Наталія Казмер - голова Wizz Air Ukraine

Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Наталія Казмер - голова Wizz Air Ukraine

Повідомлення Olek »

nataliakazmer.jpg
nataliakazmer.jpg (79.77 Кіб) Переглянуто 18676 разів
Он-лайн Конференція з членом ради директорів компанії „Візз Ейр Україна” Наталією Казмер.
Low-cost в Україні? Все просто!?

Он-лайн Конференция с членом совета директоров авиакомпании «Визз Ейр Украина» Натальей Казмер.
Low-cost в Україні? Все просто!?
Scorpio

Re: Наталія Казмер - голова Wizz Air Ukraine

Повідомлення Scorpio »

Скажите пожалуйста, не смотря на постоянную дисконтную позицию авикомпании - не планируете ли вы какае-то акционные программы (или методы накопления определённых баллов - лётных миль и т.д.) для такой категории, как студенты (ведь сейчас ни одна авиакомпания их не предоставляет на территори Украины), т.к. это бы повысило загрузку самолёта в любой сезон?

Наталія Казмер:
Зображення

Hашей наибольшей и постоянной программой лояльности являются неизменно низкие цены на перелеты на новейших самолетах с отличным персоналом.
Это, без сомнений, является привлекательным как для студентов, так и для туристов; желающих навестить друзей и родственников; путешествующих на выходные; а также бизнесменов.
Что касается загрузки наших самолетов, то сегодня она составляет в среднем 85% по группе Wizz Air. У «Визз Эйр Украина» загрузка несколько ниже, поскольку авиакомпания только начала работу, но ожидается, что вскоре заполняемость самолетов повысится. Фактор высокого уровня загрузки является неотъемлемой частью бизнес-модели.

2 вопрос: планируете ли вы полёты в аеропорты других регионов Украины (кроме состоявшиехся Львова, Симферополя и кроме Запорожья, Харькова)?

Наталія Казмер:
Зображення

Мы постоянно рассматриваем возможности полетов в разные города Украины и ведем переговоры с аэропортами.

Со своей стороны, аэропорты должны понять, что они конкурируют друг с другом за пассажиров и деньги не только между собой, но и с другими аэропортами в регионе и за пределами Украины. Они должны инвестировать в собственное развитие, предлагать низкие сборы, чтобы привлечь авиакомпании, а местные органы власти должны заниматься продвижением своего города и региона. Если все эти стороны работают сообща, успех обеспечен.
3 вопрос: ближайшие цели авиакомпании на авиарынке Украины?

Наталія Казмер:
Зображення

В ближайшей перспективе мы планируем стать одним из ведущих авиаперевозчиков на украинском рынке. Уже летом этого года ожидается поставка третьего нового Airbus A320 для «Визз Эйр Украина», авиакомпания планирует перевезти около 700 000 пассажиров в 2009 году.
Гість

Re: Наталія Казмер - голова Wizz Air Ukraine

Повідомлення Гість »

Чи плануються в наступному році надходження нових машин для Wizzair Ukraine?

Наталія Казмер:
Зображення

Да, этим летом ожидается поставка третьего нового Airbus A320 для «Визз Эйр Украина»
Яким чином проводиться моніторинг потенційного пассажиропотоку і вибір нових
маршрутів, зокрема закордонинх?

Наталія Казмер:
Зображення

Мы смотрим на основные пассажиропотоки на других видах транспорта, используемых по причине чрезмерно высоких цен, установленных перевозчиками, которые являются монополистами на отдельных маршрутах. И тогда, предлагая несравненно низкие цены и высококачественный сервис на борту новейшего Airbus A320, мы генерируем новый поток пассажиров, предпочитающих авиаперелеты.
Який спосіб реклами вважається найефективнішим в компанії?

Наталія Казмер:
Зображення

Тот, который способен завоевать внимание аудитории.
Кроме того, мы поддерживаем нестандартные, креативные способы рекламы.
Поскольку основная часть (70%) наших билетов распространяются через Интернет, мы используем этот канал очень активно.
Гість

Re: Наталія Казмер - голова Wizz Air Ukraine

Повідомлення Гість »

Наталья, скажите пожалуйста. Думаете ли вы подключать другие аэропорты в Германии кроме Кёльна и Дортмунда? Например Франкфурт-Хан? В этом регионе живёт довольно много этнических украинцев и полная загрузка вам обеспечена... К тому же Франкфурт не далеко.

Наталія Казмер:
Зображення

Да, это входит в наши планы.
Bogdan

Re: Наталія Казмер - голова Wizz Air Ukraine

Повідомлення Bogdan »

Шановна Наталіє,

у мене 2 запитання:

1. Чи могли б ви щось сказати про напрямки в південну Європу: наприклад, Італію/Іспанію (де працює багато наших співвітчизників)? Чи можете сказати щось конкретне: є якісь хоча б попередні домовленості між урядами про допуск вашої авіакомпанії в ці країни?


Наталія Казмер:
Зображення

Открытие новых маршрутов - один из наибольших наших приоритетов. Но это очень долгий процесс с участием авиационных властей обоих стран, иногда он сопровождается даже перезаключением существующих двусторонних соглашений.
Авиаперелеты в Испанию входят в наши планы.
2. Всі знають про грабіжницький урядовий податок на виліт пасажира з Великобританії (40 фунтів). Але майже всі авіакомпанії (в т.ч. і ваша) , так би мовити, "розкидують" його по всім рейсам, і таким чином рейс Лондон-Катовіце чи Лондон-Будапешт можна купити за 20-50 фунтів, тоді як до Києва - мінімум за 70. Чи не плануєте ввести такий самий алгоритм і для польотів в Україну?

Дякую!

Наталія Казмер:
Зображення

Мы не делаем этого. Мы распределяем расходы по тому рейсу, на котором они возникают. В конечном счете, все маршруты должны быть прибыльными сами по себе
Євген

Re: Наталія Казмер - голова Wizz Air Ukraine

Повідомлення Євген »

Наталіє, чи не плануєте Ви залучати до своєї компанії нових молодих та амбіційних працівників, так як наприклад це робить WizzAir в Будапешті (Student Positions)?
P.S. я студент Авіаційного університету і,наприклад в мене є бажання пройти стажування у престижній авіаційній компанії :roll: :)

Наталія Казмер:
Зображення

Мы будем рады приветствовать Вас на нашем сайте - в разделе «О нас» Вы найдете вакансии, которые могут быть для Вас интересны
pilat

Re: Наталія Казмер - голова Wizz Air Ukraine

Повідомлення pilat »

спрашивать не буду. хочу только пожелать удачи и все наилучшего. летал вашей компанией - очень понравилось :)
Олексій

Re: Наталія Казмер - голова Wizz Air Ukraine

Повідомлення Олексій »

Шановна Наталіє,
маю до Вас такі питання.

Чи планує WizzAir літати до Росії (Москва, Петербург)?

Наталія Казмер:
Зображення

В наши планы входит открытие рейсов в страны СНГ и, в частности, Россию. Как Вы понимаете, это зависит не только от авиакомпании, а также от государственных властей обеих стран, а также политики аэропортов, в которые есть намерения летать. Как только будут достигнуты определенные договоренности, мы сразу же сообщим об этом
Чи відчуваєте ви тиск з боку державної влади чи керівництва аеропортів тощо? Чи не намагаються вони витиснути вас з авіаринку?

Наталія Казмер:
Зображення

Мы рады чувствовать поддержку со стороны украинской Государственной авиационной администрации. Руководство Администрации и Министр транспорта и связи понимают необходимость изменений с целью развития украинской авиации и подготовки отрасли к условиям свободной конкуренции. По правде сказать, это стыдно, что в стране с такой авиационной историей и населением около 50 млн., в прошлом году воспользовались авиаперелетами только 9 млн. пассажиров. Это намного ниже среднего показателя в Европе.

