Візи та все про них...

Аватар користувача
jurkok
A380
Повідомлень: 1066
З нами з: 07 квітня 2009, 14:18
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення jurkok »

Sasha1 писав:Так нічого б не було :))
Завжди можна сказати , що переплутав паспорти і випадково дав не той :))
Це великий ризик в таких країнах як Німеччина чи навіть Польща. В гілці Візз я писав про паспортний контроль у Вроцлаві.
sasha1

Re: Візи та все про них...

Повідомлення sasha1 »

Ну чого всі такі перестрашені :))
Це ж правова країна, людина, що не може переплутати ?Чи у нікого не було ситуації коли замість себе давав паспорт дружини або дитини? :))
Аватар користувача
LWIEV
A380
Повідомлень: 1252
З нами з: 25 лютого 2012, 18:16
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення LWIEV »

Системи бюрократії на Заході не мають почуття гумору. Кожен є відповідальним суб'єктом. Плутаєте паспорти - несіть відповідальність. Жартуєте про вибухівку в аеропорту - камера на північній стороні на пару років до ваших послуг.
Аватар користувача
v_volf
A380
Повідомлень: 1311
З нами з: 02 червня 2012, 12:09
Звідки: HRK / YVR
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення v_volf »

sasha1 писав:Ну чого всі такі перестрашені :))
Це ж правова країна, людина, що не може переплутати ?Чи у нікого не було ситуації коли замість себе давав паспорт дружини або дитини? :))
Так Ви "переплутали" паспорти двічі - при в'їзді та виїзді. Дивний збіг. З іншого боку я не бачу, чого наслідки мають бути саме для Вас. Ви ж собі сам не намалювали той штамп. Офіцер поставив - він / вона і є відповідальним. Хто має перевіряти відповідність діючим нормам?
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення mischko »

Вперше з часу початку роботи безвізу між Україною та Шенгеном вилітав з США в Нідерланди.
Коли я летів в лютому мене на стійці реєстрації, коли здавав багаж запитали про документ, який дозволяє подорожувати до Амстердаму.

Цього разу просто просканували паспорт. Дрібниця, а приємно.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Igoresha »

Иногда бывают и "ситуации" (хотя при чем здесь безвиз, если барышня из Эколайнс протупила)
Мой пост будет очень гневный и эмоциональный!Пост о том как действует Безвиз!
Вчера моя сестра с мужем,дочерью 12 лет и трёхлетним сыном не смогли уехать в Болгарию на отдых.Куплены были заранее билеты на автобус компании Эколайнс,но их не пустила проводница Анна Карпенко,так как у дочки 12 лет нет визы.У моей сестры,мужа и сына есть Немецкий Шенген .У племянницы виза закончилась как раз перед Безвизом!Звонили в Болгарское посольство,в таможенную службу-везде сказали что можно ехать,безвиз,у ребёнка биометрический паспорт!Но нет,проводница Не пустила,сказала можете ехать сами,без ребёнка.На вопрос,а как же закон про Безвиз,было сказано-у нас свои законы!
Служба поддержки безвиз работает только по будним дням,в субботу до обеда,если вы пытаетесь уехать в другое время и вам попадается такая тварь-шансов нет получить помощь!Деньги Эколайнс возвращать за билеты не собирается-они же сами не поехали,жалобу сказали рассмотрят в течении 30 дней!А у сестры обратные билеты ещё!!!
Короче-если вы купили билеты,заплатили за отель,взяли отпуск на работе-гарантии что вы уедите нет никакой!!!!
Замкнутый круг получается-Визу больше не ставят,а без Визы не пускают!
Может быть моих друзей- журналистов заинтересует эта история
Дмитрий Теленков ,Olena Olena Vashchenko
Фото билета моей племянницы прилагаю,Анна Карпенко,эта вершительница судеб сама написала причину отказа в поездке
https://www.facebook.com/olga.krush/pos ... 8103840155
Вкладення
19399343_1395819227173376_3131024126165877009_n.jpg
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення mischko »

