Донецк аэропорт (развалины)... и не только

Закрито
Аватар користувача
simpomix
Airbus A340
Повідомлень: 908
З нами з: 08 травня 2012, 18:42
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення simpomix »

Tornight, вы написали - Меня абсолютно все устраивало в Украине ровно до того момента когда пришла украинская армия и защитила меня от террористов путем уничтожения источника моих доходов. Видя человека с георгиевской лентой я не боялся за свою жизнь, теперь же стрёмно выйти на улицу потому что имею отличный шанс поймать шальную пулю от защитников и патриотов.

Я просто шокирован как можно не бояться вооружённого террориста с георг лентой или триколором. Это феерическое непонимание ситуации и откуда исходит опасность. Армия преследует мирных жителей? Нет. Армия борется с теми, кого вы не боитесь в силу вашего искажённого мировоззрения. Кто у нас сегодня похищает людей? Кто у нас сегодня мародёрствует? Благодаря кому сегодня останавливается производство, шахты, бизнес на Донбассе? Из-за армии???????? Или надо было дать захватить аэропорт Донецка, чтобы у вас осталось рабочее место? Вы в это верите? Как только аэропорт попадёт под контроль боевиков, работы у вас не будет уже там никогда! Шальные пули пока в основном летают от террористов, а часто и не шальные, а конкретно выпущенные по мирным жителям. Если бы армии было по барабану на мирных жителей, то зачищали бы города так, как это делала Россия в Чечне. Так что скажите спасибо нашей армии, что аэропорт под контролем Украины и у вас есть весьма неплохой шанс вернуться на рабочее место!

PS И скажите спасибо всем кто до прихода боевиков стоял на митингах с флагами России
Востаннє редагувалось 30 травня 2014, 19:54 користувачем simpomix, всього редагувалось 1 раз.
Tornight
Airbus A319
Повідомлень: 215
З нами з: 13 лютого 2013, 20:53
Звідки: DOK
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення Tornight »

simpomix писав:Выходит Западу Украины можно было терпеть донецких и еже с ними, которые гнобили всю страну, а Донбасс вдруг не может успокоиться, что в Киеве теперь тот, кто им не нравится?
В этом был весь смысл федерализации. У каждого своя власть, не нужно тянуть одеяло на донецких/киевских/львовских (нужное подчеркнуть). Не хотим кормить убыточный Донбасс - не вопрос, свой бюджет и никаких проблем. Нет же, везде мерещатся сепаратисты.
simpomix писав:В прошедших Президентских выборах даже на Востоке (где это было возможно) и Юге страны Порошенко набрал наибольшее количество голосов (хотя я не его сторонник), а то какой патриотизм проявляют люди на Юге и Востоке (до прихода вооружённых террористов) сегодня доказательство единства страны
Во-первых, духовно единой страны больше никогда не будет после тех событий, что сейчас происходят. Чеченов давили силой и что с этого получилось? Чеченцы ненавидят русских хотя и являются частью РФ. Вы этого хотите?
На выборы пошла именно та часть, которая за единую Украину, очень зря сепаратисты закрывали участки ибо явка была бы очень показательна.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення Igoresha »

Tornight писав: Ткните меня носом где я писал, что я хочу жить в России и где я рассказываю басни как там офигенно? Получение гражданства упрощено только малой толики людей, в частности для русских. Я по национальности украинец, мой родной язык украинский, родом я из Центральной Украины. Меня абсолютно все устраивало в Украине ровно до того момента когда пришла украинская армия и защитила меня от террористов путем уничтожения источника моих доходов. Видя человека с георгиевской лентой я не боялся за свою жизнь, теперь же стрёмно выйти на улицу потому что имею отличный шанс поймать шальную пулю от защитников и патриотов. Вы поймите, никакая Донецкая республика меня тоже не устраивает, потому что опять же я останусь без нормальной работы, а город, в котором я живу, обнищает в мгновение ока.
Представьте себе я жил и работал по контракту в Германии (Кёльн) будучи еще студентом . Так вот у меня была возможность увидеть как живут там люди. Я общался с русскоязычными выходцами из Казахстана, которые живут там по 20 лет. Общался с поляками, румынами, болгарами и немцами с которыми работал. Картина сложилась такая: работу без хорошего образования (сейчас в большинстве земель оно платное) найти очень сложно, все такое же кумовство как и у нас. Зарплаты несоизмеримо выше наших, но Вы интересовались стоимостью жизни в Германии? Большинство новоиспеченных членов ЕС просто спали и видели когда их возьмут Шенген и они смогут выехать на ПМЖ в Германию либо Соединенное Королевство. Немцы хорошо живут потому что у них совсем другой менталитет, немцу в голову не может придти, что можно проехать бесплатно на трамвае даже если об этот никто не узнает. Наш славянский менталитет не изменить НИКОГДА и потому мы НИКОГДА не будем жить как Германия.
Ну, тут ведь такая штука - без наших военных на Донбассе сейчас бы было второе Приднестровье, которое также Вас не устроило бы, ибо в непризнанные республики мог летать бы только АФ. Колорады Вам не мешали, но почему-то Вас они не смутили, когда пришли с автоматами в а/п. Но кому-то нужно было брать на себя ответственность за безопастность пассажиров в а/п. Но как известно, самих республик ДНР (или банд, если называть своими именами) - штук 9. То есть, не дай Бог, какое-то мудило расстреляло бы заходящий на посадку самолет (или руливший к терминалу), кто был бы виноват?
По поводу Германии - да, мы НИКОГДА не будем Германией, ибо по натуре мы разные. Мы никогда не будем Италией, Англией или Данией, ибо у всех разный менталитет. Но у нас вопрос стоит таким образом: Украина должна определиться в своем геополитическом движении. При том, обстоятельства складываются таким образом, что Россия противостоит США и ЕС, и наоборот. Посредине нельзя. И только потому, что Россия сама находится в ж*пе, но делает вид вседержителя и призрачного всемогущего СССР, выбор Украины делается сам собой.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення Igoresha »

Tornight писав: В этом был весь смысл федерализации. У каждого своя власть, не нужно тянуть одеяло на донецких/киевских/львовских (нужное подчеркнуть). Не хотим кормить убыточный Донбасс - не вопрос, свой бюджет и никаких проблем. Нет же, везде мерещатся сепаратисты.
При жестком присечении коррупции, при нормально функционирующих судах, при нормальной обратной связи народа с властями, при нормально работающей милиции и прокуратуры - да пофиг, кто где.
Аватар користувача
simpomix
Airbus A340
Повідомлень: 908
З нами з: 08 травня 2012, 18:42
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення simpomix »

to Tornight - Я вам писал про опасности федерализации и раздувание коррупции в виде СовМинов на местах с кучей Президентов в одной стране, вы этого не поняли.
Ваше мнение про то, что духовно единой страны нет, это ваше мнение и ваше отношение к Украине.
Чеченов начали давить силой и получили хороший результат, но потом почему-то остановились. Я не военный эксперт, но мне это не нравится, надо было додавливать и освобождать заложников, которых около 50-100 человек в ДонОГА, но вам на них плевать, они же там все внутри подвергаются пыткам за то, что они за Единую Украину.
Участки закрывали не сепаратисты, а боевики и явка 15% это огромный успех, поскольку люди в таких сложных условиях пришли на участки. Последняя явка в Москве на выборах Президента России была всего 30% (просто к сравнению)
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення Sentry »

Представьте себе я жил и работал по контракту в Германии (Кёльн) будучи еще студентом . Так вот у меня была возможность увидеть как живут там люди. Я общался с русскоязычными выходцами из Казахстана, которые живут там по 20 лет. Общался с поляками, румынами, болгарами и немцами с которыми работал. Картина сложилась такая: работу без хорошего образования (сейчас в большинстве земель оно платное) найти очень сложно, все такое же кумовство как и у нас. Зарплаты несоизмеримо выше наших, но Вы интересовались стоимостью жизни в Германии? Большинство новоиспеченных членов ЕС просто спали и видели когда их возьмут Шенген и они смогут выехать на ПМЖ в Германию либо Соединенное Королевство. Немцы хорошо живут потому что у них совсем другой менталитет, немцу в голову не может придти, что можно проехать бесплатно на трамвае даже если об этот никто не узнает. Наш славянский менталитет не изменить НИКОГДА и потому мы НИКОГДА не будем жить как Германия.
Да, я прекрасно понимаю, что в Германии выше не только зарплаты, но и расходы. Но ведь, с другой стороны, там Вы понимаете, на что идут эти расходы: на качественную медицину, дороги, детские площадки и т.д. У немцев менталитет, конечно, отличается, но это не значит, что мы хуже. Менталитет не меняется за 1 год, но в перспективе возможно абсолютно все, главное - целеполагание. Можно сказать, что мы такие особенные, что "умом Россию не понять" и продолжать поощрять воровство, взяточничество, коррупцию и развал страны, а можно стремиться к тому, как живут лучшие на сегодняшний день страны. В каком из этих вариантов мы с вами будем жить лучше через 20 лет? И да, если ради этого нужно будет сделать государственным языком английский, немецкий или китайский, то я буду первым, кто проголосует за.
Tornight
Airbus A319
Повідомлень: 215
З нами з: 13 лютого 2013, 20:53
Звідки: DOK
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення Tornight »

simpomix писав:Tornight, вы написали - Меня абсолютно все устраивало в Украине ровно до того момента когда пришла украинская армия и защитила меня от террористов путем уничтожения источника моих доходов. Видя человека с георгиевской лентой я не боялся за свою жизнь, теперь же стрёмно выйти на улицу потому что имею отличный шанс поймать шальную пулю от защитников и патриотов.

Я просто шокирован как можно не бояться вооружённого террориста с георг лентой или триколором. Это феерическое непонимание ситуации и откуда исходит опасность. Армия преследует мирных жителей? Нет. Армия борется с теми, кого вы не боитесь в силу вашего искажённого мировоззрения. Кто у нас сегодня похищает людей? Кто у нас сегодня мародёрствует? Благодаря кому сегодня останавливается производство, шахты, бизнес на Донбассе? Из-за армии???????? Или надо было дать захватить аэропорт Донецка, чтобы у вас осталось рабочее место? Вы в это верите? Как только аэропорт попадёт под контроль боевиков, работы у вас не будет уже там никогда! Шальные пули пока в основном летают от террористов, а часто и не шальные, а конкретно выпущенные по мирным жителям. Если бы армии было по барабану на мирных жителей, то зачищали бы города так, как это делала Россия в Чечне. Так что скажите спасибо нашей армии, что аэропорт под контролем Украины и у вас есть весьма неплохой шанс вернуться на рабочее место!

PS И скажите спасибо всем кто до прихода боевиков стоял на митингах с флагами России
Живу в Донецке я, а не Вы. Обо всем, что здесь происходит Вы видите только по телевизору, а я вижу каждый день воочию. Так что давайте не будем об искаженном мировоззрении. На счет мародерства Вам уже показали кадры с камер наблюдения как нацгвардия методично подчищает все ценное в аэропорту? Нет? Ах, да по телевизору этого не показывают. А метро в основном местные и бомжи растащили. Об этом тоже хватает информации. Как я уже сказал обе стороны хороши. Ведь можно было найти компромисс, я уверен. Нет же, давайте объявим всех террористами, а с террористами мы переговоров не ведем. А ведь террорист это абсолютно такое же пропагандистское слово как и хунта. Все. Этим постом я заканчиваю общение на неавиационную тему.
KKS
A380
Повідомлень: 2119
З нами з: 06 березня 2013, 09:37
Звідки: T-UKKK11
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення KKS »

SammoLove писав:В этом-то и проблема. По-вашему проще депортировать большую часть населения, чем сделать русский вторым государственным. Не было бы сейчас всего этого.
Хочеш я тобі поясню? путіну треба територія України, спочатку як аванс лиш деяка... і так співпало що більшість цієї території - розмовляє російською. Вброс completed, ви схавали, проросло зерно, ягідками якого зараз користуються. Мовне питання не найкраще, їм краще було б зробити вброс по релігії, західна в перважній кількості римо- , та греко-католики. Але цей географічний поділ по цій ознаці - путіна не влаштовує, значно більша територія + ті території де зомбування не проводилось, або воно мало можливе. Тобто захавать вброс - було б складніше. Тому перший вброс по сортності, другій по мові - і важливі обєкти оборонки у росії. А ви просто як засіб. Говорили б ви українською - був би вброс на іншу тему де географічний поділ тей же. Наприклад - вугілля, "ці центровики, західняки - палять наше вугілля, а в нас немає такого багатства як в ОАЕ, - давайте відділятись до расеї матушки". А ціль та сама - контроль території, підприємства оборонки, і бидло народ для податкового обстригу.
Але й ще легше у вас то робилось - томущо Донбас асимілювали росіянами в часи срср.
Аватар користувача
simpomix
Airbus A340
Повідомлень: 908
З нами з: 08 травня 2012, 18:42
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення simpomix »

Tornight, теперь я понял откуда вы черпаете информацию, если у вас даже нацгвардия виновата в мародёрстве. Я в отличие от вас читаю всю информацию с обеих сторон и делаю свои умозаключения. вот вам ссылка про то, как твои любимые колорады до прихода армии грабят аэропорт, но ты, конечно, смотрел ЛайфНьюз
http://inforesist.org/deza-life-news-na ... aeroporta/
Tornight
Airbus A319
Повідомлень: 215
З нами з: 13 лютого 2013, 20:53
Звідки: DOK
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення Tornight »

Фото из камер наблюдения после бомбежки:

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

На четвертом фотом возле желтой стойки стояло 4 или 5 банкоматов.

https://www.youtube.com/watch?v=3H-hzwfpcfg видео фасада.
Аватар користувача
simpomix
Airbus A340
Повідомлень: 908
З нами з: 08 травня 2012, 18:42
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення simpomix »

