Аэропорт Внуково (Москва)

Аватар користувача
AlBad
Airbus A330
Повідомлень: 576
З нами з: 23 травня 2013, 14:05
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Внуково (Москва)

Повідомлення AlBad »

XII, так много советов! я прям просто теряюсь каким воспользоваться и даже, право слово, не знаю как благодарить! :nose:

Приезжать за 40-50 минут до вылета это нормально. Если аэропортовые службы не могут мне обеспечить попадание на борт ВС то это проблема АЭРОПОРТА (регистрация заканчивается ведь за 40 минут, не так ли? т.е. это время установлено АК и аэропортом и обе стороны гарантируют пассажиру попадание на борт, или таки нет? или таки это слишком "сильно" для кого то?)

До Юго-западной мне на метро (причем без пересадок) 50 минут + маршруткой хз сколько. Аэроэкспресс все же надежнее чем любая маршрутка и такси.
Так что я не буду приезжать за час сорок, потому что утром есть дела поважнее чем сидеть 1.5 часа в аэропорту (например, дети/школа/садик).

В Домодедово не испытывал никаких проблем и ни разу еще не просился без очереди (с МАУ налетал до Premium и теперь паспортный прохожу на бизнесе, да и на обычном контроле паспортном у них гораздо больше погранцов сидит как в зоне А так и в зоне Б). В Шарике в терминале E тоже ни разу не было особых задержек, утром погранцов хватает и ни разу не попадал чтоб народу было больше 1-2 человек к погранцам.

Объясняю еще раз и по пунктам (надеюсь все-таки поймете :patsak: ):
1) невозможность попасть в аэропорт Внуково когда я хочу, не в 9:35 (слишком мало времени до рейса) и не в 8:35 (слишком рано почти 2 часа), т.е. отсутствие аэроэкспресса отправлением в 8:30 прибытием в 9:05;
2) невозможность уехать из аэропорта Внуково по прилету вечером раз в 30 минут тем же аэроэкспрессом, т.к. он ходит 1 раз в час;
3) если ехать из аэропорта Внуково маршруткой до Юго-Западной или такси до дома - вечером постоянная пробка перед МКАД, теряешь от 10 до 40 минут (как то почти час простоял в такси в этой пробке, а за час я почти из любого аэропорта Москву доезжаю до дома на такси);
4) малое количество пограничников в аэропорту Внуково на паспортных контролях, причем, как при вылете, так и при прилете (высокие риски опоздать на вылет или на аэроэкспресс, который отправится через 10-15 минут после прилета и выгрузки из ВС, а следующий поезд пойдет только через час)
5) однажды 40 минут просидел в самолете Трансаэро т.к. самолет не могли запарковать к телетрапу т.к. была "очередь", как следствие, приземлившись в 21:20 и, практически гарантированно успевая на аэроэкспресс отправлением в 22:00, в это время мы только выходили из самолета и шли на паспортный контроль, пройдя который до следующего поезда надо было ждать 50 минут, думаю, что это была проблема и АК и аэропорта Внуково.

ну а вот теперь по собственно о самой Трансаэро, и учитывая все вышеизложенное:
6) ценник выше чем у МАУ и Аэрофлота Москва-Киев-Москва (утро понедельник - вечер пятница, цены для приверв взяты с AWAD 13-17 января)
Трансаэро - 8 933 – Р
Аэрофлот - 6 338 – Р
МАУ - 6 047 - Р

Учитывая все вышеизложенное про аэропорт, я совершенно не понимаю, почему АК лупит ценник теперь на тот же сегмент выше, чем у других АК летающих по этому маршруту. Может Внуково стал брать дороже за обслуживание бортов чем Домик и Шарик чем брал в мае, когда туда Трансаэро тогда ушел? :shock:
Востаннє редагувалось 26 грудня 2013, 16:26 користувачем AlBad, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Внуково (Москва)

Повідомлення Igoresha »

2 AlBad, может дело в том, что Трансаэро прилетает в Жуляны? Хотя в масштабах Киева расположение Жулян не всегда выигрышно. Для тех, кто едет дальше на Левый берег в Борисполь, наверное, удобнее.
Аватар користувача
AlBad
Airbus A330
Повідомлень: 576
З нами з: 23 травня 2013, 14:05
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Внуково (Москва)

Повідомлення AlBad »

2 Igoresha - ну я хз в чем тут дело, для меня как пассажира это вопрос который ответа пока не имеет. Дело в том, что осенью 2012, в начале 2013 года, да и в в мае, когда они переехали во Внуково ценники были адекватны. Очень часто даже дешевле чем у МАУ, не говоря уже про Аэрофлот. Мне как раз в Жуляны удобнее с работы ехать вечером в пятницу, чем в Борисполь, но ценник + прилет во Внуково отбивает все желание от АК и аэропорта.
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Внуково (Москва)

Повідомлення XII »

AlBad писав:XII, так много советов! я прям просто теряюсь каким воспользоваться и даже, право слово, не знаю как благодарить! :nose:

Приезжать за 40-50 минут до вылета это нормально. Если аэропортовые службы не могут мне обеспечить попадание на борт ВС то это проблема АЭРОПОРТА (регистрация заканчивается ведь за 40 минут, не так ли? т.е. это время установлено АК и аэропортом и обе стороны гарантируют пассажиру попадание на борт, или таки нет? или таки это слишком "сильно" для кого то?)

До Юго-западной мне на метро (причем без пересадок) 50 минут + маршруткой хз сколько. Аэроэкспресс все же надежнее чем любая маршрутка и такси.
Так что я не буду приезжать за час сорок, потому что утром есть дела поважнее чем сидеть 1.5 часа в аэропорту (например, дети/школа/садик).

В Домодедово не испытывал никаких проблем и ни разу еще не просился без очереди (с МАУ налетал до Premium и теперь паспортный прохожу на бизнесе, да и на обычном контроле паспортном у них гораздо больше погранцов сидит как в зоне А так и в зоне Б). В Шарике в терминале E тоже ни разу не было особых задержек, утром погранцов хватает и ни разу не попадал чтоб народу было больше 1-2 человек к погранцам.

Объясняю еще раз и по пунктам (надеюсь все-таки поймете :patsak: ):
1) невозможность попасть в аэропорт Внуково когда я хочу, не в 9:35 (слишком мало времени до рейса) и не в 8:35 (слишком рано почти 2 часа), т.е. отсутствие аэроэкспресса отправлением в 8:30 прибытием в 9:05;
2) невозможность уехать из аэропорта Внуково по прилету вечером раз в 30 минут тем же аэроэкспрессом, т.к. он ходит 1 раз в час;
3) если ехать из аэропорта Внуково маршруткой до Юго-Западной или такси до дома - вечером постоянная пробка перед МКАД, теряешь от 10 до 40 минут (как то почти час простоял в такси в этой пробке, а за час я почти из любого аэропорта Москву доезжаю до дома на такси);
4) малое количество пограничников в аэропорту Внуково на паспортных контролях, причем, как при вылете, так и при прилете (высокие риски опоздать на вылет или на аэроэкспресс, который отправится через 10-15 минут после прилета и выгрузки из ВС, а следующий поезд пойдет только через час)
5) однажды 40 минут просидел в самолете Трансаэро т.к. самолет не могли запарковать к телетрапу т.к. была "очередь", как следствие, приземлившись в 21:20 и, практически гарантированно успевая на аэроэкспресс отправлением в 22:00, в это время мы только выходили из самолета и шли на паспортный контроль, пройдя который до следующего поезда надо было ждать 50 минут, думаю, что это была проблема и АК и аэропорта Внуково.

ну а вот теперь по собственно о самой Трансаэро, и учитывая все вышеизложенное:
6) ценник выше чем у МАУ и Аэрофлота Москва-Киев-Москва (утро понедельник - вечер пятница, цены для приверв взяты с AWAD 13-17 января)
Трансаэро - 8 933 – Р
Аэрофлот - 6 338 – Р
МАУ - 6 047 - Р

Учитывая все вышеизложенное про аэропорт, я совершенно не понимаю, почему АК лупит ценник теперь на тот же сегмент выше, чем у других АК летающих по этому маршруту. Может Внуково стал брать дороже за обслуживание бортов чем Домик и Шарик чем брал в мае, когда туда Трансаэро тогда ушел? :shock:
Не стоит благодарности, пользуйтесь всеми на здоровье. В свою очередь хочу поблагодарить за то, что с третьего раза смогли внятно сформулировать свои мысли.

Что же, пункты 3 и 4 принимаются. Если аэропорт не работает с пограничниками или работает с ними плохо, это действительно косяк. Хотя у меня негативный опыт связан как раз с Домодедово, мне казалось, что огромные очередт на паспортный контроль - это известная болезнь и проблема этого аэропорта. Кроме того, еще и вечный хаос и теснота в чистой зоне. Всегда стараюсь избегать возможности летать оттуда, часто специально убираю в поисковиках галочку с DME, чтобы даже не отвлекаться на эти варианты. А у Вас вечатления о чистой зоне, да и о зоне регистрации Домодедово лучше, чем о Внуково?

Что касается Аэроэкспресса, то тут помимо того, что московский пассажир избалован, и сказать нечего. Окей, я согласен, что иметь возможность уехать из аэропорта раз в пол часа лучше, чем иметь аналогичную возможность раз в час. Но это примерно то же самое, что говорить о диком неудобстве Шереметьево из-за постоянной пробки на Ленинградке. Или заявлять, что Домодедово - это полный п*здец, так как на подъезде к нему при повороте к ж.д. переезду образуются пробки, а ГАИшники не считают нужным вмешиваться. То есть проблема есть, но вина аэропорта здесь косвенная.

По времени , которое Вы отводите себе на прохождение предполетных формальностей. Я сильно сомневаюсь, что аэропорт или авиакомпания Вам что-либо гарантируют. То есть в случае, если Вы застряли на паспортном контроле и постеснялись попроситься без очереди, Вам навряд ли перебронируют билет. А если сделают это, то исключительно по доброй воле авиакомпании. Мне кажется, планируя вылет, надо исходить из соображений разумности, а не из чисто формальных оснований. Например, аэропорт Вантаа в Хельсинки часто просит пассажиров через свой Фэйсбук приезжать не меньше чем за 2 часа до вылета утреннего рейса, так как в час пик в аэропорту наблюдается большое скопление народа и за 40 минут, если не лезть без очереди, можно не успеть пройти все формальности. Но станет ли кто-либо в трезвом уме делать на этом основании вывод о том, что Вантаа хуже Домодедово (предположим, там не бывает очередей на паспортный контроль в принципе)?

Наконец, и по задранному на Ваш взгляд ценнику Трансаэро тоже не все так однозначно. Забейте даты на следующей неделе (20-24 января). Трансы будут самыми дешевыми как без привязки ко времени вылета, так и с ней. Я, кстати, совсем не фанат этой авиакомпании, но решил проверить, так как когда я смотрю билеты в Киев, Трансаэро всегда бывает одним из наиболее бюджетных вариантов. И именно ими перед новогодними праздниками я полечу в Киев, так как у них было лучшее предложение по цене по сравнению с приоритетными для меня Аэрофлотом и МАУ, и даже по сравнению с Ютэйром.
Аватар користувача
AlBad
Airbus A330
Повідомлень: 576
З нами з: 23 травня 2013, 14:05
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Внуково (Москва)

Повідомлення AlBad »

XII, ой, ну Вы так любезны, так что Вам всегда пожалуйста! Мне не трудно повторить хоть 5 раз, если человеку непонятно. )))

И что значит 3 и 4 принимаются? )
Вы что работник службы качества обслуживания аэропорта Внуково? )))

В Шереметьево ходит аэроэкспресс раз в 30 минут, в этом случае пох на пробку на Ленинградке (т.е. о ней вааще можно уже не говорить), а вот во Внуково никак не пох. Потому что там идет и такси и маршрутка, которые вы предлагали в качестве альтернативы. Проблему поезда раз в 30 минут надо аэропорту решать не косвенно, потому что если как раньше летает не только Utair и регион-авиа, а уже и Трансаэро и аэропорт стает хабом, то без решения этой проблемы хаб будет иметь в недалеком будущем проблемы отказа пассажиров летать этими а/к и через этот аэропорт.

По времени - это был риторический вопрос. За 40 минут регистрируют и выдают посадочный - значит будьте любезны ждать всех кого зарегистрировали выдали посадочный. Доброй воли а/к думаю будет недостаточно. Потом как нибудь расскажу про опыт как раз во Внуково когда я на внутренний рейс опоздал, хотя был зарегистрирован, но из Домодедово до Внуково ехал долго по МКАДу но на руках не было посадочного...

По ценнику, да, сейчас есть за 5614, но я за 2 недели не беру билеты, т.к. не могу спланировать по работе когда я полечу пн-пт или вт-пт или пн-чт (в лучшем случае я понимаю это за неделю а то и позже), а что такое смена вылета я уже у Трансаэро и у МАУ прекрасно изучил. У МАУ сдать билет и купить новый - потеря 150-200 грн, у Трансаэро, если не изменяет память, что замена дня/времени вылета, что сдача и покупка порядка 1500 he, (50$).

Ютэйр на Киев вообще не рассматривается - неудобные время вылета-прилета, старые 500-ки и маршрутки-тюбики crj-200...
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Внуково (Москва)

Повідомлення XII »

AlBad, слушайте, ну на Аэроэкспрессе свет клином не сошелся. В конце концов, далеко не все пассажиры ездят на них, что доказывают полупустые поезда в часы-пик. Кому-то неудобно добираться на метро до вокзала, кому-то не хочется терять время, стоя в пробках в центр города, если их можно объехать по МКАДу или "дворами". С чемоданами тащиться на Аэроэкспресс - то еще удовольствие. Кто-то вообще признает только такси. Так что и пробка на Ленинградке, и пробка перед Домодедово составляют проблему для огромного числа людей. Вы говорите, что легко эту проблему решить, воспользовавшись Аэроэкспрессом. Но и Ваша проблема решаема, стоит лишь на 30 минут дольше в аэропорту провести. Кстати, я не раз встречал в новостях, что во Внуково поезда скоро будут ходить раз в пол часа, так что вопрос отпадет.

Что значит "будьте любезны ждать"? А если человек дома зарегистрировался, а в аэропорт не приехал? Сколько его надо ждать? И что Вы, сидящий в компании сотни опаздывающих бедолаг, будете думать, сидя в самолете, об авиакомпании, имеющей такие правила?

Что касается ценника, то у Вас уже слишком много условий для того, чтобы делать обобщающие выводы о задранной стоимости. В Вашем частном случае когда-то, возможно, Трансаэро стоит дороже, но это не правило для всех рейсов.
Аватар користувача
AlBad
Airbus A330
Повідомлень: 576
З нами з: 23 травня 2013, 14:05
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Внуково (Москва)

Повідомлення AlBad »

XII,
давайте все таки правильно посчитаем, не не 30 минут, а на час. Станут поезда ходить раз в 30 минут - будем юзать Внуково и Трансаэро. С чеможданами не таскаюсь, лечу с рюкзаком. Если зарегистрировался дома - вопросов нет, а если посадочный получен в аэропорту и траблы на контроле/досмотре из-за очереди - а/к пусть решает вопрос с аэропортовыми службами. У вас условий тоже немало (еудобно добираться на метро до вокзала, кому-то не хочется терять время, стоя в пробках в центр города, если их можно объехать по МКАДу или "дворами", с чемоданами, только такси...), не заметили? :nose:

С Наступающими праздниками! :papuas:
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Внуково (Москва)

Повідомлення XII »

AlBad писав:XII,
давайте все таки правильно посчитаем, не не 30 минут, а на час. Станут поезда ходить раз в 30 минут - будем юзать Внуково и Трансаэро. С чеможданами не таскаюсь, лечу с рюкзаком. Если зарегистрировался дома - вопросов нет, а если посадочный получен в аэропорту и траблы на контроле/досмотре из-за очереди - а/к пусть решает вопрос с аэропортовыми службами. У вас условий тоже немало (еудобно добираться на метро до вокзала, кому-то не хочется терять время, стоя в пробках в центр города, если их можно объехать по МКАДу или "дворами", с чемоданами, только такси...), не заметили? :nose:

С Наступающими праздниками! :papuas:
Вы вроде бы говорили, что Вам было бы удобно приезжать во Внуково не за 40 минут до вылета, а за час десять минут. Соответственно, если Вы приедете за час сорок минут, Вы потеряете 30 минут по сравнению с желаемым временем прибытия. Разве не так?

