Отпуск в Крыму!

Березуцький
Airbus A318
Повідомлень: 6
З нами з: 11 липня 2016, 12:17
Звідки: Львів-Київ
Контактна інформація:

Отпуск в Крыму!

Повідомлення Березуцький »

Всем привет!!! Хотел полететь в Испанию на 2 недели этим летом, но увидев цены ужаснулся, слишком все поменялось с 2011-2013 года. Поэтому решил сгонять в Крым на отдых, у меня будет целый месяц свободный. Уже выбрал где остановлюсь и созвонился. Теперь вопрос, как туда добраться и что для этого нужно? Последний год живу в Киеве, понаехал со Львова. Загранпаспорт имею, украинский тоже разумеется. Какие подводные камни при пересечении украинско-российской границы и какие документы с собой брать? Как проще будет доехать на машине туда (пропускают ли с украинскими номерами?) или сесть на автобус Киев-Симферополь (аннексирован Россией)? Детей нет, только жена. Едем вдвоем. Попробую может так, а то сомневаюсь что кто-то заходит в тему аэропорта Симферополь (аннексирован Россией), ведь воздушные ворота Крыма с нашей стороны закрыты :(
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Отпуск в Крыму!

Повідомлення mischko »

Почитай, що пише про Крим зразка 2016го року російський блогер Ілля Варламов:

http://varlamov.ru/tag/%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BC

При цьому на Туреччину ціни цілком прийнятні, я й сам там цього року відпочивав, і друзям радив, вони теж з'їздили і задоволені.
Рекомендую готелі в околиці Кемеру, дуже схоже на південний берег Криму - гори і море.
Rainbow
A380
Повідомлень: 1180
З нами з: 12 січня 2011, 17:00
Контактна інформація:

Re: Отпуск в Крыму!

Повідомлення Rainbow »

Тільки автобусом і тільки з пересадкою. Є всі шанси на КПП провести 7 годин.
Березуцький
Airbus A318
Повідомлень: 6
З нами з: 11 липня 2016, 12:17
Звідки: Львів-Київ
Контактна інформація:

Re: Отпуск в Крыму!

Повідомлення Березуцький »

Не нужно мне предлагать мусульманские страны. Вы вообще вопросы читаете?

С какой именно пересадкой и где? Куча крупп в ВК, предлагающих прямо ехать до Симферополя, Севастополя и даже Ялты за 1000-1500 гривен.
Спасибо кто помог и поможет)
Rainbow
A380
Повідомлень: 1180
З нами з: 12 січня 2011, 17:00
Контактна інформація:

Re: Отпуск в Крыму!

Повідомлення Rainbow »

Ще раз кажу. Єдина проблема довго будете чекати на КПП.

Літаком хіба що з 2ма пересадками. Такий варіант не розглядаєте, надіюсь? :grin:
AndyG
Airbus A318
Повідомлень: 14
З нами з: 02 серпня 2014, 18:32
Контактна інформація:

Re: Отпуск в Крыму!

Повідомлення AndyG »

Выбирайте https://www.blablacar.com.ua
Аватар користувача
simpomix
Airbus A340
Повідомлень: 908
З нами з: 08 травня 2012, 18:42
Контактна інформація:

Re: Отпуск в Крыму!

Повідомлення simpomix »

я надеюсь, модератор снесёт тему и забанит кацапа. А остальным хотел сказать - имейте честь не отвечать на вопросы по поводу путешествий с ветерком на оккупированные территории. Спасибо
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Отпуск в Крыму!

Повідомлення Glucker »

Березуцький писав:Какие подводные камни при пересечении украинско-российской границы
Вы хотите пересечь украинско-российскую границу (например, в Харьковской области), а потом из России заехать в Крым (например, через Керченскую протоку)?
sos911
Airbus A319
Повідомлень: 257
З нами з: 02 квітня 2014, 14:21
Контактна інформація:

Re: Отпуск в Крыму!

Повідомлення sos911 »

Согласен ! :mad: забанить Тему :evil:
Березуцький
Airbus A318
Повідомлень: 6
З нами з: 11 липня 2016, 12:17
Звідки: Львів-Київ
Контактна інформація:

Re: Отпуск в Крыму!

Повідомлення Березуцький »

Всем спасибо за помощь. Решили ехать на своей машине :) сейчас уже в Запорожье.
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Отпуск в Крыму!

Повідомлення Glucker »

Ждем отзывов об отдыхе на временно оккупированных территориях.
KKS
A380
Повідомлень: 2119
З нами з: 06 березня 2013, 09:37
Звідки: T-UKKK11
Контактна інформація:

Re: Отпуск в Крыму!

Повідомлення KKS »

Не#уй шастать, ні гвіздка ні жезла ;) :mrgreen:
avia-rivne
Airbus A318
Повідомлень: 40
З нами з: 26 червня 2016, 13:18
Контактна інформація:

Re: Отпуск в Крыму!

Повідомлення avia-rivne »

Що не говори, але море в криму класне. Навіть краще ніж у Турків. (імхо).

Я б зрадістю поїхав, бо недавно був у Турції, то дуже не сподобалось. Одна найобка скрізь. Ніхто англ. не говорить, всі тільки і ждуть як розвести тебе на бабки. ціни космос там для туристів. Тільки євро і бакси приймають, кава 3 бакси мінімум. Сервіс колхоз якийсь. Торгаші скрізь це чечени або грузини, іноді турки, але вони нічим не кращі. Тому Крим трохи шкода, як не як втратили гарний відпочинок літом:(
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Отпуск в Крыму!

Повідомлення mischko »

звикла людина в Криму балакати англійською - приїжджає в Туреччину, глип - аж там одні чечени і грузини, і ніхто з них англійською - ні бельмеса. От же ж!
Qwe2016
Airbus A318
Повідомлень: 10
З нами з: 14 липня 2016, 12:07
Контактна інформація:

Re: Отпуск в Крыму!

Повідомлення Qwe2016 »

Здравствуйте. Сейчас находимся на отдыхе в Крыму. К сожалению процесс регистрации на сайте не совсем понятен с последним вопросом , пока сообразил и поэтому отвечаю Вам с задержкой. Добирались сюда самолетом. Отдыхаем в санатории. Проходя мимо стоянки авто нашего санатория увидел два авто с номерами киевской и николаевской обл.Но с хозяивами пока не пересекался. На полуострове работает виза и мастер кард по крайней мере сбербанка карты принимают и в гипермаркете и в банкомате РНКБ банка. Сотовая связь у меня МТС по прилету автоматичесски зарегестрировалась в какой то сети и горит роуминг но тарификация не изменилась. Есть 3 j , по моим меркам слабоват но все странички открываються. На пляже познакомился с женщиной которая приехала на автобусе сюда из Черкасс, по ее словам добралась нормально если не считать что она везла полтора кг сала которое вроде нельзя везти но её пропустили предупредив чтоб впредь не возить. Ездил на экскурсию в Ай Петри, на обратной дороге ехали по Ялтинской трассе обратил внимание что много машин примерно каждую минуту идут с украинскими номерами в сторону ялты. Закачав коды регионов назову какие мне попались регионы украины в течение полу часа, потом надоело . И так, киевская, николаевская, волынская , сумская, запорожская, харьковская, луганская, кировоградская и больше всех донецкая обл. Многие с кем знакомились приехали на авто через керченскую переправу. С их них слов чтобы проехать без проблемм и комфортом необходимо , кто за месяц, кто за двое суток приобрести в инете билет на удобный вам рейс и оплатить пластиковой картой. После этого приехать в нужное время. Время в пути парома 20 мин. Но если не приобретать билет в инете то тогда есть риск нарваться на очерель. Вторым вариантом кто так ехал я не нашел. Так же брал экскурсию винный тур на инкерманский завод вин. К стати владелец этого завода шведы. Со слов заводчан шведы на отрез отказались продавать этот бизнес когда им предложили.(это к вопросу о санкциях). Погода сейчас наладилась, море прогрелось. Рынки полны фруктами. Удачного Вам отдыха.
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Отпуск в Крыму!

Повідомлення Glucker »

avia-rivne писав:Що не говори, але море в криму класне.
Не сказав би. Особливо коли у 100 метрах від пляжу у воду заходить труба з гівном.
avia-rivne писав:Навіть краще ніж у Турків. (імхо).
Чим саме?
avia-rivne писав:Що не говори, але море в криму класне. Навіть краще ніж у Турків. (імхо).

Я б зрадістю поїхав, бо недавно був у Турції, то дуже не сподобалось. Одна найобка скрізь. Ніхто англ. не говорить, всі тільки і ждуть як розвести тебе на бабки. ціни космос там для туристів. Тільки євро і бакси приймають
Не приймають гривні? От біда. А не пробував розраховуватись лірами?
avia-rivne писав:кава 3 бакси мінімум
А навіщо тобі там купувати каву? Там у майже всіх готелях олінклюзив. Чи ти по-старинці, як у Крим туди з палатками їздив?
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Отпуск в Крыму!

