LOT - POLISH AIRLINES (LO)

Аватар користувача
Shark21
Airbus A320
Повідомлень: 381
З нами з: 24 липня 2017, 15:43
Контактна інформація:

Re: LOT - POLISH AIRLINES (LO)

Повідомлення Shark21 »

MoBYla писав:А что мешает дойти до этапа оплаты и посмотреть, можно или нельзя?
1. Я еще не знаю точно даты которые мне нужно и состав группы.
2. Платеж в PayPal может быть отклонен абсолютно на любом этапе. Тоесть если везде написано что можно, это не факт что в конечном итоге деньги спишутся и транзакция пройдет.

Поэтому я смогу проверить и буду уверен в этом методе только по факту заказа и выписки с ПейПэла.
Sandal
Airbus A318
Повідомлень: 86
З нами з: 14 лютого 2011, 16:34
Контактна інформація:

Re: LOT - POLISH AIRLINES (LO)

Повідомлення Sandal »

Подскажите, возможно ли докупить багаж к билету без багажа на один сегмент и сколько стоит место?
Аватар користувача
jurkok
A380
Повідомлень: 1066
З нами з: 07 квітня 2009, 14:18
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: LOT - POLISH AIRLINES (LO)

Повідомлення jurkok »

Sandal писав:Подскажите, возможно ли докупить багаж к билету без багажа на один сегмент и сколько стоит место?
Все можна

http://m.lot.com/ua/en/checked-baggage
Аватар користувача
Shark21
Airbus A320
Повідомлень: 381
З нами з: 24 липня 2017, 15:43
Контактна інформація:

Re: LOT - POLISH AIRLINES (LO)

Повідомлення Shark21 »

Обещанный отчет о покупке билетов у LOT через PayPal.

Исходные данные: перелет ODS-WAW-ODS, IP Украина, привязка пейпала Грузия.
Первая неудачная попытка была безо всяких танцев с бубном. Указал страну пользователя Ukraine (UAH). Выбрал даты, ввел все данные но на этапе оплаты был вариант только оплаты картой.

Вторая попытка. Ничего не менял, указал только страну пользователя USA (USD). Сразу после смены страны и обновления главной страницы, внизу, в значках оплаты, появился PayPal. Ввел все те же данные, выбрал те же даты что и в первый раз (прошло 3-4 минуты времени) обнаружил что на даты выбранные в первый раз акционных билетов уже нет. Поигрался - даты появляются только при выборе Украины как страны пользователя. Выбрал следующие акционные подходящие даты + докупил выбор мест которые выбираются сразу же, еще до оплаты, на все сегменты сразу. На моменте оплаты появился выбор либо оплата картой либо ПейПэл. Оплата прошла по аккаунту пейпала одним платежом, а вот в кабинете ЛОТ в управлении бронированием заказ пошел двумя пунктами: сами билеты и доп услуги (выбор мест). Билеты сразу OK, а вот доп услуги стали Pending. В комментарии указано что если через час ничего не поменяется то звоните в колл-центр. Но буквально через 10 минут на мейл упали электронные билеты на всю группу.

Так что покупать можно, все работает, главное выбрать страну пользователя из списка доступных для пейпал платежей.
Аватар користувача
jurkok
A380
Повідомлень: 1066
З нами з: 07 квітня 2009, 14:18
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: LOT - POLISH AIRLINES (LO)

Повідомлення jurkok »

Shark21 писав:
Так что покупать можно, все работает, главное выбрать страну пользователя из списка доступных для пейпал платежей.
І це логічно. Покупець не зобов'язаний знаходитися в країні яка є в списку PayPal.
GURU
A380
Повідомлень: 1691
З нами з: 06 березня 2012, 13:30
Контактна інформація:

Re: LOT - POLISH AIRLINES (LO)

Повідомлення GURU »

В Жулянах (iev) у LOT появились терминалы самостоятельной регистрации на рейс с системой сканирования паспорта
Аватар користувача
Dr. K
Airbus A330
Повідомлень: 549
З нами з: 03 липня 2012, 17:53
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: LOT - POLISH AIRLINES (LO)

Повідомлення Dr. K »

Shark21 писав:Кто сталкивался с оплатой билетов у ЛОТа через PayPal?
На сайте есть инфа что:
"Availability: Payment method available only selecting the following countries: Austria (EUR), Belgium (EUR), Canada (CAD), Switzerland (CHF), Czech Republic (CZK), Denmark (DKK), Germany (EUR), Estonia (EUR), Spain (EUR), Finnland (EUR), France (EUR), United Kingdom (GBP), Greece (EUR), Hungary (HUF), Italy (EUR), Luxembourg (EUR), Holland (EUR), Norway (NOK), Poland (PLN), Sweden (SEK), United States (USD)"

Как проходит проверка страны?
наверное это страна где зарегистрирован пэйпал, типа биллинг адреса
я покупал лотовские билеты с оплатой пэйпалом, правда не на сайте лота а через onetravel (вылет из харькова). никаких проблем и даже вопросов не возникло
Аватар користувача
aviarivne
Airbus A321
Повідомлень: 458
З нами з: 18 липня 2016, 11:18
Звідки: RWN
Контактна інформація:

Re: LOT - POLISH AIRLINES (LO)

Повідомлення aviarivne »

Буду летіти Лотом... хочу зарегатись десь, щось милі нарахувало кудись, бо вони ж у стар альянс...де то спочатку зробити на сайті лота? чи на сайті стар альянса?
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: LOT - POLISH AIRLINES (LO)

Повідомлення popTAB »

а толку вам з тих миль? нагородних напрямків обмаль, по 15 тис за 2 тижні до польоту практично не реально з України, збори не заплатиш більше милями ... а накопичення це взагалі пісня - чуть дешевший клас і тільки 125 миль за переліт типу FRA-KEF ;)
Аватар користувача
aviarivne
Airbus A321
Повідомлень: 458
З нами з: 18 липня 2016, 11:18
Звідки: RWN
Контактна інформація:

Re: LOT - POLISH AIRLINES (LO)

Повідомлення aviarivne »

а толку вам з тих миль?
мєчта колись у бізнес класлі полєтать на шару:))) типу апргрейднуть....колись 8-)
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: LOT - POLISH AIRLINES (LO)

Повідомлення popTAB »

наявність картки на це слабо впливає ... знаю випадки коли апгрейдили безмильника який летів одним бронюванням з чуваком який в сумі налітам більше 100 рейсів по M&M і жодного разу не отримав апгрейд
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: LOT - POLISH AIRLINES (LO)

Повідомлення Igoresha »

popTAB писав:наявність картки на це слабо впливає ... знаю випадки коли апгрейдили безмильника який летів одним бронюванням з чуваком який в сумі налітам більше 100 рейсів по M&M і жодного разу не отримав апгрейд
Ну это вы о случае. Но можно же проапгрейдить за мили
Аватар користувача
North_West
A380
Повідомлень: 1425
З нами з: 06 вересня 2011, 16:21
Звідки: WAW
Контактна інформація:

Re: LOT - POLISH AIRLINES (LO)

Повідомлення North_West »

popTAB писав:а толку вам з тих миль? нагородних напрямків обмаль, по 15 тис за 2 тижні до польоту практично не реально з України, збори не заплатиш більше милями ... а накопичення це взагалі пісня - чуть дешевший клас і тільки 125 миль за переліт типу FRA-KEF ;)
Есть варианты и более дешёвых мильных перелётов с LOT
Бронировка только через колл центр
Харьков-Варшава 5 000 миль,
Билеты доступны на эти даты
23.09, 27.09 & 02.10, 04.10, 07.10
Больше инфы http://www.lot.com/pl/en/mileage-bargain
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: LOT - POLISH AIRLINES (LO)

Повідомлення popTAB »

Знайдіть мені щось зі Львова, бронювання до кінця вересня, тур вихідного дня, виліт пт, приліт пн
Аватар користувача
Victor H
A380
Повідомлень: 1886
З нами з: 28 березня 2016, 15:37
Звідки: LWO
Контактна інформація:

Re: LOT - POLISH AIRLINES (LO)

Повідомлення Victor H »

Якщо багато літати, то можна назбирати в а квиток в ті ж Штати. 30к миль зі Львова, шукати в Milleage bargains на сайті ММ.
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: LOT - POLISH AIRLINES (LO)

Повідомлення popTAB »

Штати там тільки з Києва за адекватний міляж (30тис), в Тампу .... видно розгрібати наслідки Ірми :(
Але за двох мені зборів напиляло аж на вартість звичайного квитка в США: 25,648.00 UAH ... прекрасна мильна програма
Аватар користувача
jurkok
A380
Повідомлень: 1066
З нами з: 07 квітня 2009, 14:18
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: LOT - POLISH AIRLINES (LO)

Повідомлення jurkok »

popTAB писав:Штати там тільки з Києва за адекватний міляж (30тис), в Тампу .... видно розгрібати наслідки Ірми :(
Але за двох мені зборів напиляло аж на вартість звичайного квитка в США: 25,648.00 UAH ... прекрасна мильна програма

Тепер зрозуміло, чому ЛОТ показує такі добрі фінансові результати. Почали просто економити на пасажирах :grin:
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: LOT - POLISH AIRLINES (LO)

Повідомлення Sentry »

Внутриевропейскими рейсами насобирать какие-либо серьезные мили нереально. Если только Вы не летаете еженедельно и\или в бизнес классе :)

Более-менее значительное количество миль можно получить обычно только за лонг холы, и то желательно не по глубокому дискаунту. Лучше всего обычно подходят ошибочные тарифы :)
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: LOT - POLISH AIRLINES (LO)

Повідомлення popTAB »

так навіть назбиравши трохи миль їх тепер стало не реально потратити, ось я до чого. Маю того щастя 60k+, 15тис згорить до кінця місяця, а полетіти нІкуди ... варіантів тупо нема
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: LOT - POLISH AIRLINES (LO)

Повідомлення Sentry »

Может есть смысл на партнеров потратить? Не знаком с М&М, но на партнеров могут быть более интересные предложения. 60к это совсем не мало, как минимум на ван вей лонгхол в бизнесе должно хватить, к примеру. Правда сборы будут как стоимость такого же билета в экономе, наверное. А вот 15к с другой стороны - совсем не много как для потратить, но много как для сгореть.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей