Донецк аэропорт (развалины)... и не только

Закрито
nik-dem
A380
Повідомлень: 1176
З нами з: 16 жовтня 2011, 16:20
Звідки: Україна
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)... и не только

Повідомлення nik-dem »

khai писав: Есть второй вариант - продолжать конфликт до полного истощения Украины. Т.к. ДНР и ЛНР и так истощится довольно быстро. А РФ имеет хороший запас прочности на годы. И как украинцы готовы терпеть экономические невзгоды с надеждой увидеть "новую Украину", так и россияне готовы мириться с курсом доллара 100 рублей и более, лишь бы показать США "кузькину мать".
Далеко не всі росіяни готові. Прозріння буде неминуче і відносно швидке (рік–другий). На майбутній рік РФ вже у рецесії за усіма прогнозами. А маючи недиверсифіковану сировинну економіку, то РФ матиме більші наслідки рецесії.
Аватар користувача
simpomix
Airbus A340
Повідомлень: 908
З нами з: 08 травня 2012, 18:42
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)... и не только

Повідомлення simpomix »

Забыл написать. khai, вы писали, что у РФ есть запас прочности на годы. Отвечаю - НЕТУ, остались недели, максимум месяцы до банкротства банков, компаний, бизнеса, массовой безработицы и голодных бунтов
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)... и не только

Повідомлення khai »

simpomix писав:Забыл написать. khai, вы писали, что у РФ есть запас прочности на годы. Отвечаю - НЕТУ, остались недели, максимум месяцы до банкротства банков, компаний, бизнеса, массовой безработицы и голодных бунтов
Только Золотовалютный резерв 418 млрд. долл. США.
И с учётом падения курса рубля выплачивать пенсии будет всё проще и проще.
И даже при низкой стоимости нефти сальдо торговли будет положительное. А ввиду снижения курса - импорт товаров в РФ сильно просядет. А экспорт - вырастет.
Голодных бунтов в России ещё очень долго не будет. А снижение уровня жизни - все проглотят. Оно не будет катастрофическим. Там и так уровень жизни основной части населения не очень высокий и поддерживать его "недорого".
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)... и не только

Повідомлення Igoresha »

khai писав: Только Золотовалютный резерв 418 млрд. долл. США.
А внешний долг банков и компаний свыше 600 млрд. при том, что рефинансирование извне уже невозможно ввиду санкций
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)... и не только

Повідомлення khai »

Igoresha писав:
khai писав: Только Золотовалютный резерв 418 млрд. долл. США.
А внешний долг банков и компаний свыше 600 млрд. при том, что рефинансирование извне уже невозможно ввиду санкций
Значит некоторые банки и компании объявят банкротами. Это один из вариантов оздоровления предприятия на самом деле (можно читать списания долгов). Или вы верите, что РФ лишь бы погасить долги будет продавать свою землю и надра, как Греция? Риск банкроцтва в том, что больше не будут в него (предприятие или страну) вкладывать. А этим Россию не испугаешь. Я не защитник России, но не так всё просто. За несколько лет можно загнать экономику в яму. Но не факт, что это заставит страну изменить политику. Посмотрите на Иран. Сильно население бунтует? Так там практически полная блокада всего! И Иран не может ответить на агрессию ввиду своей слабости. А Россия - может. И ЕС и США это учитывают.
nik-dem
A380
Повідомлень: 1176
З нами з: 16 жовтня 2011, 16:20
Звідки: Україна
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)... и не только

Повідомлення nik-dem »

khai писав: Только Золотовалютный резерв 418 млрд. долл. США.
Фонд Національного Добробуту вже активно пиляють путінські держкомпанії. Одна тільки «Роснєфть» вже попросила 1,5 трлн. рублів. Не забувайте, що це Раїся. :papuas:

ЗВР підуть на уповільнення падіння курсу, яке триватиме і далі.
nik-dem
A380
Повідомлень: 1176
З нами з: 16 жовтня 2011, 16:20
Звідки: Україна
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)... и не только

Повідомлення nik-dem »

khai писав:Посмотрите на Иран. Сильно население бунтует? Так там практически полная блокада всего! И Иран не может ответить на агрессию ввиду своей слабости. А Россия - может. И ЕС и США это учитывают.
З Ірану збираються зняти санкції.
nik-dem
A380
Повідомлень: 1176
З нами з: 16 жовтня 2011, 16:20
Звідки: Україна
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)... и не только

Повідомлення nik-dem »

simpomix писав:Забыл написать. khai, вы писали, что у РФ есть запас прочности на годы. Отвечаю - НЕТУ, остались недели, максимум месяцы до банкротства банков, компаний, бизнеса, массовой безработицы и голодных бунтов
Очікувать цього варто ближче до осені наступного року.
Востаннє редагувалось 16 грудня 2014, 14:56 користувачем nik-dem, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Bestfriend
A380
Повідомлень: 1143
З нами з: 21 вересня 2013, 12:26
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)... и не только

Повідомлення Bestfriend »

Единственное, что сдерживает Европу и США - это их собственный карман.
Как сказал мой друг: "Россия - бездонная яма для продуктов всех уровней. Сколько не дай - всегда мало и все скушают".
Еще один фактор, который с каждым днем ослабевает - психическое состояние Путина.
А ЗВР - это для своих и на очень короткий срок.
Население в РФ хоть бедное, но не дай еды, так тоже могут встать. Хотя чего там... так и будет.
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)... и не только

Повідомлення khai »

Bestfriend писав: Население в РФ хоть бедное, но не дай еды, так тоже могут встать. Хотя чего там... так и будет.
Поднять население не сильно большая проблема. Вопрос что потом будет.
На Донбассе тоже подняли население. И что теперь?
Хотя я в своё время практически до упора не верил в уход Януковича от власти.
Теперь только понятно что эта карта разыгрывалась, чтобы спокойно оттяпать Крым. На мой взгляд ДНР пошло "прицепом", т.к. с Крымом слишком всё просто произошло. И теперь РФ толком никто не знает что делать дальше. Но на мой взгляд - нужно снижать градус напряжённости.
nik-dem
A380
Повідомлень: 1176
З нами з: 16 жовтня 2011, 16:20
Звідки: Україна
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)... и не только

Повідомлення nik-dem »

khai писав:
Bestfriend писав: Теперь только понятно что эта карта разыгрывалась, чтобы спокойно оттяпать Крым. На мой взгляд ДНР пошло "прицепом", т.к. с Крымом слишком всё просто произошло. И теперь РФ толком никто не знает что делать дальше. Но на мой взгляд - нужно снижать градус напряжённости.
До речі, http://zenrus.ru/ .

UPD. Вже перестав оновлюватись. На останній момент було 81, 100, 59 за долар, евро та баррель нафти відповідно.
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)... и не только

Повідомлення Glucker »

khai писав:Только Золотовалютный резерв 418 млрд. долл. США.
Только ликвидных запасов там порядка 100 млрд долл. Остальное всевозможные ценные бумаги и т.д. которые не конвертируешь в валюту.
Аватар користувача
Bestfriend
A380
Повідомлень: 1143
З нами з: 21 вересня 2013, 12:26
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)... и не только

Повідомлення Bestfriend »

khai писав: Поднять население не сильно большая проблема. Вопрос что потом будет.
На Донбассе тоже подняли население. И что теперь?
Хотя я в своё время практически до упора не верил в уход Януковича от власти.
Теперь только понятно что эта карта разыгрывалась, чтобы спокойно оттяпать Крым. На мой взгляд ДНР пошло "прицепом", т.к. с Крымом слишком всё просто произошло. И теперь РФ толком никто не знает что делать дальше. Но на мой взгляд - нужно снижать градус напряжённости.
А как Вы думаете, если людям нечего будет есть, то они будут дома сидеть. Мое мнение - это единственный фактор, который заставит людей массово выйти на улицу.
nik-dem
A380
Повідомлень: 1176
З нами з: 16 жовтня 2011, 16:20
Звідки: Україна
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)... и не только

Повідомлення nik-dem »

Bestfriend писав: А как Вы думаете, если людям нечего будет есть, то они будут дома сидеть. Мое мнение - это единственный фактор, который заставит людей массово выйти на улицу.
З оглядом на історію — це вірно. Масова підтримка Миколи ІІ під час Першої світової почала падати саме під час голодних бунтів та вимог припинити війну, і це стало однією з причинок Лютневої революції.
fiua
Airbus A330
Повідомлень: 535
З нами з: 04 липня 2012, 10:16
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)... и не только

Повідомлення fiua »

Эта война - цивилизационная. Только тут нет явных границ. Кроме географической размазанности еще добавляется социальная - образованность, культура ну и, как не верти, мозги. Все конечно сильно смазанно информационной заливкой. Но это таки - война цивилизаций.

Не забывайте, мы живем во времена невиданных коммуникаций. Социальные процессы ускорились принципиально. Донбас при Украинской власти, легко станет не менее вменяемым чем западные области гораздо быстрее чем за 20 лет.

Два года нормального информационного поля без царьков-гудков и решал, нормальные условия мелкому бизнесу при такой плотности и уровнем образования населения (хоть и со специфической блатной микрокультурой) - жизнь и настроения сильно поменяются. До этого мы наблюдали всего лишь вотчины и махровый феодализм. Феномен донбасской психологии подробно уже описан и обсуждался. Все это лечится. 20 лет не нужны. Если еще и Запад даст денег на восстановление именно Донбасса - надо брать Донбасс обратно и как можно быстрее. Новый план Маршала заставит еще и ростовскую область ломать "стену Яца"в западном направлении в будущем.
fiua
Airbus A330
Повідомлень: 535
З нами з: 04 липня 2012, 10:16
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)... и не только

Повідомлення fiua »

Не думаю, что рф будут ронять до бунтов и хаоса. Их ядерное оружие (такое количество и на такой территории), должен кто-то контролировать сегодня и сейчас. И желательно централизовано. Иначе религиозные фанатики завладеют им очень быстро и мало не покажется. Поэтому хуже 90х вряд ли будет. Скорее всего все спустят на тормозах под реальные уступки по тому же арктическому шельфу, прямому контролю "стабилизационного фонда" и т.п реальные "уздечки".
Аватар користувача
simpomix
Airbus A340
Повідомлень: 908
З нами з: 08 травня 2012, 18:42
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)... и не только

Повідомлення simpomix »

РБК: бизнесу в России осталось жить 2-3 месяца (это слишком оптимистичный прогноз, на мой взгляд)
https://www.youtube.com/watch?v=RVA5SWy ... e=youtu.be

А Обамыч, тем временем, обязуется ввести новые санкции против рф до 21 декабря
http://korrespondent.net/world/3456935- ... tyv-rossyy

+ Сьогоднi Швейцарія ввела санкції проти п'яти російських банків. Через цю країну проводиться близько 75% угод з експорту російської сирої нафти http://www.ukrinform.ua/ukr/news/shveyt ... iv_2002263

Кто ещё думает, что рашка продержится пару лет? На Западе не дураки, я думаю, что и ядерное оружие росии уже под контролем спецслужб Запада.
Аватар користувача
Bestfriend
A380
Повідомлень: 1143
З нами з: 21 вересня 2013, 12:26
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)... и не только

Повідомлення Bestfriend »

Тоже думаю, что сценарий уже написан, но еще не полностью воплощен в жизнь. Все сейчас зависит от ботоксного урода и его действий. Успокоится он раньше, план на 100% выполняться не будет.
nik-dem
A380
Повідомлень: 1176
З нами з: 16 жовтня 2011, 16:20
Звідки: Україна
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)... и не только

Повідомлення nik-dem »

fiua писав:Не думаю, что рф будут ронять до бунтов и хаоса. Их ядерное оружие (такое количество и на такой территории), должен кто-то контролировать сегодня и сейчас. И желательно централизовано. Иначе религиозные фанатики завладеют им очень быстро и мало не покажется. Поэтому хуже 90х вряд ли будет. Скорее всего все спустят на тормозах под реальные уступки по тому же арктическому шельфу, прямому контролю "стабилизационного фонда" и т.п реальные "уздечки".
Буде. Бо пружина стиснута вже до межі.
Зараз не постсовєтські 90-ті, і випадок з Україною є безпрецедентним, хоч він і має спільності з іншими подібними ситуаціями в світі.

Щодо зброї вже точно є сценарій. Я певний, що ядерної війни не буде. Задача стоїть одна — ліквідувати кремлівську імперію та паралельно дати свободу народам РФ. Відповідно світ руйнувати не вигідно усім сторонам.

Ба більше, в мене є підозра що дуже велика частка ЯЗ вже неактивна як з природніх причин, так і штучних. Про це Путіну, звісно, не кажуть, а за кордоном про це знають лише зацікавлені сторони. «Радіоактивного попілу» точно не буде. :)
Аватар користувача
Bestfriend
A380
Повідомлень: 1143
З нами з: 21 вересня 2013, 12:26
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)... и не только

Повідомлення Bestfriend »

Интересно, в связи с ростом курса рубля к доллару, рухнет одна или несколько а/к?
Закрито

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 28 гостей