WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Аватар користувача
Scorpio
A380
Повідомлень: 1250
З нами з: 19 лютого 2009, 23:40
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Scorpio »

Valdys писав:Так, ак Угорська, але ж всі ми з Вами добре знаємо, що Гамбург-Київ виконує літак з української бази, де всі бортпровідники українці, які апріорі мають спілкуватися з пасажирами англ. та або укр. мовами, які ними ж і спілкуються проводячи інструктаж і так далі...

я не знаю, що було насправді.
а те, що бортпровідник не знав укр. мови - вибачте, але якщо це так, то вона д*біл просто, адже живучи в країні і не знати мови... ну це азаровщина. я думаю вона пішла на якісь принципи, що, в принципі на такій роботі (сервісній) не допустимо.

і давайте не приплітати сюди клм.
Персонал венгерського перевізника, який працює на київській базі повинен знати укр. мову, так написано у вакансіях на сайті Віза.
Я думаю данная дискуссия не имеет смысла, так как нормы поведения человека просто неадекватны за что не только полицию нужно было бы вызвать, а и в глаз дать. Разумеется я не призываю к насилию, но человек работающий в медиа, защищающий украинский язык, а соответственно Украину не имеет права так себя вести и подавать подобный пример как соотечествинникам так и иностранным гостям.

Роман Скрипін "Я їй публічно сказав йти на хуй. Вона викликала поліцію".

Все примеры про КЛМ, Emirates, Qatar и др. в данному случае не имеют никакого значения.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення AlexK »

Scorpio писав:
Я думаю данная дискуссия не имеет смысла, так как нормы поведения человека просто неадекватны за что не только полицию нужно было бы вызвать, а и в глаз дать. Разумеется я не призываю к насилию, но человек работающий в медиа, защищающий украинский язык, а соответственно Украину не имеет права так себя вести и подавать подобный пример как соотечествинникам так и иностранным гостям.

Роман Скрипін "Я їй публічно сказав йти на хуй. Вона викликала поліцію".

Все примеры про КЛМ, Emirates, Qatar и др. в данному случае не имеют никакого значения.
Мухи отдельно, котлеты отдельно. Пассажир нарушил общественный порядок--это другая история. Вызвали полицию--правильно сделали. Но это не имеет отношение к отказу бортпроводника говорить по-украински, хотя бортпроводник является украинским сотрудником авиакомпании.
fisik
Airbus A318
Повідомлень: 55
З нами з: 13 січня 2017, 15:20
Звідки: KIX
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення fisik »

AlexK писав: Мухи отдельно, котлеты отдельно. Пассажир нарушил общественный порядок--это другая история. Вызвали полицию--правильно сделали. Но это не имеет отношение к отказу бортпроводника говорить по-украински, хотя бортпроводник является украинским сотрудником авиакомпании.
В цілому згоден з цією позицією, проте. Якщо публічна людина, яка має амбіції "формувача думок" в українському суспільстві, дозволяє собі подібні публічні висловлювання, в мене виникають підозри що відмова бортпровідниці спілкуватися з ним теж була спровокована його неадекватною або упереджено агресивною повединкою...
Аватар користувача
Scorpio
A380
Повідомлень: 1250
З нами з: 19 лютого 2009, 23:40
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Scorpio »

AlexK писав:
Scorpio писав:
Я думаю данная дискуссия не имеет смысла, так как нормы поведения человека просто неадекватны за что не только полицию нужно было бы вызвать, а и в глаз дать. Разумеется я не призываю к насилию, но человек работающий в медиа, защищающий украинский язык, а соответственно Украину не имеет права так себя вести и подавать подобный пример как соотечествинникам так и иностранным гостям.

Роман Скрипін "Я їй публічно сказав йти на хуй. Вона викликала поліцію".

Все примеры про КЛМ, Emirates, Qatar и др. в данному случае не имеют никакого значения.
Мухи отдельно, котлеты отдельно. Пассажир нарушил общественный порядок--это другая история. Вызвали полицию--правильно сделали. Но это не имеет отношение к отказу бортпроводника говорить по-украински, хотя бортпроводник является украинским сотрудником авиакомпании.
При чем тут мухи, при чем котлеты....

