Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Аватар користувача
andrewcrow
A380
Повідомлень: 1234
З нами з: 21 грудня 2010, 10:15
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення andrewcrow »

Собакевич писав:Ну, терминал, может, действительно не тот МСС отдает. Это не вина банка. Общее правило никто не отменял - сперва купить мелочь, узнать МСС, а потом уже кэшбэчить по-крупному.
Дельный совет, а то сразу прикупил, а потом расстроился, что не дали кеш-бека.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Alександр писав:В этом плане хорош ОТР Тикетс Бонус. Они дают бонусы, которые не подлежат налогообложению
Наоборот, плохо. Их потом можно тратить только на поезда по завышенным ценам и самолёты, которые в последнее время, как-то не попадались выгодные на tickets.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

Разница при покупке на тикетс через скайсканнер и напрямую (что необходимо для использования бонусов) в моих примерах достаточно недорогих билетов была около 200 грн на человека. Вполне неслабый налог получается.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення makor »

у меня часто тикетс напрямую инкогнито дешевле чем со скайсканера.

например недавно по украине со скайсканера было 1700, а напрямую 1200, как и на сайте мау.
Аватар користувача
andrewcrow
A380
Повідомлень: 1234
З нами з: 21 грудня 2010, 10:15
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення andrewcrow »

Не пойму почему если сотреть через иностранных агентов, то выходит обычно дешевле, чем через тот же тикес. И не какие кешбеки не отобью разницу в стоимости билетов у агентов.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

Потому что обычно речь идет о лоу кост агентах. Пока нет никаких изменений в билетах нет - все ок, но если вдруг нужно с ними связаться, то это может быть очень непросто. Ну и возможна оплата только специфическими картами за эту цену. Опять-таки нужно очень внимательно считать курс конвертации, чтобы сравнивать.

Лично мой опыт показывает, что от Тикетсов можно добиться нужных изменений в случае если АК начинает менять расписание, плюс с ними легко связаться. Опыт попыток связаться даже с хваленой Експедиа показывает, что постоянно нужно было висеть на линии от 10-30 минут, что не всегда легко осуществить. Не говоря уж о том, что звонить в США и общаться на английском чуть сложнее, чем звонить на бесплатный номер в Украине.

С другой стороны, мой недавний опыт показывает, что Тикетсы накручивают цену и то, что показывается на скайсканнере можно купить только специфическими картами (Виза Кредит, кажется). За это им минус в карму :(
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Alександр »

У Тикетсов бывает по-разному. Нужно пробовать заходить с разных агрегаторов, напрямую и пр. Но, чего не отнять, что проблемы, если они возникают, решают достаточно быстро, возвраты производят достаточно оперативно и пр.
Аватар користувача
andrewcrow
A380
Повідомлень: 1234
З нами з: 21 грудня 2010, 10:15
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення andrewcrow »

Alександр писав:У Тикетсов бывает по-разному. Нужно пробовать заходить с разных агрегаторов, напрямую и пр. Но, чего не отнять, что проблемы, если они возникают, решают достаточно быстро, возвраты производят достаточно оперативно и пр.
Какие агрегаторы кроме скайсканера и момондо дают возможность получить скидку при покупке билетов на тикетсе?
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Максимальная скидка на tickets при покупке с кешбэк-картой ОТП.
Inguri

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Inguri »

Rel писав: Но и это ещё не всё. Не добавляйте еду в билет сразу. Сделайте отдельный заказ здесь. И получите еду почти бесплатно или даже с доплатой. Но это не точно )
При этом на потраченные ещё 1% кешбэка в свою очередь дают карты Альфа "максимум" и ОТП "Tickets".
Спробував по реф.посилання, подивимося, як воно.

Так з їжею теж треба по реф.посиланню переходити?
Уже вдалося отримати кешбек за їжу?
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Я просто брал на сентябряь следующего года. Поэтому еду и чемоданы ещё не брал. Мало ли, может вообще не получится слетать. Поэтому про еду это вы лучше расскажите.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

OTP + tickets вообще слабая стала. Наверное, буду закрывать. Отменили 2% на заправку, на tickets теперь не 3%, а 2, остальное - 1%. Плюс на tickets стало недёшево покупать.
У Альфа "максимум" кешбэк мне больше нравится - 5% кафе и рестораны, 3% АЗС, 2% супермаркеты. И реальными деньгами, а не бонусами на билет на поезд с накруткой.
А ещё альфа мне открыла лимит на 35000, а отп на 2500.
Кто-нибудь знает, если закрыть карточку OTP - бонусы не заморозят на tickets?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

Конечно заморозят. По условиям программы, бонусами можно оплатить билет только если оставшуюся часть (пусть даже 1 копейку) оплатить картой ОТП Тикетс, на которую начислялись эти бонусы.

Согласен с тем, что карта стала никакой. С другой стороны, это моя вторая карта сейчас, и пока не видно ощутимо более выгодных вариантов.
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Valdys »

monobank цікаві умови кешбеку дає.

Правда на місяць можна обирати лише 2 категорії, у мене зараз обрані кіно - 20% та супермаркети - 2%.
Ще є краса 10%, розваги 10%, аптека 5%, одяг-взуття 3%, громадський транспорт 10%, фаст-фуд 5%, ну і можливо про щось забув... Куди подорожі відносяться, не пам'ятаю.
Після накопичення 100 грн., можна перевести на основний рахунок. Максимум на 1 місяць - 500 грн. кешбеку.
І при виведенні на основний рахунок оплата податків - 19.5% (на прибуток + військовий збір).

Також, на скільки я зрозумів, на кожен місяць свої категорії і нові %, тобто дещо може змінюватись.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

Кешбек очень хороший. Но много ли Вы тратите на кино или общественный транспорт? Я наблюдаю за монобанком, но пока из далека. Опасаюсь, что в нужном месяце просто не будет варианта с выбором категории, по которой предполагаются значительные траты. К тому же, никогда не знаешь, как у продавца настроен терминал, и по какой категории в итоге пройдет операция.
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Valdys »

Якщо це не шарашкіна контора, то термінали налаштовані нормально.

Громадський транспорт не обирав, але от в кіно з початку місяця я десь 3-4 рази ходив, що при 20% десь якраз 100 грн і повернуло.

В супермаркети всі ходять і 2% для цієї сфери також доводі непогано. Побачимо, що на грудень можна буде обрати.

До того ж оплачую з monobank комуналку, взагалі без ніякої комісії.
Valdemar
A380
Повідомлень: 2830
З нами з: 27 квітня 2012, 01:15
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Valdemar »

Valdys писав:Якщо це не шарашкіна контора, то термінали налаштовані нормально.

Громадський транспорт не обирав, але от в кіно з початку місяця я десь 3-4 рази ходив, що при 20% десь якраз 100 грн і повернуло.

В супермаркети всі ходять і 2% для цієї сфери також доводі непогано. Побачимо, що на грудень можна буде обрати.

До того ж оплачую з monobank комуналку, взагалі без ніякої комісії.
У меня настроены путешествие, 2%.
Уже 500 грн. заработал))) Больше за этот месяц нельзя(((
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Valdys »

Під подорожами, що вони розуміють?

Купівля закордоном, чи квитки-готелі?
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Напомню, для трат за границей, в т.ч. в интернет-магазинах, сейчас наиболее оптимальный вариант MC Rewards (много банков). В виде бонусов накапливается 2% потраченных денег. Я уже заказал там очень много крутых подарков. Бывают акционных подарки, которые стоят гораздо меньше, чем в реальности, я даже продавал их с хорошей прибылью. Но сейчас в основном обналичиваю сертификатами в сильпо, теперь ещё и ашан добавился )
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Valdys »

а я пару раз wog на 500 грн. брав.

Але там здається 10% бонусами повертається, хіба ні?

Тобто потратив на 1000 грн., тобі зарахували 100 балів.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей