Booking.com (отели) - отзывы

Оцените систему бронирования

1
1
2%
2
0
Немає голосів
3
0
Немає голосів
4
0
Немає голосів
5
2
5%
6
0
Немає голосів
7
2
5%
8
7
16%
9
11
25%
10
21
48%
 
Всього голосів: 44
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Booking.com (отели) - отзывы

Повідомлення Valdys »

є можливості забронювати дешевше і вони % у 90 дешевші букінга.
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Booking.com (отели) - отзывы

Повідомлення Собакевич »

Кто нибудь бронировал новое жилье на Booking.com? Ну т.е. которое еще без оценок, отзывов, мало фото.
Забронировал такой объект (цена привлекла), бронь подтвердили, деньги не снимали и не блокировали, отмена бесплатная.
Но в броне нет инструкций куда идти за ключами, т.к. это апартаменты.
Времени еще много, но сижу ... гадаю...
В общем случае переживать не стоит. Ближе к дате заезда хозяин свяжется с вами или вы сами свяжитесь с ним.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Booking.com (отели) - отзывы

Повідомлення manjeroke »

converj писав: 26 березня 2018, 13:14 Кто нибудь бронировал новое жилье на Booking.com? Ну т.е. которое еще без оценок, отзывов, мало фото.
Забронировал такой объект (цена привлекла), бронь подтвердили, деньги не снимали и не блокировали, отмена бесплатная.
Но в броне нет инструкций куда идти за ключами, т.к. это апартаменты.
Времени еще много, но сижу ... гадаю...
Зависит от города. В Украине только Airbnb пользуюсь, на букинге пару раз разводить пытались...
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Booking.com (отели) - отзывы

Повідомлення Sentry »

Букинг имеет отличный охват в первую очередь среди небольших гостиниц и апартаментов. Для более-менее крупных гостиниц от 3* и выше на букинге цена обычно получается значительно дороже, чем можно найти на других сайтах.

Жилье без оценок бронировал, но т.к. оно без оценок, то это кот в мешке. Может повезти, может нет. Оно может вообще не успеть открыться к дате заезда, а может все быть отлично, ведь новая гостиница\апартаменты в любом случае лучше старых :)
Sleepwalker
Airbus A319
Повідомлень: 231
З нами з: 23 березня 2018, 15:07
Контактна інформація:

Re: Booking.com (отели) - отзывы

Повідомлення Sleepwalker »

колись давно бронював готелі олдскульним способом - телефон чи інтернет. періодично виникали проблеми і непорозуміння. вже багато років користуюся Букінгом (ще до того, як це стало мейнстрімом :) ) і жодного разу не був розчарований. так, на Букінгу ціни дещо завищені, але є і поюси: чітка робота, бачиш весь асортимент, можливість порівняти, а ще бувають справді велики промо-акції, коли 4* готель можна взяти майже за безцінь. ну і бонусом іде програма з ВіззЕйром. як не крути, але додаткова знижка стимулює попит.
останнім часом цікавлюся тим же Хотелз, який здається трохи привабливішим по цінах. вони теж мають аналогічну бонусну програму з Раяном. але треба дочекатися поки той Раян нарешті полетить :-)
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Booking.com (отели) - отзывы

Повідомлення Sentry »

Sleepwalker писав: 26 березня 2018, 19:21 колись давно бронював готелі олдскульним способом - телефон чи інтернет. періодично виникали проблеми і непорозуміння. вже багато років користуюся Букінгом (ще до того, як це стало мейнстрімом :) ) і жодного разу не був розчарований. так, на Букінгу ціни дещо завищені, але є і поюси: чітка робота, бачиш весь асортимент, можливість порівняти, а ще бувають справді велики промо-акції, коли 4* готель можна взяти майже за безцінь. ну і бонусом іде програма з ВіззЕйром. як не крути, але додаткова знижка стимулює попит.
останнім часом цікавлюся тим же Хотелз, який здається трохи привабливішим по цінах. вони теж мають аналогічну бонусну програму з Раяном. але треба дочекатися поки той Раян нарешті полетить :-)
А еще у Букинга все отвратительно с безопасностью. Данные карт клиентов (номер, срок действия и в некоторых случаях cvv) они отправляют в гостиницу в открытом виде. Что дальше делают с этими данными остается только догадываться. По-этому я в принципе не бронирую через букинг места, которые требуют введения cvv. В этом плане мне гораздо больше нравится механизм у одного из главных (имхо) конкурентов Букинга - Агода. Они принимают оплату и в гостиницу не передают никаких данных, кроме подтверждения оплаты.

Безусловно, у Букинга есть акции (недавно взял 4* по одной из них), но если не привязываться к нему, то вариантов гораздо больше. Могу прорекламировать cheaptickets.com - у них цены Экспедии (которая часто дает очень хорошую скидку), но можно получить еще порядка 16% скидки, в зависимости от ваучера, который предлагают на главной странице. Из минусов - фактически отсутствует служба поддержки. Именно за ее отсутствие, похоже, скидка в 16% :) К сожалению, скидку не дают на сетевые гостиницы, но сетевые часто дешевле всего на собственном сайте.
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Booking.com (отели) - отзывы

Повідомлення Собакевич »

Агода не конкурент букинга, а еще один канал продаж того же прайслайна.
Sleepwalker
Airbus A319
Повідомлень: 231
З нами з: 23 березня 2018, 15:07
Контактна інформація:

Re: Booking.com (отели) - отзывы

Повідомлення Sleepwalker »

А ещ
е у Букинга все отвратительно с безопасностью. Данные карт клиентов (номер, срок действия и в некоторых случаях cvv) они отправляют в гостиницу в открытом виде. Что дальше делают с этими данными остается только догадываться.
я ніколи не плачу за готель на сайті. тільки на місці. а на сайті зареєстрував картку, на якій менше 100 грн і я нею не користуюсь.

і щодо безпеки - є якісь підтвердження, чи це просто ваша суб'єктивна думка? бо якщо так, тоді Букінг безсоромно бреше про своє secured payment.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Booking.com (отели) - отзывы

Повідомлення Sentry »

Sleepwalker писав: 26 березня 2018, 20:32 я ніколи не плачу за готель на сайті. тільки на місці. а на сайті зареєстрував картку, на якій менше 100 грн і я нею не користуюсь.

і щодо безпеки - є якісь підтвердження, чи це просто ваша суб'єктивна думка? бо якщо так, тоді Букінг безсоромно бреше про своє secured payment.
Сейчас посмотрел этот момент. На партнерском сайте для гостиниц обсуждают этот момент. У гостиницы есть доступ к данным про кредитную карту на протяжении определенного времени после бронирования и определенное число раз. Поэтому все просто сохраняют данные карты в своей системе :)

Про secured payment - я не читал конкретную политику Букинга. Но обычно там пишут о том, что данные карты передаются мерчанту по безопасному зашифрованному соединению. И это действительно так. А вот о том, что делают с этими данными потом там не пишут. Согласитесь, если Букинг не менеджит оплату, то гостинице просто необходимо иметь доступ к данным карты, что бы, к примеру, проверить ее валидность, наличие там денег и т.д. Это нормально.
юра сармат
Airbus A330
Повідомлень: 515
З нами з: 27 листопада 2017, 20:55
Звідки: lviv
Контактна інформація:

Re: Booking.com (отели) - отзывы

Повідомлення юра сармат »

Якщо я правильно зрозумів,то тюркіши вже у Львів з літнього розкладулітають виключно на А321,хоча я сьогодні зустрічав колег,загрузка десь 70-75% ,чи я помиляюсь
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Booking.com (отели) - отзывы

Повідомлення shushuair »

Sentry писав: 26 березня 2018, 21:43 Про secured payment - я не читал конкретную политику Букинга. Но обычно там пишут о том, что данные карты передаются мерчанту по безопасному зашифрованному соединению. И это действительно так. А вот о том, что делают с этими данными потом там не пишут.
У подруги, с которой компанией мы путешествуем уже несколько лет по миру, в прошлом году таким образом исчезло 18 000 грн со счёта, с тех пор и я, и другие из нашей компании пользуются букингом только в крайнем случае.
Забронировала квартиру без отзывов в Будапеште (да, косяк, согласен, но она ж доверилась букингу и их системе безопасности), ввела данные кредитки, в итоге деньги списаны были следующей ночью парой платежей. В итоге, было месячное разбирательство с Букингом, и каким-то образом всё же ей деньги вернул банк спустя пару месяцев, и то потому что она занимает высокую должность в процессинговом центре, ей очень сильно помогало руководство. Букинг самоустранился, писал и отвечал глупые отписки, признал вину только во время первого разговора, который она не записала, потом в переписке категорически отказывался, что в их действиях есть какая-то вина.
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Booking.com (отели) - отзывы

Повідомлення Labiann »

не даром мошенничество с кредитными картами исчисляется миллиардами долларов...

