Донецк аэропорт (развалины)... и не только

Закрито
Tornight
Airbus A319
Повідомлень: 215
З нами з: 13 лютого 2013, 20:53
Звідки: DOK
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення Tornight »

simpomix писав:Что касается вашего объяснения по поводу аэропорту - вы действительно такой наивный????? В любых конфликтах инфраструктура аэропорта и ВПП это лакомый кусок для агрессора, чтобы иметь возможность переброски своих войск или не дать перебросить подкрепление и всё необходимое нашим войскам.
Больше вопросительных знаков, так лучше доходит, ага. У боевиков нету авиационных средств доставки своих войск, а вот не дать перебросить подкрепление они и сейчас с большим успехом могут. Если начнется открытое вторжение России, то опять же этот контроль до одного места - боевая авиация быстро подавит сопротивление при отсутствии ПВО, а десант все равно высадится точно так же как это было 26 мая с украинскими войсками. Или Вы все еще питаете иллюзии, что украинская армия сможет противостоять российской в условиях открытого конфликта?
Tornight
Airbus A319
Повідомлень: 215
З нами з: 13 лютого 2013, 20:53
Звідки: DOK
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення Tornight »

Inguri писав:Якщо 2 бойовика з ПЗРК контролюють, то як літаки вільно літають?
После того, как сбили транспортник в Луганске ни одного взлета-посадки в аэропорту я не видел. Я думаю теперь просто прекратят использовать транспортную авиацию в виду наличия высокотехнологичных средств ПВО у боевиков.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення Igoresha »

Tornight писав:
Inguri писав:Якщо 2 бойовика з ПЗРК контролюють, то як літаки вільно літають?
После того, как сбили транспортник в Луганске ни одного взлета-посадки в аэропорту я не видел. Я думаю теперь просто прекратят использовать транспортную авиацию в виду наличия высокотехнологичных средств ПВО у боевиков.
Угу, после нескольких сбитых вертолетов, потом ИЛ, вчера еще Ми сбили... Уж и не знаю, поумнеют ли
Аватар користувача
simpomix
Airbus A340
Повідомлень: 908
З нами з: 08 травня 2012, 18:42
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення simpomix »

Tornight писав:
simpomix писав:Что касается вашего объяснения по поводу аэропорту - вы действительно такой наивный????? В любых конфликтах инфраструктура аэропорта и ВПП это лакомый кусок для агрессора, чтобы иметь возможность переброски своих войск или не дать перебросить подкрепление и всё необходимое нашим войскам.
Больше вопросительных знаков, так лучше доходит, ага. У боевиков нету авиационных средств доставки своих войск, а вот не дать перебросить подкрепление они и сейчас с большим успехом могут. Если начнется открытое вторжение России, то опять же этот контроль до одного места - боевая авиация быстро подавит сопротивление при отсутствии ПВО, а десант все равно высадится точно так же как это было 26 мая с украинскими войсками. Или Вы все еще питаете иллюзии, что украинская армия сможет противостоять российской в условиях открытого конфликта?
Количество вопросительных знаков передавало мою эмоцию, от этого никто не поумнеет. Когда-то смешной казалась мысль о том, что мирные жители будут на танках ездить и ПЗРК в булочных покупать, но ведь уже ездят и покупают. Так что появятся ли самолёты агрессора, это всего лишь вопрос того, на сколько болен Путин. Я не питаю иллюзий по поводу нашей армии, но если Москва решится противостоять нам открытой агрессией, то можно смело начинать писать некролог России. СССР даже с Афганистаном не справился и по сути с этого начался его распад.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення Igoresha »

simpomix писав: Количество вопросительных знаков передавало мою эмоцию, от этого никто не поумнеет. Когда-то смешной казалась мысль о том, что мирные жители будут на танках ездить и ПЗРК в булочных покупать, но ведь уже ездят и покупают. Так что появятся ли самолёты агрессора, это всего лишь вопрос того, на сколько болен Путин. Я не питаю иллюзий по поводу нашей армии, но если Москва решится противостоять нам открытой агрессией, то можно смело начинать писать некролог России. СССР даже с Афганистаном не справился и по сути с этого начался его распад.
Оптимистично. Наверное да, но вопрос - что останется от Украины, когда Володьку-лалала вынесут вперед ногами войска?
Tornight
Airbus A319
Повідомлень: 215
З нами з: 13 лютого 2013, 20:53
Звідки: DOK
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення Tornight »

В своих постах я ни разу не написал, что воюют "мирные жители". Давайте называть вещи своими именами: воюют наемники из РФ, те, что из местных,- в основном гопота, идейных не так и много. С Афганом СССР не справился, потому что население было настроено враждебно к советским войскам, а партизанская тактика практически непобедима. На востоке Украины все по-другому - если Вы действительно из Симферополя, то видели как встречают российских военных. А вообще, я еще раз повторю: все закончится мирными переговорами и будет достигнут консенсус, я это уже писал и уверен в этом на 95%. Только давайте не будем снова возвращаться к теме "с террористами переговором не ведем".
Аватар користувача
simpomix
Airbus A340
Повідомлень: 908
З нами з: 08 травня 2012, 18:42
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення simpomix »

Tornight писав:В своих постах я ни разу не написал, что воюют "мирные жители". Давайте называть вещи своими именами: воюют наемники из РФ, те, что из местных,- в основном гопота, идейных не так и много. С Афганом СССР не справился, потому что население было настроено враждебно к советским войскам, а партизанская тактика практически непобедима. На востоке Украины все по-другому - если Вы действительно из Симферополя, то видели как встречают российских военных. А вообще, я еще раз повторю: все закончится мирными переговорами и будет достигнут консенсус, я это уже писал и уверен в этом на 95%. Только давайте не будем снова возвращаться к теме "с террористами переговором не ведем".
С террористами переговоры действительно вести не стоит, иначе завтра они выдвинут новые требования, появятся новые заложники и т.д. В любом случае, переговоры ведутся с тем кто реально ответственен за ситуацию, но на данный момент этот человек отрицает своё участие, так же как это было недавно в Крыму. Партизанская тактика на Востоке уже началась, пусть и неуклюже и не так массово пока, но вечно жить в терроре люди явно не хотят. Я видел как встречают российских военных, но самое главное я видел КТО их радостно встречает.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення Igoresha »

Tornight писав:В своих постах я ни разу не написал, что воюют "мирные жители". Давайте называть вещи своими именами: воюют наемники из РФ, те, что из местных,- в основном гопота, идейных не так и много. С Афганом СССР не справился, потому что население было настроено враждебно к советским войскам, а партизанская тактика практически непобедима. На востоке Украины все по-другому - если Вы действительно из Симферополя, то видели как встречают российских военных. А вообще, я еще раз повторю: все закончится мирными переговорами и будет достигнут консенсус, я это уже писал и уверен в этом на 95%. Только давайте не будем снова возвращаться к теме "с террористами переговором не ведем".
Дело в том, что ситуацию в целом не контроллирует никто - ни т.н. "министры", ни другие особи, ни даже Володя-лалала. Есть отдельные группы (наемники, шайки местной гопоты, шайки местного криминала), которые делают каждый кому что взбредет в голову. Поэтому стоит большой вопрос - с кем вести переговоры?
ИМХО, переговоры должны быть между украинской стороной и "ни при чем" Володя, за чьим молчаливым (или даже не молчаливым) согласием ползут наемники и оружие из РФ. Остальных уничтожить либо же половить - и "в Черкаси на хімію єб@шить" (как пишет Подеревлянский), ибо беж пддержки извне долго они не протянут. Но Путин делает плохую мину при плохой игре (взять то же обращение в Совет Федерации), потому пока этот вариант - не вариант.
nik-dem
A380
Повідомлень: 1176
З нами з: 16 жовтня 2011, 16:20
Звідки: Україна
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення nik-dem »

simpomix писав:Я не питаю иллюзий по поводу нашей армии, но если Москва решится противостоять нам открытой агрессией, то можно смело начинать писать некролог России. СССР даже с Афганистаном не справился и по сути с этого начался его распад.
Я Вас порадую, це можна починати робити вже зараз.
Inguri

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення Inguri »

Igoresha писав:
Tornight писав:В своих постах я ни разу не написал, что воюют "мирные жители". Давайте называть вещи своими именами: воюют наемники из РФ, те, что из местных,- в основном гопота, идейных не так и много. С Афганом СССР не справился, потому что население было настроено враждебно к советским войскам, а партизанская тактика практически непобедима. На востоке Украины все по-другому - если Вы действительно из Симферополя, то видели как встречают российских военных. А вообще, я еще раз повторю: все закончится мирными переговорами и будет достигнут консенсус, я это уже писал и уверен в этом на 95%. Только давайте не будем снова возвращаться к теме "с террористами переговором не ведем".
Дело в том, что ситуацию в целом не контроллирует никто - ни т.н. "министры", ни другие особи, ни даже Володя-лалала. Есть отдельные группы (наемники, шайки местной гопоты, шайки местного криминала), которые делают каждый кому что взбредет в голову. Поэтому стоит большой вопрос - с кем вести переговоры?
ИМХО, переговоры должны быть между украинской стороной и "ни при чем" Володя, за чьим молчаливым (или даже не молчаливым) согласием ползут наемники и оружие из РФ. Остальных уничтожить либо же половить - и "в Черкаси на хімію єб@шить" (как пишет Подеревлянский), ибо беж пддержки извне долго они не протянут. Но Путин делает плохую мину при плохой игре (взять то же обращение в Совет Федерации), потому пока этот вариант - не вариант.
Поясніть, про що можна говорити з вованом? Про умови капітуляції? От чесно, не розумію. Його можна просити про щось, "ну будь ласочка", але перемовини...
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення Igoresha »

Inguri писав: Поясніть, про що можна говорити з вованом? Про умови капітуляції? От чесно, не розумію. Його можна просити про щось, "ну будь ласочка", але перемовини...
Это было чисто гипотетически сказано. Я не доверял бы ни одному слову, сказаное им. Но помимо прочего, он глава соседнего государства и дипполе никто не отменял. А захочет он переговоров или нет - одному его больному мозгу понятно. И то не факт :girlhost:
Inguri

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення Inguri »

nik-dem писав:
simpomix писав:Я не питаю иллюзий по поводу нашей армии, но если Москва решится противостоять нам открытой агрессией, то можно смело начинать писать некролог России. СССР даже с Афганистаном не справился и по сути с этого начался его распад.
Я Вас порадую, це можна починати робити вже зараз.
Проблема в тому, що, можливо, срср - це Україна, Афган - відповідно
Tornight
Airbus A319
Повідомлень: 215
З нами з: 13 лютого 2013, 20:53
Звідки: DOK
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення Tornight »

Вывешен свежий NOTAM, повествующий, что услуги азимутально-дальномерного маяка и приводного маяка в н.п. Павловка будут недоступны приблизительно до 30 сентября, вероятно скоро появится такой же о продлении запрета на полеты до той же даты.
Вкладення
Notam.jpg
Notam.jpg (35.65 Кіб) Переглянуто 4265 разів
дырдолет

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення дырдолет »

https://www.facebook.com/gumeshko?hc_location=timeline

у хлопца много фоток аэропорта, есть свежие
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення Igoresha »

Мда, досталось, конечно. Что там за самолет сгорел?
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення Olek »

Киньте ссылку на фотки напрямую, не профиль
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення Igoresha »

Olek писав:Киньте ссылку на фотки напрямую, не профиль
Я минут 20 назад заходил - пост и фотки еще были, а сейчас нет уже.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення Olek »

И никто не сохранил?
MVA
Airbus A319
Повідомлень: 187
З нами з: 28 квітня 2012, 21:02
Звідки: IEV - UKKK. GML - UKKM

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення MVA »

Igoresha писав:Мда, досталось, конечно. Что там за самолет сгорел?
UR-MMK
Аватар користувача
DinAlt
Airbus A318
Повідомлень: 74
З нами з: 18 грудня 2009, 09:47
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення DinAlt »

тут есть немного фото https://twitter.com/euromaidan/status/4 ... 16/photo/1
Закрито

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 11 гостей