АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Valdemar
A380
Повідомлень: 2830
З нами з: 27 квітня 2012, 01:15
Контактна інформація:

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення Valdemar »

AlexK писав:Вообще, интересно--я теперь, когда буду в МАУ отправлять сообщения об ошибках в их рекламных объявлениях, интерфейсах и т.д. (а ошибок--грамматических и не только--там всё время полно, и я им уже больше десятка помог исправить и не позориться), тоже буду требовать по 50 долларов.
Не мелочитесь, берите 100$))))
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення AlexK »

Valdemar писав:
AlexK писав:Вообще, интересно--я теперь, когда буду в МАУ отправлять сообщения об ошибках в их рекламных объявлениях, интерфейсах и т.д. (а ошибок--грамматических и не только--там всё время полно, и я им уже больше десятка помог исправить и не позориться), тоже буду требовать по 50 долларов.
Не мелочитесь, берите 100$))))
Я, кстати, им предлагал начислить мне хотя бы мили за избавление бренда от позора (ошибки были довольно серьёзные), но эти предложения были встречены молчанием. В следующий раз Мирошникову буду писать.
cgistalker
Airbus A320
Повідомлень: 302
З нами з: 21 вересня 2013, 13:58
Контактна інформація:

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення cgistalker »

Даже у wizzair эта услуга полностью бесплатна, дпаже если значительно ошибиться в написании фамилии
Аватар користувача
УткА_в_ТаПкАх
Airbus A340
Повідомлень: 871
З нами з: 25 листопада 2014, 11:59
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення УткА_в_ТаПкАх »

AlexK писав:
Valdemar писав:
AlexK писав:Вообще, интересно--я теперь, когда буду в МАУ отправлять сообщения об ошибках в их рекламных объявлениях, интерфейсах и т.д. (а ошибок--грамматических и не только--там всё время полно, и я им уже больше десятка помог исправить и не позориться), тоже буду требовать по 50 долларов.
Не мелочитесь, берите 100$))))
Я, кстати, им предлагал начислить мне хотя бы мили за избавление бренда от позора (ошибки были довольно серьёзные), но эти предложения были встречены молчанием. В следующий раз Мирошникову буду писать.
А можно скрины довольно серьезных ошибок увидеть?
RoZOOM
Airbus A330
Повідомлень: 541
З нами з: 02 травня 2009, 22:25
Звідки: UKKK / IEV
Контактна інформація:

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення RoZOOM »

Коллеги, а какое отношение крайние посты имеют к теме "АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ !"?
P.S. Чтобы не офф. Сегодня и 7-го января у WIZZ распродажа -20%.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення AlexK »

УткА_в_ТаПкАх писав: А можно скрины довольно серьезных ошибок увидеть?
Ну, я их не коллекционирую, но когда вижу ошибку, отправляю скрин. Я и в Air France ошибки исправляю со скринами, так что это не только к МАУ относится. (Кстати, сейчас у меня в фб крутится gif МАУ про Тель Авив на украинском с ошибками—не критичными, но лучше б их не было. Хотя, если б в фамилии было столько ошибок, даже столь незначительных, вы б взяли за исправления 50 долларов).
Valdemar
A380
Повідомлень: 2830
З нами з: 27 квітня 2012, 01:15
Контактна інформація:

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення Valdemar »

УткА_в_ТаПкАх писав:
А можно скрины довольно серьезных ошибок увидеть?
Утка, ошибка не серъезная, но пассажиры 5 января летели))))
Вкладення
Screenshot_20180106-124824.png
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення Sentry »

Честно говоря там весь текст немного странный. Кюрасао в Шенген (при чем тут ЕС вообще?) не входит, там своя иммиграционная политика.
Аватар користувача
Scorpio
A380
Повідомлень: 1250
З нами з: 19 лютого 2009, 23:40
Контактна інформація:

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення Scorpio »

Sentry писав:Честно говоря там весь текст немного странный. Кюрасао в Шенген (при чем тут ЕС вообще?) не входит, там своя иммиграционная политика.
Все верно, и об этом в новостях не раз упоминалось перед введением безвиза.

Что вопрос вьезда на все эти острова (Франции и Нидерландов) - отдельная штука и автоматического безвиза ожидать не стоит. Да, по сути вопрос решить можно, но это опять таки бюрократия. Об этом также говорилось перед безвизом, а также то, что после введения безвиза с ЕС, все эти острова ускорят свои процедуры, чтобы сделать свои територрии доступными. Новостей о том что это уже действует не было. Почему-то я знаю и слышал, а такой опытный путешественник как Чебан - нет. Полагаю, что в Кюрасау летает не один и не два человека в год, но ранее о таких проблемах никто не слышал. По-моему тут вина самого Чебана и только.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення Sentry »

Вина того пассажира, которого ссадили с рейса. Чебан МАУ защищает, он тут вообще ни при чем )
MoBYla
Airbus A319
Повідомлень: 251
З нами з: 09 червня 2013, 10:44
Контактна інформація:

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення MoBYla »

Sentry писав:Вина того пассажира, которого ссадили с рейса. Чебан МАУ защищает, он тут вообще ни при чем )
А чего, собственно, их не посадили до Амстердама, отдав от откуп ситуацию сотрудникам другой авиакомпании в другой стране? Паспорта, как я понимаю, украинские, в шенгене по ним ничего не надо. Именно так поступают в Домодедово на рейсах Белавии. Хочет человек, пускай летит в Минск(который поддерживает транзит из РФ "внутренних" рейсов, да и теперь безвизовый для пол мира), пускай с ним там разбираются. В худшем случаи, у человека тупо сгорит билет. Что в Минске, что в Амстердаме.
Аватар користувача
УткА_в_ТаПкАх
Airbus A340
Повідомлень: 871
З нами з: 25 листопада 2014, 11:59
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення УткА_в_ТаПкАх »

MoBYla писав:
Sentry писав:Вина того пассажира, которого ссадили с рейса. Чебан МАУ защищает, он тут вообще ни при чем )
А чего, собственно, их не посадили до Амстердама, отдав от откуп ситуацию сотрудникам другой авиакомпании в другой стране? Паспорта, как я понимаю, украинские, в шенгене по ним ничего не надо. Именно так поступают в Домодедово на рейсах Белавии. Хочет человек, пускай летит в Минск(который поддерживает транзит из РФ "внутренних" рейсов, да и теперь безвизовый для пол мира), пускай с ним там разбираются. В худшем случаи, у человека тупо сгорит билет. Что в Минске, что в Амстердаме.
А кто будет оплачивать его депортацию из Амстердама? Что значит: "Паспорта, как я понимаю, украинские, в шенгене по ним ничего не надо."???
Аватар користувача
dusst
Airbus A319
Повідомлень: 103
З нами з: 10 липня 2017, 13:45
Контактна інформація:

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення dusst »

УткА_в_ТаПкАх писав: А кто будет оплачивать его депортацию из Амстердама? Что значит: "Паспорта, как я понимаю, украинские, в шенгене по ним ничего не надо."???
к слову, давно хотел узнать, почему в авиакомпаниях при их сомнениях нет никакой возможности для пассажира написать заявление или какое-то доп. соглашение на тему "согласен оплатить расходы на свою депортацию в случае ее наступления" ?

несколько раз уже попадал в ситуации, когда сотрудника авиакомпании приходилось дольше "уговаривать" пустить в самолет, чем позже пограничника по прилету - пустить через границу ..
Аватар користувача
УткА_в_ТаПкАх
Airbus A340
Повідомлень: 871
З нами з: 25 листопада 2014, 11:59
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення УткА_в_ТаПкАх »

dusst писав:
УткА_в_ТаПкАх писав: А кто будет оплачивать его депортацию из Амстердама? Что значит: "Паспорта, как я понимаю, украинские, в шенгене по ним ничего не надо."???
к слову, давно хотел узнать, почему в авиакомпаниях при их сомнениях нет никакой возможности для пассажира написать заявление или какое-то доп. соглашение на тему "согласен оплатить расходы на свою депортацию в случае ее наступления" ?

несколько раз уже попадал в ситуации, когда сотрудника авиакомпании приходилось дольше "уговаривать" пустить в самолет, чем позже пограничника по прилету - пустить через границу ..
Оплатить штраф, который выставят компании Вы тоже будете готовы?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення Sentry »

dusst писав: к слову, давно хотел узнать, почему в авиакомпаниях при их сомнениях нет никакой возможности для пассажира написать заявление или какое-то доп. соглашение на тему "согласен оплатить расходы на свою депортацию в случае ее наступления" ?

несколько раз уже попадал в ситуации, когда сотрудника авиакомпании приходилось дольше "уговаривать" пустить в самолет, чем позже пограничника по прилету - пустить через границу ..
Штраф гораздо больше стоимости расходов на депортацию. Думаю очень немного пассажиров согласятся его оплатить, когда узнают размер.
MoBYla
Airbus A319
Повідомлень: 251
З нами з: 09 червня 2013, 10:44
Контактна інформація:

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення MoBYla »

УткА_в_ТаПкАх писав:Что значит: "Паспорта, как я понимаю, украинские, в шенгене по ним ничего не надо."???
Амстердам - это шенген. Если украинский биометрический паспорт у человека - то больше ничего не надо, по визам. Почему бы не отправить человека туда, откуда его точно не депортируют, закрыв онлайн регистрацию на дальнейший рейс? Пускай в Амстердаме решают вопрос, это их заморская территория, им точно виднее. В худшем же случаи, человеку откажут в посадке и останется он в Амстердаме. При чём тут МАУ с его депортацией назад?

На самом деле, сильно напрягает, когда сотрудник на стойке не обладает информацией - ввиду редкого случая. Заканчивался у меня Шенген через 3 дня и летел я единым билетом Мумбай-Дели-Цюрих-Рига(первый Jet Airwais, остальное - Swiss). В Мумбаи всем было пофиг на мои визы, рейс внутренний, посадочный дали один. Прилетай в Дели и дальше разбирайтесь там сами Swiss.

В Дели - сотрудники на стойке проверили визу и запросили подтверждение того, что я покину Шенген за три дня. Вы то понимайте, что сколько там ехать из Латвии до РФ или Беларуси? Хорошо, что были куплены билеты, которые я им и показал. А что мне делать, если бы я покупал билеты по факту? Самое забавное, что посмотрели они билеты только на автобус Рига - Вильнюс. :facepalm: Хотя я не знаю, чтобы они увидели на ЖД билете Вильнюс - Минск, который весь кириллицей!

Вопрос. Есть у меня белорусский паспорт, мульти Шенген новый - ни одного въезда. Лечу я Киев-Вена-Загреб. Вы меня посадите на рейс до Вены с обещанием распечатать там Шенген и вернуться назад в аэропорт, закрыв пребывание в нём?
Аватар користувача
Stan
Airbus A318
Повідомлень: 86
З нами з: 25 березня 2014, 01:37
Звідки: SXM
Контактна інформація:

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення Stan »

MoBYla писав:
УткА_в_ТаПкАх писав:Что значит: "Паспорта, как я понимаю, украинские, в шенгене по ним ничего не надо."???
Амстердам - это шенген. Если украинский биометрический паспорт у человека - то больше ничего не надо, по визам.
Якщо я не помиляюся, то у ситуації в facebook у пасажирів були прості закордонні паспорти без візи (не біометричні) і відповідно в Амстердам їм дорога закрита (тільки транзит).
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення popTAB »

От якби в чувака було 2 квитки, один окремо в Амстердам, другий в Curaçao - тоді змогли б посадити до Амстердама, інакше везуть від початку й до кінця та у випадку не можливості в'їзду повертають в початкову точку
Аватар користувача
УткА_в_ТаПкАх
Airbus A340
Повідомлень: 871
З нами з: 25 листопада 2014, 11:59
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення УткА_в_ТаПкАх »

MoBYla писав:
УткА_в_ТаПкАх писав:Что значит: "Паспорта, как я понимаю, украинские, в шенгене по ним ничего не надо."???
Амстердам - это шенген. Если украинский биометрический паспорт у человека - то больше ничего не надо, по визам. Почему бы не отправить человека туда, откуда его точно не депортируют, закрыв онлайн регистрацию на дальнейший рейс? Пускай в Амстердаме решают вопрос, это их заморская территория, им точно виднее. В худшем же случаи, человеку откажут в посадке и останется он в Амстердаме. При чём тут МАУ с его депортацией назад?

На самом деле, сильно напрягает, когда сотрудник на стойке не обладает информацией - ввиду редкого случая. Заканчивался у меня Шенген через 3 дня и летел я единым билетом Мумбай-Дели-Цюрих-Рига(первый Jet Airwais, остальное - Swiss). В Мумбаи всем было пофиг на мои визы, рейс внутренний, посадочный дали один. Прилетай в Дели и дальше разбирайтесь там сами Swiss.

В Дели - сотрудники на стойке проверили визу и запросили подтверждение того, что я покину Шенген за три дня. Вы то понимайте, что сколько там ехать из Латвии до РФ или Беларуси? Хорошо, что были куплены билеты, которые я им и показал. А что мне делать, если бы я покупал билеты по факту? Самое забавное, что посмотрели они билеты только на автобус Рига - Вильнюс. :facepalm: Хотя я не знаю, чтобы они увидели на ЖД билете Вильнюс - Минск, который весь кириллицей!

Вопрос. Есть у меня белорусский паспорт, мульти Шенген новый - ни одного въезда. Лечу я Киев-Вена-Загреб. Вы меня посадите на рейс до Вены с обещанием распечатать там Шенген и вернуться назад в аэропорт, закрыв пребывание в нём?
Амстердам -это шенген, посещение которого возможно при наличии биометрического паспорта или паспорта старого образца, но с шенгенской визой. В еготслучае они не могли лететь даже до Амстердама, и не сложно догадаться почему.
Аватар користувача
УткА_в_ТаПкАх
Airbus A340
Повідомлень: 871
З нами з: 25 листопада 2014, 11:59
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: АКЦИОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ ! (все авиакомпании)

Повідомлення УткА_в_ТаПкАх »

popTAB писав:От якби в чувака було 2 квитки, один окремо в Амстердам, другий в Curaçao - тоді змогли б посадити до Амстердама, інакше везуть від початку й до кінця та у випадку не можливості в'їзду повертають в початкову точку
Не смогли бы даже до Амстердама.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей