Ryanair (FR)

Аватар користувача
asu
Airbus A340
Повідомлень: 742
З нами з: 19 березня 2013, 15:03
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення asu »

Victor H писав: 22 березня 2018, 10:21 Ви за Візз не переживайте - вони і самі так вміють. Ось цитата з інтерв'ю на ЦТС, де описується захід Візза в Литву:
....
http://cfts.org.ua/articles/ryanair_pri ... 1213/90748

Судячи по всьому закінчилося все нічиєю - маршрутна мережа Раяна і Візза з Литви зараз перетинається відсотків на 70.
У нашому випадку різниця в тому, що на боці Раянів дуже активно грає наш уряд, і така гра мені здається не дуже правильною.
Аватар користувача
Victor H
A380
Повідомлень: 1886
З нами з: 28 березня 2016, 15:37
Звідки: LWO
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Victor H »

fisik писав: 22 березня 2018, 10:56
Bagach писав: 22 березня 2018, 09:37
jurkok писав: 22 березня 2018, 09:05

Не думаю, що багато. Всетаки інший контингент літає МАУ
Роз'ясніть, будь ласка, щодо контингенту.
По-перше, у МАУ суттєва частина це транзит. Наприклад, якщо людина летить із Амстердама у Афіни через Київ з МАУ (а наш аспірант із Греції вже двічі літав саме так), то поява Райану на цей контингент мало вплине. По-друге, якщо поїздка ділова та важлива, то багато людей обирають класиків через більші гарантії у разі форс-мажору.
Такий розділ працює коли лоукости на ринку вже давно і забрали свою частину ринку. Поки їх нема, їх пасажири змушені літати класиками і плюватися на високі ціни. Класичний приклад - італійські заробітчани з Західної України до заходу Ернеста. Багато із них літали МАУ через Київ або нічними у Львів. Просто тому що альтернативи не було.
Аватар користувача
Victor H
A380
Повідомлень: 1886
З нами з: 28 березня 2016, 15:37
Звідки: LWO
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Victor H »

asu писав: 22 березня 2018, 11:00
Victor H писав: 22 березня 2018, 10:21 Ви за Візз не переживайте - вони і самі так вміють. Ось цитата з інтерв'ю на ЦТС, де описується захід Візза в Литву:
....
http://cfts.org.ua/articles/ryanair_pri ... 1213/90748

Судячи по всьому закінчилося все нічиєю - маршрутна мережа Раяна і Візза з Литви зараз перетинається відсотків на 70.
У нашому випадку різниця в тому, що на боці Раянів дуже активно грає наш уряд, і така гра мені здається не дуже правильною.
Не погоджуюсь - крім піару підтримки там небагато. Система знижок в Борисполі і Львові публічна і доступна всім - Візз може нею користуватися на рівні з Раяном (щоправда для цього їм доведеться змінити аеропорт в Києві, але це в будь якому випадку простіше ніж зайти на зовсім новий ринок).
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Bagach »

fisik писав: 22 березня 2018, 10:56
Bagach писав: 22 березня 2018, 09:37
jurkok писав: 22 березня 2018, 09:05

Не думаю, що багато. Всетаки інший контингент літає МАУ
Роз'ясніть, будь ласка, щодо контингенту.
По-перше, у МАУ суттєва частина це транзит. Наприклад, якщо людина летить із Амстердама у Афіни через Київ з МАУ (а наш аспірант із Греції вже двічі літав саме так), то поява Райану на цей контингент мало вплине. По-друге, якщо поїздка ділова та важлива, то багато людей обирають класиків через більші гарантії у разі форс-мажору.
А чому не прямим рейсом?
Snooopy
Airbus A319
Повідомлень: 298
З нами з: 07 червня 2014, 16:16
Звідки: SZZ
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Snooopy »

Victor H писав: 22 березня 2018, 11:03
fisik писав: 22 березня 2018, 10:56
Bagach писав: 22 березня 2018, 09:37

Роз'ясніть, будь ласка, щодо контингенту.
По-перше, у МАУ суттєва частина це транзит. Наприклад, якщо людина летить із Амстердама у Афіни через Київ з МАУ (а наш аспірант із Греції вже двічі літав саме так), то поява Райану на цей контингент мало вплине. По-друге, якщо поїздка ділова та важлива, то багато людей обирають класиків через більші гарантії у разі форс-мажору.
Такий розділ працює коли лоукости на ринку вже давно і забрали свою частину ринку. Поки їх нема, їх пасажири змушені літати класиками і плюватися на високі ціни. Класичний приклад - італійські заробітчани з Західної України до заходу Ернеста. Багато із них літали МАУ через Київ або нічними у Львів. Просто тому що альтернативи не було.
Моя хорошая подруга, одноклассница бывшая, живет уже много лет в Италии. Сейчас второй раз летит домой Эрнестом. Очень довольна новыми рейсами, сказала буквально следующее - наконец то в Украину появились самолеты.
Первым полетом вроде была довольна - туда вовремя, обратно задержали, самолет полный и туда обратно, цены нормальные.
Аватар користувача
Victor H
A380
Повідомлень: 1886
З нами з: 28 березня 2016, 15:37
Звідки: LWO
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Victor H »

У мене досвід теж анекдотичний: тітка живе в Італії. Пару разів літала МАУ через Київ, зараз пересіла на Ернест.
Плюс літав в Бергамо Ернестом, чув про що говорили пасажири в черзі на посадку: "як добре що тепер є прямі, бо через той Київ літати не зручно і дорого".
fisik
Airbus A318
Повідомлень: 55
З нами з: 13 січня 2017, 15:20
Звідки: KIX
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення fisik »

Bagach писав: 22 березня 2018, 11:28
fisik писав: 22 березня 2018, 10:56
Bagach писав: 22 березня 2018, 09:37

Роз'ясніть, будь ласка, щодо контингенту.
По-перше, у МАУ суттєва частина це транзит. Наприклад, якщо людина летить із Амстердама у Афіни через Київ з МАУ (а наш аспірант із Греції вже двічі літав саме так), то поява Райану на цей контингент мало вплине. По-друге, якщо поїздка ділова та важлива, то багато людей обирають класиків через більші гарантії у разі форс-мажору.
А чому не прямим рейсом?
Тому що наш "монополіст" часто пропонує найнижчи ціни. До речі, інша дівчина з Ірану. Теж вже літала AMS - Тегеран через Київ.
До речі, щодо неавіаційних доходів. Я саме завдяки таким польотам знайомих з'ясував, що у чистій зоні Борисполя не можна купити київського торта!
Аватар користувача
jurkok
A380
Повідомлень: 1066
З нами з: 07 квітня 2009, 14:18
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення jurkok »

Victor H писав: 22 березня 2018, 11:45 У мене досвід теж анекдотичний: тітка живе в Італії. Пару разів літала МАУ через Київ, зараз пересіла на Ернест.
Плюс літав в Бергамо Ернестом, чув про що говорили пасажири в черзі на посадку: "як добре що тепер є прямі, бо через той Київ літати не зручно і дорого".
може ідентичний, а не анекдотичний?
Аватар користувача
Victor H
A380
Повідомлень: 1886
З нами з: 28 березня 2016, 15:37
Звідки: LWO
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Victor H »

Аватар користувача
antey718
Airbus A319
Повідомлень: 259
З нами з: 20 січня 2016, 17:29
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення antey718 »

Лично я разочарован направлениями раяна, кроме Барселоны ничего интересного не предложили, да и интересной она будет только если там не будет конский ценник. Стокгольм был бы хорошим вариантом если бы полеты были в Арланда, а не в Скавста, можно было бы ловить хорошие комбинации с норвегиан. Польша уже была хороша покрыта и цены в принципе были вполне доступные, конкуренция в данном случае это хорошо, но например в Варшаву лично я выберу перелет из Жулян Виззом, даже если раян предложит цену на $10-20 ниже чем визз, я просто съэкономлю эти деньги за счет такси.
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення popTAB »

antey718 писав: 22 березня 2018, 14:05 Лично я разочарован направлениями раяна, кроме Барселоны ничего интересного не предложили, да и интересной она будет только если там не будет конский ценник. Стокгольм был бы хорошим вариантом если бы полеты были в Арланда, а не в Скавста, можно было бы ловить хорошие комбинации с норвегиан. Польша уже была хороша покрыта и цены в принципе были вполне доступные, конкуренция в данном случае это хорошо, но например в Варшаву лично я выберу перелет из Жулян Виззом, даже если раян предложит цену на $10-20 ниже чем визз, я просто съэкономлю эти деньги за счет такси.
Зі Львова напрямки виглядають цікавіше, нарешті не буде Варшави від ЛОТ по космічних цінах; дублювання маршрутів хоч і прослідковується але воно не 1-1, оскільки львівська публічна оферта не дає знижки в такому випадку.
syxiv_dan
A380
Повідомлень: 1207
З нами з: 04 серпня 2017, 03:29
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення syxiv_dan »

Раян і ЕйрЄвропа поєднують сили
https://corporate.ryanair.com/news/air- ... -extended/
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Igoresha »

fisik писав: 22 березня 2018, 12:00 Тому що наш "монополіст" часто пропонує найнижчи ціни. До речі, інша дівчина з Ірану. Теж вже літала AMS - Тегеран через Київ.
До речі, щодо неавіаційних доходів. Я саме завдяки таким польотам знайомих з'ясував, що у чистій зоні Борисполя не можна купити київського торта!
Кому нужен этот торт, если есть дешевые алкоголь и сигареты? :grin: Мне один итальянец говорил, что когда он летел в Тбилиси через Киев, затарился неплохо.
А вообще с тортами ведь в ЕС в принципе нельзя с кремом на основе молока и молочных продуктов (хотя на практике на это не обращают внимания).
Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення SergeyL »

antey718 писав: 22 березня 2018, 14:05 Лично я разочарован направлениями раяна, кроме Барселоны ничего интересного не предложили, да и интересной она будет только если там не будет конский ценник. Стокгольм был бы хорошим вариантом если бы полеты были в Арланда, а не в Скавста, можно было бы ловить хорошие комбинации с норвегиан. Польша уже была хороша покрыта и цены в принципе были вполне доступные, конкуренция в данном случае это хорошо, но например в Варшаву лично я выберу перелет из Жулян Виззом, даже если раян предложит цену на $10-20 ниже чем визз, я просто съэкономлю эти деньги за счет такси.
В принципе да, по Варшаве виззы однозначно выигрывают. Модлин катит, только если есть удачная стыковка с другим рейсом райанов (а это возможно либо туда, если утром, либо оттуда, если вечером), ну или цена совсем копеечная. Зато Краков наоборот выигрывает у райанов, в сравнении с дебильным (простите) во всех смыслах Катовице. По Вильнюсу и Братиславе все зависит от частоты: 2-3 рейса в неделю, не пересекающиеся с виззами, будут только плюсом для пассажира. Барселона - зависит только от цены. Если райаны будут сильно зарываться, то есть ещё 100-евровый Вуэлинг (жаль, что с дурным расписанием, но зато в Жуляны) и вроде как СкайАп намечается. Скавста - даже не знаю, кому оно надо. Лондон - здесь конкуренция сродни Варшаве, будет заруба. Удивлен отсутствию Италии, такое жирное направление не ухватить - непозволительный грех.
Snooopy
Airbus A319
Повідомлень: 298
З нами з: 07 червня 2014, 16:16
Звідки: SZZ
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Snooopy »

Victor H писав: 22 березня 2018, 11:45 У мене досвід теж анекдотичний: тітка живе в Італії. Пару разів літала МАУ через Київ, зараз пересіла на Ернест.
Плюс літав в Бергамо Ернестом, чув про що говорили пасажири в черзі на посадку: "як добре що тепер є прямі, бо через той Київ літати не зручно і дорого".
як добре що тепер є прямі, бо через той Київ літати не зручно і дорого - вы мне сделали настроение на весь день, отлично сказано :grin:
юра сармат
Airbus A330
Повідомлень: 515
З нами з: 27 листопада 2017, 20:55
Звідки: lviv
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення юра сармат »

Цікаво,а чому Катовіце "дебільний",якщо я не помиляюсь 3млн паксів за 2017р....
andrey_pm
Airbus A318
Повідомлень: 80
З нами з: 21 травня 2017, 11:37
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення andrey_pm »

Предполагаемое расписание рейсов авиакомпании Ryanair, из аэропортов Борисполь и Львов в города Польши.
https://www.fly4free.pl/ryanair-ukraina-nowe-trasy/

Вроцлав - Борисполь - по понедельникам, пятницам и воскресеньям. Вылет из Вроцлава в 6:20, прилет в Киев в 9:10. Обратный вылет из Борисполя - в 9:35, в 10:25 самолет будет во Вроцлаве.

Варшава (Модлин) - Борисполь - полеты по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. Вылет из Варшавы в 06:50, посадка в Киеве в 09:30. Обратный вылет в 10:05 с посадкой в ​​Модлине в 10:45.

Познань - Борисполь - по вторникам и субботам. В 16:35 самолет будет вылетать из Познани, а в 19:45 он будет в Киеве. Из Киева вылет в 20:10, прилет в Познань в 21:10.

Краков - Борисполь - по понедельникам, пятницам и средам. В среду вылет из Кракова в 8:50 и прилет в Борисполь в 11:30, обратный вылет в 12:05, прибытие в Краков 12:50. По пятницам из Кракова рейс планируется в 16:20, прибытие в Киев в 19:00. Обратный вылет в 19:35, в 20:20 прилет в Краков. По понедельникам запланированное время рейса - 16:35 -19:15 из Кракова в Киев и обратно - 19:50 - 20:35.

Гданьск - Борисполь - по понедельникам и пятницам. Вылет из Гданьска в 16:15 и приземление в 19:05 в Киеве. Из столицы Украины рейс будет отправляться в 19:40, а приземлятся в Гданьске самолет должен в 20:30.

Варшава (Модлин) - Львов - рейсы в понедельник, пятницу и воскресенье. В 12:00 вылет из Модлина, в 14:05 прибытие во Львов. Обратный вылет в 14:40, приземление в Варшаве в 14:45.

Краков - Львов - по вторникам, четвергам и субботам. Старт из Кракова запланирован на 7:00 утра, прилет во Львов в 9:00. Отправление назад в 9:35.
Аватар користувача
Victor H
A380
Повідомлень: 1886
З нами з: 28 березня 2016, 15:37
Звідки: LWO
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Victor H »

Snooopy писав: 22 березня 2018, 17:39
Victor H писав: 22 березня 2018, 11:45 У мене досвід теж анекдотичний: тітка живе в Італії. Пару разів літала МАУ через Київ, зараз пересіла на Ернест.
Плюс літав в Бергамо Ернестом, чув про що говорили пасажири в черзі на посадку: "як добре що тепер є прямі, бо через той Київ літати не зручно і дорого".
як добре що тепер є прямі, бо через той Київ літати не зручно і дорого - вы мне сделали настроение на весь день, отлично сказано :grin:
За що купив - за то продав. Може мені попалися якраз цих двоє заробітчан, які літали МАУ (але я в цьому сумніваюся).
Ostap
Airbus A340
Повідомлень: 916
З нами з: 10 липня 2017, 19:37
Звідки: LCJ
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Ostap »

andrey_pm писав: 22 березня 2018, 17:43 Предполагаемое расписание рейсов авиакомпании Ryanair, из аэропортов Борисполь и Львов в города Польши.
https://www.fly4free.pl/ryanair-ukraina-nowe-trasy/

Вроцлав - Борисполь - по понедельникам, пятницам и воскресеньям. Вылет из Вроцлава в 6:20, прилет в Киев в 9:10. Обратный вылет из Борисполя - в 9:35, в 10:25 самолет будет во Вроцлаве.

Варшава (Модлин) - Борисполь - полеты по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. Вылет из Варшавы в 06:50, посадка в Киеве в 09:30. Обратный вылет в 10:05 с посадкой в ​​Модлине в 10:45.

Познань - Борисполь - по вторникам и субботам. В 16:35 самолет будет вылетать из Познани, а в 19:45 он будет в Киеве. Из Киева вылет в 20:10, прилет в Познань в 21:10.

Краков - Борисполь - по понедельникам, пятницам и средам. В среду вылет из Кракова в 8:50 и прилет в Борисполь в 11:30, обратный вылет в 12:05, прибытие в Краков 12:50. По пятницам из Кракова рейс планируется в 16:20, прибытие в Киев в 19:00. Обратный вылет в 19:35, в 20:20 прилет в Краков. По понедельникам запланированное время рейса - 16:35 -19:15 из Кракова в Киев и обратно - 19:50 - 20:35.

Гданьск - Борисполь - по понедельникам и пятницам. Вылет из Гданьска в 16:15 и приземление в 19:05 в Киеве. Из столицы Украины рейс будет отправляться в 19:40, а приземлятся в Гданьске самолет должен в 20:30.

Варшава (Модлин) - Львов - рейсы в понедельник, пятницу и воскресенье. В 12:00 вылет из Модлина, в 14:05 прибытие во Львов. Обратный вылет в 14:40, приземление в Варшаве в 14:45.

Краков - Львов - по вторникам, четвергам и субботам. Старт из Кракова запланирован на 7:00 утра, прилет во Львов в 9:00. Отправление назад в 9:35.
Недільний Модлін - прекрасно
Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення SergeyL »

юра сармат писав: 22 березня 2018, 17:41 Цікаво,а чому Катовіце "дебільний",якщо я не помиляюсь 3млн паксів за 2017р....
1). Бахнутые на всю голову пограничники и возможность простоять часа 2 в очереди на погранконтроль. Это если не учитывать вероятности попасть в комнату для более серьёзной беседы. Я знаю, что польские погранцы нас в целом "любят", но в Катовице это вообще песня. Ну или может что-то с 2014-2015 изменилось, мне двух личных раунд-трипов и отзывов благодарных пассажиров на форумах хватило с лихвой.
2). Почти часовое добирание за 200 грн до города Катовице (в котором непонятно, что ловить, ибо город порожняковый), или два часа за 400 грн до Кракова (что может быть дороже, чем сам перелет). Да и в целом, что там ловить, кроме стыковки по сети виззов (и это надо удобную стыковку, ибо долго торчать в том аэропорту беспонтово, а рыпнуться особо некуда)? Не думаю, что р2р непосредственно в Катовице мало кому нужен.
3). Сейчас хоть расписание пофиксили, а раньше вылет оттуда был в 6 утра (+40 евро на такси и испорченная ночь), очень "удобно".
ИМХО, райановский Краков выглядит на порядок лучше во всех смыслах.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 27 гостей