяли - такое чувство, что кто-то простимулировал $ персонал на стойке регистрации за хорошие места :twisted:
Претензии бы не было, если слетела бесплатная регистрация, но ребята купили за несколько месяцев билеты и оплатили дополнительно услугу по выбору места тогда же :bash:
В целом, я так понимаю, надежнее брать билеты на Qatar и лететь без таких приколов...
Послушайте, я ответила на Ваш вопрос. Если Вы хотите получить возврат средств - пишите, если Вам просто о поговорить и о катарцах, со стимулированием на стойке - проходите мимо.
Ответ в стиле Киевэнерго. Горячей воды нет? Ну и ничего страшного. Счётчик же не крутится...
То, что паксу услуга таки нужна, раз он её заказывал, никого не волнует. Круто.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

У всего блока преимуществ Панорамы я вижу звездочку - *
* Перелёты собственными регулярными рейсами МАУ под кодом PS, за которые предусмотрено начисление статусных миль
Тоесть по лоукост тарифу не действует ничего?:) Помоему я раньше такого там не видел.
Аватар користувача
УткА_в_ТаПкАх
Airbus A340
Повідомлень: 871
З нами з: 25 листопада 2014, 11:59
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення УткА_в_ТаПкАх »

makor писав: 28 березня 2018, 14:26 У всего блока преимуществ Панорамы я вижу звездочку - *
* Перелёты собственными регулярными рейсами МАУ под кодом PS, за которые предусмотрено начисление статусных миль
Тоесть по лоукост тарифу не действует ничего?:) Помоему я раньше такого там не видел.
Никогда ничего и не было по билетам лоукост.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

я не спрашивал было или нет. но еще осенью никаких уточнений что на лоукост тариф не распространяется ничего - не было указано нигде.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

УткА_в_ТаПкАх писав: 28 березня 2018, 14:29 Никогда ничего и не было по билетам лоукост.
Да ну ладно.

Сравните текст на русском и украинском:
* Перелёты собственными регулярными рейсами МАУ под кодом PS, за которые предусмотрено начисление статусных миль
* Перельоти власними регулярними рейсами МАУ під кодом PS

Что, даже ручная кладь в 12кг недоступна при перелете по лоу кост тарифу?
Аватар користувача
УткА_в_ТаПкАх
Airbus A340
Повідомлень: 871
З нами з: 25 листопада 2014, 11:59
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення УткА_в_ТаПкАх »

makor писав: 28 березня 2018, 14:30 я не спрашивал было или нет. но еще осенью никаких уточнений что на лоукост тариф не распространяется ничего - не было указано нигде.
Было указано всегда. В самом разделе про лоукост цены
Аватар користувача
УткА_в_ТаПкАх
Airbus A340
Повідомлень: 871
З нами з: 25 листопада 2014, 11:59
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення УткА_в_ТаПкАх »

Sentry писав: 28 березня 2018, 14:35
УткА_в_ТаПкАх писав: 28 березня 2018, 14:29 Никогда ничего и не было по билетам лоукост.
Да ну ладно.

Сравните текст на русском и украинском:
* Перелёты собственными регулярными рейсами МАУ под кодом PS, за которые предусмотрено начисление статусных миль
* Перельоти власними регулярними рейсами МАУ під кодом PS

Что, даже ручная кладь в 12кг недоступна при перелете по лоу кост тарифу?
Мы говорим о начислении миль и сегментов. Увеличенную ручную кладь никто не отменял.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

в разделе про лоукост цены всегда было написано что мили не начисляются, и все. Покажите где тут написано - https://www.flyuia.com/ua/ua/promotions/low-cost

И я говорил именно про преимущества Панорамы на рейсах по лоукост тарифу. Ни слова про начисление не писал... Вот именно эта часть " за которые предусмотрено начисление статусных миль".
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

Возможно звёздочки у "Преимущества и привилегии" просто не должно быть, и она там осталась со времен "собственных рейсов под кодом PS". :)
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Olek »

Я писал про лоу-кост тарифы FAQ год назад
https://www.avianews.com/ukraine/2017/0 ... fare.shtml

Провозить бесплатно можно только один предмет ручной клади с габаритами до 55х40х20 см и весом до 7 кг и личную вещь, например, дамскую сумочку или ноутбук. Для владельцев Panorama Club Classic/Premium действует увеличенная норма ручной клади - 12 кг вместо 7 кг. Багаж можно докупить отдельно по стандартным тарифам.

Пассажиры по билетам лоу-кост не смогут зарабатывать мили в программе лояльности МАУ Panorama Club. Также не будут засчитываться полетные сегменты, которые необходимы для повышения уровня статуса карты.

Тариф лоу-кост не предусматривает возможность использования миль для повышения класса обслуживания с экономического на бизнес или же для получения скидки на покупку билета.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

Ну так нужно что-то сделать со звездочкой на странице https://www.flyuia.com/ua/ua/panorama-c ... privileges

Потому что сейчас все однозначно - никаких 12кг с Панорама Классик по лоу кост тарифу нет.

А это, между прочим, официальная информация на сайте АК. Так сказать, правда в последней инстанции.
Вкладення
Screen Shot 2018-03-28 at 16.15.54.png
Востаннє редагувалось 28 березня 2018, 16:18 користувачем Sentry, всього редагувалось 1 раз.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

Меня cмутила именно звездочка. Кстати, в мобильной версии сайта одна * есть у условий получения-сохранения статуса. А с ноутбука - только у "преимуществ и привелегий". При этом в русской версии еще и дополнено "собственных рейсов под кодом PS".. И уж простите, но Панораму уже не раз втихаря улучшали :) Вот и пытаюсь понять, ошибка это или так и будет.
Аватар користувача
Saimon
Airbus A318
Повідомлень: 60
З нами з: 28 лютого 2013, 11:12
Звідки: OZH / Запоріжжя, Україна
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Saimon »

Кто-нибудь может подсказать, почему на сайте МАУ (здесь: https://book.flyuia.com/UA/default/mmb) не находит информацию по брони на предстоящий рейс с лоукост тарифом?
Проверял на трех разных бронях, оформленных на разных людей, на разные рейсы в разные дни.
На жаль, ми не можемо знайти Ваше бронювання. Будь ласка, перевірте інформацію та повторіть спробу.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

Там видны только новые брони, сделанные в 2018 году.
Аватар користувача
Saimon
Airbus A318
Повідомлень: 60
З нами з: 28 лютого 2013, 11:12
Звідки: OZH / Запоріжжя, Україна
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Saimon »

Ок, где посмотреть брони, сделанные в 2017 году?
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 27 гостей