Александр, в данном случае никто никому ничем не обязан. И бортпроводники тоже ничем не обязаны. Абсолютно. Вы хоть в Канаду летите хоть в Австарилию. Если компания обеспечила вам украиноязычный персонал - радуйтесь, но не пойте песни что это так положено. И не надо тут защищать, такой нормы как общения на каком-то языке нет. В данном случае она скорее всего знала только русский. И да, в нашей стране не все хорошо говорят на двух языках. Райанейр в Польше на внутренних рейсах Вроцлав-Варшава, Варшава-Гданськ использует бортпроводников с других баз. В большинстве случаев только один (старший бортпроводник) говорит на польском, и все, остальные на английском. Все довольны, нет истерик. Что-то не понимают - попросили подойти польскоязычного.

То что у наших борпроводников написано в контракте носит рекомендательный характер. Если пассажиру не хватает васпитания (а в данном случае именно это имеет место, что не первый раз), то это его проблема. В случае подобного прецендента пасажир может подать заявление в авиакомпанию для разьяснения, а не вести себя всевольно.
Аватар користувача
Scorpio
A380
Повідомлень: 1250
З нами з: 19 лютого 2009, 23:40
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Scorpio »

Scorpio писав:
AlexK писав:
Scorpio писав:
Я думаю данная дискуссия не имеет смысла, так как нормы поведения человека просто неадекватны за что не только полицию нужно было бы вызвать, а и в глаз дать. Разумеется я не призываю к насилию, но человек работающий в медиа, защищающий украинский язык, а соответственно Украину не имеет права так себя вести и подавать подобный пример как соотечествинникам так и иностранным гостям.

Роман Скрипін "Я їй публічно сказав йти на хуй. Вона викликала поліцію".

Все примеры про КЛМ, Emirates, Qatar и др. в данному случае не имеют никакого значения.
Мухи отдельно, котлеты отдельно. Пассажир нарушил общественный порядок--это другая история. Вызвали полицию--правильно сделали. Но это не имеет отношение к отказу бортпроводника говорить по-украински, хотя бортпроводник является украинским сотрудником авиакомпании.
При чем тут мухи, при чем котлеты....

Александр, в данном случае никто никому ничем не обязан. И бортпроводники тоже ничем не обязаны. Абсолютно. Вы хоть в Канаду летите хоть в Австарилию. Если компания обеспечила вам украиноязычный персонал - радуйтесь, но не пойте песни что это так положено. И не надо тут защищать, такой нормы как общения на каком-то языке нет. В данном случае она скорее всего знала только русский. И да, в нашей стране не все хорошо говорят на двух языках. Райанейр в Польше на внутренних рейсах Вроцлав-Варшава, Варшава-Гданськ использует бортпроводников с других баз. В большинстве случаев только один (старший бортпроводник) говорит на польском, и все, остальные на английском. Все довольны, нет истерик. Что-то не понимают - попросили подойти польскоязычного.

То что у наших борпроводников написано в контракте носит рекомендательный характер. Если пассажиру не хватает васпитания (а в данном случае именно это имеет место, что не первый раз), то это его проблема. В случае подобного прецендента пасажир может подать заявление в авиакомпанию для разьяснения, а не вести себя всевольно.

И вдобавок, чтобы понять наше прогнившее общество: лайков, что он послал борпроводницу гораздо больше, чем за любой другой комментарий. Ура! Гордимся соотечественниками за их вклад в имидж страны и что они умеют посылать на ровном месте.

:facepalm:
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Igoresha »

Valdys писав:Так, ак Угорська, але ж всі ми з Вами добре знаємо, що Гамбург-Київ виконує літак з української бази, де всі бортпровідники українці, які апріорі мають спілкуватися з пасажирами англ. та або укр. мовами, які ними ж і спілкуються проводячи інструктаж і так далі...
Ваше утверждение строится на основании того, что самолет - с украинской базы. Как только я это утверждение уберу (ну заменили самолет, поставили другой с другими бортпроводниками, в том числе, например, Галей с Молдовы), остальное теряет смысл.
Но это полемика. Я больше внимания акцентировал на том, как человек себя повел в этой ситуации. Плюс массовую реакцию в фб "всезнающего и мудрого народа".

По теме. Кто недавно получал кэшбек от Визз и букинга? Через сколько времени, приблизительно, начисляют бонусные деньги?
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Valdys »

за червень прийшло прийшло 8 серпня після дзвінків у Візз і створення заявок на перевірку, за вересень ще не прийшло.
Аватар користувача
devmind
A380
Повідомлень: 1106
З нами з: 23 травня 2012, 11:32
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення devmind »

Igoresha писав:Кто недавно получал кэшбек от Визз и букинга? Через сколько времени, приблизительно, начисляют бонусные деньги?
13 сентября начислили за проживание в начале августа. Судя по моей истории, начисляют один раз за весь прошлый месяц, в районе 10 числа.
fisik
Airbus A318
Повідомлень: 55
З нами з: 13 січня 2017, 15:20
Звідки: KIX
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення fisik »

Igoresha писав:
По теме. Кто недавно получал кэшбек от Визз и букинга? Через сколько времени, приблизительно, начисляют бонусные деньги?
Близько місяця десь.
stas__
Airbus A318
Повідомлень: 65
З нами з: 03 червня 2014, 14:39
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення stas__ »

Вы знаете, летел рейсом Киев-Варшава 05.10 и пьяный пассажир бегал по салону во время посадки (бортпроводники сидели уже пристегнутые ремнями) и достал всех пассажиров- но никто полицию не вызывал. Хотя я думаю здесь пример гораздо более неадекватного поведения...
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення AlexK »

В общем, полный трэш эта история со Скрыпиным. Бортпроводница из Чехии.
https://nashkiev.ua/novosti/materilsya- ... lista.html
Аватар користувача
Scorpio
A380
Повідомлень: 1250
З нами з: 19 лютого 2009, 23:40
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Scorpio »

Елементарне правило етикету : "веди себе по відношенню до інших так якби хотів щоб поводилися з тобою".

"Я знаю, что у вас вопрос, был ли я абсолютно трезв? Нет"
"При этом он признал, что вел себя на борту агрессивно, однако все равно вину за инцидент возлагает на экипаж самолета".
Аватар користувача
North_West
A380
Повідомлень: 1425
З нами з: 06 вересня 2011, 16:21
Звідки: WAW
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення North_West »

Как минимум в чёрный список WizzAir.
Аватар користувача
aviarivne
Airbus A321
Повідомлень: 458
З нами з: 18 липня 2016, 11:18
Звідки: RWN
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення aviarivne »

Там ж вроді посадили на дорожчі місця, а потім сказали вони платні додатково і назад. Тут трішки не чесний продаж.... пасажир міг не знати, що місця дорожчі. Тим паче його не попередили. Ну а далі зірвався... то таке вже.. не красить нікого. А почалось зі Скрипіна чи стюарда? З неї... тому я на боці пасажира.
Аватар користувача
Scorpio
A380
Повідомлень: 1250
З нами з: 19 лютого 2009, 23:40
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Scorpio »

aviarivne писав:Там ж вроді посадили на дорожчі місця, а потім сказали вони платні додатково і назад. Тут трішки не чесний продаж.... пасажир міг не знати, що місця дорожчі. Тим паче його не попередили. Ну а далі зірвався... то таке вже.. не красить нікого. А почалось зі Скрипіна чи стюарда? З неї... тому я на боці пасажира.
Обьяснили, сел и полетели. Так бы сделал каждый нормальный пассажир.
Аватар користувача
aviarivne
Airbus A321
Повідомлень: 458
З нами з: 18 липня 2016, 11:18
Звідки: RWN
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення aviarivne »

Скрипін в себе виклад відео де стюардеса вільно спілкується щирою українською..... опачки, візейр збрехали про чешку.... не гарно виходить:)))
Аватар користувача
Scorpio
A380
Повідомлень: 1250
З нами з: 19 лютого 2009, 23:40
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Scorpio »

Негарно в цій усій історії - скандал з нічого.

Стюардеса зробила помилку, запропонувавши місця не відповідні посадковому талону. Вірогідно їй на це вказали (старший борпровідник etc). Далі я так розумію пану Скрипіну запропонували пересісти з відповідними поясненнями, що місця лише для тих хто додатково їх оплатив. В цьому випадку пан міг спокійно піти і сісти на те місце яке зазначене в його посадковому талоні. Чому пан почав бикувати і сперечатися - на його ж совісті - і весь цей скандал в цілому. Оскільки в подальшому дві сторони суперечки шукали не вирішення питання - а лише утвердження власного "я" . Борпровіниця перестала розмовляти українською, гадаю, саме після того як пан Скрипін послав на 3 букви. І її можна зрозуміти.

Тому, панове, важливі деталі всього процесу від початку а не вирізки відео вже по приземленню, коли пан вже втихомирився і перестав бикувати (за 2 години польоту все-таки частково приходить переосмислення).
Аватар користувача
Scorpio
A380
Повідомлень: 1250
З нами з: 19 лютого 2009, 23:40
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Scorpio »

aviarivne писав:Там ж вроді посадили на дорожчі місця, а потім сказали вони платні додатково і назад. Тут трішки не чесний продаж.... пасажир міг не знати, що місця дорожчі. Тим паче його не попередили. Ну а далі зірвався... то таке вже.. не красить нікого. А почалось зі Скрипіна чи стюарда? З неї... тому я на боці пасажира.
Віззейр зара робить сіт есайнмент. Ніщо не заважає піти і сісти чітко на своє місце, вказане в посадковому талоні і уникнути будь-яких суперечок і розяснень.
Аватар користувача
devmind
A380
Повідомлень: 1106
З нами з: 23 травня 2012, 11:32
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення devmind »

Scorpio писав:Віззейр зара робить сіт есайнмент. Ніщо не заважає піти і сісти чітко на своє місце, вказане в посадковому талоні і уникнути будь-яких суперечок і розяснень.
Бывает, что бортпроводники просят сесть на места у аварийных выходов на крыло - это нормально.

https://www.facebook.com/skrypin/posts/ ... 3392311247

В записи написано следующее:
Катавасія з доплатою почалася, коли до нас прийшла Оля Галабала поговорити. Стюардесі повідомили, що це не триватиме увесь політ. Хвилин 5 - 10. Але ні, Галина почала вимагати або гроші, або пересадку.
Я это понимаю так. Скрыпина пересадили в место у аварийного выхода (бесплатно). Позже к нему пришла знакомая и села на соседнее место (без приглашения бортпроводника). Бортпроводник попросила ее пересесть обратно - и понеслась. А там уже обе стороны проявили себя.
Аватар користувача
Scorpio
A380
Повідомлень: 1250
З нами з: 19 лютого 2009, 23:40
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Scorpio »

Катавасія з доплатою почалася, коли до нас прийшла Оля Галабала поговорити. Стюардесі повідомили, що це не триватиме увесь політ. Хвилин 5 - 10. Але ні, Галина почала вимагати або гроші, або пересадку.
Я это понимаю так. Скрыпина пересадили в место у аварийного выхода (бесплатно). Позже к нему пришла знакомая и села на соседнее место (без приглашения бортпроводника). Бортпроводник попросила ее пересесть обратно - и понеслась. А там уже обе стороны проявили себя.
Вот потому детали и важны. То что его посадили - нет проблем. Стюардесса может и вправе решить данный вопрос. То что подсела его подруга без разрешения создало проблему. Какие 5-10 минут посидеть? Это же не автобус и не электричка. Как они себе это представляли? Самолет в течении 10 минут выходит на рулежку и тут 10 минут заканчиваются и подруга встает и идет на свое место, во время взлета чтоли? Или через полчаса полета когда самолет на эшелон выйдет? Услуга на то и платно сделана, и сесть можно только если ты ее оплатил. Если ему что и не понравилось - он должен был по-тихому встать и пойти на свое место со своей подругой, а не материться и доказывать свое я и уж тем более посылать борпроводников.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 25 гостей