Херсон аэропорт (IATA: KHE)

Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Херсон аэропорт (IATA: KHE)

Повідомлення manjeroke »

alex.s писав:Думаю зимой в Ирландии не лучшая погода для переговоров за гос счет :-). Лучше бы к Флай Дубай поехали договариваться.
Кто-то во Вьетнам поехал "договариваться о прямых рейсах". Вот это сообразительный человек)
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Херсон аэропорт (IATA: KHE)

Повідомлення shushuair »

manjeroke писав: Кто-то во Вьетнам поехал "договариваться о прямых рейсах". Вот это сообразительный человек)
Ыхххх, поставили бы меня руководителем Одесского аэровокзала, я бы им и за Аной в Японию сгонял, и Latam бы из Чили приволок, ну и само собой в Окленде бы пробил Эйр Нью Зиленд :plane:
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Херсон аэропорт (IATA: KHE)

Повідомлення Labiann »

shushuair писав:
manjeroke писав: Кто-то во Вьетнам поехал "договариваться о прямых рейсах". Вот это сообразительный человек)
Ыхххх, поставили бы меня руководителем Одесского аэровокзала, я бы им и за Аной в Японию сгонял, и Latam бы из Чили приволок, ну и само собой в Окленде бы пробил Эйр Нью Зиленд :plane:

я бы с Таити начал и одноимённой авиакомпании и там дальше Фуджи не далеко и тд и тп...
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Херсон аэропорт (IATA: KHE)

Повідомлення shushuair »

Labiann писав:
я бы с Таити начал и одноимённой авиакомпании и там дальше Фуджи не далеко и тд и тп...
Боюсь, власть имущие в Украине и знать не знают, где Французская Полинезия. А Фуджи в лучшем случае у них будет вызывать ассоциации с фотоплёнкой
Аватар користувача
devmind
A380
Повідомлень: 1106
З нами з: 23 травня 2012, 11:32
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: Херсон аэропорт (IATA: KHE)

Повідомлення devmind »

shushuair писав:Боюсь, власть имущие в Украине и знать не знают, где Французская Полинезия. А Фуджи в лучшем случае у них будет вызывать ассоциации с фотоплёнкой
А многие ли вообще знают? Или это какое-то сакральное знание, необходимое для работы на госслужбе? Я бы на такой вопрос ответил, что где-то в Тихом океане, и повозил бы пальцем по карте. И при этом я считаю, что неплохо знаю политическую карту мира.

Государство, кстати, Фиджи называется. А Fuji - это гора в Японии. Ассоциация с фотопленкой вполне уместна :grin:
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Херсон аэропорт (IATA: KHE)

Повідомлення Labiann »

devmind писав:
shushuair писав: Государство, кстати, Фиджи называется. А Fuji - это гора в Японии. Ассоциация с фотопленкой вполне уместна :grin:

да, что-то я с Фиджи конкретно лоханулся, сам поржал с этого...
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Херсон аэропорт (IATA: KHE)

Повідомлення shushuair »

Labiann писав:
devmind писав:
shushuair писав: Государство, кстати, Фиджи называется. А Fuji - это гора в Японии. Ассоциация с фотопленкой вполне уместна :grin:

да, что-то я с Фиджи конкретно лоханулся, сам поржал с этого...
С кем не бывает :smile: это ж авиационный форум, только на таких бы и заметили, что что-то не так :oops:
sos911
Airbus A319
Повідомлень: 257
З нами з: 02 квітня 2014, 14:21
Контактна інформація:

Re: Херсон аэропорт (IATA: KHE)

Повідомлення sos911 »

В аеропорту «Херсон» реконструювали перон та руліжні доріжки :papuas: :papuas: :papuas: :plane:
У Міжнародному аеропорту «Херсон» відкрили реконструйований перон, аванперон та руліжні доріжки. Про це передає ПІК з посиланням на прес-службу ОДА.

Відтепер на території херсонського аеропорту функціонує перон довжиною 330 м, шириною – 126 м. На ньому одночасно можна розмістити на 6 стояночних місцях літаки типу Airbus321 та Boeing 737-800 максимальною злітною массою 80 т. Також відкрито аванперон довжиною 150 м, шириною 40м, та 2 руліжні доріжки довжиною 180 м.

Голова Херсонської ОДА Андрій Гордєєв відзначає: «На наступний рік планується оновлення світлосигнальної системи та системи курсової посадки для того, щоб приймати наші літаки з будь-якого боку. Ми маємо бути конкурентоспроможними на фоні інших областей, тому будемо розвивати аеропорт надалі. Вітаю всіх нас, це гарне завершення 2017 року!».


Відновлення аеродромних покриттів, поліпшення їх несучої здатності в аеропорту «Херсон» здійснювалося протягом 2015-2017 років в рамках проекту «Відновлювальні роботи покриття РД-1, РД-2, перону в аеропорту «Херсон» - реконструкція» загальною кошторисною вартістю 98,2 млн грн. Фінансування відбувалося шляхом залучення коштів державного фонду регіонального розвитку (88,47 млн грн.) та обласного бюджету (9, 83 млн грн.).

Реконструкція перону та аванперону в Міжнародному аеропорту «Херсон» дозволить підвищити авіаційну безпеку, забезпечити відстій великотоннажних повітряних суден, стати більш привабливим для авіакомпаній та розширити географію польотів.
sos911
Airbus A319
Повідомлень: 257
З нами з: 02 квітня 2014, 14:21
Контактна інформація:

Re: Херсон аэропорт (IATA: KHE)

Повідомлення sos911 »

МОЛОДЕЦ ХЕРСОН
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Херсон аэропорт (IATA: KHE)

Повідомлення Sentry »

Жду не дождусь в Херсоне 6 А321 или Б738 одновременно :) Я, конечно, за то, чтобы работать на перспективу, но имхо это утопия. Разве что грузовики туда ставить, ну или мелочь какую, но для мелочи хватило бы, наверное, и более дешевых стоянок.
sos911
Airbus A319
Повідомлень: 257
З нами з: 02 квітня 2014, 14:21
Контактна інформація:

Re: Херсон аэропорт (IATA: KHE)

Повідомлення sos911 »

НУ В ХЕРСОНЕ действительно развивают аэропорт не то что в Николаеве БаблоПил даже вон как пишут деректором военого летчика назначили :evil: Интересно его су25 что имеет общего с гражданской авиацией кроме крыльев :plane:
а 3 самолетика стоит частенько пример скажу перед новым годом.. 1 мау боинг 1 туркишей айрбас 1 браво мак дуглас Так что 6 это не утопия а потребность аэропорта :o
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Херсон аэропорт (IATA: KHE)

Повідомлення Sentry »

Эти 3 самолета часто стоят на перроне одновременно? Откуда возьмутся еще 3 самолета? Ах да, сколько рейсов одновременно сможет обслужить терминал? Подозреваю, что даже не 3.

С 4 рейсами в день можно отлично справляться даже 2 стоянками. Да, возможно, кому-то из АК пришлось бы чуть подвинуть расписание. Ничего страшного в этом нет.

Так что баблопил в Херсоне тоже явно в полный рост. Круто, что аэропорт развивается, но было бы отлично жить по средствам, а не строить с запасом на будущее поколение.
Snooopy
Airbus A319
Повідомлень: 298
З нами з: 07 червня 2014, 16:16
Звідки: SZZ
Контактна інформація:

Re: Херсон аэропорт (IATA: KHE)

Повідомлення Snooopy »

Sentry писав:Жду не дождусь в Херсоне 6 А321 или Б738 одновременно :) Я, конечно, за то, чтобы работать на перспективу, но имхо это утопия. Разве что грузовики туда ставить, ну или мелочь какую, но для мелочи хватило бы, наверное, и более дешевых стоянок.
Я бы на вашем месте так не язвил, не вижу ничего нереального в том, что аэропорт Херсон может быть привлекательным для авиакомпаний. Главное талантливый и толковый управленец.
sos911
Airbus A319
Повідомлень: 257
З нами з: 02 квітня 2014, 14:21
Контактна інформація:

Re: Херсон аэропорт (IATA: KHE)

Повідомлення sos911 »

Sentry писав:Эти 3 самолета часто стоят на перроне одновременно? Откуда возьмутся еще 3 самолета? Ах да, сколько рейсов одновременно сможет обслужить терминал? Подозреваю, что даже не 3.

С 4 рейсами в день можно отлично справляться даже 2 стоянками. Да, возможно, кому-то из АК пришлось бы чуть подвинуть расписание. Ничего страшного в этом нет.

Так что баблопил в Херсоне тоже явно в полный рост. Круто, что аэропорт развивается, но было бы отлично жить по средствам, а не строить с запасом на будущее поколение.
вы наверное явный конкурент аэропорта например из Николаева :lol: :papuas: засланый козачек :ugeek: :bayan: Решили опорочить честь аэропорта Херсон
:cry:
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Херсон аэропорт (IATA: KHE)

Повідомлення Sentry »

Я бы на вашем месте так не язвил, не вижу ничего нереального в том, что аэропорт Херсон может быть привлекательным для авиакомпаний. Главное талантливый и толковый управленец.
Херсон может быть привлекательным, безусловно. Имхо для еще 2-4 рейсов в день в ближайшие несколько лет. Но талантливый и толковый управленец, к сожалению, не сможет резко увеличить население и сделать богаче жителей региона. Для массового въездного туризма в Херсоне предпосылок я пока не вижу, хотя при желании и больших инвестициях на гос уровне их создать можно.

По-этому мне кажется, что ближайшие лет 5 Херсон легко мог бы обойтись меньшим числом стоянок. А по мере необходимости их можно достроить (зарезервировав под них место). Неужели сейчас нет более приоритетных вещей, на которые можно потратить деньги?
sos911
Airbus A319
Повідомлень: 257
З нами з: 02 квітня 2014, 14:21
Контактна інформація:

Re: Херсон аэропорт (IATA: KHE)

Повідомлення sos911 »

я Одно не Понемаю :twisted: почему Херсонский Аэропорт обсуждают на николаевском форуме :(
sos911
Airbus A319
Повідомлень: 257
З нами з: 02 квітня 2014, 14:21
Контактна інформація:

Re: Херсон аэропорт (IATA: KHE)

Повідомлення sos911 »

сейчас где модераторы :twisted:
sos911
Airbus A319
Повідомлень: 257
З нами з: 02 квітня 2014, 14:21
Контактна інформація:

Re: Херсон аэропорт (IATA: KHE)

Повідомлення sos911 »

В Херсонской ОГА подготовили программу развития херсонского аэропорта на 2018-2020 годы. Соответствующий документ опубликован на сайте облсовета. Проект решения об утверждении программы могут принять областные депутаты уже на ближайшей сессии. Общий объем финансирования развития аэропорта составляет около 1 031 миллиона гривен. Привлечь средства на реализацию программы планируют из государственного и областного бюджетов. Также планируется использовать финансы КП «Херсонские авиалинии» и помощь инвесторов.

Разработчики программы ожидают обеспечения необходимого уровня безопасности и регулярности полетов, качественный уровень обслуживания пассажиров и перевозку грузов. В рамках программы развития планируется реконструкция взлетно-посадочной полосы, установка новой светосигнальной системы, настройка радиотехнического обеспечения посадки самолетов. В планах областных властей и реконструкция 2 и 3 этажей здания аэровокзала. На территории аэропорта планируют разметить лабораторию горюче-смазочных материалов, станцию сортировки международных отправлений, заправочного модуля, а также гостиничный комплекс и конференц-зал.

Увеличится и количество рейсов. В 2018 году планируется запуск рейсов в Минск, Люблин, Бургас и Даламан. Через год могут открыть рейсы на Гомель, Баку, Львов и Кишинев. С 2020 года возможен будет полет в Астану и Ереван. Ожидается, что в 2020 году пассажиропоток херсонского аэропорта составит 157 тысяч человек.
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Херсон аэропорт (IATA: KHE)

Повідомлення popTAB »

100тис було в 2017, а після освоєння 1млд та запуску вєєра напрямків він зросте до 157тис?
sos911
Airbus A319
Повідомлень: 257
З нами з: 02 квітня 2014, 14:21
Контактна інформація:

Re: Херсон аэропорт (IATA: KHE)

Повідомлення sos911 »

popTAB писав:100тис було в 2017, а після освоєння 1млд та запуску вєєра напрямків він зросте до 157тис?
это план МИНИМУМ....... :evil:
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 18 гостей