WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Vitaliy
Airbus A340
Повідомлень: 815
З нами з: 10 березня 2009, 17:10
Звідки: VIN
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Vitaliy »

sasha писав:А Лондон зі Львова навпаки перенесли з вересня на травень
літак що мав бути у Київ піде у Лутон ? А321 ?
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Valdys »

Vitaliy писав:
sasha писав:А Лондон зі Львова навпаки перенесли з вересня на травень
літак що мав бути у Київ піде у Лутон ? А321 ?
Також подумав про це.
Аватар користувача
Saimon
Airbus A318
Повідомлень: 60
З нами з: 28 лютого 2013, 11:12
Звідки: OZH / Запоріжжя, Україна
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Saimon »

Valdys писав:Я думаю їх можна попросити перебронювати через Варшаву, або Будапешт, але це треба робити швидко і через колл центр.

А ще можна спробувати вибити Київ будапешт або Варшава.


У мене також були 2 квитки OW, перебронював без проблем RT з Києва в один із цих аеропортів.
Ціна на один рейс була раз в 5 доржча, на інший у двічі, без ніяких долат. З датами також переїхав вперед, ближче до трвнених.
Тобто у вас було наприклад Київ - Лісабон - Київ, а ви перебронювали припустимо на Варшава - Лісабон - Варшава?
Чи взагалі на Київ - Варшава - Лісабон - Варшава - Київ? (тобто чотири перельоти замість двох)

Якщо другий варіант, то це цікаво!
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення makor »

Губу то не раскатывайте. Они и просто на вылет из Варшавы-Будапешта уже не меняют.
Аватар користувача
Saimon
Airbus A318
Повідомлень: 60
З нами з: 28 лютого 2013, 11:12
Звідки: OZH / Запоріжжя, Україна
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Saimon »

В данной ситуации отмена рейсов на 100% произошла по инициативе авиакомпании.
Поэтому клиент вполне в праве, как вы говорите, "раскатывать губу".
Необходимо добраться из точки А в точку Б, и за то уже заплачены деньги и построены планы.
Исходя из этого, желание получить взамен альтернативный вариант с пересадкой - вполне логичное.
То, что перевозчик при этом понесет дополнительные затраты, сам перевозчик думаю вполне понимает, оценивая риски при принятии решения. Значит так было экономически более целесообразно.
И я думаю что в интересах перевозчика может быть выгодно предложить альтернативные варианты, чем просто отмахнуться от клиента, вернув ему деньги и послав к другим авиакомпаниям.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Sentry »

Saimon писав:В данной ситуации отмена рейсов на 100% произошла по инициативе авиакомпании.
Поэтому клиент вполне в праве, как вы говорите, "раскатывать губу".
Необходимо добраться из точки А в точку Б, и за то уже заплачены деньги и построены планы.
Исходя из этого, желание получить взамен альтернативный вариант с пересадкой - вполне логичное.
То, что перевозчик при этом понесет дополнительные затраты, сам перевозчик думаю вполне понимает, оценивая риски при принятии решения. Значит так было экономически более целесообразно.
И я думаю что в интересах перевозчика может быть выгодно предложить альтернативные варианты, чем просто отмахнуться от клиента, вернув ему деньги и послав к другим авиакомпаниям.
Вот Вы в целом вроде бы правы. Но, перевозчик понимает, что если хотите летать дешево, то выбора у Вас нет, все равно прийдете к нему. А закон сейчас повернут так, что они Вам ничего не должны, кроме возврата денег или перебронирования на другие рейсы по обоюдному желанию.
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Valdys »

Saimon писав:
Valdys писав:Я думаю їх можна попросити перебронювати через Варшаву, або Будапешт, але це треба робити швидко і через колл центр.

А ще можна спробувати вибити Київ будапешт або Варшава.


У мене також були 2 квитки OW, перебронював без проблем RT з Києва в один із цих аеропортів.
Ціна на один рейс була раз в 5 доржча, на інший у двічі, без ніяких долат. З датами також переїхав вперед, ближче до трвнених.
Тобто у вас було наприклад Київ - Лісабон - Київ, а ви перебронювали припустимо на Варшава - Лісабон - Варшава?
Чи взагалі на Київ - Варшава - Лісабон - Варшава - Київ? (тобто чотири перельоти замість двох)

Якщо другий варіант, то це цікаво!

Якщо по Вашому, то у мене були (умовні) Київ-Лісабон, Порту-Київ. 2 окремі квитки, тобто 2 бронювання.

Змінили дату умовного Порту-Київ і в мій день не було вильоту.

Система через сайт дала перебронювати без доплат на
Київ-Порту-Київ на дні, які мені захотілося.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення makor »

Если больше 2 недель до вылета, то ничего вы у Визза не выбьете. Только вернут денег, причем если обратно билет куплен отдельно то даже его не вернут. Вы когда покупали билет соглашались же с правилами авиакомпании.

Хотите больше гибкости берите у классиков, которые дают больше гибкости в таких ситуациях, и пересаживают...
dimentiy
Airbus A321
Повідомлень: 435
З нами з: 16 січня 2013, 09:38
Звідки: KBP/IEV
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення dimentiy »

На рейсах Киев-Таллин колл-центр предлагал под замену лишь на Киев-Вильнюс.

В итоге оформил возврат и набрал других билетов: сегодня у Виззов Исландия из Польши дешёвая.
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення shushuair »

Sentry писав: Вот Вы в целом вроде бы правы. Но, перевозчик понимает, что если хотите летать дешево, то выбора у Вас нет, все равно прийдете к нему. А закон сейчас повернут так, что они Вам ничего не должны, кроме возврата денег или перебронирования на другие рейсы по обоюдному желанию.
Ни прибавить, ни убавить.
Полетав рейсами более 20 авиакомпаний, в том числе разнообразными лоукостами, могу с уверенностью сказать, что Виззэйр отлично понял за эти годы правила игры украинского рынка, отсутствие альтернативы как класс, и поступает так не первый раз в нашей стране.
Справедливости ради, вот относительно недавняя ситуация с раянэйр. У меня был куплен за месяца 3 до вылета в октябре билет на пт утренний Львов-Берлин и вечерний Берлин-Порто тоже раянами, в сумме где-то за 65 евро я оказывался без ночёвки в Португалии. Однако убрав данный рейс, альтернативы как раз таки не было абсолютно, и мне вернули те 35 евро, а добраться до Берлина было либо от 100 евро в тот же день, либо брать доп.отпуск и проводить незапланированную ночёвку в Берлине. Я через саппорт пытался уговорить их "по-человечески" войти в моё положение, и возвратить за оба сегмента, т.к. мне это всё дело уже не подходило. Ес-сно, я был неправ, я прекрасно знаю правила перевозок, но у меня всё летело к чертям, и я рассчитывал на какую-то лояльность, учитывая, что летал ими за последние пару лет более 10 раз, что для одессита совсем нетривиально. Однако ес-сно был послан далеко и надолго, и в итоге купил Киев-Франкфурт, Франкфурт Понта Делгада за примерно 100 евро, перекроив весь маршрут и пожертвовав материковой Португалией, о чём ни секунды не пожалел. Ну и на тот рейс из Берлина мы просто с женой забили.
Вывод следующий: с лоукостами надо быть готовым к такому, особенно в нашей стране, особенно беря сильно за долго и на новое направление. Однако считаю, что всё что ни делается, всё можно повернуть к лучшему :smile:
Значит, будет ещё лучше маршрут в тот же Лиссабон. Можно и прямой у Флайуан или Эйр Молдова словить на Лиссабон за адекватные деньги, у меня подруга из Киева до Кишинёва ехала и летела, трешовенько - да, но всё же. ;-)
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення makor »

А при чем тут "украинский" рынок? Они так в принципе себя ведут. Собственно расходы на такие ситуации и выкинули из цены.
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення shushuair »

makor писав:А при чем тут "украинский" рынок? Они так в принципе себя ведут. Собственно расходы на такие ситуации и выкинули из цены.
Как раз уверен, что именно из-за украинского рынка. Альтернативы Виззэйру нет, да и дело не только в этом. Только в нашей стране из всей Европы такой высокий уровень нестабильности и уже очень давно, и то, как авиакомпании сворачивали свою деятельность в Украине, "оптимизировали" количество рейсов лишь подчёркивает данные тенденции. И Виззэйр, пережив всё это в Украине, понимает, что украинцам особо ничего и не привалило в качестве конкурента, ни волотеа, ни изиджет, ни кто-то другой не мечтает заходить сюда, чтобы побороться за звание главного лоукоста страны, а где один лоукост, там он и монополист. Можно глянуть, из соседней Румынии, по чём билеты буквально на неделю вперёд в ту же Италию у Виззэйра, Блуэйра, Раянэйра, конкуренция лоукостов в действии, даже Таром не загибает и близко заоблачных цен. У нас же в тот же Мемминген во вкусные даты весны либо в течение ближайших недель будет стоить по 200-300 баксов в одну сторону, так что да, Виззэйр собирает все плюшки ввиду безальтернативности, как и Белавиа между Россией и Украиной. Монополия - зло (занимательно, что этот пост без упоминания всем известного нацперевозчика)
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення makor »

у вас параноя. Когда Визз оптимизирует расписание в европе он точно так же просто возвращает деньги. И все, ищите сами.
dimentiy
Airbus A321
Повідомлень: 435
З нами з: 16 січня 2013, 09:38
Звідки: KBP/IEV
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення dimentiy »

Ничего. Когда конкуренты WizzAir таки придут, мы найдём новые версии тому, что именно здесь и сейчас всё плохо, что здесь и сейчас ущербно и так далее.
Аватар користувача
Globetrotter
Airbus A330
Повідомлень: 554
З нами з: 10 серпня 2015, 21:35
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Globetrotter »

shushuair писав:
makor писав:А при чем тут "украинский" рынок? Они так в принципе себя ведут. Собственно расходы на такие ситуации и выкинули из цены.
Как раз уверен, что именно из-за украинского рынка. Альтернативы Виззэйру нет, да и дело не только в этом. Только в нашей стране из всей Европы такой высокий уровень нестабильности и уже очень давно, и то, как авиакомпании сворачивали свою деятельность в Украине, "оптимизировали" количество рейсов лишь подчёркивает данные тенденции. И Виззэйр, пережив всё это в Украине, понимает, что украинцам особо ничего и не привалило в качестве конкурента, ни волотеа, ни изиджет, ни кто-то другой не мечтает заходить сюда, чтобы побороться за звание главного лоукоста страны, а где один лоукост, там он и монополист. Можно глянуть, из соседней Румынии, по чём билеты буквально на неделю вперёд в ту же Италию у Виззэйра, Блуэйра, Раянэйра, конкуренция лоукостов в действии, даже Таром не загибает и близко заоблачных цен. У нас же в тот же Мемминген во вкусные даты весны либо в течение ближайших недель будет стоить по 200-300 баксов в одну сторону, так что да, Виззэйр собирает все плюшки ввиду безальтернативности, как и Белавиа между Россией и Украиной. Монополия - зло (занимательно, что этот пост без упоминания всем известного нацперевозчика)
Вот именно, что занимательно :smile: Обычно люди ноют, что МАУ монополист, а теперь оказывается, что и Визз тоже. Странная МОНОполия однако :?
Аватар користувача
Saimon
Airbus A318
Повідомлень: 60
З нами з: 28 лютого 2013, 11:12
Звідки: OZH / Запоріжжя, Україна
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Saimon »

Ну так, монополия в разных весовых категориях, так сказать :)
kyk
Airbus A318
Повідомлень: 46
З нами з: 05 липня 2015, 09:45
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення kyk »

Розкажу свою историю с Wizzom - летал ими уже раз 20 и проблем не было и вот настал тот момент, когда нужно было с Вильнюса улететь на Киев 18.12.17 (за 17 евро)
Соответственно - в етот день Жуляни нее принимали из за погоды и сцепления 0,2 и за 10 мин до вылета нам сказали - рейс отменен и отправили в офисное окошко. Предложили вернуть в течении 30 дней деньги на счет или перебронировать на ближ рейс визами. Деньги я не стал забирать так как за 17 я бы не уехал оттуда даже блаблакаром и решил потусить в Литве (тем более у меня в Каунасе родная сестра живет).
в офисе говорю что так и так перебронируйте на след рейс 20.12. а в ответ билетов нет )) говорю давайте на 22 - перебронировали, я им дальше будто у меня нету где жить и в кармане 15 евро )). Они предложили мне отель на 5 дней и отель очень не плохой - Ibis с питанием не далеко от аеропорта и + такси туда и обратно. Вот такой добрый Визз был для меня - не то что в Англии в тот день )))
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення makor »

Тот ибис стоил на 5 дней дешевле чем в сутки в Лондане, а такси там 3 евро до него ))) хороший, хотя и посреди ничего...
dimm1971

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення dimm1971 »

shushuair писав:. У нас же в тот же Мемминген во вкусные даты весны либо в течение ближайших недель будет стоить по 200-300 баксов в одну сторону, так что да, Виззэйр собирает все плюшки ввиду безальтернативности, как и Белавиа между Россией и Украиной. Монополия - зло (занимательно, что этот пост без упоминания всем известного нацперевозчика)
Ми мабуть якийсь різний інтернет дивимось. Бо на січень на Мемінґен з Києва я бачу квитки і по 60, і по 50 ойро в один бік, і навіть по 25 і 30.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення makor »

Не, автор хочет на майские по 20 евро.

Интересно, кто виноват в том, что у Визза прошлом году на июль за 2-3 месяца до вылета я видел рейсы в Исландию за 400 евро из европейских городов? в 1 сторону... Тоже монополисты?))
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 30 гостей