Донецк аэропорт (развалины)... и не только

Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (развалины)... и не только

Повідомлення Igoresha »

Tornight писав:khai, не услышал ни одного весомого аргумента. Все снова свелось к насмешкам к мнению оппонента и в том, что происходит виноваты :alen: .
Весомого аргумента по поводу чего? Того, что мы живём в мире пропаганды? Есть интернет, мир английского языка думаю вам не чужд. Это уже как минимум 3 языка для поисков информации.
Вы написали о немцах. Они тоже живут в мире пропаганды? Кстати, немцы - одни из самых активных во время всяких выборов, в том числе в общеевропейские органы. Значит они считают, что их голос что-то решает?
дырдолет

Re: Донецк аэропорт (развалины)... и не только

Повідомлення дырдолет »

и пусть не прибедняются, они на одних пропусках в АТО нажились нормально.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (развалины)... и не только

Повідомлення Igoresha »

дырдолет писав:в этом и есть твой шаблон. реальность в том, что власть спровоцировала войну, чтоб списать свои убытки за счет населения Донецка.
Какие убытки? Какая власть? Вы в курсе, что власть (в лице правительства) в то время только пришла. И что-либо списывать просто не имела что - она только пришла. Более того, война дала им еще очень огромный груз в экономическом плане. Т.е. с точки зрения экономии, дешевле было бы не иметь войны (по-моему, очевидно).
дырдолет писав:нас, дончан, всех купили фразой про быструю победоносную войну.
То есть вы всё-таки признаете, что вызвали эту войну? Тогда вопрос - почему я виноват в том, что вы вызвали в свой дом войну, и должен сейчас оплачивать вам (в лице переселенцов) какие-то возмещения? Я не против помощи. Война - общая беда. Но это называется помощь. А не возмещение убытков. Ну и соответственно суммы разные.
дырдолет

Re: Донецк аэропорт (развалины)... и не только

Повідомлення дырдолет »

Igoresha писав:
дырдолет писав:в этом и есть твой шаблон. реальность в том, что власть спровоцировала войну, чтоб списать свои убытки за счет населения Донецка.
Какие убытки? Какая власть? Вы в курсе, что власть (в лице правительства) в то время только пришла. И что-либо списывать просто не имела что - она только пришла. Более того, война дала им еще очень огромный груз в экономическом плане. Т.е. с точки зрения экономии, дешевле было бы не иметь войны (по-моему, очевидно).
дырдолет писав:нас, дончан, всех купили фразой про быструю победоносную войну.
То есть вы всё-таки признаете, что вызвали эту войну? Тогда вопрос - почему я виноват в том, что вы вызвали в свой дом войну, и должен сейчас оплачивать вам (в лице переселенцов) какие-то возмещения? Я не против помощи. Война - общая беда. Но это называется помощь. А не возмещение убытков. Ну и соответственно суммы разные.
я вызвал? может чем-то конкретно, или это голословие?
я не хочу помощь. я хочу возмещения убытков.
думаю, все точно так же. мы же не инвалиды, чтоб нам помогать. отдайте наше, да и всё.

более того, все организаторы этой войны в киеве и отлично себя чувствуют.
непосредственные исполнители в донецке, тоже неплохо у них дела.

почему переселенцы должны страдать вместо них?
дырдолет

Re: Донецк аэропорт (развалины)... и не только

Повідомлення дырдолет »

я еще раз повторюсь. эта война - договорной матч, на 100%, с самого начала.
она абсолютно в интересах власти, как текущей киевской, так и донецкой.

а народ - да просто развели, с двух сторон причём.
Tornight
Airbus A319
Повідомлень: 215
З нами з: 13 лютого 2013, 20:53
Звідки: DOK
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (развалины)... и не только

Повідомлення Tornight »

дырдолет писав:я еще раз повторюсь. эта война - договорной матч, на 100%, с самого начала.
она абсолютно в интересах власти, как текущей киевской, так и донецкой.

а народ - да просто развели, с двух сторон причём.
Еще один понял. ЕС кинул Украину (да да, где безвизовый режим? где зона беспошлинной торговли? инвестиции?), Россия кинула Донбасс. А вы дальше рубахи на себе рвите, просто не у всех хватит смелости признаться себе самому, что они лоханулись. Сейчас все беды списываются на войну и Россию, когда это все закончится списывать будет больше не на кого.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Донецк аэропорт (развалины)... и не только

Повідомлення Alександр »

Прозрение придет ко всем. Но позже
За столько лет мира люди забыли, что худой мир луше хорошей войны.
дырдолет

Re: Донецк аэропорт (развалины)... и не только

Повідомлення дырдолет »

в мире жить скучно. лучше свезти в одно место сепаров, патриотов, дать им всем в руки по автомату и пусть перестреляют друг друга.
вот только за каким хером нам, местным, это счастье - никто как-то не спросил.
Аватар користувача
Dormice
A380
Повідомлень: 1177
З нами з: 11 серпня 2012, 12:43
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (развалины)... и не только

Повідомлення Dormice »

Alександр писав:Прозрение придет ко всем. Но позже
За столько лет мира люди забыли, что худой мир луше хорошей войны.
Придется вас огорчить, но в первоисточнике эта фраза звучит с точностью до наоборот. Не знаю, кому понадобилось перекручивать наше наследие, но факт есть факт:

"Лучше добрая война, чем худой мир" ("брань славна луче есть мира студна" - из Лаврентьевской летописи.)
"Всеволодъ [Юрьевич] же не всъхоте мира ихъ, яко же пророкъ глаголеть: "брань славна луче есть мира студна; съ лживым же миромъ живуще велику пакость землям творять..."
http://gerodot.ru/viewtopic.php?p=19940 ... 2e#p199401
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Донецк аэропорт (развалины)... и не только

Повідомлення Alександр »

Dormice, перековеркал я, сознательно. Поскольку считаю именно так как написал. Нне я первый перековеркал, не я последний
ATk
A380
Повідомлень: 1959
З нами з: 16 листопада 2010, 18:51
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (развалины)... и не только

Повідомлення ATk »

Давайте упростим ситуацию.

Украина (без Донбасса) выбрала некую модель развития. Естественно не единогласно. Конкретные политики могут подниматься или опускаться, но курс на сегодня все ещё поддержан большинством (см. Многочисленные опросы).

С ДНР/ЛНР ситуация во многом симметрична. Мы никогда не узнаем какой процент населения поддержал отделение год назад.
Но они точно были доминантной силой.

Далее каждая из сторон может теоретически изменить направление.В Украине - посредством выборов. В ДНР/ЛНР ... Ну не знаю наверное тоже есть варианты.
дырдолет

Re: Донецк аэропорт (развалины)... и не только

Повідомлення дырдолет »

ATk писав: С ДНР/ЛНР ситуация во многом симметрична. Мы никогда не узнаем какой процент населения поддержал отделение год назад.
Но они точно были доминантной силой.
30 тыс собраных регионалами в центре Донецка со всей области автобусами для тебя доминантная сила?
это та же сила, что ездила в Киев на антимайдан на где-то 80%.

или всё-таки миллион внутренних переселенцев - более доминантная?

что больший вес имеет, автобус-тормозок-плакат-бита, или нормальные люди, которые там жили и работали?
ATk
A380
Повідомлень: 1959
З нами з: 16 листопада 2010, 18:51
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (развалины)... и не только

Повідомлення ATk »

1) Я знаю что проукраинские митинги даже в Донецке (наименее маргинализированном) разгонялись жестко, под всеобщее улюлюкание
2) на референдум пошло явно больше 30 тыс. О чем они думали в тот момент ? Правильно. Придёт Путин - порядок наведет. Пришёл. Навел. Кстати 11 мая уже месяц как начался славянск. Так что особого напряжения воображения не требовалось.

Вот сколько ваших знакомых пошли на референдум?
Tornight
Airbus A319
Повідомлень: 215
З нами з: 13 лютого 2013, 20:53
Звідки: DOK
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (развалины)... и не только

Повідомлення Tornight »

Вот я не совсем понимаю с этим референдумом. Так был или не было? С точки зрения самоопределения - не было, а с точки зрения вины жителей Донбасса - был и призвал войну. Кто мне даст конкретный ответ, без увиливания?
дырдолет

Re: Донецк аэропорт (развалины)... и не только

Повідомлення дырдолет »

ATk писав:1) Я знаю что проукраинские митинги даже в Донецке (наименее маргинализированном) разгонялись жестко, под всеобщее улюлюкание
2) на референдум пошло явно больше 30 тыс. О чем они думали в тот момент ? Правильно. Придёт Путин - порядок наведет. Пришёл. Навел. Кстати 11 мая уже месяц как начался славянск. Так что особого напряжения воображения не требовалось.

Вот сколько ваших знакомых пошли на референдум?
моих знакомых? две шмары, которых когда-то драл по молодому делу, лет 10 назад. это считается?

а скажем референдум в Мариуполе в сто раз большую явку дал, потому что туда всю азовсталь выгнали. тем не менее, там Украина. потому что ахмету невыгодно терять морской порт, он поставил туда эффективного манагера таруту, который сейчас фактически содержит азов с его же бабок. это два старых друга и партнёра, вас это ни капли не смущает.

референдум в Славянске дал сравнимую явку. там есть такая штепа, она - олицетворение зла и сепаратизма. вышла и сказала - у нас будет стрелков. её мусолят в СИЗО. и есть некто лукьянченко, мэр Донецка. он - законно избранная власть, со слов порошенка. его никто не мусолит, хотя он делал блокпосты и договаривался с оплотом на тему охраны горсовета.

война такая война.
дырдолет

Re: Донецк аэропорт (развалины)... и не только

Повідомлення дырдолет »

вы судите по войне с телевизора. не понимаете кому выгодно, слушаете, что вам говорят. что хуйло виновато во всём.
да, хуйло виновато. но хуйло пришло по приглашению, вы это понимаете? и не дебилы с битами и заксеренными бюллетенями приглашение выдавали, как вам это сказали по п'ятому. это всего лишь театрализованное шоу. приглашали конкретно местные донецкие боссы. и президент мира пороро прекрасно в курсе этой всей ситуации. просто прикинули что выгодно поставить забор, затопить ненужные шахты, не платить пенсии и прокачивать ваш патриотизм п'ятым.

ещё раз: эта движуха на руку ВСЕМ.
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (развалины)... и не только

Повідомлення Glucker »

дырдолет писав:я вызвал? может чем-то конкретно, или это голословие?
Своими действиями или бездействием. Если не стояли в толпе маргиналов, орущих во всю глотку "путин прийди путин помоги", то как минимум просто молча наблюдали за этими дебилами. В том же Львове если бы эта шваль собралась бы на улицам и начала размахивать непонятными флагами банановых республик, то ее оттуда бы вынесли нахрен и весьма оперативно.
дырдолет писав:я не хочу помощь. я хочу возмещения убытков
Каких убытков? Благодаря кому вы терпите эти убытки?
дырдолет писав:отдайте наше, да и всё.
Что именно ваше вам нужно отдать?
Аватар користувача
Dormice
A380
Повідомлень: 1177
З нами з: 11 серпня 2012, 12:43
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (развалины)... и не только

Повідомлення Dormice »

дырдолет писав:ещё раз: эта движуха на руку ВСЕМ.
всем? :oops: http://nr2.com.ua/News/economy_and_busi ... 93823.html
дырдолет

Re: Донецк аэропорт (развалины)... и не только

Повідомлення дырдолет »

Glucker писав:
дырдолет писав:отдайте наше, да и всё.
Что именно ваше вам нужно отдать?
начнём с предприятия и земли, на которой оно находится.
Украина собирается там конституционный порядок воссоздавать или нет?
если нет и урегулировать этот вопрос с новым образованием не представляется возможным (вменяют поддержку терроризма и прочие преступления) - я жду репараций со стороны Украины.

что в этом такого?
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (развалины)... и не только

Повідомлення Glucker »

Tornight писав:ЕС кинул Украину (да да, где безвизовый режим? где зона беспошлинной торговли? инвестиции?)
Увы, вполне логично опасение открывать ЕС в той или иной степени границу, а также вливать инвестиции для страны, в которой, по сути, происходят военные действия. Огромное спасибо маргиналам из Донбасса, которые звали путлера прийти и помочь.
Tornight писав:Россия кинула Донбасс.
Игра в карты с шулером с очень большй вероятностью приводит к проигрышу. Донбас сыграл с шулером. Шулет это путлер.
Tornight писав:Сейчас все беды списываются на войну и Россию, когда это все закончится списывать будет больше не на кого.
Я думаю, вы не будете отрицать тот факт, что военные действия сказываются далеко не лучшим образом на экономике страны, которая и так была в далеко не лучшем состоянии.
Закрито

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 16 гостей