вони вже вибачились: http://www.eurointegration.com.ua/news/ ... 6/7067701/
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення mischko »

Посол Британії переконуватиме уряд пом’якшити візовий режим з Україною
"У нас існує пом'якшений візовий режим з деякими країнами світу. Я буду переконувати мій уряд застосувати його до України", - сказала Джудіт Гоф під час круглого столу "Аудит зовнішньої політики: Україна – Велика Британія" в понеділок у Києві.
Пом'якшений режим - це як?
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення popTAB »

Хоча б щоб почали працювати через візові центри, а не пиляти кожного разу до києва
Аватар користувача
artml
A380
Повідомлень: 1124
З нами з: 04 листопада 2015, 15:07
Звідки: ORD / HRK
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення artml »

No, I didn't... I said something entirely different. https://twitter.com/ukrpravda_news/stat ... 3687639040

https://twitter.com/JudithGoughFCO/stat ... 2393420800

Це абсолютно неправильно! Я сказала, що уряд України має просити уряд моєї країни про пом'якшення визового режиму.

https://twitter.com/JudithGoughFCO/stat ... 0479248384
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Sentry »

А что мешает сделать это до выхода из ЕС?
Анатолий
Airbus A319
Повідомлень: 181
З нами з: 20 лютого 2012, 18:34
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Анатолий »

Сейчас в Венеции. На паспортном пограничник быстро вернул 4 паспорта. Обратил внимание только когда спустился к гейту - нет печатей. Вернулся, говорю поставьте - он говорит, Украина не надо. Заставил всё таки поставить. 3 обычных и один биометрия, но у всех визы. Иди потом немцам доказывай что ты вылетел...
P.S.: это вылет домой.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Sentry »

Такое время от времени случается. Главное, чтобы была информация в системе о пересечении границы. Более того, с тем, как итальянцы часто любят ставить печати, их отсутствие заметить очень не просто (т.к. чтобы найти печать часто надо потратить минут 5, если паспорт не пустой).
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення AlexK »

У меня в обычном паспорте французский 4-летний шенген уже почти 3 года как--все страницы в штампах. В апреле влетал и вылетал через Париж, в мае был в Польше. Пограничница в Варшаве с лупой изучала визу, штапы, щупала их пальцами, через 10 минут этих манипуляций сказала, что не может найти штамп о выезде из Франции, спросила, может я знаю, где он. Я полистал паспорт--еле нашёл на 4 страницы раньше, чем штамп о въезде. Пограничница не могла поверить, что кто-то такое сделал. На прошлой неделе прилетел во Вроцлав--опять лупа, пальцами все штампы, вбила в калькулятор на компе все даты, через 5 минут спрашиваю: "Ищите французский штамп?" Она сказала, что именно его и ищет. Сказал ей, где он. Она спросила у меня, зачем мне его туда поставили. Но факт--особенно поляки все штампы изучают, как Слово Божье. При этом во Франции мне паспорт штампуют мгновенно, вообще не обращая внимания ни на один штамп.
Аватар користувача
aviarivne
Airbus A321
Повідомлень: 458
З нами з: 18 липня 2016, 11:18
Звідки: RWN
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення aviarivne »

те саме, тільки мене у німеччині копи пробивали по всіх базах 8-) 8-) 8-)
перевірили всі штампи, питали чим заїхав в шенген і чому через ягодин?:) і чому назад вертаюсь через угорщину 8-) прийшлось показувати розкдруківки 8-)
Анатолий
Airbus A319
Повідомлень: 181
З нами з: 20 лютого 2012, 18:34
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Анатолий »