Аэропортам нужно будет изменить способ своего мышления и ведения бизнеса. Они должны понять, что конкурируют друг с другом за авиакомпании.
Дмитрий

Re: Наталія Казмер - голова Wizz Air Ukraine

Повідомлення Дмитрий »

Уважаемая Наталья,
подскажите пожалуйста, возможны ли полёты из Киева в Донецк, или, как вариант, хотя бы в Мариуполь? Или монополия Донбассаэро непреодолима?

Наталія Казмер:
Зображення

Как я уже говорила, мы очень внимательно изучаем все возможности на украинском рынке. Но в случае с некоторыми украинскими аэропортами, например в Донецке, кроме коммерческих вопросов, мы также должны учитывать и специфические отношения, сложившиеся между аэропортом и базирующейся в нем авиакомпанией. Наличие такого типа отношений не дает возможности ответить на вопрос, когда же эти рынки станут доступными для других авиаперевозчиков.
Дмитрий

Re: Наталія Казмер - голова Wizz Air Ukraine

Повідомлення Дмитрий »

Планирует ли WizzAir "перебраться" в аэропорт Киев (Жуляны) после завершения его реконструкции? Полностью или хотя бы частично? Насколько я представляю ситуацию, проводимое удлинение ВПП позволит этому аэропорту без проблем принимать флот компании. А расположение аэропорта гораздо удобнее для большей части пассажиров, в том числе пересаживающихся с/на железнодорожный транспорт.

Дмитрий, Киев.

Наталія Казмер:
Зображення

Мы готовы рассматривать любые опции, как только они стают возможными. Операционная готовность аэропорта для нас на первом месте, после этого мы смотрим на коммерческие условия.

Сегодня мы ведем переговоры с «Жулянами» и оцениваем их как возможную альтернативу
Andy Shevchenko

Re: Наталія Казмер - голова Wizz Air Ukraine

Повідомлення Andy Shevchenko »

Всё хорошо, что такая компания открылась и работает.
Всё же,
а) как Вы думаете бороться с донецкой мафией (очевидно именно она не даёт прохода в восточные регионы? (вопрос по большей части риторический)
б) будет ли какая-то возможность на сайте смотреть (и предоставлять!) маршруты со стыковками? (например, через ваши базы в Гданьске, Лондоне и т.п.)


Наталія Казмер:
Зображення

Мы не организовываем транзитных сообщений, наша авиакомпания занимается пассажирскими перевозками из точки А в точку Б.
в) появится ли что-то более близкое к Хельсинки из Финляндии в сторону материка? (было бы замечательно попасть не только из Турку в Гданьск, но и из Тампере хотя бы в Краков, а то и Киев пусть даже с пересадкой)
Спасибо.

Наталія Казмер:
Зображення

Первым делом мы рассматриваем направления, на которых присутствуют большие пассажиропотоки. Финляндия не является приоритетом в короткой перспективе.
Юлия

Re: Наталія Казмер - голова Wizz Air Ukraine

Повідомлення Юлия »

Когда-нибудь счастье дойдет до Днепропетровска? Точнее "долетит ли"?

Наталія Казмер:
Зображення

В плане доступности Днепропетровск входит в ту же категорию, что и Донецк (пожалуйста, см. ответ на вопрос). Поэтому, довольно сложно предположить, когда именно. Что могу сказать сейчас - это то, что авиаперелеты в этот город есть в наших планах.
Роман

Re: Наталія Казмер - голова Wizz Air Ukraine

Повідомлення Роман »

Когда Wizz Air будет летать в Запорожье?
Евгений

Re: Наталія Казмер - голова Wizz Air Ukraine

Повідомлення Евгений »

как насчет америки?
Дмитро Рябошапка

Re: Наталія Казмер - голова Wizz Air Ukraine

Повідомлення Дмитро Рябошапка »

Вітаю, шановна пані, Наталіє! Перш за все хочу привітати команду W!zz Air Ukraine з успішним початком своєї діяльності та побажати успіху й надалі.

Щодо питань. Яка вірогідність перебазування авіакопанії з Борисполя до Жулян? Адже:
1) У Жулянах відтепер буде діяти смуга, що зможе приймати такі типи суден, що експлуатуються вами;
2) Трафік в данному аеропорту майже відсутній, тому, на мою думку, ваші літаки тут зможуть обслуговуватись якнайшвидше, бо й час руління літака по аеропорту, доставка пасажирів до літака та й обслуговування самих пасажирів в аеровокзалі відбувається швидше, ніж в Борисполі. Як кажуть, "time is money";
3) Ну і на останок аеропортові збори в Жулянах, нижчі ніж в Борисполі, для вас це має бути теж важливим.
Чи не хочете ви здійснити показовий вчинок, і першими перебазуватись до Жулян? Цьому перспективному аеропорту потрібна така-собі своя авіакомпанія, яка б задавала ритм аеропорту...

Дякую.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Наталія Казмер - голова Wizz Air Ukraine

Повідомлення Olek »

В мене 3 питання.
1) Можливо варто запровадити он-лайн реєстрацію на рейси? Це практикують багато а/к, це економить кошти авіакомпанії на послуги хендлінгових компаній і час пасажирів, які можуть приїхати в аеропорт не за 2 год., а за 1 годину до часу вильоту. А деякі лоу-кости, як, наприклад, Райнейр, взагалі запровадили плату за реєстрацію в аеропорту, стимулюючи таким чином використання пасажирами он-лайн реєстрації. Також, чи розглядалась можливість встановлення кіосків самореєстрації в аеропорту. Літав влітку з Кельну, там ціла окрема зона з кіосками у Германвінгса... Процес реєстрації займає лише декілька секунд...
2) Лише в Україні Візз Ейр виконує внутрішні рейси (+ ще один в Болгарії). З чим це пов’язано? Тобто чого немає внутрішніх рейсів по Польщі, наприклад. Крім того, цікаво, чому немає рейсів Польща - Угорщина, чи Польща Австрія тощо...
3) Чи це правда, що Візз Ейр бере участь у створенні лоу-коста ЕйрНова в Росії. Кажуть, Росіяни придбали частину в Візз Ейр?
Дякую!
Ирина

Re: Наталія Казмер - голова Wizz Air Ukraine

Повідомлення Ирина »

Сначала хочу высказать авиакомпании Wizz Air огромнейшую благодарность! Спасибо вам за то, что сделали авиаперелеты доступными каждому! :klass: Удачи вам и процветания! :)
А теперь вопросы:
1. Почему сокращается количество внутренних рейсов? Меня интересует направление Симферополь (аннексирован Россией) - Киев. Или это связано с сезонностью?
2. Планируются ли в ближайшем будущем рейсы в Россию (Москва, Санкт Петербург)?
Svetlana
Airbus A318
Повідомлень: 1
З нами з: 16 грудня 2008, 09:58
Контактна інформація:

Наталія Казмер - голова Wizz Air Ukraine

Повідомлення Svetlana »

Спасибо за вашу работу и за конференцию!


Расскажите пожалуйста о планах на Францию,
интересует юг этой страны)

спасибо)
Віталій

Наталія Казмер - голова Wizz Air Ukraine

Повідомлення Віталій »

Наталіє !
1. Чи планує Wizz Air відкриття баз в інших містах України(наприклад у Львові) чи перенесення бази з Борисполя (наприклад в Жуляни, Васильків чи Вінницю) ?

2. Чи планується відкриття рейсів в Чехію, Угорщину, Австрію ?

3. Чи плануєте рейси у Ужгород, Чернівці, Івано-франківськ ?

дякую
і до зустрічі в салонах Ваших аеробусів :))

---
Наталіє, і ще таке питання:
Ваша думка про перспективи таких аеропортів як Вінниця ?
:)

дякую
Андреас

Re: Наталія Казмер - голова Wizz Air Ukraine

Повідомлення Андреас »

Планирует ли Визз покупать самолеты производства России или Украины - например Ан-148 или SSJ-100?
Закрито

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей