Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення manjeroke »

УткА_в_ТаПкАх писав: 27 березня 2018, 11:43
Olek писав: 27 березня 2018, 11:32 И как этот вопрос решается, если на маршрут с низкой загрузкой поставили Е-145 вместо более вместительного самолета? Вот я приехал в аэропорт, у меня карта Панорама и 12 кг ручной клади. Меня заставят сдавать в багаж и платить за это? Или все же поклеят Delivery at aircraft на чемодан с его сдачей и получением у трапа самолета?
1) 145 летает только на своих маршрутах, и в связи с низкой загрузкой его никуда больше не ставят.
2) Delivery at aircraft - никто не отменял.
Не знаю по какой причине, но месяц-два назад летал в Стокгольм если не ошибаюсь. Тут обсуждали
Аватар користувача
DimonK
Airbus A340
Повідомлень: 762
З нами з: 19 жовтня 2010, 17:12
Звідки: ZP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення DimonK »

Е145 в Запорожье бывает, даже в Самбул видел его на ФР.
syxiv_dan
A380
Повідомлень: 1207
З нами з: 04 серпня 2017, 03:29
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення syxiv_dan »

І в Чернівцях інколи замість Е190 прилітає Е145, так що підміни бувають
Аватар користувача
УткА_в_ТаПкАх
Airbus A340
Повідомлень: 871
З нами з: 25 листопада 2014, 11:59
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення УткА_в_ТаПкАх »

syxiv_dan писав: 27 березня 2018, 14:31 І в Чернівцях інколи замість Е190 прилітає Е145, так що підміни бувають
Черновцы изначально летали на 145.
Кроме того, вопрос звучал - если борт в связи с низкой загрузкой заменят......низкая загрузка не причина замены борта на Е145.
Востаннє редагувалось 27 березня 2018, 14:38 користувачем УткА_в_ТаПкАх, всього редагувалось 1 раз.
syxiv_dan
A380
Повідомлень: 1207
З нами з: 04 серпня 2017, 03:29
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення syxiv_dan »

Ну так, але зараз в основному це Е190
Утка, може знаєте, чому вирішили закрити Тель-Авів з Вінниці? Малий попит був?
DIMMka
Airbus A330
Повідомлень: 523
З нами з: 28 березня 2014, 11:35
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення DIMMka »

syxiv_dan писав: 27 березня 2018, 14:38 Ну так, але зараз в основному це Е190
Утка, може знаєте, чому вирішили закрити Тель-Авів з Вінниці? Малий попит був?
А разве его закрыли? Он с 4 июня дневной будет, если верить сайту МАУ.
Аватар користувача
УткА_в_ТаПкАх
Airbus A340
Повідомлень: 871
З нами з: 25 листопада 2014, 11:59
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення УткА_в_ТаПкАх »

syxiv_dan писав: 27 березня 2018, 14:38 Ну так, але зараз в основному це Е190
Утка, може знаєте, чому вирішили закрити Тель-Авів з Вінниці? Малий попит був?
С чего Вы взяли, что рейс отменили? Он есть в летнем расписании.
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Labiann »

проскакивала просто где-то информация об его отмене вместе со всеми остальными отменами из Запорожья, Одессы и Харькова.

а почему с Одессы отменили хан и тд. ?!
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

МАУ активно продает вторую частоту в Франкфурт на лето, хотя изменений в договоре все еще нет.
Вкладення
Screen Shot 2018-03-27 at 17.44.21.png
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Olek »

А Lufthansa уже полгода продает. И на май продает :)
syxiv_dan
A380
Повідомлень: 1207
З нами з: 04 серпня 2017, 03:29
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення syxiv_dan »

Тоді перепрошую. Саме так, читав статтю в якій писало про скасування ряду напрямків з регіональних аеропортів
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

Olek писав: 27 березня 2018, 17:49 А Lufthansa уже полгода продает. И на май продает :)
Да, я в курсе. Они и на апрель продавали, и до продавались...
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

Паланга в этом году будет?
Аватар користувача
DinAlt
Airbus A318
Повідомлень: 74
З нами з: 18 грудня 2009, 09:47
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення DinAlt »

Может уважаемая Утка подскажет, как такое могло произойти - вчера брат с друзьями улетел в Коломбо, билеты покупали на сайте МАУ и при покупке также за доп. плату были выбраны места А и В в 33 ряду.
Онлайн успешно зачекинились на эти же места, а уже при посадке на гейте получили новые посадочные с измененными местами в этом же ряду, но не у окна на двойном блоке, а в середине салона. О том, что им перепечатали посадочные с изменением мест, они поняли уже в самолете, обращение к стюардессе ничего не дало (борт еще грузился, при желании могли и пересадить)
Что требовать у МАУ и куда писать? Получается даже такая простая ПЛАТНАЯ услуга у МАУ не гарантирует ничего (речь не о конкретном месте, а банально о любом месте у окна)?
Аватар користувача
УткА_в_ТаПкАх
Airbus A340
Повідомлень: 871
З нами з: 25 листопада 2014, 11:59
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення УткА_в_ТаПкАх »

DinAlt писав: 28 березня 2018, 09:52 Может уважаемая Утка подскажет, как такое могло произойти - вчера брат с друзьями улетел в Коломбо, билеты покупали на сайте МАУ и при покупке также за доп. плату были выбраны места А и В в 33 ряду.
Онлайн успешно зачекинились на эти же места, а уже при посадке на гейте получили новые посадочные с измененными местами в этом же ряду, но не у окна на двойном блоке, а в середине салона. О том, что им перепечатали посадочные с изменением мест, они поняли уже в самолете, обращение к стюардессе ничего не дало (борт еще грузился, при желании могли и пересадить)
Что требовать у МАУ и куда писать? Получается даже такая простая ПЛАТНАЯ услуга у МАУ не гарантирует ничего (речь не о конкретном месте, а банально о любом месте у окна)?
Увы, если после прохождения чекина борт менялся, места могли слететь. Если фактически пассажиры оплатили услугу и не получили желаемые места, они могут обратиться в личных сообщениях группы МАУ в фб, указав номера билетов. Коллеги проверят информацию и, в случае того,если таки места были изменены на гейте, произведут возврат средств.
Аватар користувача
DinAlt
Airbus A318
Повідомлень: 74
З нами з: 18 грудня 2009, 09:47
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення DinAlt »

Борт 767 туда в любом случае, это ж не 737 на Embraer поменяли - такое чувство, что кто-то простимулировал $ персонал на стойке регистрации за хорошие места :twisted:
Претензии бы не было, если слетела бесплатная регистрация, но ребята купили за несколько месяцев билеты и оплатили дополнительно услугу по выбору места тогда же :bash:
В целом, я так понимаю, надежнее брать билеты на Qatar и лететь без таких приколов...
Аватар користувача
УткА_в_ТаПкАх
Airbus A340
Повідомлень: 871
З нами з: 25 листопада 2014, 11:59
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення УткА_в_ТаПкАх »

DinAlt писав: 28 березня 2018, 10:03 Борт 767 туда в любом случае, это ж не 737 на Embraer поменяли - такое чувство, что кто-то простимулировал $ персонал на стойке регистрации за хорошие места :twisted:
Претензии бы не было, если слетела бесплатная регистрация, но ребята купили за несколько месяцев билеты и оплатили дополнительно услугу по выбору места тогда же :bash:
В целом, я так понимаю, надежнее брать билеты на Qatar и лететь без таких приколов...
Послушайте, я ответила на Ваш вопрос. Если Вы хотите получить возврат средств - пишите, если Вам просто о поговорить и о катарцах, со стимулированием на стойке - проходите мимо.
Аватар користувача
DinAlt
Airbus A318
Повідомлень: 74
З нами з: 18 грудня 2009, 09:47
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення DinAlt »

а не хамить слабо? клиентсервис в МАУ как всегда :bash:
форум - открытая площадка для общения и мое право выразить свое мнение по поводу отсутствия сервиса в МАУ (и даже попытки извинится за свои же косяки)....
з.ы. проходите мимо этого поста :grin:
Аватар користувача
Sergy
Airbus A319
Повідомлень: 247
З нами з: 22 серпня 2012, 18:15
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sergy »

DinAlt ну тут действительно никого не нужно пугать Катарцами, а просто выбирать их лететь.
А вот с МАУ можно и нужно потребовать не только возврат денег, но и "неустойку" (не юрист, точно не знаю как, но налицо не выполнение оплаченной услуги и за это нужно отвечать). И не вестись на "замену борта": 763 на 763) Явно это будут клеить)
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

К сожалению, у МАУ покупка конкретного места - это услуга с очень большим количеством "но", в отличии от лоу костов. По объективным причинам: замена борта, сдвиг шторки и т.д. Интересно, как это обрабатывают другие "классики", которые продают места: Люфты, КЛМ и т.д.?

В данном конкретном случае, насколько я помню, у МАУ в разных 763 компоновка немного отличается. Почему при этом пострадал 33 ряд - для меня загадка. Почему новые места мягко говоря не соответствовали старым - это уже вопрос к МАУ.

А вот зачем писать гневное письмо на форум вместо того, чтобы просто связаться с МАУ и спросить "Что за?" мне совершенно непонятно. Я бы ожидал компенсации "чуть больше", чем просто стоимость услуги. Можно узнать и конкретных причинах, отвечают по делу, но ответ можно ждать 3-6 месяцев.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 29 гостей