Pegasus Airlines (PC)

Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Pegasus Airlines Стамбул-Харьков

Повідомлення AlexK »

Хотел опробовать полёт в Стамбул Пегасусом: выехать из Киева в Харьков поездом в 17.30, по прибытии--сразу в аэропорт (вроде удобно), но на обратном пути самолёт прилетает в 1.45 (по расписанию), а поезд на Киев есть в 2.28, а потом аж в 7.30 утра. Если лететь на выходные с тем, чтобы в понедельник быть на работе, то хочется сесть на 2.28, но уверенности в этой "стыковке" нет. Поэтому, очень интересно узнать статистику по своевременному прилёту рейсам из Стамбула.
Интерсно, 20ого кто-то первый рейс собирается опробовать?
Shummi

Re: Pegasus Airlines Стамбул-Харьков

Повідомлення Shummi »

НУ успеть с 1.45 к 2.30 на вокзал это однозначно из раздела фантастики :-(
Я собираюсь опробовать 24 числа, и там еще 2 рейса внутренними Пегасусом, и один Анадолу джетом :-)
Киевлянам коненчо надо искать другой способ до Киева, или банально ждать утреннего экспересса в Киев, не так моного и времени ждать.
Собакевич

Re: Pegasus Airlines Стамбул-Харьков

Повідомлення Собакевич »

Ну почему фантастика? Можно успеть. На погранконтроле растолкать очередь, объяснив, что спешишь на поезд, такси заранее заказать, чтоб ждала уже машина. Лучше без багажа, конечно, обойтись. А так - езды там по ночному городу минут 15. Хороший аэропорт в Харькове - не то, что Борисполь.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Pegasus Airlines Стамбул-Харьков

Повідомлення AlexK »

Собакевич писав:Ну почему фантастика? Можно успеть. На погранконтроле растолкать очередь, объяснив, что спешишь на поезд, такси заранее заказать, чтоб ждала уже машина. Лучше без багажа, конечно, обойтись. А так - езды там по ночному городу минут 15. Хороший аэропорт в Харькове - не то, что Борисполь.
Вот мне и интересно узнать, сколько окошек погранконтроля будет открыто ночью, и как быстро можно выйти на волю. В любом случае, это на будущее. А 29ого полечу из Киева Турецкими Авиалиниями в 18.00, а утром в понедельник--назад и на работу из аэропорта.
Гість

Re: Pegasus Airlines Стамбул-Харьков

Повідомлення Гість »

Собакевич
Не ну теоретически успеть можно, но рассчитывать на такой вариант это верх безумства. Прилет вовремя минута в минута уже малореально, растолкать наш народ :-) Та им всем пох будет, ты на поезд спешишь, а кто то домой и тд :-)
Народ, подскажите по оптыу, за сколько надо в аэропорт приехать одо отлета, написнао что 2 часа. Я вот с Киевского экспресса буду лететь в субботу домой, принмать душ, хватать сумку и на таксо к вылеты в Стамбул. Если за 1,45 часа до вылета эт норма?
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Pegasus Airlines Стамбул-Харьков

Повідомлення AlexK »

Гость писав:Собакевич
Не ну теоретически успеть можно, но рассчитывать на такой вариант это верх безумства. Прилет вовремя минута в минута уже малореально, растолкать наш народ :-) Та им всем пох будет, ты на поезд спешишь, а кто то домой и тд :-)
Народ, подскажите по оптыу, за сколько надо в аэропорт приехать одо отлета, написнао что 2 часа. Я вот с Киевского экспресса буду лететь в субботу домой, принмать душ, хватать сумку и на таксо к вылеты в Стамбул. Если за 1,45 часа до вылета эт норма?
Я обычно приезжаю за час. Не вижу необходимости приезжать в наши аэропорты раньше.
Гість

Re: Pegasus Airlines Стамбул-Харьков

Повідомлення Гість »

Хм, ну у нас в Харькове Чек ина по инету нема, а на сайт этих Пегасусов, написано что елси я не сдал багаж и не зарегистрировался за 45 минут до вылета, то теряю все права на билет :-( Ну буим пробовать, за час конечно рисковать не буду, но за 1,30 мин уложится должен :-)
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Pegasus Airlines Стамбул-Харьков

Повідомлення AlexK »

Гость писав:Хм, ну у нас в Харькове Чек ина по инету нема, а на сайт этих Пегасусов, написано что елси я не сдал багаж и не зарегистрировался за 45 минут до вылета, то теряю все права на билет :-( Ну буим пробовать, за час конечно рисковать не буду, но за 1,30 мин уложится должен :-)
Если чек-ин только у стойки, то за 1.5 часа--разумно.
Гість

Re: Pegasus Airlines Стамбул-Харьков

Повідомлення Гість »

Решает, конечно, каждый самостоятельно, но я бы рискнул. Народ у нас не такой уж и черствый. Если грамотно попросить - думаю, пойдут навстречу. В конце концов, цена опоздания - 100 гривен. Не так и много.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Pegasus Airlines Стамбул-Харьков

Повідомлення Olek »

approx 1300 seat has been sold for October (dated today)
flight type boeing-737-800
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Pegasus Airlines Стамбул-Харьков

Повідомлення khai »

Alexander писав:approx 1300 seat has been sold for October (dated today)
flight type boeing-737-800
Это из 3960 возможных? 32% Наверное, для начала не плохо :)
Гість

Re: Pegasus Airlines Стамбул-Харьков

Повідомлення Гість »

khai писав:
Alexander писав:approx 1300 seat has been sold for October (dated today)
flight type boeing-737-800
Это из 3960 возможных? 32% Наверное, для начала не плохо :)
Есть информация, правда источник так себе, что для начала булет летать не -800, а -500
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Pegasus Airlines Стамбул-Харьков

Повідомлення khai »

Гость писав:
Есть информация, правда источник так себе, что для начала булет летать не -800, а -500
Очень логично с их стороны.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Pegasus Airlines Стамбул-Харьков

Повідомлення Olek »

про 800-ку и про 1300 проданніх билетов от отдела маркетинга Пегасус...но реально на накатке 500-ка лучше.
вообщем, фиг его знает.Я сейчас не в Харькове, посмотреть по факту что там будет не могу.
У кого-то есть доступ к системам бронирований? можно было бы посмотреть через них компоновку.

посмотрел по совету ТАба... таки 500-ка... 137 мест
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Pegasus Airlines Стамбул-Харьков

Повідомлення popTAB »

так спробуй купити квиток на сайті і спробуй вибрати місце
Аватар користувача
viro
A380
Повідомлень: 1432
З нами з: 23 квітня 2009, 11:27
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Pegasus Airlines Стамбул-Харьков

Повідомлення viro »

Компоновка 189, думаю можна і не шукати. А 500ка чи 800ка жерти пальне будуть однаково.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Pegasus Airlines Стамбул-Харьков

Повідомлення AlexK »

А на сайте сверх-нового харьковского аэропорта так и нет никакой инфы про рейс. Даже в расписании.
Аватар користувача
Scorpio
A380
Повідомлень: 1250
З нами з: 19 лютого 2009, 23:40
Контактна інформація:

Re: Pegasus Airlines Стамбул-Харьков

Повідомлення Scorpio »

так ведь рейс то завтрашним днём числится. сегодня первый рейс со стамбула и как сидетельствует сайт аэропорта им. С.Гёкчен, чек-ин дески уже открылись.

http://www.sabihagokcen.aero/flight_info
FlyPGS

Re: Pegasus Airlines Стамбул-Харьков

Повідомлення FlyPGS »

According to flightstats.com they fly with B738.

Such important event for Kharkiv Airport but there is no information: http://hrk.aero/category/last-news/
Very bad marketing for Kharkiv!
No welcome fountain? No route cake?
How are routes promoted? See: http://www.anna.aero/

No news in Ukrainian media.
Аватар користувача
viro
A380
Повідомлень: 1432
З нами з: 23 квітня 2009, 11:27
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Pegasus Airlines Стамбул-Харьков

Повідомлення viro »

Welcome to Ukraine! Its our futures! No, no and no! And no money after!
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 28 гостей