Катовице (Пыжовице) Польша

Yuriy
Airbus A319
Повідомлень: 189
З нами з: 29 березня 2012, 19:03
Контактна інформація:

Re: Катовице (Пыжовице) Польша

Повідомлення Yuriy »

Заезжал, вернее, залетал в Катовице с годичной шенгенской визой, выданной Латвией.. Это был первый въезд по этой визе..."Страж граничный" не сказал ни слова, вообще!!!. Глянул визу, глянул прошлые визы, поставил штамп, отдал паспорт.... Ни сло-ва !!!
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Катовице (Пыжовице) Польша

Повідомлення Valdys »

Я бачу, в Катовіце як пощастить, або і не глянуть у твою сторону, або почнуть придератись...
Petra
Airbus A318
Повідомлень: 1
З нами з: 24 вересня 2015, 13:16
Контактна інформація:

Re: Катовице (Пыжовице) Польша

Повідомлення Petra »

Добрый день! Подскажите пожалуйста , кто знает, как быстро и не дорого добраться со Львова до Катовице аэропотра,30.09.
01.10 в 06.00 улетаю с Катовице.
Аватар користувача
jurkok
A380
Повідомлень: 1066
З нами з: 07 квітня 2009, 14:18
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Катовице (Пыжовице) Польша

Повідомлення jurkok »

Petra писав:Добрый день! Подскажите пожалуйста , кто знает, как быстро и не дорого добраться со Львова до Катовице аэропотра,30.09.
01.10 в 06.00 улетаю с Катовице.

Зайдіть на сторінку www.blablacar.com.ua

Там можна знайти когось, хто їде до Кракова-Катовіц. Думаю, що це найшвидше і найдешевше.
Вам треба доїхати в аеропорт ввечері, бо вночі буде проблемно знайти транспорт.
Є ще варіант зі Львова до Шегинь, там перейти пішки кордон. Але це теж треба зробити за дня, бо потім проблеми з маршрутками з кордону до Перемишля. Поїздом з Перемишля до Кракова/Катовіц зараз їхати дуже не зручно, бо між Жешувом і Катовіцами триває капітальний ремон колій, і поїзди мало того, що повільно їдуть, то ще й часто запізнюються, навіть на кілька годин. Тому варто їхати тільки автомобільним транспортом. З Кракова їздять буси в Пижовіце, а з Катовіц буси і міський автобус. Але ціни за доїзд в аеропорт з Кракова чи Катовіц можуть бути такі самі, як на blablacar зі Львова
Aniron
Airbus A318
Повідомлень: 3
З нами з: 11 липня 2017, 15:40
Контактна інформація:

Re: Катовице (Пыжовице) Польша

Повідомлення Aniron »

Добрый день! А кто-нибудь уже летал в Катовице "по безвизу"? Изменилась ли скорость прохождения паспортного контроля?
Я наслышана о том, что это чуть ли не самый "проблемный" аэропорт из тех, куда летает Виззэйр, но лечу туда впервые.
Аватар користувача
Bestfriend
A380
Повідомлень: 1143
З нами з: 21 вересня 2013, 12:26
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Катовице (Пыжовице) Польша

Повідомлення Bestfriend »

Aniron писав:Добрый день! А кто-нибудь уже летал в Катовице "по безвизу"? Изменилась ли скорость прохождения паспортного контроля?
Я наслышана о том, что это чуть ли не самый "проблемный" аэропорт из тех, куда летает Виззэйр, но лечу туда впервые.
Olek, я как чувствовал, что кто-то будет спрашивать. :)
Aniron
Airbus A318
Повідомлень: 3
З нами з: 11 липня 2017, 15:40
Контактна інформація:

Re: Катовице (Пыжовице) Польша

Повідомлення Aniron »

Bestfriend писав: Olek, я как чувствовал, что кто-то будет спрашивать. :)
:grin:
Ну так, интересно же))) А учитывая, что у меня еще и пересадка на рейс в Неаполь, интересно вдвойне.
Сначала купила билеты, а теперь сижу в панике - успею, не успею)))
Panroman
Airbus A318
Повідомлень: 43
З нами з: 10 березня 2017, 13:15
Контактна інформація:

Re: Катовице (Пыжовице) Польша

Повідомлення Panroman »

Aniron писав:Добрый день! А кто-нибудь уже летал в Катовице "по безвизу"? Изменилась ли скорость прохождения паспортного контроля?
Я наслышана о том, что это чуть ли не самый "проблемный" аэропорт из тех, куда летает Виззэйр, но лечу туда впервые.
Я летал две недели назад.
Что сказать, безвиз безвизом, а пограничники Катовице в своем стиле. Самые придирчивые и скрупулезные из моего опыта.
А. Отдельные очереди для граждан ЕС и других стран - ОК. Но после прохождения всех европейцев, пограничник в окне для ЕС спокойненько сидит и смотрит на вяло текущую соседнюю очередь, хотя по-человечески мог бы и пропускать остальных людей.
Б. Вопросов более чем много, при откатанной голландской визе неделю назад, им не понравилась фотография в визе, минут 15 решали пропускать ли меня и как я так умело вклеил туда свою фотографию. Это при действующем безвизе и нескольких немецких штампах в паспорте по этой визе.
В. При этом все дружелюбно.
menvil
Airbus A318
Повідомлень: 20
З нами з: 19 серпня 2013, 20:08
Контактна інформація:

Re: Катовице (Пыжовице) Польша

Повідомлення menvil »

А уводят ли кого-то на дополнительную проверку если летят по безвизу ?
Panroman
Airbus A318
Повідомлень: 43
З нами з: 10 березня 2017, 13:15
Контактна інформація:

Re: Катовице (Пыжовице) Польша

Повідомлення Panroman »

menvil писав:А уводят ли кого-то на дополнительную проверку если летят по безвизу ?
Не обращал внимания по безвизу ли, но уводили как всегда многих.
Aniron
Airbus A318
Повідомлень: 3
З нами з: 11 липня 2017, 15:40
Контактна інформація:

Re: Катовице (Пыжовице) Польша

Повідомлення Aniron »

Спасибо за ответ, Panroman!
Надеюсь, что все будет хорошо и я успею на следующий рейс... но, чувствую, понервничать придется.
Аватар користувача
devmind
A380
Повідомлень: 1106
З нами з: 23 травня 2012, 11:32
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: Катовице (Пыжовице) Польша

Повідомлення devmind »

Подготовьтесь. Обратные билеты, бронь гостиниц, внятный логичный маршрут, наличные деньги. Если стыковка короткая, постарайтесь оказаться в начале очереди, и будьте внимательны с выбором этой самой очереди. Ничего запредельного в Катовице нет, они просто порой очень внимательны :)
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Катовице (Пыжовице) Польша

Повідомлення Собакевич »

Надеюсь, что все будет хорошо и я успею на следующий рейс... но, чувствую, понервничать придется.
как прошло?
Apex
Airbus A318
Повідомлень: 54
З нами з: 09 серпня 2017, 13:30
Контактна інформація:

Re: Катовице (Пыжовице) Польша

Повідомлення Apex »

Вчера прилетели в Катовице с биопаспортом без визы.
Не-шенгеских рейсов, кроме нашего, не было. В очереди стояли минут 10-15, к окошку подошли вместе с девушкой.
Пограничница пролистала паспорта, посмотрела предыдущие штампы, уточнила, что мы в Польше не первый раз (были в Варшаве в прошлом году), спросила цель визита, сколько дней мы будем в Польше и попросила показать обратный билет, после чего поставила штампы и посоветовала посетить замок Вавель в Кракове. :)
В целом все очень доброжелательно, на человека тратилось до 3-5 минут, правда почти все показывали какие-либо документы. Думал, что будет хуже. :) И ещё я не видел, что б кого-то отводили на дополнительную беседу.
oleg1981
Airbus A319
Повідомлень: 123
З нами з: 21 квітня 2012, 18:31
Контактна інформація:

Re: Катовице (Пыжовице) Польша

Повідомлення oleg1981 »

3-5 хвилин то багато -відбиває бажання користуватись польськими аеропортами.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Катовице (Пыжовице) Польша

Повідомлення Igoresha »

oleg1981 писав: 01 квітня 2018, 15:40 3-5 хвилин то багато -відбиває бажання користуватись польськими аеропортами.
Ну нужно учитывать специфику - куча наших приезжает на нелегальные работы (хотя не то, чтобы поляки сами были уж очень против - сами то в Германию и Британию едут). За последние пару месяцев пересекал границу несколько раз в Германии, в Австрии и Италии - немцы практически всегда просят обратный билет, австрияки и итальянцы вообще ничего не просили.
fabregasvlad
Airbus A319
Повідомлень: 188
З нами з: 11 червня 2017, 01:05
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Катовице (Пыжовице) Польша

Повідомлення fabregasvlad »

У кого-нибудь есть опыт трансфера в Краков с https://www.pyrzowiceekspres.pl/en/ ?
Конкретно, интересуют порядок их действий при опоздании на бусик из-за опоздания рейса.
Sergei_K
Airbus A318
Повідомлень: 12
З нами з: 22 червня 2015, 15:40
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Катовице (Пыжовице) Польша

Повідомлення Sergei_K »

fabregasvlad писав: 05 червня 2018, 12:00 У кого-нибудь есть опыт трансфера в Краков с https://www.pyrzowiceekspres.pl/en/ ?
Конкретно, интересуют порядок их действий при опоздании на бусик из-за опоздания рейса.
Вам, скорее всего, позвонят на указанный при бронировании номер в случае сильного опоздания.
А вообще бусики отъезжают регулярно, поэтому просто пересадят на следующий.
Mix2626
Airbus A318
Повідомлень: 4
З нами з: 14 червня 2018, 12:10
Контактна інформація:

Re: Катовице (Пыжовице) Польша

Повідомлення Mix2626 »

Доброго времени суток! Прошу помощи: кто пользовался услугами муниципального перевозчика PKM Katowice Sp. z o. o.? Необходимо ли заранее покупать билеты? И второй вопрос: у них на сайте есть тип билета - one-day two-stamp ticket (Price: 32.00PLN)( англ), он же bilet jednodniowy dwukrotnego kasowania (Cena: 32.00PLN)( польск)- билет туда-обратно, насколько я понял. Собственно и сам вопрос - срок действия в пределах одного дня или одних суток? нигде на сайте не нашел справки. уточнить(( Заранее благодарен за помощь!
vito
Airbus A340
Повідомлень: 980
З нами з: 08 січня 2013, 17:50
Контактна інформація:

Re: Катовице (Пыжовице) Польша

Повідомлення vito »

Mix2626 писав: 14 червня 2018, 12:17 кто пользовался услугами муниципального перевозчика PKM Katowice Sp. z o. o.? Необходимо ли заранее покупать билеты?
ЕМНИП, автобус Katowice Airport - Katowice билеты заранее покупать не надо: оплата на месте.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Amazon [Bot], Google [Bot] і 9 гостей