Аэропорт Париж Шарля де Голля Charles de Gaulle (CDG)

Аватар користувача
Dr. K
Airbus A330
Повідомлень: 549
З нами з: 03 липня 2012, 17:53
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Париж Шарля де Голля Charles de Gaulle (CDG)

Повідомлення Dr. K »

так, французи такими дрібницями як розміщення штампів не переймаються, в них є справи важливіші. наприклад обід з цигаркою та кавою
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Париж Шарля де Голля Charles de Gaulle (CDG)

Повідомлення Bagach »

Бумага все стерпить. Головне, щоб по-людськи відносились.
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Париж Шарля де Голля Charles de Gaulle (CDG)

Повідомлення mmyykkoollaa »

Bagach писав: 23 лютого 2020, 16:56 Запланував подорож по маршруту KBP-CDG-NCE-FRA-KBP. Сегменти KBP-CDG та CDG-NCE - Air France. NCE-FRA-KBP - Lufthansa. Усі квитки російською мовою. Помітив, що текст у квитках Air France повністю дублюється англійською, а у Люфтганзи - не повністю. Чи можуть виникнути питання у французьких прикордонників у CDG, щодо того, що зворотній квиток не повністю продубльований на англійській?
Ээ.. а зачем пограничникам читать ваш билет?
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Париж Шарля де Голля Charles de Gaulle (CDG)

Повідомлення mmyykkoollaa »

Dr. K писав: 24 лютого 2020, 09:33 так, французи такими дрібницями як розміщення штампів не переймаються, в них є справи важливіші. наприклад обід з цигаркою та кавою
время от времени уходя на забастовку
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Париж Шарля де Голля Charles de Gaulle (CDG)

Повідомлення Bagach »

mmyykkoollaa писав: 24 лютого 2020, 15:11
Bagach писав: 23 лютого 2020, 16:56 Запланував подорож по маршруту KBP-CDG-NCE-FRA-KBP. Сегменти KBP-CDG та CDG-NCE - Air France. NCE-FRA-KBP - Lufthansa. Усі квитки російською мовою. Помітив, що текст у квитках Air France повністю дублюється англійською, а у Люфтганзи - не повністю. Чи можуть виникнути питання у французьких прикордонників у CDG, щодо того, що зворотній квиток не повністю продубльований на англійській?
Ээ.. а зачем пограничникам читать ваш билет?
Ну можуть же перевірити, чи є зворотній квиток.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Париж Шарля де Голля Charles de Gaulle (CDG)

Повідомлення Bagach »

Подскажите, кто знает: транзит в CDG разрешен только по единому билету?
Есть у меня билет KBP-CDG, и чтобы он не пропал, думаю докупить билет CDG-ZAG/BEG/SOF с вылетом в тот же день.
Прокатит такой транзит?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Париж Шарля де Голля Charles de Gaulle (CDG)

Повідомлення Sentry »

Bagach писав: 23 серпня 2020, 13:04 Подскажите, кто знает: транзит в CDG разрешен только по единому билету?
Есть у меня билет KBP-CDG, и чтобы он не пропал, думаю докупить билет CDG-ZAG/BEG/SOF с вылетом в тот же день.
Прокатит такой транзит?
Должен прокатить. Только будьте внимательны с терминалом в Париже. Если у вас Киев-Париж на АФ, то и вылет лучше брать на АФ, чтобы не менять терминалы. Смена терминала может занять очень долго, т.к. нужно ехать на автобусе, насколько я знаю. К тому же, если оба билета будут на АФ, то, имхо, персоналу на регистрации будет гораздо легче увидеть второй билет, а соответственно меньше шансы, что будут морочить голову или откажут в посадке. В Париже проблем быть не должно если лететь без багажа. А может и с багажом смогут зарегистрировать до конечного пункта, если оба рейса АФ.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Париж Шарля де Голля Charles de Gaulle (CDG)

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 23 серпня 2020, 13:41
Bagach писав: 23 серпня 2020, 13:04 Подскажите, кто знает: транзит в CDG разрешен только по единому билету?
Есть у меня билет KBP-CDG, и чтобы он не пропал, думаю докупить билет CDG-ZAG/BEG/SOF с вылетом в тот же день.
Прокатит такой транзит?
Должен прокатить. Только будьте внимательны с терминалом в Париже. Если у вас Киев-Париж на АФ, то и вылет лучше брать на АФ, чтобы не менять терминалы. Смена терминала может занять очень долго, т.к. нужно ехать на автобусе, насколько я знаю. К тому же, если оба билета будут на АФ, то, имхо, персоналу на регистрации будет гораздо легче увидеть второй билет, а соответственно меньше шансы, что будут морочить голову или откажут в посадке. В Париже проблем быть не должно если лететь без багажа. А может и с багажом смогут зарегистрировать до конечного пункта, если оба рейса АФ.
Лететь буду без багажа. А вот вторая АК как раз будет Air Croatia/Serbia/Bulgaria.
Аватар користувача
ValNK
Airbus A320
Повідомлень: 327
З нами з: 06 серпня 2015, 11:16
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Париж Шарля де Голля Charles de Gaulle (CDG)

Повідомлення ValNK »

Посмотрите, на всякий случай, терминалы прилета-вылета, чтобы сориентироваться во времени. У меня поездка из терминала прилета из KBP в терминал вылета в ORK заняла около часа.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Париж Шарля де Голля Charles de Gaulle (CDG)

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 23 серпня 2020, 13:41 Если у вас Киев-Париж на АФ, то и вылет лучше брать на АФ
Кстати, есть вариант и с AF. Только надо ночевать в АП. KBP-CDG прилетает в 17:10, а CDG-ZAG и CDG-BEG вылетают в одно и то же время - 9:40 утра. Транзит выходит 16 с половиной часов. Вроде ж до 24 часов транзит разрешен. Капсульный отельчик подошел бы.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Париж Шарля де Голля Charles de Gaulle (CDG)

Повідомлення Bagach »

С какой стороны чаще всего идет заход на посадку, если лететь из Киева?
Хочу хоть из окна самолета глянуть на Париж и Эйфелеву башню. :)
Mykyta
Airbus A318
Повідомлень: 70
З нами з: 16 квітня 2020, 19:16
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Париж Шарля де Голля Charles de Gaulle (CDG)

Повідомлення Mykyta »

Bagach писав: 20 жовтня 2020, 14:18 С какой стороны чаще всего идет заход на посадку, если лететь из Киева?
Хочу хоть из окна самолета глянуть на Париж и Эйфелеву башню. :)
Залежить усе від вітру в певний день.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Париж Шарля де Голля Charles de Gaulle (CDG)

Повідомлення Bagach »

Прилетал в CDG из Ниццы ночью. От гейта до выхода, где меня встретил шофер Blacklane, прошел совсем немного.

Вылетал из него же через несколько дней в Амстердам из зоны F терминала 2. Сама зона F (как, наверное, и другие зоны терминала) по площади на глаз больше всех терминалов Борисполя вместе взятых. Прошел регистрацию и секьюрити в зоне Priority. На регистрации хэндлерша глянула сертификат вакцинации Коронаваком, который я показал во француской программе TousAntiCovid. Ее все устроило, так как Голландия, где у меня была пересадка на рейс в Киев, разрешает вьезд вакцинированным этой вакциной.
Посидел в новом двухуровневом лаунже Air France. Лаунж приличный.
Аватар користувача
ABC
Airbus A330
Повідомлень: 564
З нами з: 24 грудня 2017, 10:28
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Париж Шарля де Голля Charles de Gaulle (CDG)

Повідомлення ABC »

Bagach писав: 20 жовтня 2020, 14:18 С какой стороны чаще всего идет заход на посадку, если лететь из Киева?
Хочу хоть из окна самолета глянуть на Париж и Эйфелеву башню. :)
А из Ниццы как заходил на посадку?
Удалось башню увидеть?
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Париж Шарля де Голля Charles de Gaulle (CDG)

Повідомлення Bagach »

ABC писав: 07 вересня 2021, 23:12 А из Ниццы как заходил на посадку?
Удалось башню увидеть?
Да. Повезло увидеть башню ночью. Сидел возле окна по правому борту.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 15 гостей