Донецк аэропорт (развалины)... и не только

Закрито
tu144
A380
Повідомлень: 1609
З нами з: 25 квітня 2013, 15:08
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення tu144 »

О чем Вы говорите! Если от нового терминала ничего не осталось, то что уж говорить о старом...
А вот теперь скажите, стоило ли все это затевать полгода назад?
Я отнюдь не поддерживал Януковича и его воровскую братию, но то что мы имеем сейчас по-моему несоизмеримо с тем что было... при всем дерьме той власти:(
tu144
A380
Повідомлень: 1609
З нами з: 25 квітня 2013, 15:08
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення tu144 »

Пардон, год назад... время бежит:(
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення mischko »

tu144 писав: А вот теперь скажите, стоило ли все это затевать полгода назад?
Ви про "рехверендуми"?
tu144
A380
Повідомлень: 1609
З нами з: 25 квітня 2013, 15:08
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення tu144 »

я про все с самого начала - майдан, референдум, война...
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення Olek »

Берите дальше. Россия поставила на дважды несудимого, который со своей командой превратил страну в свой маленький свечной заводик, который можно доить.
tu144
A380
Повідомлень: 1609
З нами з: 25 квітня 2013, 15:08
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення tu144 »

В теории Вы правы - но..., около 5 тысяч жертв; полностью разрушенная инфраструктура двух областей; потеря автономной республики...
Не слишком ли велика цена?
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення mischko »

tu144 писав:Не слишком ли велика цена?
В порівнянні з чим? З втратою цілої країни? З повільним сповзанням в залежність до Путіна, а-ля Білорусь?
tu144
A380
Повідомлень: 1609
З нами з: 25 квітня 2013, 15:08
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення tu144 »

перестаньте... мы всегда будем в зависимости - не от одних, так от других.
ну да ладно, время покажет
Valdemar
A380
Повідомлень: 2830
З нами з: 27 квітня 2012, 01:15
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення Valdemar »

mischko писав:
tu144 писав:Не слишком ли велика цена?
В порівнянні з чим? З втратою цілої країни? З повільним сповзанням в залежність до Путіна, а-ля Білорусь?
А сколько вы готовы отдать за свою свободу???
Я, раньше часто бывал в России в командировках.... Разнитца в последнии годы-сильно ощутима!!! Я б не желал бы жить в стране, которая медленно скатывается в пропасть....и где права и свобода человека-ограничена!!!
tu144
A380
Повідомлень: 1609
З нами з: 25 квітня 2013, 15:08
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення tu144 »

свобода - понятие эфемерное...
у Вас сейчас ее много, этой свободы?
во времена Союза ее этой свободы не было, а большинство из нас (если вам конечно уже за 30) жили счастливо с уважением друг к другу, с моралью.
бросьте в меня камень если хотите, но я все равно скучаю по тем временам...
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення Igoresha »

tu144 писав:В теории Вы правы - но..., около 5 тысяч жертв; полностью разрушенная инфраструктура двух областей; потеря автономной республики...
Не слишком ли велика цена?
Ну хз, как бы, стоило или нет. Предугадать развитие событий было очень маловероятным. По крайней мере сужу по себе. Но думаю, что каждая нация проходила то же, может в разном виде. Проблема в том, что, смотря на европейские страны, многие это прошли в прошлых веках. А у нас вот только-только.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення Igoresha »

tu144 писав:свобода - понятие эфемерное...
у Вас сейчас ее много, этой свободы?
во времена Союза ее этой свободы не было, а большинство из нас (если вам конечно уже за 30) жили счастливо с уважением друг к другу, с моралью.
бросьте в меня камень если хотите, но я все равно скучаю по тем временам...
Ну я слишком молод, чтобы знать "прекрасные времена", но то, что мне рассказывали мои родители и родственники меня совсем не радует. То есть жить-то, конечно, можно (живут же и похуже во всяких Африках или Латинских Америках), но к тому ли мы должны стремиться? Свобода ведь не ограничивается каким-то чуством, что ты не за решеткой. Это ведь и свобода выбора (с которым в СССР был напряг), и свобода передвижения (ану-ка спросим, сколько человек были в США или Франции в те времена), и свобода слова (привет от шестидесятников и диссидентов). Не говоря уж о бизнесе и права собственности, на коих стоит весь западный мир.
Аватар користувача
simpomix
Airbus A340
Повідомлень: 908
З нами з: 08 травня 2012, 18:42
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення simpomix »

tu144 писав:свобода - понятие эфемерное...
у Вас сейчас ее много, этой свободы?
во времена Союза ее этой свободы не было, а большинство из нас (если вам конечно уже за 30) жили счастливо с уважением друг к другу, с моралью.
бросьте в меня камень если хотите, но я все равно скучаю по тем временам...
Вы знаете, я живу в Крыму, и только сейчас понял на сколько Украина свободная страна по сравнению с этим диким недобитым тоталитарным совком! Радует только одно, что всё то, что затеяли в расеи, обернётся бумерангом против неё самой же. И свобода это далеко не эфемерное понятие, уж поверьте. Украина все эти годы независимости жила под диктовку РФ и сейчас появился шанс вырваться из совка и начать строить новую страну. Шанс мизерный, но его надо использовать. По иронии судьбы, если бы у Украины не было изначально Донбасса и Крыма, то страна жила бы уже припеваючи и в ЕС и в НАТО, но так уж сложилось, что после голодомора к нам переселили рузских, которые ментально рабы (как вы) и которым нужен царь, который за них решить, что жрать и как думать. Верней, думать, в такой стране запрещено.
PS Я бы с удовольствием бросил в вас камень... и не один, раз уж вы так просите
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення khai »

tu144 писав:перестаньте... мы всегда будем в зависимости - не от одних, так от других.
ну да ладно, время покажет
Зависимость бывает разная. ЕС тоже зависит от России. А Китай от США. Или зависимость Белоруссии от России (которой стоит поднять цену на газ до 250-300 долл или не дать очередной кредит - и государство станет банкротом)
Так о какой зависимости вы говорите? И по большому счёту майдан просто незначительно ускорил этот процесс (аннексия Крыма и война на Донбассе). При сохранении политики Януковича (а она точно бы не изменилась) рано или поздно это всё равно бы случилось. Если население Донбасса даже после открытого грабежа ДНРовцами Донбасса (отжим машин, разграбление заводов и предприятий, разграбление магазинов и банков, воровство людей и огромные масштабы насилия и убийств), официального заявления Россией, что их никто к себе не присоединит, всё равно продолжает поддерживать террористов - такая территория обречена на войну и разруху в краткосрочной перспективе. Так что отвечать на вопрос стоило ли оно этого бессмысленно. Т.к. пока при власти были Путин и Янукович - это было неизбежно. Или вы верите, что всё произошло спонтанно и неожиданно т.к. "хунта" и "бандеровцы"?

Время, конечно, покажет. Но вот самый дорогой билет на это "шоу" заплатят именно жители Донбасса и их дети. Которых вмиг лишили нормального будущего их "безмозглые" (другого слова не подберу) родители. Скоро Зима... (прямо как в "Игре престолов"). И картина сегодня уже другая: война РФ и Украины. Так что устраивайтесь поудобнее, любитель посмотреть как всё будет, вместо того, чтобы прогнозировать и принимать взвешенные решения. Но то что будет, не понравится никому (кроме Китая).
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення khai »

tu144 писав:свобода - понятие эфемерное...
у Вас сейчас ее много, этой свободы?
во времена Союза ее этой свободы не было, а большинство из нас (если вам конечно уже за 30) жили счастливо с уважением друг к другу, с моралью.
бросьте в меня камень если хотите, но я все равно скучаю по тем временам...
Зачем в Вас бросать камень? Вы и так себе уже сломали всё что можно. Кроме Москвы и Питера в СССР все жили в нищете и скотских условиях. Когда туалет и водопровод в частном доме воспринимался за достижение цивилизации, а покупка сырокопчёной колбасы приравнивалась к "празднику", про машины и мебель вообще молчу. В чём была моральность? Все в одинаковых трусах ходили - да, это высокоморально. А люди перестают относится друг к другу уважительно из-за воспитания родителей. Так что если сейчас что-то вам не нравится - вините себя, т.к. вы плохо воспитали своих детей. Или вы из тех, кто считает, что это обязанность государства (мол пусть в школе воспитывают). Скучайте и дальше - динозавры вымерли, а мир эволюционировал. И именно поэтому сейчас Донбасс вымирает. Разруха прежде всего в головах.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення mischko »

tu144 писав:а большинство из нас (если вам конечно уже за 30) жили счастливо с уважением друг к другу, с моралью.
Мені 31, отже, я потрапляю під визначення. Совок розпався, коли мені було 8. Я пам'ятаю, про ту мораль:
працювати ліктями в черзі - бо нічого не достанеться. Бійки район на район, п'яні бійки дорослих чоловіків (такого не пам'ятаю за незалежності).
Поножовщина на дискотеках. Один родич носив з собою на дискотеку саморобні нунчаки, схожі були у всіх старших хлопців.
Маленькому мама забороняла навіть підходити до дверей, коли її нема дома: у всіх на слуху був Чікатіло. В нас був секретний позивний - якщо раптом хтось заліз у квартиру - я мав постукати по батареї і тоді сусідка знизу приходила перевірити, чи все ОК. Часто вона просто так приходила, бо їй здавалось, що я стукав. Люди боялись їхати на таксі. Мама везла мене з двоюрідною сестрою і завела бесіду про нашого родича міліціонера, бо водій здався їм підозрілим.
П'янство було тотальне, навіть, незважаючи на горбачьовські антиалкогольні заходи. Моя бабуся за самогонку обклала свій дерев'яний будинок цеглою.
Крали все. Робітники виходили з цеху і виносили в кишені гвинтики, гайки, всякий непотріб. Наш родич в селі завіз вантажівку зерна своїй родичці на подвір'я. Приїхали мєнти, він їм зразу сказав - забирайте, тільки спитайте у голови колгоспу, де він знайде водія, тракториста-механізатора і взагалі майстра на всі руки, якщо мене заберуть. Приїхав голова колгоспу і відмазав.
Син голови колгоспу (іншого) кожного року розбивав нову машину. Заїхав один раз сусідам у двір через паркан. Ніхто не підіймав шуму - батя ж Герой Соцпраці, поремонтував людям огорожу і далі продовжував гасати.
Кастове суспільство було - син номенклатурника ставав номенклатурником, а син водія - водієм.
І ще багато чого, часу нема описувати той пиздець.
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення Valdys »

70 років жили під москвою, і що? стали дуже добре жити...
23 роки жили "незалежно", але ж під москвою...і що?
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення khai »

Valdys писав:70 років жили під москвою, і що? стали дуже добре жити...
23 роки жили "незалежно", але ж під москвою...і що?
Ниочём....
tu144
A380
Повідомлень: 1609
З нами з: 25 квітня 2013, 15:08
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення tu144 »

Ладно, мужики, простите если кого-то задел.
Вообще-то я зарекся на любимом авиационном форуме писать о политике - видно, сегодняшние фотографии немного вывели из себя...
Не буду оправдываться и защищать старое (и там плохого было) - кто поймет, тот поймет...
Хочется выпить за то, чтобы все это поскорее закончилось!
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення Igoresha »

Valdys писав:70 років жили під москвою, і що? стали дуже добре жити...
23 роки жили "незалежно", але ж під москвою...і що?
И?
Закрито

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 21 гість