Авиационные происшествия

Загальний авіафорум
Snooopy
Airbus A319
Повідомлень: 298
З нами з: 07 червня 2014, 16:16
Звідки: SZZ
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення Snooopy »

Рядом с местом падения Ан-148 нашли обломки второго воздушного судна
Неподалеку от места падения самолета Ан-148 в Раменском районе Подмосковья найдены обломки второго воздушного судна, сообщил источник в правоохранительных органах. По данным другого источника, этим летательным аппаратом был вертолет. Не исключено, что он мог столкнуться с Ан-148 в воздухе.
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення Valdys »

Пишуть що з вертольотом почта расєї столкнулись на зльоті
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення mischko »

Бідний Антонов...
Snooopy
Airbus A319
Повідомлень: 298
З нами з: 07 червня 2014, 16:16
Звідки: SZZ
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення Snooopy »

Россия 24 сказала, что Почта России опровергла эту инфу, которую давала Лента Ру кстати.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення AlexK »

Штатный подъём в течение 7 минут. Потом резкое падение. На обледенение не похоже. От отказа двигателя тоже самолёт резко не падает. Пишут, что самолёт разрушился от удара о землю, но почему тогда разлёт обломков 1 км? Почему-то нет крупных частей физеляжа. Не могли найти двух пассажиров. Очень похоже на столкновение в воздухе.
Аватар користувача
AQS
A380
Повідомлень: 2718
З нами з: 01 лютого 2012, 03:07
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення AQS »

AlexK писав: 11 лютого 2018, 22:04 Штатный подъём в течение 7 минут. Потом резкое падение. На обледенение не похоже. От отказа двигателя тоже самолёт резко не падает. Пишут, что самолёт разрушился от удара о землю, но почему тогда разлёт обломков 1 км? Почему-то нет крупных частей физеляжа. Не могли найти двух пассажиров. Очень похоже на столкновение в воздухе.
В некоторых новостях пишут, что со слов очевидцев был слышен хлопок или взрыв. Вариант со столкновением один из самых вероятных. Будем ждать официальную версию.
tu144
A380
Повідомлень: 1609
З нами з: 25 квітня 2013, 15:08
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення tu144 »

Есть же видео, где он взрывается при столкновении с землей - от того и такой разлет обломков... сомневаюсь что было столкновение в воздухе - где в таком случае обломки другого летательного аппарата... скорее всего какой-то внезапный серьезный отказ
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення Labiann »

ну обломки могли ещё не найти, там по колено снега и больше... а от куда видео такое, кто-то умудрился в той местности и в тот момент успеть снять, как-то странно, ссылкой не поделитесь ?!
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення converj »

Не думаю, что версию про столкновение подтверждали бы только обломками... Пропал бы еще один летательный аппарат. Уже давно бы трубили.
Snooopy
Airbus A319
Повідомлень: 298
З нами з: 07 червня 2014, 16:16
Звідки: SZZ
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення Snooopy »

Разумеется жалко людей, к такому горю никто не может быть готов. Но все же очень интересно узнать, что на самом деле стало причиной аварии. Самолет набирал высоту и рухнул, странно мягко говоря. На обледенение не похоже, по моему. Хотя в рос сми писали, что капитан отказался от обработки перед взлетом. Задаюсь теперь вопросом - а хорошая ли вообще идея производить такие "серийные" самолеты, которые летают в количестве нескольких единиц, и что бы кто не говорил, я считаю они "сырые", вполне возможны разные еще не известные "детские болезни" Изначально же было понятно, что обслуживать их и обеспечить запчастями будет сложно или почти невозможно, АН158 на Кубе яркий тому пример. Это просто мои размышления, я не эксперт разумеется. Как бы там не было, очень велик шанс, что мы так и не узнаем правду о причинах катастрофы, причин так думать есть, увы, очень много.
Аватар користувача
AlBad
Airbus A330
Повідомлень: 576
З нами з: 23 травня 2013, 14:05
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення AlBad »

Labiann писав: 12 лютого 2018, 16:42 ну обломки могли ещё не найти, там по колено снега и больше... а от куда видео такое, кто-то умудрился в той местности и в тот момент успеть снять, как-то странно, ссылкой не поделитесь ?!
https://www.youtube.com/watch?v=fQktxb4eEG8
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення Labiann »

converj писав: 12 лютого 2018, 16:46 Не думаю, что версию про столкновение подтверждали бы только обломками... Пропал бы еще один летательный аппарат. Уже давно бы трубили.
согласен
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення Labiann »

AlBad писав: 12 лютого 2018, 16:55
Labiann писав: 12 лютого 2018, 16:42 ну обломки могли ещё не найти, там по колено снега и больше... а от куда видео такое, кто-то умудрился в той местности и в тот момент успеть снять, как-то странно, ссылкой не поделитесь ?!
https://www.youtube.com/watch?v=fQktxb4eEG8
почти не о чём...
tu144
A380
Повідомлень: 1609
З нами з: 25 квітня 2013, 15:08
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення tu144 »

Да, я ссылался на это видео... лично для меня оно довольно информативно - и траектория падения видна, и последствия столкновения об землю
Аватар користувача
Bestfriend
A380
Повідомлень: 1143
З нами з: 21 вересня 2013, 12:26
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення Bestfriend »

Snooopy писав: 12 лютого 2018, 16:46 Разумеется жалко людей, к такому горю никто не может быть готов. Но все же очень интересно узнать, что на самом деле стало причиной аварии. Самолет набирал высоту и рухнул, странно мягко говоря. На обледенение не похоже, по моему. Хотя в рос сми писали, что капитан отказался от обработки перед взлетом. Задаюсь теперь вопросом - а хорошая ли вообще идея производить такие "серийные" самолеты, которые летают в количестве нескольких единиц, и что бы кто не говорил, я считаю они "сырые", вполне возможны разные еще не известные "детские болезни" Изначально же было понятно, что обслуживать их и обеспечить запчастями будет сложно или почти невозможно, АН158 на Кубе яркий тому пример. Это просто мои размышления, я не эксперт разумеется. Как бы там не было, очень велик шанс, что мы так и не узнаем правду о причинах катастрофы, причин так думать есть, увы, очень много.
Планы были грандиозные, но ... С другой стороны, почему не строить? Если бы боялись, так в Мире не летало бы столько Антошек. Да и посмотрите на пуперджет 100, раз рос сми читаете, там уж на много больше проблем. Я больше склоняюсь к тому, что нужно было раньше отходить от такой массовой кооперации с рф-ией и использовать больше комплектующих мировых производителей, раз сами не можем сделать.
ПС
Между прочим, на Урале стойки шасси с титановых сплавов делают для Аэрбаса.
Аватар користувача
Lo.
Airbus A320
Повідомлень: 368
З нами з: 12 січня 2013, 21:54
Звідки: Prague
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення Lo. »

"Кто рукнул в отсеке?!!" ©
Самолет авиакомпании "Ютэйр", следовавший по маршруту Москва-Сургут, вынужденно вернулся в аэропорт Внуково из-за неприятного запаха в салоне.
https://ria.ru/incidents/20180212/1514498268.html
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення converj »

Бельгия

Зображення
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 22 гостей