я всегда в таких случаях использую не основную кредитку, а ту на которой или копейки или перекидываю на не её сумму предстоящей покупки и меняю их периодически, так как тоже был случай у товарища, деньги уплыли и тоже помогло вернуть их его работа в этом банке.
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: Booking.com (отели) - отзывы

Повідомлення converj »

Вообщем, не стал рисковать - отменил бронь.
Вернусь к любимому и проверенному Airbnb )
Аватар користувача
Globetrotter
Airbus A330
Повідомлень: 554
З нами з: 10 серпня 2015, 21:35
Контактна інформація:

Re: Booking.com (отели) - отзывы

Повідомлення Globetrotter »

А что мешает установить на карте лимит на интренет операции например 30-50 евро и не переживать. А даже если эти 50 кто-то снимет, то чардж бэк легко решает эту проблему. Правда около 1,5 месяца прийдется подождать. Лично уже 8 лет пользуюсь букингом и, честно говоря, особых проблем не вижу. А вообще, по моему мнению, один из лучших вариантов поиска отелей сейчас - это trivago. Так как это агрегатор над агрегаторами, который собирает наилучшие предложения того же букинга, агоды, амомы и не нужно проверять отдельно на каждом сайте.
По поводу Airbnb это все-таки условный конкурент букинга. Объекты во многом отличаются. Я использую оба ресурса. Не представляю себе как можно ограничится одним.
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: Booking.com (отели) - отзывы

Повідомлення converj »

Объекты во многом отличаются.
Нравиться снимать апартаменты/квартиры, поэтому и пользуюсь Airbnb
dimm1971

Re: Booking.com (отели) - отзывы

Повідомлення dimm1971 »

На букінгу теж багато апартаментів. Часто-густо ті ж самі, що і на airbnb.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Booking.com (отели) - отзывы

Повідомлення Sentry »

Кстати, вот прямо сейчас столкнулся с вторым минусом Букинговской системы оплаты. Многие гостиницы хотят провести преавторизацию платы за проживание заранее, чтобы быть уверенными, что им не подсунули левую или пустую карту. Желание логичное, но эта преавторизация блокирует сумму на месяц (может отличаться в зависимости от банка). При том, что отменить я все еще могу бесплатно, а оплатить должен на месте. Какого черта?
krock
Airbus A330
Повідомлень: 508
З нами з: 30 липня 2012, 15:42
Контактна інформація:

Re: Booking.com (отели) - отзывы

Повідомлення krock »

Насколько я понимаю, это не букинг а собственно отели проводят преавторизацию, и то сколько она висит - зависит от процессинга банка гостиницы и криворукости конкретного банка, выпустившего карту.
У меня карты двух разных банков, на одной пре-авторизация висит по дефолту 30 дней, если не была отменена отдельной командой.
На второй в аналогичной ситуации - до недели, часто 2-3 дня . Например, сужу по депозиту одной и той же рентал компании.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Booking.com (отели) - отзывы

Повідомлення Sentry »

krock писав: 27 березня 2018, 19:55 Насколько я понимаю, это не букинг а собственно отели проводят преавторизацию, и то сколько она висит - зависит от процессинга банка гостиницы и криворукости конкретного банка, выпустившего карту.
У меня карты двух разных банков, на одной пре-авторизация висит по дефолту 30 дней, если не была отменена отдельной командой.
На второй в аналогичной ситуации - до недели, часто 2-3 дня . Например, сужу по депозиту одной и той же рентал компании.
Все верно. В Украине у большинства банков по дефолту пре авторизация висит 30 дней. С арендой авто та же беда, особенно с учетом размера депозита. К счастью, обычно я не арендую авто чаще, чем раз в месяц.
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Booking.com (отели) - отзывы

Повідомлення popTAB »

Отримуйте по кредитній карті адекватні ліміти, і нехай блокують. Гроші ж не ваші, і % на заблоковані але не списані не нарахувується
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей