Донецк аэропорт (развалины)... и не только

Закрито
forward
Airbus A321
Повідомлень: 466
З нами з: 20 січня 2014, 13:00
Звідки: Тирасполь
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення forward »

DIMMka писав:
Собакевич писав:Если посмотреть на опыт Приднестровья, то благодаря дешевому газу и прямым субсидиям из бюджета РФ уровень жизни там несколько выше, чем в соседней Молдове. Ну и самое главное, нет никаких гарантий, что Путин не пойдет дальше на запад.
Тирасполь или Бендеры живут лучше Кишинева или Бельц?
пенсионеры у нас точно живут лучше чем в Молдове, да и последнее время много людей из Молдовы покупают у нас квартиры и переезжают сюда жить т.к. разговаривать по русски во многих городах уже проблематично
Аватар користувача
simpomix
Airbus A340
Повідомлень: 908
З нами з: 08 травня 2012, 18:42
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення simpomix »

как уже тошнит от скулящий русскоязычных, которым все везде мешают
DIMMka
Airbus A330
Повідомлень: 523
З нами з: 28 березня 2014, 11:35
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення DIMMka »

forward писав:
DIMMka писав:
Собакевич писав:Если посмотреть на опыт Приднестровья, то благодаря дешевому газу и прямым субсидиям из бюджета РФ уровень жизни там несколько выше, чем в соседней Молдове. Ну и самое главное, нет никаких гарантий, что Путин не пойдет дальше на запад.
Тирасполь или Бендеры живут лучше Кишинева или Бельц?
пенсионеры у нас точно живут лучше чем в Молдове, да и последнее время много людей из Молдовы покупают у нас квартиры и переезжают сюда жить т.к. разговаривать по русски во многих городах уже проблематично
Мне почему-то кажется, что "разговаривать по-русски" и "уровень жизни" это не синонимы. Ошибаюсь?
Про пенсионеров Приднестровья не надо, это не пенсионеры Молдовы, а пенсионеры РФ.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення Olek »

Ну так и на Донбассе пенсионеры могут получить паспорта России как в Преднестровье. Вот только пенсионеры - это часть населения.
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення khai »

forward писав:
DIMMka писав:
Собакевич писав:Если посмотреть на опыт Приднестровья, то благодаря дешевому газу и прямым субсидиям из бюджета РФ уровень жизни там несколько выше, чем в соседней Молдове. Ну и самое главное, нет никаких гарантий, что Путин не пойдет дальше на запад.
Тирасполь или Бендеры живут лучше Кишинева или Бельц?
пенсионеры у нас точно живут лучше чем в Молдове, да и последнее время много людей из Молдовы покупают у нас квартиры и переезжают сюда жить т.к. разговаривать по русски во многих городах уже проблематично
Это очень хорошая новость. Вот бы из Украины русскоговорящие пенсионеры начали массово уезжать. Прямо бальзам на рану был бы.
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення khai »

Olek писав:Ну так и на Донбассе пенсионеры могут получить паспорта России как в Преднестровье. Вот только пенсионеры - это часть населения.
Пока это не совсем так. России абсолютно неинтересно просто так содержать уйму пенсионеров.
Пока идут только разговоры о упрощении получения российского гражданства для жителей восточной Украины. Но конкретных шагов нет, и появятся они только после признания Россией ЛНР, ДНР как непризнанных республик.
KKS
A380
Повідомлень: 2119
З нами з: 06 березня 2013, 09:37
Звідки: T-UKKK11
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення KKS »

Igoresha писав: Да никто и не паникует. Просто ситуация очень сложная. И как многие пишут в ФБ - Россия дальше пройти не сможет, а Украина больше отбить не сможет. То есть, плюс-минус допускается, но на большее пока рассчитывать не стоит. Ну разве только кто-то получит от кого-то основательную помощь.
не буде такого "+/-"
у путіна зараз політика типу "розвідки боєм" ... всунемся - якщо візьмем класно, якщо ні то хоч вивідаємо ворога.

Зараз лінія кордону є, є стабільна база і вільне пересування = територія росії
і є 50-100км зазіханнь на яких зараз власне й робиться кошмар

Ти пропунуєш віддати то все йому? тільки зауваж що ці 100км автоматично перетворюються в територію росії , і наступні 100км перетворюються в статус "зазіханнь" і так до кордонів нато.
Те що йому треба сухопутний доступ до криму - факт, а якщо все піде добре для путіна до він не проти взяти не тільки приазов'я, але й причорномор'я
khai писав: Вы такое пишете, как будто "капитуляцию" планируют подписывать завтра. Если это и сделают, то только после 26 октября. Да и то при условии создания надёжной линии обороны. Чтобы как вы правильно написали не было тем "Мариуполь-аэропорт". Как раз после этого кому-то нужно будет брать ответственность за вымерзающие города и голод в регионе. Уверен, что Украина согласится уступить это место России.
Народ Украины перестанет отправлять гуманитарку в Донецк и Луганск. Россияне уверен что даже не начнут. Точнее они будут показывать что везут, но её никто не увидит.
Т.к. даже гипотетические доходы от деятельности этого региона в ближайшие 10 лет не перекроют необходимые затраты на возобновление жизнедеятельности. А на 10 лет вперёд думать о Донбассе никто не будет. В любом случае жители Донбасса сами обрекли на нищету и бедность свой регион. Какой бы вариант на сегодняшний день не случился, будущее Донбасса - в его отсутствии. Ни в составе Украины, ни тем более ДНР, ЛНР. А Россия уже давно сказала, что к себе его не примет. Повоевать на его территории - пожалуйста. А нести ответственность и тем более восстанавливать - увольте. Что можно вывезти из ценного (забрать машины и деньги у населения, станки с заводов, уголь со складов, остальное - на металлолом) - уже вывозят. А потом уж пусть это ДНР, ЛНР живёт как хочет. Газ в ближайшее время отключат (Россия, т.к. платить за него никто не будет), электроэнергию (Украина, по тем же причинам). И пусть выживают ДНР, ЛНР. Как вымрут - можно будет начинать думать что делать с регионом.
Віддати росії, за твоїм планом тимчасово, рівноцінно віддати назавжди. І причому тут економіка, економіка росії це ж сплошний парадокс, всі ж знають що все тримається на нафті/газу то дотувати шахти як дотується зараз Крим - він також буде хотіти.

А замерзнути даунбасці - не будуть... вони виїдуть хто в Україну хто в росію.
А з виїздунами є два варіанта 1) це аналог операції вісла і переселення українців в сибір.... таким чином дауни розподіляються посеред нормального населення і воно їх отесує. (як цегла в скло для паркованів АН,ВВ перед підїздами в Києві)
або варіант 2) вони гутруються на переселених територіях, називають його своєю історичною "родінаю" і починають говорить про утиск расейськамовних і починається даунбас2 на територіях Київської, Миколаївській, Одеській областях....
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення Igoresha »

KKS писав:
Igoresha писав: Да никто и не паникует. Просто ситуация очень сложная. И как многие пишут в ФБ - Россия дальше пройти не сможет, а Украина больше отбить не сможет. То есть, плюс-минус допускается, но на большее пока рассчитывать не стоит. Ну разве только кто-то получит от кого-то основательную помощь.
не буде такого "+/-"
у путіна зараз політика типу "розвідки боєм" ... всунемся - якщо візьмем класно, якщо ні то хоч вивідаємо ворога.

Зараз лінія кордону є, є стабільна база і вільне пересування = територія росії
і є 50-100км зазіханнь на яких зараз власне й робиться кошмар

Ти пропунуєш віддати то все йому? тільки зауваж що ці 100км автоматично перетворюються в територію росії , і наступні 100км перетворюються в статус "зазіханнь" і так до кордонів нато.
Те що йому треба сухопутний доступ до криму - факт, а якщо все піде добре для путіна до він не проти взяти не тільки приазов'я, але й причорномор'я
Я не предлагаю ничего, ибо я: 1) абсолютно ничего не шарю в военной стратегии и тактике. Я могу мыслить гражданскими подходами и общими идеями, имея неполную информацию о состоянии вооруженных сил Украины и рашки. Но, мониторя много инфоресурсов я выработал вышеописанное мнение; 2) сидя жопой в Киеве на кресле в офисе, я могу предложить что угодно. Но, опять таки, я совсем не военный. Поэтому очень часто помалкиваю.
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення khai »

KKS писав: Віддати росії, за твоїм планом тимчасово, рівноцінно віддати назавжди. І причому тут економіка, економіка росії це ж сплошний парадокс, всі ж знають що все тримається на нафті/газу то дотувати шахти як дотується зараз Крим - він також буде хотіти.

А замерзнути даунбасці - не будуть... вони виїдуть хто в Україну хто в росію.
А з виїздунами є два варіанта 1) це аналог операції вісла і переселення українців в сибір.... таким чином дауни розподіляються посеред нормального населення і воно їх отесує. (як цегла в скло для паркованів АН,ВВ перед підїздами в Києві)
або варіант 2) вони гутруються на переселених територіях, називають його своєю історичною "родінаю" і починають говорить про утиск расейськамовних і починається даунбас2 на територіях Київської, Миколаївській, Одеській областях....
Уже сейчас на территории Украины переселенцам с Донбасса совсем не рады. Им не сдают жильё, не принимают на работу и т.д. И пока ситуация только усугубляется. Ещё пройдёт немного времени и им перестанут помогать волонтёры. В таких условиях заявлять о своём притеснении им будет всё сложнее. То, что происходит на Донбассе происходит именно из-за поддержки сепаратизма и бредовых ЛНР, ДНР огромной частью местного населения. Даже на этом форуме обсуждалось "нас не слышат" и т.д. К чему это привело - можно посмотреть фото аэропортов Луганска и Донецка.
С остальным Донбассом будет тоже самое. Как минимум знаю 3 крупных компании, которые намерены перенести свои производства из Донбасса на др. украинскую территорию. Поэтому возможность развития событий в других областях по Донецкому сценарию падает. Остаётся только угроза прямого военного вторжения (как с Мариуполем). Именно поэтому я и пишу о капитуляции, как о силовом захвате части территории. Отдать России - это не значит отдать навсегда и примеров даже в новейшей истории тому множество. Но сейчас мировым державам нужно подготовиться к очередному витку событий: минимум необходимо года 2-3 на замещение энергоресурсов. Поэтому сейчас и активизируется задача "заморозить" конфликт. В идеале - в нынешних границах. В реалии - как получится. Как показывает практика россияне не так уж сильно хотят воевать за украинскую землю.
Поэтому тут тоже сложный вопрос, сколько россиян готовы пожертвовать своими сыновьями, братьями и т.д. ради "крымнаш". И как долго они будут с этим мериться. Наверняка план действий у Запада по устранению Путина есть - но необходимо ещё, чтобы вместо него пришёл адекватный человек. Иначе всё может только ужесточиться. Так что по моему мнению нужно: держать оборону и ждать экономического ослабления России. Что будет довольно легко сделать, когда запад снизит свою зависимость от энергоресурсов. Ещё нужно время, чтобы в Москве и Питере поняли, что отказываться от западных благ в угоду "крымнаш" не стоит. А для этого опять же необходимо 2-3 года.
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення Собакевич »

Тирасполь или Бендеры живут лучше Кишинева или Бельц?
Глубоко я этот вопрос не изучал. Так, по верхам пробежался наскоро. Но из тех источников (и молдавских и тираспольских), что я читал, именно такой вывод получается. Соотношение доходы/цены в пользу Приднестровья.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення mischko »

Цікаво, наскільки російськомовні мешканці Кишенева/Бєльців за соціальним статусом відрізняються від неросійськомовних? Чи нема там якоїсь неявної дискримінації, як от в Прибалтиці. Це могло би пояснити позитивне співвідношення для Придністров'я.
KKS
A380
Повідомлень: 2119
З нами з: 06 березня 2013, 09:37
Звідки: T-UKKK11
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення KKS »

khai писав: Уже сейчас на территории Украины переселенцам с Донбасса совсем не рады. Им не сдают жильё, не принимают на работу и т.д. И пока ситуация только усугубляется. Ещё пройдёт немного времени и им перестанут помогать волонтёры. В таких условиях заявлять о своём притеснении им будет всё сложнее. То, что происходит на Донбассе происходит именно из-за поддержки сепаратизма и бредовых ЛНР, ДНР огромной частью местного населения. Даже на этом форуме обсуждалось "нас не слышат" и т.д. К чему это привело - можно посмотреть фото аэропортов Луганска и Донецка.
С остальным Донбассом будет тоже самое. Как минимум знаю 3 крупных компании, которые намерены перенести свои производства из Донбасса на др. украинскую территорию. Поэтому возможность развития событий в других областях по Донецкому сценарию падает. Остаётся только угроза прямого военного вторжения (как с Мариуполем). Именно поэтому я и пишу о капитуляции, как о силовом захвате части территории. Отдать России - это не значит отдать навсегда и примеров даже в новейшей истории тому множество. Но сейчас мировым державам нужно подготовиться к очередному витку событий: минимум необходимо года 2-3 на замещение энергоресурсов. Поэтому сейчас и активизируется задача "заморозить" конфликт. В идеале - в нынешних границах. В реалии - как получится. Как показывает практика россияне не так уж сильно хотят воевать за украинскую землю.
Поэтому тут тоже сложный вопрос, сколько россиян готовы пожертвовать своими сыновьями, братьями и т.д. ради "крымнаш". И как долго они будут с этим мериться. Наверняка план действий у Запада по устранению Путина есть - но необходимо ещё, чтобы вместо него пришёл адекватный человек. Иначе всё может только ужесточиться. Так что по моему мнению нужно: держать оборону и ждать экономического ослабления России. Что будет довольно легко сделать, когда запад снизит свою зависимость от энергоресурсов. Ещё нужно время, чтобы в Москве и Питере поняли, что отказываться от западных благ в угоду "крымнаш" не стоит. А для этого опять же необходимо 2-3 года.
Тут інформація як на мене трошки різниться, з одної сторони на Донбасі самі донбасці не підтримують повально сепаратистів, а ті "переселенці" що приїзжають сюди в Київ через один кажуть "а у меня папа/муж хохлов стреляет дома" ... про яке нормальне ставлення може бути йти тоді?
і де гарантія що ці ж переселенці не почнуть днрить тут?
В пості тільки можливість? російські частини по всій територій лугандонії зараз! вони вже там! І вони там не для того щоб підтримати днрщину це факт. Це як плацдарм для подальшого наступу. На скільки мені здається то завдання мінімум = це луганська, донецька області повністю, південь запорізької, і південний схід херсонської. Капітуляція тільки пришвидшить цей процес і перенесе бойові дії на інші території.... а роздлобать Запопріжжя з Дніпром - нам ніяк не потрібно. Якщо стоїть питання трошки роздовбать Донбас і роздовбать Запоріжжя/Маріуполь/Дніпро/Мелітополь і на противагу повністю роздовбать Донбас. То я виберу друге, для збереження інфраструктури на іншій території України. Зараз Донбасу й так труба і все там потрібно ж буде з нуля відбудовувать.
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення khai »

KKS писав:Тут інформація як на мене трошки різниться, з одної сторони на Донбасі самі донбасці не підтримують повально сепаратистів, а ті "переселенці" що приїзжають сюди в Київ через один кажуть "а у меня папа/муж хохлов стреляет дома" ... про яке нормальне ставлення може бути йти тоді?
і де гарантія що ці ж переселенці не почнуть днрить тут?
В пості тільки можливість? російські частини по всій територій лугандонії зараз! вони вже там! І вони там не для того щоб підтримати днрщину це факт. Це як плацдарм для подальшого наступу. На скільки мені здається то завдання мінімум = це луганська, донецька області повністю, південь запорізької, і південний схід херсонської. Капітуляція тільки пришвидшить цей процес і перенесе бойові дії на інші території.... а роздлобать Запопріжжя з Дніпром - нам ніяк не потрібно. Якщо стоїть питання трошки роздовбать Донбас і роздовбать Запоріжжя/Маріуполь/Дніпро/Мелітополь і на противагу повністю роздовбать Донбас. То я виберу друге, для збереження інфраструктури на іншій території України. Зараз Донбасу й так труба і все там потрібно ж буде з нуля відбудовувать.
Вспомните первые митинги в Донецке и Луганске. Тысячи людей выходило и кричало "Россия, Путин, СССР, хунта". Остальные снисходительно молчали. Посмотрите на реакцию Мариуполя сейчас - город готовится к обороне и настрой людей совершенно другой. По крайней мере они понимают, что если сейчас ситуация изменится, то это не ДНР и ополченцы - а войска РФ. В этом кроется огромная разница. Митинг (пусть и немногочисленный) в Херсоне разогнали сами же Херсонцы. В таких условиях гораздо тяжелее создать "ДНР". Да и МВД уже повально не покрывает сепаратистов. А именно их бездействие и открытое согласие позволило получить такое распространение. Сейчас уже расширение территории ДНР возможно только открытыми вооружёнными действиями РФ. Никакими митингами и ополченцами вопрос не закроешь.
Поэтому капитуляция ДНР сегодня - это "замораживание конфликта" и оно практически не влияет на дальнейшие наступательные операции войск РФ (они могут наступать как из официально "оккупированной ДНР" так и продолжить наступление сейчас ). Проблем со снабжением войск у РФ, к сожалению нет. Объективно: Украина не сможет долго противостоять армии РФ. Но и РФ открыто не хочет долго воевать. Выбить сегодня войска РФ из Донбасса военными методами украина не сможет. Поэтому нужно действовать политическими методами. А единственный возможный политический выход: замораживание конфликта (или непризнанная республика, или отдельное государство, или автономия в составе Украины - разницы нет)
Касательно восстановления - я категорически против восстановления Донбасса за счёт бюджета Украины или гос. кредитов. Если разбомбили школу - пусть её восстанавливают донбассовцы своими силами, меценатами или предприятиями. Не восстановят - значит она не нужна. Пусть учатся в соседних. Тоже касается мостов, больниц и пр.
DIMMka
Airbus A330
Повідомлень: 523
З нами з: 28 березня 2014, 11:35
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення DIMMka »

Собакевич писав:
Тирасполь или Бендеры живут лучше Кишинева или Бельц?
Глубоко я этот вопрос не изучал. Так, по верхам пробежался наскоро. Но из тех источников (и молдавских и тираспольских), что я читал, именно такой вывод получается. Соотношение доходы/цены в пользу Приднестровья.
Так случилось в жизни, что я регулярно там бываю. Визуально - совсем другое впечатление. Кишинев - европейский город, только в руках дураков, а Тирасполь - заповедник совка.

ЗЫ. Если отбросить "русский язык", т.к. действительно сейчас молодежь в Молдове попадается, с трудом говорящая по-русски.
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення Labiann »

да, там можно идти по улице и не услышать русский язык...

Цены в Кишинёве повыше чем у нас, допустим мясо по 130 гривен, сыры от 150, парламент 35, топливо тоже дороже и тд тп...

300 баксов зарплата считается нормальной, плата за коммунальные в районе 1200 гривен в месяц...

700 тысяч официально работают в Москве из населения 4,5 ляма...

есть сёла где живёт 1-2 человека, просто смотрят за домами, остальные на заработках...

если нет гражданства, медицина просто космос по ценам

электроэнергия 1,3 гривны за кв
uniq
Airbus A318
Повідомлень: 66
З нами з: 04 липня 2012, 14:06
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення uniq »

DIMMka писав:
Собакевич писав:
Тирасполь или Бендеры живут лучше Кишинева или Бельц?
Глубоко я этот вопрос не изучал. Так, по верхам пробежался наскоро. Но из тех источников (и молдавских и тираспольских), что я читал, именно такой вывод получается. Соотношение доходы/цены в пользу Приднестровья.
Так случилось в жизни, что я регулярно там бываю. Визуально - совсем другое впечатление. Кишинев - европейский город, только в руках дураков, а Тирасполь - заповедник совка.
Плюсую! У меня аналогичное впечатление от Молдавии и Приднестровья. ПМР - быдлореспублика, навсегда застрявшая в начале 90-х.
Аватар користувача
simpomix
Airbus A340
Повідомлень: 908
З нами з: 08 травня 2012, 18:42
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення simpomix »

Аэропорт
Вкладення
1.JPG
1.JPG (24.03 Кіб) Переглянуто 4248 разів
2.JPG
2.JPG (44.27 Кіб) Переглянуто 4248 разів
3.JPG
3.JPG (32.35 Кіб) Переглянуто 4248 разів
tu144
A380
Повідомлень: 1609
З нами з: 25 квітня 2013, 15:08
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення tu144 »

Можно сказать, что его уже нет... увы:(
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення Alександр »

Ужасно печально, больно и обидно...
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення mischko »

Там же ще один термінал залишивсь, чи ні?
Закрито

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 87 гостей