Донецкий аэропорт будет закрыт до 6 июня
Такое решение объясняется сугубо соображениями безопасности как в самом аэропорту, так и на прилегающий территориях.
Международный аэропорт Донецка им. Сергея Прокофьева будет закрыт вплоть до 6 июня, заявил журналистам министр инфраструктуры Украины Максим Бурбак
Приняли решение продлить (ограничения на полеты в аэропорт Донецка до 6 числа (июня. - Ред.), - сказал Бурбак. Он пояснил, что такое решение объясняется сугубо соображениями безопасности как в самом аэропорту, так и на прилегающий территориях.
Tornight
Airbus A319
Повідомлень: 215
З нами з: 13 лютого 2013, 20:53
Звідки: DOK
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення Tornight »

Если честно, фамилия Бурбак мне ни о чем не говорит. И поверьте мне, закрыт он уж точно не до 6 июня будет. БОльшая часть моих коллег считают, что он больше не откроется. Я настроен более оптимистично.
Аватар користувача
simpomix
Airbus A340
Повідомлень: 908
З нами з: 08 травня 2012, 18:42
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення simpomix »

Tornight писав:Если честно, фамилия Бурбак мне ни о чем не говорит. И поверьте мне, закрыт он уж точно не до 6 июня будет. БОльшая часть моих коллег считают, что он больше не откроется. Я настроен более оптимистично.
Я просто привёл официальную информацию. Мне тоже не верится, что к 6 июня откроют аэропорт.
Бурбак Максим Юрійович З 27 лютого 2014 року — Міністр інфраструктури України.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення Olek »

Tornight, киньте, пожалуйста, ссылку на первоисточник скринов с камер вконтаке
Аватар користувача
MelHimic
Airbus A320
Повідомлень: 371
З нами з: 02 лютого 2009, 20:08
Звідки: DOK/UKCC
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення MelHimic »

Все фото что выложены, это этаж прилета (нулевой уровень). Смотрю что сработала система пожаротушения, много воды на полу. Это как минимум 1 млн грн стоимость восстановления, плюс пожарная сигнализация еще на больше затянет миллиона так 6 грн.
Tornight
Airbus A319
Повідомлень: 215
З нами з: 13 лютого 2013, 20:53
Звідки: DOK
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення Tornight »

Olek писав:Tornight, киньте, пожалуйста, ссылку на первоисточник скринов с камер вконтаке
Первоисточника не знаю, снимки найдены в группе ВК "Это Донецк, детка! [Типичный Донецк]". http://vk.com/wall-23502694_2259924
Tornight
Airbus A319
Повідомлень: 215
З нами з: 13 лютого 2013, 20:53
Звідки: DOK
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення Tornight »

MelHimic писав:Все фото что выложены, это этаж прилета (нулевой уровень). Смотрю что сработала система пожаротушения, много воды на полу. Это как минимум 1 млн грн стоимость восстановления, плюс пожарная сигнализация еще на больше затянет миллиона так 6 грн.
Я более чем уверен, что новый терминал никто восстанавливать не будет, а переоборудуют старый, благо его так и не снесли как собирались.
Аватар користувача
simpomix
Airbus A340
Повідомлень: 908
З нами з: 08 травня 2012, 18:42
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення simpomix »

Восстановят, вопрос только во времени и средствах, ЕСЛИ ситуация не ухудшится и не возобновятся попытки захвата аэропорта снова
Аватар користувача
Bestfriend
A380
Повідомлень: 1143
З нами з: 21 вересня 2013, 12:26
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення Bestfriend »

KKS писав:ЗІ Якщо хто не зрозумів, Shummi мав на увазі, що нам українцям не варто перейматись долею аеропорта в Донецьку, і тим паче перейматись його відновленням. Це проблема новостворених сепаратисько-террористичних угрупувань таких як днр, до яких він скоріш-завсе має відношення
Якщо дивитись суто на Луганду та Домбабве по "націоналізації" продукції мережі Метро та інших підприємство, то висновок робиться лише один.
Denver
Airbus A320
Повідомлень: 349
З нами з: 06 березня 2012, 15:03
Звідки: UKLI
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення Denver »

MelHimic писав:Все фото что выложены, это этаж прилета (нулевой уровень). Смотрю что сработала система пожаротушения, много воды на полу. Это как минимум 1 млн грн стоимость восстановления, плюс пожарная сигнализация еще на больше затянет миллиона так 6 грн.
те, що протипожежна система спрацювала - це, як на мене, добре. Для цього вона і призначена. 5-6 млн. грн. це ще не багато, порівняно з вартістю терміналу. Але чи потрібен буде аеропорт?
Закрито

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 35 гостей