AlexK писав:У меня в обычном паспорте французский 4-летний шенген уже почти 3 года как--все страницы в штампах. В апреле влетал и вылетал через Париж, в мае был в Польше. Пограничница в Варшаве с лупой изучала визу, штапы, щупала их пальцами, через 10 минут этих манипуляций сказала, что не может найти штамп о выезде из Франции, спросила, может я знаю, где он. Я полистал паспорт--еле нашёл на 4 страницы раньше, чем штамп о въезде. Пограничница не могла поверить, что кто-то такое сделал. На прошлой неделе прилетел во Вроцлав--опять лупа, пальцами все штампы, вбила в калькулятор на компе все даты, через 5 минут спрашиваю: "Ищите французский штамп?" Она сказала, что именно его и ищет. Сказал ей, где он. Она спросила у меня, зачем мне его туда поставили. Но факт--особенно поляки все штампы изучают, как Слово Божье. При этом во Франции мне паспорт штампуют мгновенно, вообще не обращая внимания ни на один штамп.
Да нам тоже поставили хрен знает где. У меня 3 немецкие по 2 года, больше половины паспорта забито печатями, а он в начале паспорта поставил. Интересно, если печать не поставят, что будет привет следующем въезде. Может кто то сталкивался?
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення AlexK »

Анатолий писав: Интересно, если печать не поставят, что будет привет следующем въезде. Может кто то сталкивался?
Это всё зависит от страны и даже конкретного офицера. Если французы не смотрят, а итальянцы даже и штампы часто не ставят, понятно, что там, скорее всего, проблем из-за этого не будет. А вот на польском погранконтроле из-за отсутствующего итальянского штампа проблемы могут быть.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Olek »

У них разве нет общей системы, в которой фиксируется дата пересечения границы?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Sentry »

Не понятно. По идее она должна быть, но тогда они бы так активно не искали штампы и не задавали вопросов. И не делали попыток считать дни пребывания по штампам. Такое ощущение, что онлайн доступа у пограничников к этой системе нет. Возможно он есть только у тех, кто проводит вторичное интервью, или еще как-то.
DIMMka
Airbus A330
Повідомлень: 523
З нами з: 28 березня 2014, 11:35
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення DIMMka »

Анатолий писав:
AlexK писав:У меня в обычном паспорте французский 4-летний шенген уже почти 3 года как--все страницы в штампах. В апреле влетал и вылетал через Париж, в мае был в Польше. Пограничница в Варшаве с лупой изучала визу, штапы, щупала их пальцами, через 10 минут этих манипуляций сказала, что не может найти штамп о выезде из Франции, спросила, может я знаю, где он. Я полистал паспорт--еле нашёл на 4 страницы раньше, чем штамп о въезде. Пограничница не могла поверить, что кто-то такое сделал. На прошлой неделе прилетел во Вроцлав--опять лупа, пальцами все штампы, вбила в калькулятор на компе все даты, через 5 минут спрашиваю: "Ищите французский штамп?" Она сказала, что именно его и ищет. Сказал ей, где он. Она спросила у меня, зачем мне его туда поставили. Но факт--особенно поляки все штампы изучают, как Слово Божье. При этом во Франции мне паспорт штампуют мгновенно, вообще не обращая внимания ни на один штамп.
Да нам тоже поставили хрен знает где. У меня 3 немецкие по 2 года, больше половины паспорта забито печатями, а он в начале паспорта поставил. Интересно, если печать не поставят, что будет привет следующем въезде. Может кто то сталкивался?
Въезжал в Словакию с новым паспортом с новой визой, девушка очень просила меня показать ей старый паспорт, так как она не видит моего выезда из шенгена полгода назад, я ответил, что не обязан вроде как возить с собой второй паспорт. Ушла в помещение минут на 20, потом вышла и попросила подойти к ней и постараться вспомнить когда я выезжал из шенгена последний раз. У меня в телефоне было фото всех страниц моего паспорта, я ей показал. Начала наезжать, что я не выехал из шенгена в январе (дело было в начале июня). На резонный вопрос -как же я оказался в Украине, если не выехал, что-то пробурчала под нос и опять ушла в помещение. Минут через 15 вышла и отдала паспорт, с претензией, что мне словенцы не поставили в январе штамп при пересечении хорватской границы. Причем с января до июня я, как минимум 4 раза въезжал-выезжал по старому паспорту. Так что думаю, что проблемы из-за отсутствия штампов могут быть только в виде потери времени.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей