Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Jew
Airbus A319
Повідомлень: 227
З нами з: 11 жовтня 2013, 14:47
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Jew »

Sergy писав: 15 лютого 2018, 09:28
Globetrotter писав: 14 лютого 2018, 18:59
Sergy писав: 14 лютого 2018, 18:11

Вот после Вашего поста, просто наугад посмотрел предложения (www.skyscanner.com.ua) в Париж на завтра и обратно на послезавтра.. И что видим:
КЛМ: 6153 грн.
МАУ: 11279 грн.
Так а ціна до чого тут? Мова йшла про те, яку суперякість (літаки, обслуговування, тощо) пропонує наприклад КЛМ в економі на європейських рейсах. Люди моляться на іноземні компанії і хейтять МАУ. Питання, що саме їм так подобається?
"Так а ціна до чого тут?" - мова шла про переваги. я вважаю це перевага. За цієї ціни українській сім’я може зекономити понад 15.000 грн. на перельоті).
Ну а порівнювати літаки та обслуговування згаданих авіакомпаній безглуздо)
Вообще не о чем... прямой рейс и с пересадкой сравнивать.
Сравнивайте тогда уже Амстердам. Так кто то внятно объяснит чем 737 клм лучше 737 мау?
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення manjeroke »

Jew писав: 15 лютого 2018, 09:42
Sergy писав: 15 лютого 2018, 09:28
Globetrotter писав: 14 лютого 2018, 18:59
Так а ціна до чого тут? Мова йшла про те, яку суперякість (літаки, обслуговування, тощо) пропонує наприклад КЛМ в економі на європейських рейсах. Люди моляться на іноземні компанії і хейтять МАУ. Питання, що саме їм так подобається?
"Так а ціна до чого тут?" - мова шла про переваги. я вважаю це перевага. За цієї ціни українській сім’я може зекономити понад 15.000 грн. на перельоті).
Ну а порівнювати літаки та обслуговування згаданих авіакомпаній безглуздо)
Вообще не о чем... прямой рейс и с пересадкой сравнивать.
Сравнивайте тогда уже Амстердам. Так кто то внятно объяснит чем 737 клм лучше 737 мау?
Сандвичем с колой! Ну и наверное "у них нет таких разбитых корыт как у МАУ, они максимум 10 лет на самолете летают".
dimm1971

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення dimm1971 »

manjeroke писав: 15 лютого 2018, 09:51 Ну и наверное "у них нет таких разбитых корыт как у МАУ, они максимум 10 лет на самолете летают".
А це шо? :smile:
https://www.planespotters.net/airframe/ ... s/6R01SPLW
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення manjeroke »

dimm1971 писав: 15 лютого 2018, 10:03
manjeroke писав: 15 лютого 2018, 09:51 Ну и наверное "у них нет таких разбитых корыт как у МАУ, они максимум 10 лет на самолете летают".
А це шо? :smile:
https://www.planespotters.net/airframe/ ... s/6R01SPLW
"Вы все врети, и у них даже 50 летний самолёт в лучшем состоянии чем у МАУ которому только год, потому что наши рукожопы не могут и не хотят их обслуживать"
"А ещё у нас над страной даже в воздухе яме, влетаешь на территорию Украины и сразу в ямы попадаешь, а в Европе нормально самолёт летит" - водитель такси в Киеве
Аватар користувача
Sergy
Airbus A319
Повідомлень: 247
З нами з: 22 серпня 2012, 18:15
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sergy »

Jew писав: 15 лютого 2018, 09:42
Sergy писав: 15 лютого 2018, 09:28
Globetrotter писав: 14 лютого 2018, 18:59
Так а ціна до чого тут? Мова йшла про те, яку суперякість (літаки, обслуговування, тощо) пропонує наприклад КЛМ в економі на європейських рейсах. Люди моляться на іноземні компанії і хейтять МАУ. Питання, що саме їм так подобається?
"Так а ціна до чого тут?" - мова шла про переваги. я вважаю це перевага. За цієї ціни українській сім’я може зекономити понад 15.000 грн. на перельоті).
Ну а порівнювати літаки та обслуговування згаданих авіакомпаній безглуздо)
Вообще не о чем... прямой рейс и с пересадкой сравнивать.
Сравнивайте тогда уже Амстердам. Так кто то внятно объяснит чем 737 клм лучше 737 мау?
Как сказать...."не о чем".
Да, мы и не сравниваем прямой рейс с пересадкой?! Я лично сравнивал стоимость, комфорт и надежность передвижения из точки А, в точку Б )))
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Igoresha »

Пошла жара :hot:

Господину Франеку, видимо, повсеместно стелют красную дорожку и ублажают девицы в нижнем белье. И только вот с МАУ не пошло. А, ну и конечно же, позорят страну. Кстати, господин Франек, если бы вы устроили такую тираду где-нибудь кому-нибудь, мне бы было бы тоже стыдно признавать, что я из той же страны, что и вы.
Sergy писав: 15 лютого 2018, 09:19
Valdemar писав: 14 лютого 2018, 18:13
Sergy писав: 14 лютого 2018, 18:11
Вот после Вашего поста, просто наугад посмотрел предложения (www.skyscanner.com.ua) в Париж на завтра и обратно на послезавтра.. И что видим:
КЛМ: 6153 грн.
МАУ: 11279 грн.
А почему, Вам не пришла идея, сравнить с Эйр Франс? Почему Вы не хотите сравнить Барселона - Стамбул?
1. почему, Вам не пришла идея, сравнить с Эйр Франс? - ответ был в контексте "що такого суперякісного наприклад в КЛМ"
2. почему, Вам не пришла идея, ... сравнить Барселона - Стамбул? - так как на этом сегменте невозможно провести корректное сравнение цен этих компаний)
Открою вам страшную тайну (только тссс, никому): рейсы с пересадкой класическими авиаперевозчиками всегда дешевле, чем прямые. Именно поэтому вам намекнули, что сравнивать МАУ и КЛМ можно на маршруте Киев-Амстердам (но только те, которые выполняются самими КЛМ, а не по код-шеру) и нельзя на маршруте Киев-Париж
Аватар користувача
Scorpio
A380
Повідомлень: 1250
З нами з: 19 лютого 2009, 23:40
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Scorpio »

Обсуждать вопрос Revenue Management да и вопрос ценообразования c тем кто в этом ничего не понимает - весьма сложная штука. Без обид.

Потому я бы просто посоветовал не сравнивать МАУ и KLM а пойти и проверить как это действует на других рынках. После того как поймете почему Lufthansa продает на ближайшие дни FRA-JFK-FRA условно говоря за 615 $ и в тот же момент ARN-FRA-JFK-FRA-ARN за 360 $ можно будет строить конструктивный диалог а не пенять почему МАУ так дороги или KLM так дешевы. Как пасажир вы берете то по чем продают исходя из своих возможностей. Сервис у МАУ как и самолеты ничем не хуже текущих предложений других а/к в Европе.
dimentiy
Airbus A321
Повідомлень: 435
З нами з: 16 січня 2013, 09:38
Звідки: KBP/IEV
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення dimentiy »

Вот скажите, в чём разница обслуживания у KLM и МАУ, например? Наличие питания? Или водичку как-то неконцептуально наливают?
Аватар користувача
Scorpio
A380
Повідомлень: 1250
З нами з: 19 лютого 2009, 23:40
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Scorpio »

Sergy писав: 15 лютого 2018, 09:19 так как на этом сегменте невозможно провести корректное сравнение цен этих компаний)
Можно, если знать все детали, а не хвататься за цену и не понимать что к чему.
Jew
Airbus A319
Повідомлень: 227
З нами з: 11 жовтня 2013, 14:47
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Jew »

Sergy, возьми например на завтра амстердам-стамбул. Какие Клм жлобы, что даже мау продает билеты дешевле на этот маршрут...
Аватар користувача
Sergy
Airbus A319
Повідомлень: 247
З нами з: 22 серпня 2012, 18:15
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sergy »

Scorpio писав: 15 лютого 2018, 10:35
Sergy писав: 15 лютого 2018, 09:19 так как на этом сегменте невозможно провести корректное сравнение цен этих компаний)
Можно, если знать все детали, а не хвататься за цену и не понимать что к чему.
Спасибо за комментарий) Но я наверно в другой плоскости хотел сформулировать свой пост/ответ.
Я не хочу и не буду тут ни с кем спорить, кто и сколько где налетел. Имею огромный опыт, но не буду тут бросаться цифрами и мерятся статусными картами, - глупо. :facepalm:
Я просто хотел, с точки зрения, среднестатического украинского гражданина, получившего "безвиз", высказать свою позицию). Давайте отбросим тонкости процессов ценообразования и другие детали (в которых понимают только избранные), - я как обычный человек попытался на выходные забронировать билет из Киева в Париж на выходные (как пример... и может не самый удачный))) и увидел цену КЛМ, которая почти в два раза дешевле от ближайшего конкурента, каким оказался МАУ, вот и все.
Я думаю, что для 80% наших граждан, вылетающих из (в) Киев, а не перелетающих между Стамбулами и Барселонами и т.д. - на первом месте ЦЕНА. И поэтому они ХВАТАЮТСЯ за цену..., и им все равно как она сформирована!!!!))
Востаннє редагувалось 15 лютого 2018, 11:28 користувачем Sergy, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Sergy
Airbus A319
Повідомлень: 247
З нами з: 22 серпня 2012, 18:15
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sergy »

Jew писав: 15 лютого 2018, 10:49 Sergy, возьми например на завтра амстердам-стамбул. Какие Клм жлобы, что даже мау продает билеты дешевле на этот маршрут...
Даже если у них цена немного больше...(а таки немного в этом примере), лично Я никогда КЛМ не назову жлобами))))

P.S. Предлагаю дальше не переходить в штопор обвинений а-компаний.., с просьбами объяснить почему?? и привести примеры
dimm1971

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення dimm1971 »

Sergy писав: 15 лютого 2018, 11:21 Я думаю, что для 80% наших граждан, вылетающих из (в) Киев, а не перелетающих между Стамбулами и Барселонами и т.д. - на первом месте ЦЕНА.
Ну то давайте подивимося на ціну. Наприклад, на наступні вихідні Київ-Париж МАУ з АФ пропонують щось близько 400 євро прямим рейсом РТ. А КЛМ - 200, це майже вдвіче дешевше. Беремо в КЛМ і нехай це МАУ виздихає з їхніми цінами та Коломойським. Але... упс... Виявляється ми мусимо вилітати в суботу о 14 до Амстердаму, там ночувати, о 7 ранку неділі сідати на рейс Амстердам-Париж, неділю насолоджуватися круасанами та краєвидами, потім знову летіти о 20 годині до Амстердаму, там ночувати, потім вештатися весь понеділок до 20 години по Амстердаму у врешті-решт летіти до Києва. Влаштовиє Вас такий "уік-енд в Парижі"? Жодних проблем, беріть у КЛМ. А комусь таки хочеться вилетіти о 9 ранку суботи з Бориспіля, долетіти до Парижу, провести там спокійно вік-енд і ввечері неділі повернутися додому.
Аватар користувача
Bestfriend
A380
Повідомлень: 1143
З нами з: 21 вересня 2013, 12:26
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bestfriend »

Мне иногда кажется, что если нашему "среднестатистическому пассажиру" МАУ даже минет сделают на борту, он всё равно будет чем-то не доволен.
Простите, не удержался.
Мир Вам, братья и сестры мои. :)
Аватар користувача
Globetrotter
Airbus A330
Повідомлень: 554
З нами з: 10 серпня 2015, 21:35
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Globetrotter »

Sergy писав: 15 лютого 2018, 09:21
Globetrotter писав: 14 лютого 2018, 20:58
Якщо вже мова пішла про ціни, то мої знайомі в Україні купують квитки за лоукост тарифами на кілька напрямків одразу. Хто ще продає DXB за 62 евро з Києва?
на 2019 год?! :grin:
Вот удивительная привычка всех мерять по себе. Это нормально для многих что-то планировать на год вперед. Я сам так делаю и покупаю 2-3 дальгемагистральных перелета на год вперед. Могу потом нормально подготовиться к путешествию, спланировать маршут по стране, забронировать отели подешевле и тд. А мои знакомые покупают так короткие перелеты МАУ в Европу. Если Вы так не делаете, это не значит, что так не делают другие или что это плохо. Поэтому лоу-кост тарифы МАУ высмеевать как минимум странно. И еще раз повторяю, речь идет о принципиальном отличии на коротких рейсах, которое не касается цены. Я летаю внутри Европы разными авиакомпаниями и разницы не заметил. Кроме разве что холодного бутерброда. Поэтому и спрашиваю.
Аватар користувача
Sergy
Airbus A319
Повідомлень: 247
З нами з: 22 серпня 2012, 18:15
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sergy »

dimm1971 писав: 15 лютого 2018, 11:51
Sergy писав: 15 лютого 2018, 11:21 Я думаю, что для 80% наших граждан, вылетающих из (в) Киев, а не перелетающих между Стамбулами и Барселонами и т.д. - на первом месте ЦЕНА.
Ну то давайте подивимося на ціну. Наприклад, на наступні вихідні Київ-Париж МАУ з АФ пропонують щось близько 400 євро прямим рейсом РТ. А КЛМ - 200, це майже вдвіче дешевше. Беремо в КЛМ і нехай це МАУ виздихає з їхніми цінами та Коломойським. Але... упс... Виявляється ми мусимо вилітати в суботу о 14 до Амстердаму, там ночувати, о 7 ранку неділі сідати на рейс Амстердам-Париж, неділю насолоджуватися круасанами та краєвидами, потім знову летіти о 20 годині до Амстердаму, там ночувати, потім вештатися весь понеділок до 20 години по Амстердаму у врешті-решт летіти до Києва. Влаштовиє Вас такий "уік-енд в Парижі"? Жодних проблем, беріть у КЛМ. А комусь таки хочеться вилетіти о 9 ранку суботи з Бориспіля, долетіти до Парижу, провести там спокійно вік-енд і ввечері неділі повернутися додому.
Спасибо за ответ и здоровую дискуссию)
Если про следующие выходные, то я бы выбрал ЛОТ.., за те же 200 евро и без ночевок))) Почему мы привязались к КЛМ???! Я же предполагал виденье обыкновенного пассажира, которому нужно просто добраться из пункта А в пункт Б. ЛОТ на следующие выходные дает прекрасное предложение...)))

А вот тут: "вештатися ... по Амстердаму" - не согласен(((. Можно "вештаться", а можно прекрасно провести время. До центра города от аэропорта - 30 минут. Прогулки на лодочке, прекрасный центр города и т.д. только добавят положительных эмоций). Я прошел этот путь и не пожалел)))
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Igoresha »

Sergy писав: 15 лютого 2018, 11:21 Я просто хотел, с точки зрения, среднестатического украинского гражданина, получившего "безвиз", высказать свою позицию). Давайте отбросим тонкости процессов ценообразования и другие детали (в которых понимают только избранные), - я как обычный человек попытался на выходные забронировать билет из Киева в Париж на выходные (как пример... и может не самый удачный))) и увидел цену КЛМ, которая почти в два раза дешевле от ближайшего конкурента, каким оказался МАУ, вот и все.
Я думаю, что для 80% наших граждан, вылетающих из (в) Киев, а не перелетающих между Стамбулами и Барселонами и т.д. - на первом месте ЦЕНА. И поэтому они ХВАТАЮТСЯ за цену..., и им все равно как она сформирована!!!!))
Хотел написать очень злой коментарий по поводу усреднений, но давайте по порядку. Кто такой среднестатистический украинец? Откуда вы взяли, что он именно медиана?
А то у каждого человека понимание среднестатистического гражданина разное.
Аватар користувача
devmind
A380
Повідомлень: 1106
З нами з: 23 травня 2012, 11:32
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення devmind »

Sergy писав: 15 лютого 2018, 17:06Я же предполагал виденье обыкновенного пассажира, которому нужно просто добраться из пункта А в пункт Б.
Sergy писав: 15 лютого 2018, 17:06А вот тут: "вештатися ... по Амстердаму" - не согласен(((. Можно "вештаться", а можно прекрасно провести время. До центра города от аэропорта - 30 минут. Прогулки на лодочке, прекрасный центр города и т.д. только добавят положительных эмоций). Я прошел этот путь и не пожалел)))
Просто добраться из пункта А в пункт Б. Ага.
Аватар користувача
Sergy
Airbus A319
Повідомлень: 247
З нами з: 22 серпня 2012, 18:15
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sergy »

devmind писав: 15 лютого 2018, 17:19
Sergy писав: 15 лютого 2018, 17:06Я же предполагал виденье обыкновенного пассажира, которому нужно просто добраться из пункта А в пункт Б.
Sergy писав: 15 лютого 2018, 17:06А вот тут: "вештатися ... по Амстердаму" - не согласен(((. Можно "вештаться", а можно прекрасно провести время. До центра города от аэропорта - 30 минут. Прогулки на лодочке, прекрасный центр города и т.д. только добавят положительных эмоций). Я прошел этот путь и не пожалел)))
Просто добраться из пункта А в пункт Б. Ага.
А где Вы увидели сложность и в чем она заключается???, учитывая, что мы рассматривали вариант короткого отдыха на выходные (а не бизнес-трип)...и учитывая, что что в вашем посте абзацы вырваны из разных контекстов))
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення mischko »

Ночівля в Амстері значно збільшить ціну подорожі
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 27 гостей