То есть если зарегистрировался дома, приехал за 40 минут и застрял на контроле - то все, авиакомпания ни при чем? Странная у Вас логика.

У меня не условия. Я лишь говорю о том, что у массы людей ситуация отличается от Вашей. Вот Вы говорите, что пробка на Ленинградке никого не волнует, ведь есть Аэроэкспресс в Шереметьево раз в пол часа. Но услугами Аэроэкспресса пользуется только треть пассажиров Шарика. Вот самая свежая ссылка на этот счет: http://www.aviaport.ru/digest/2013/12/19/270782.html

Если бы Вы написали, что лично Вам аэропортом Внуково неудобно пользоваться и объяснили бы причины, я бы Вас прекрасно понял. Но Вы безапелляционно заявили, что Внуково - это п*здец, не сделав оговорок (кроме Аэроэкспресса раз в час, что опять же именно Вас не устраивает).

Взаимно поздравляю с наступающими!
123
Airbus A318
Повідомлень: 43
З нами з: 09 березня 2013, 09:52
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Внуково (Москва)

Повідомлення 123 »

3 раза вылетал и прилетал из/в Внуково Люфтганзой, Turkish и Aigle Azur в 2012 году. Скучнейшая чистая зона без лаунджа (который был, насколько я понимаю, в грязной зоне), с полным отсутствием информации о задержке рейсов (по табло все всегда вовремя, хотя такая же проблема и в Домодедово) и - главное - с ужасными очередями на паспортном контроле по прилету. Да, 3 раза - это мало, но ведь каждый раз были одни и те же проблемы...
Изменилось ли что-либо с конца 2012 года?
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Внуково (Москва)

Повідомлення XII »

Сегодня летел из Внуково в Киев рейсом Трансаэро в 17:50. Что ж, должен сказать, что на паспортном контроле действительно работало всего 6-7 кабинок, при том, что в каждую стояло 15-20 человек. Очередь шла довольно быстро, но потребовалось минут 10-15, чтобы пройти контроль.
На секьюрити чеке тоже была толпа. Сначала работал только один сканер, потом запустили второй.
При этом в чистой зоне очень просторно, но из-за пасмурной погоды совсем темно. Из-за этого и само помещение выглядит гораздо менее привлекательно.
В алкогольном Duty Free полно народа, все кассы работали, но очереди все равно были приличные.
Наконец, сам терминал для нового здания показался мне довольно грязным.
В общем, общее впечатление не самое приятное и свой оптимизм по сравнению с моими летними полетами я поумерил.
Аватар користувача
AlBad
Airbus A330
Повідомлень: 576
З нами з: 23 травня 2013, 14:05
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Внуково (Москва)

Повідомлення AlBad »

123, да ничего особо не изменилось, разве что кафешки появились (я правда не проверял их качество, потому что приезжал всегда впритык). На паспортном очереди не только по прилету но и при вылете. Весь прошлый год летал с февраля попеременно Внуково/Шарик(E)/Домик и имел прекрасную возможность сравнивать... :shock:

XII, дык отож! :nose:
lecompt1221
Airbus A318
Повідомлень: 1
З нами з: 05 листопада 2014, 12:59
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Внуково (Москва)

Повідомлення lecompt1221 »

Ребята, расскажите пожалуйста как там с парковкой в аэропорту внуково? имеет ли смысл приезжать туда на своей машине и ставить на парковку на 7 дней? Собираюсь на отдых слетать на неделю. Или выгоднее все таки будет заказать такси в аэропорт внуково и приехать туда и обратно на такси?


реклама убрана
Аватар користувача
simpomix
Airbus A340
Повідомлень: 908
З нами з: 08 травня 2012, 18:42
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Внуково (Москва)

Повідомлення simpomix »

lecompt1221 писав:Ребята, расскажите пожалуйста как там с парковкой в аэропорту внуково? имеет ли смысл приезжать туда на своей машине и ставить на парковку на 7 дней? Собираюсь на отдых слетать на неделю. Или выгоднее все таки будет заказать такси в аэропорт внуково и приехать туда и обратно на такси?
так всё туго в расии, что пришлось рекламу московских служб такси закидывать на украинский сайт?
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Аэропорт Внуково (Москва)

Повідомлення Valdys »

Реклама скрізь це добре, але от в Москву...фе...
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 33 гостей