Повідомлення Glucker »

Qwe2016 писав:Здравствуйте. Сейчас находимся на отдыхе в Крыму. К сожалению процесс регистрации на сайте не совсем понятен с последним вопросом , пока сообразил и поэтому отвечаю Вам с задержкой. Добирались сюда самолетом. Отдыхаем в санатории. Проходя мимо стоянки авто нашего санатория увидел два авто с номерами киевской и николаевской обл.Но с хозяивами пока не пересекался. На полуострове работает виза и мастер кард по крайней мере сбербанка карты принимают и в гипермаркете и в банкомате РНКБ банка. Сотовая связь у меня МТС по прилету автоматичесски зарегестрировалась в какой то сети и горит роуминг но тарификация не изменилась. Есть 3 j , по моим меркам слабоват но все странички открываються. На пляже познакомился с женщиной которая приехала на автобусе сюда из Черкасс, по ее словам добралась нормально если не считать что она везла полтора кг сала которое вроде нельзя везти но её пропустили предупредив чтоб впредь не возить. Ездил на экскурсию в Ай Петри, на обратной дороге ехали по Ялтинской трассе обратил внимание что много машин примерно каждую минуту идут с украинскими номерами в сторону ялты. Закачав коды регионов назову какие мне попались регионы украины в течение полу часа, потом надоело . И так, киевская, николаевская, волынская , сумская, запорожская, харьковская, луганская, кировоградская и больше всех донецкая обл. Многие с кем знакомились приехали на авто через керченскую переправу. С их них слов чтобы проехать без проблемм и комфортом необходимо , кто за месяц, кто за двое суток приобрести в инете билет на удобный вам рейс и оплатить пластиковой картой. После этого приехать в нужное время. Время в пути парома 20 мин. Но если не приобретать билет в инете то тогда есть риск нарваться на очерель. Вторым вариантом кто так ехал я не нашел. Так же брал экскурсию винный тур на инкерманский завод вин. К стати владелец этого завода шведы. Со слов заводчан шведы на отрез отказались продавать этот бизнес когда им предложили.(это к вопросу о санкциях). Погода сейчас наладилась, море прогрелось. Рынки полны фруктами. Удачного Вам отдыха.
Чем Вы можете обьяснить столь малое количество людей на пляжах по сравнению с тем, которое там отдыхало до оккупации Крыма россией? Я на вэб-камерах посмотрел и прозрел http://crimea-media.ru/Web.html . Раньше (в середине июня) это поясняли тем что "еще не сезон", а что происходит сейчас? Очень жаркое солнце и все прячутся по номерам?
KKS
A380
Повідомлень: 2119
З нами з: 06 березня 2013, 09:37
Звідки: T-UKKK11
Контактна інформація:

Re: Отпуск в Крыму!

Повідомлення KKS »

Знатний бот. В місце де розказували що машини з Волині їдуть через паром до Криму - ледь з стула не впав... Луцьк-Київ-Харків-Ростов оминаючи всю зону АТО, пертись на переправу і в одну сторону їхати 2500+ км лише б на своїй машині - хехе. Така ж відстань на лазурне узбережжя в Франції з того ж Луцька. Крим проміняти на Францію.... сміявсь. Дякую.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Отпуск в Крыму!

Повідомлення mischko »

одразу треба було цю тему закривати як неавіаційну, а тепер сюди заходитимуть щодня нові кримнаші з історіями, як там все кльово. Гібридненько.
Qwe2016
Airbus A318
Повідомлень: 10
З нами з: 14 липня 2016, 12:07
Контактна інформація:

Re: Отпуск в Крыму!

Повідомлення Qwe2016 »

/quote]
Чем Вы можете обьяснить столь малое количество людей на пляжах по сравнению с тем, которое там отдыхало до оккупации Крыма россией? Я на вэб-камерах посмотрел и прозрел http://crimea-media.ru/Web.html . Раньше (в середине июня) это поясняли тем что "еще не сезон", а что происходит сейчас? Очень жаркое солнце и все прячутся по номерам?[/quote]
Я понятия не нимею сколько раньше было отдыхающих в Крыму, но что точно могу сказать то что санаторий где я отдыхаю основной корпус заполнен на 100 процентов. Потому что наша знакомая из Сыктывкара просила переселить ее домиков в основной корпус, но ей отказали сославшись на перегруженность санатория. А пляж наш не забит потому что постоянно мотаемся по процедурам. Но свободные лежаки все равно проблемма. И на следующее сообщение сдесь отвечу. Ни какой я не бот. И я не говорил что с волыни авто едут через переправу, я лишь перечислил номера авто которые мне попались на автодороге Симферополь (аннексирован Россией)- ялта. А как они ехали я не знаю! А про переправу я описал со слов водителей отдыхающих в моем санатории россиян. Читайте внимательнее.
Закрито

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 17 гостей