Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення mmyykkoollaa »

Bagach писав: 06 березня 2018, 18:03 2. Бронирования, сделанные по лоукост-тарифу, вообще не находятся в разделе управления бронированиями.
это всё объясняет, у меня только такие тарифы :)
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення mischko »

я би розказав про ручну працю на прикладі порівняння процесу продажу і контролю квитків в національний парк в Гватемалі і Белізі (дві сусідні країни в Центральній Америці).
В Гватемалі квиток продають окремо, перевіряють окремо: спочатку квиток, причому вимагають ім'я і прізвище (в результаті вводять лише ім'я, яка їм користь з того, що якийсь Михайло купив квиток).
Далі, цей роздрукований квиток треба віддати на вході цілій комісії, з 4 чоловік: один відриває, інший штампує, третій переписує в якийсь зошит і ще питає назву країни, четвертий дає на руку браслетик, як в Єгипетському олл-інклюзів.
---
За 2 години маршруткою звідти знаходяться такі самі руїни цивілізація майя, але вже в Белізі. Там просто на вході купуєш квиток, який неіменний і проходиш - його ніхто не перевіряє.
---
Угадайте з трьох раз де було чистіше і цивільніше.
BEOWULF
Airbus A319
Повідомлень: 182
З нами з: 22 березня 2012, 21:16
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення BEOWULF »

Все "лоукост" брони, сделаные в этом месяце, прекрасно открываются в разделе Мои бронирования.
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Krakowite »

Реклама авіаліній МАУ у Кракові
MAU.jpg
dimm1971

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення dimm1971 »

Krakowite писав: 07 березня 2018, 09:03 Реклама авіаліній МАУ у Кракові
А ото і маємо :plane:
Польские пассажиры признали украинскую авиакомпанию МАУ самой дешевой в стране. Украинская компания, по мнению опрошенных пассажиров, предлагает билеты, стоимость которых ниже, чем у крупнейших лоукостеров Европы - Ryanair (2-е место в рейтинге), Wizz Air (3-е место), easyJet (4-е место). Пятерку лидеров замкнула катарская авиакомпания Qatar Airways, передает ЦТС.

"Победа Международных авиалиний Украины объясняется дешевыми авиабилетами этого перевозчика на дальнемагистральных рейсах с пересадкой в Киеве - в том числе на популярных у польских пассажиров направлениях: Бангкок, Нью-Йорк, Ближний Восток или Центральная Азия. Компания также предлагает очень привлекательные цены, если вы покупаете билет заблаговременно. Более того, этот перевозчик, хотя по-прежнему считается классическим, на практике не предлагает питание на борту на коротких маршрутах, он также продает билеты без включенного зарегистрированного багажа. Это означает, что у пассажиров разные ожидания, и даже если они платят больше, они субъективно оценивают эти низкие цены", - говорится в отчете польского авиационного портала Pasazer, который проводил опрос пассажиров.
http://cfts.org.ua/news/2018/03/06/v_po ... pros_46035

Треба цим дурнуватим полякам розповісти про старі брудні літаки, 45-річних стюардес та про те що в Європі літати дорожче 20 ойро - то западло :grin:
Jew
Airbus A319
Повідомлень: 227
З нами з: 11 жовтня 2013, 14:47
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Jew »

За мау снова числится маугли, только под регистрационным UR-CQW
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення mischko »

dimm1971 писав: 07 березня 2018, 09:29 Треба цим дурнуватим полякам розповісти про старі брудні літаки, 45-річних стюардес та про те що в Європі літати дорожче 20 ойро - то западло :grin:
цікаво прочитати оригінал. Наші журналісти могли і прибрехати/заплутатися. Але тішить, що МАУ вдається успішно працювати на висококонкурентному ринку Польщі.
Аватар користувача
artml
A380
Повідомлень: 1124
З нами з: 04 листопада 2015, 15:07
Звідки: ORD / HRK
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення artml »

mischko писав: 07 березня 2018, 11:48Але тішить, що МАУ вдається успішно працювати на висококонкурентному ринку Польщі.
Ну таке. Цитата з тієї ж статті
Отметим, что доля МАУ на польском рынке пассажирских авиаперевозок составляет 0,48% (данные за 2016 год).
Частка у пів-відсотка ринку це десь на рівні статистичної похибки, до справжнього успіху ще дуже й дуже далеко. Лот в Україні значно краще себе почуває, аніж мау в Польщі.
Honduras
Airbus A340
Повідомлень: 960
З нами з: 10 січня 2013, 14:21

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Honduras »

Jew писав: 07 березня 2018, 11:35 За мау снова числится маугли, только под регистрационным UR-CQW
не совсем про МАУ, но вчера еще и UR-KIV по Борисполю катался - может в Ян?
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення shushuair »

Интересная ситуация была сегодня с переносом рейса МАУ.
В общем, 7 сотрудниц решили сделать подарок себе любимым на 8 марта и купили по лоукост тарифу билеты Одесса-Дубай с вылетом из Одессы в 16:55 и полуторачасовой пересадкой в Борисполе. Приходит в часов 11 смс всем им, что рейс из Одессы смещён на 2 часа (в Одессе туман, ЛОТ, туркиши отменили свои рейсы вовсе) и т.о. они уже не успевают на второй сегмент в Дубай, терять драгоценные дни отдыха в ОАЭ никто не собирается. Я советую скомпоноваться и двинуть своим ходом на Борисполь и отменить первый сегмент через МАУ, отменяю я значит по телефону всем семерым первый сегмент, одна из этих сотрудниц находит знакомого, который как раз владеет семиместным транспортным средством и он соглашается помочь и уверяет, что если выедут в час дня, в 18 часов будут там (вылет в Дубай в 19:30), в общем, всё схвачено. Приезжают они на место сбора в Одессе, моя главбух ругается в этот момент с МАУ по телефону, мол, в Одессе уже шикарная погода и всё такое, и в этот момент им всем приходит смс : время рейса изменено на 16:55, т.е. они уже успевают. Главбух сразу не отходя от кассы перестаёт ссориться, и говорит, мне такое-то смс пришло, та проверяет и очень удивлённо реагирует, мол, ничего себе! В итоге опять всем семерым добавляют этот рейс, финиш :flag:
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення mischko »

так це ж чудово.
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення shushuair »

mischko писав: 07 березня 2018, 14:52 так це ж чудово.
Ну да, я в восторге!
Такой обратной ситуации, когда Мау или кто другой откатывает назад рейс в день вылета, вообще не могу припомнить. Все бы так, а то гнать на мау ок, а тут моторсич, туркиши, лот поотменяли и не парятся. Мау показывает себя с лучшей стороны здесь и что всё таки они мониторят ситуацию с погодой, пытаясь достойно выйти из положения.
Аватар користувача
DimonK
Airbus A340
Повідомлень: 762
З нами з: 19 жовтня 2010, 17:12
Звідки: ZP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення DimonK »

Не могу сказать что очень часто летаю МАУ, но еще ни разу не сталкивался с серьезными проблемами, когда они прям забивают на клиентов, как принято у многих говорить.
Могу припомнить 2 момента:
1. Негативный. Лет 5 назад был интересный чартер Харьков-Запорожье-Тиват. На обратном пути борт прилетел в Тиват с опозданием в 1,5-2 часа, затем криворукие водители трапа в Запорожье 15 минут не могли нормально установить трап. В итоге пассажиры, летевшие в Харьков опоздали часа 2,5. Ну, бывает, и не только у МАУ.
2. Мега-позитивный, тоже примерно года 4 назад. DNK-KBP-MXP. Зимой по погоде в Днепре борт в Днепр вечером даже не вылетел, в итоге рейс отменили. Нам предложили ехать в Борисполь своим ходом или лететь в другой день. В итоге, пересадили на утренний рейс Днепроавиа DNK-KBP. Затем, уже в Бориспоре пересадили на Austrian KBP-VIE-MXP, на который уже шла посадка, а на сегменте VIE-MXP так вообще всю семью посадили в бизнес, т.к. не было мест в экономе.
Лично мне сложно себе представить, как еще лучше можно вырулить из данной ситуации. Да, мы не успели на утренний рейс МАУ KBP-MXP, но все равно всех доставили в Милан.

В остальных полетах все всегда было четко и на уровне.
Ostap
Airbus A340
Повідомлень: 916
З нами з: 10 липня 2017, 19:37
Звідки: LCJ
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Ostap »

mischko писав: 07 березня 2018, 11:48
dimm1971 писав: 07 березня 2018, 09:29 Треба цим дурнуватим полякам розповісти про старі брудні літаки, 45-річних стюардес та про те що в Європі літати дорожче 20 ойро - то западло :grin:
цікаво прочитати оригінал. Наші журналісти могли і прибрехати/заплутатися. Але тішить, що МАУ вдається успішно працювати на висококонкурентному ринку Польщі.
http://www.pasazer.com/news/37869/nll,2 ... linii.html
ysi
Airbus A320
Повідомлень: 328
З нами з: 09 грудня 2010, 09:26
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення ysi »

DimonK писав: 07 березня 2018, 15:26 Не могу сказать что очень часто летаю МАУ, но еще ни разу не сталкивался с серьезными проблемами, когда они прям забивают на клиентов, как принято у многих говорить.
Могу припомнить 2 момента:
1. Негативный. Лет 5 назад был интересный чартер Харьков-Запорожье-Тиват. На обратном пути борт прилетел в Тиват с опозданием в 1,5-2 часа, затем криворукие водители трапа в Запорожье 15 минут не могли нормально установить трап. В итоге пассажиры, летевшие в Харьков опоздали часа 2,5. Ну, бывает, и не только у МАУ.
2. Мега-позитивный, тоже примерно года 4 назад. DNK-KBP-MXP. Зимой по погоде в Днепре борт в Днепр вечером даже не вылетел, в итоге рейс отменили. Нам предложили ехать в Борисполь своим ходом или лететь в другой день. В итоге, пересадили на утренний рейс Днепроавиа DNK-KBP. Затем, уже в Бориспоре пересадили на Austrian KBP-VIE-MXP, на который уже шла посадка, а на сегменте VIE-MXP так вообще всю семью посадили в бизнес, т.к. не было мест в экономе.
Лично мне сложно себе представить, как еще лучше можно вырулить из данной ситуации. Да, мы не успели на утренний рейс МАУ KBP-MXP, но все равно всех доставили в Милан.

В остальных полетах все всегда было четко и на уровне.
Какое отношение водители трапа в Запорожье имеют к МАУ?
Inguri

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Inguri »

МАУ неправільно припаркувалося? :P
Аватар користувача
DimonK
Airbus A340
Повідомлень: 762
З нами з: 19 жовтня 2010, 17:12
Звідки: ZP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення DimonK »

ysi писав: 07 березня 2018, 19:26
DimonK писав: 07 березня 2018, 15:26 Не могу сказать что очень часто летаю МАУ, но еще ни разу не сталкивался с серьезными проблемами, когда они прям забивают на клиентов, как принято у многих говорить.
Могу припомнить 2 момента:
1. Негативный. Лет 5 назад был интересный чартер Харьков-Запорожье-Тиват. На обратном пути борт прилетел в Тиват с опозданием в 1,5-2 часа, затем криворукие водители трапа в Запорожье 15 минут не могли нормально установить трап. В итоге пассажиры, летевшие в Харьков опоздали часа 2,5. Ну, бывает, и не только у МАУ.
2. Мега-позитивный, тоже примерно года 4 назад. DNK-KBP-MXP. Зимой по погоде в Днепре борт в Днепр вечером даже не вылетел, в итоге рейс отменили. Нам предложили ехать в Борисполь своим ходом или лететь в другой день. В итоге, пересадили на утренний рейс Днепроавиа DNK-KBP. Затем, уже в Бориспоре пересадили на Austrian KBP-VIE-MXP, на который уже шла посадка, а на сегменте VIE-MXP так вообще всю семью посадили в бизнес, т.к. не было мест в экономе.
Лично мне сложно себе представить, как еще лучше можно вырулить из данной ситуации. Да, мы не успели на утренний рейс МАУ KBP-MXP, но все равно всех доставили в Милан.

В остальных полетах все всегда было четко и на уровне.
Какое отношение водители трапа в Запорожье имеют к МАУ?
Никакого. Это не очевидно?
Аватар користувача
konkoka
Airbus A318
Повідомлень: 69
З нами з: 22 грудня 2013, 00:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення konkoka »

Да МАУ вообще отличная авиакомпания, удивляешся когда читаешь какими помоями их поливают на фейсбуке, новостных сайтах и в других местах.

Людям не нравится сервис МАУ, но они не знают, что такое отмененный рейс компании Ryanair или Wizzair. Особенно если ты застрял за границей, и особенно если у тебя на следующий день запланированы важные дела.
Людям не нравятся цены МАУ, но они ни разу не заходили на сайт, допустим, Emirates, и не пытались спланировать поездку с этой авиакомпанией.
Людям не нравится самолеты МАУ, но они даже не удосуживаются узнать какой средний возраст флота у других А/К.

Я отношусь к МАУ очень хорошо. Они реально выручили меня когда обанкротился Аэросвит. Однажды они отменили рейс, и выдали мне взамен билет бизнес класса LOT. Где-то год назад они поменяли самолет, и мне опять достался бизнес.
Все приветливые и вежливые, никогда ни одной нотки хамства с их стороны. Еда и напитки на борту, если сравнивать с другими А/К, не такие уж и дорогие. Чего стоит Львівське Світле за 2 Евро, хрен где вы такие цены на пиво увидите в других компаниях. И это за 0,5!
юра сармат
Airbus A330
Повідомлень: 515
З нами з: 27 листопада 2017, 20:55
Звідки: lviv
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення юра сармат »

Сильний відгук про Мау :bayan:
Аватар користувача
antey718
Airbus A319
Повідомлень: 259
З нами з: 20 січня 2016, 17:29
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення antey718 »

Я более-менее регулярно летаю с МАУ, особых проблем ни разу не возникло. Да, есть обшарпанные самолеты, болтающиеся подлокотники, бывали опоздания на полчаса, но это есть у всех авиакомпаний 2-го эшелона. Вспомнил только один неприятный момент с иностранцем, он долго укладывал рюкзак, и вроде как он уже закончил и стюардесса начала закрывать крышку, а он решил что-то там поправить внутри полки и в результате она прибила ему пальцы крышкой - тут скорее вина стюардессы она очень тогда торопилась и не заметила что клиент не успел убрать руки.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 30 гостей