Днепропетровск аэропорт Днепр (IATA: DNK)

makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Днепропетровск аэропорт Днепр (IATA: DNK)

Повідомлення makor »

Ок, ладно, уговорили.

И эти люди возмущаются людьми у которых во всем всегда виновато МАУ)))
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Днепропетровск аэропорт Днепр (IATA: DNK)

Повідомлення manjeroke »

Вроде же есть структура под названием "антимонопольный комитет"? Все знали что там происходит, просто все кто мог что-то сделать не были в этом заинтересованы.
Аватар користувача
Victor H
A380
Повідомлень: 1886
З нами з: 28 березня 2016, 15:37
Звідки: LWO
Контактна інформація:

Re: Днепропетровск аэропорт Днепр (IATA: DNK)

Повідомлення Victor H »

devmind писав: 25 червня 2018, 20:02 Какая разница? Эффективного аэропорта в Днепре нет в первую очередь из-за местных царьков, и уже только потом из-за полосы и терминала. Одесса, Херсон, Запорожье как-то умудряются жить и даже развиваться со старыми полосами и советскими терминалами, а вот у Днепра никак не получается. При том, что туда авиакомпании сами пытались заходить, но им просто не дали работать.
Мене от дивує, що з Дніпра МАУ і Роза хоча б в Анталію не літають. Здавалося б, в ситуації повної відсутності конкуренції, на літніх чартерах можна було б дуже непогано заробити. Можливо дійсно полоса?
Аватар користувача
devmind
A380
Повідомлень: 1106
З нами з: 23 травня 2012, 11:32
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: Днепропетровск аэропорт Днепр (IATA: DNK)

Повідомлення devmind »

Victor H писав: 25 червня 2018, 20:26 Мене от дивує, що з Дніпра МАУ і Роза хоча б в Анталію не літають. Здавалося б, в ситуації повної відсутності конкуренції, на літніх чартерах можна було б дуже непогано заробити. Можливо дійсно полоса?
Можливо. Будо б цікаво послухати хоча б пасажирів. Я сам в Дніпро ніколи не літав.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Днепропетровск аэропорт Днепр (IATA: DNK)

Повідомлення manjeroke »

devmind писав: 25 червня 2018, 20:31
Victor H писав: 25 червня 2018, 20:26 Мене от дивує, що з Дніпра МАУ і Роза хоча б в Анталію не літають. Здавалося б, в ситуації повної відсутності конкуренції, на літніх чартерах можна було б дуже непогано заробити. Можливо дійсно полоса?
Можливо. Будо б цікаво послухати хоча б пасажирів. Я сам в Дніпро ніколи не літав.
Летал в 2012 Днепр-Москва. Полоса, по ощущениям при разгоне, была такая же как и аэропорт, но это был е145
Аватар користувача
Victor H
A380
Повідомлень: 1886
З нами з: 28 березня 2016, 15:37
Звідки: LWO
Контактна інформація:

Re: Днепропетровск аэропорт Днепр (IATA: DNK)

Повідомлення Victor H »

devmind писав: 25 червня 2018, 20:31
Victor H писав: 25 червня 2018, 20:26 Мене от дивує, що з Дніпра МАУ і Роза хоча б в Анталію не літають. Здавалося б, в ситуації повної відсутності конкуренції, на літніх чартерах можна було б дуже непогано заробити. Можливо дійсно полоса?
Можливо. Будо б цікаво послухати хоча б пасажирів. Я сам в Дніпро ніколи не літав.
Я одного разу літав, стики між плитами відчувалися дуже сильно, на е145.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Днепропетровск аэропорт Днепр (IATA: DNK)

Повідомлення Olek »

Victor H писав: 25 червня 2018, 20:39
devmind писав: 25 червня 2018, 20:31
Victor H писав: 25 червня 2018, 20:26 Мене от дивує, що з Дніпра МАУ і Роза хоча б в Анталію не літають. Здавалося б, в ситуації повної відсутності конкуренції, на літніх чартерах можна було б дуже непогано заробити. Можливо дійсно полоса?
Можливо. Будо б цікаво послухати хоча б пасажирів. Я сам в Дніпро ніколи не літав.
Я одного разу літав, стики між плитами відчувалися дуже сильно, на е145.
Ну на старой полосе в аэропорту Борисполь стыки при взлете Bombardier CRJ 900 тоже сильно чувствовались
lagerfeld
Airbus A318
Повідомлень: 46
З нами з: 15 березня 2017, 11:26
Контактна інформація:

Re: Днепропетровск аэропорт Днепр (IATA: DNK)

Повідомлення lagerfeld »

Но ведь дело не в полосе, это очевидно. Я летаю постоянно из Днепра так как местный, загрузка самолетов на всех рейсах близка к 100% (МАУ и Роза). Загрузка ВСЕГДА исторически была больше 85%, это не на глаз, а инсайд. Туркиши, Люфты, и море других авиакомпаний могли бы летать сюда с легкостью, если бы UBO всем известных авиакомпаний и по совместительству UBO части аэропортов этого хотели. Днепр по емкости и платежеспособности - тот же Донецк, вспомните сколько там пассажиропоток был. Конечно, из-за запрета полетов с Россией Днеправиа просела, часто на ней летал в Домодедово в те времена, но загрузку легко бы нашли, деньги на ремонт ВПП так же, я вас уверяю, нашли бы с лёгкостью, если бы это хотели собственники вышеупомянутые, все проблемы в реальности притянуты за уши, а вопрос аэропорта оставили под выборы, и теперь под фанфары решат. Филатов с ИВК не общаются последнее время - это к вопросу о их взаимопомощи и нахождения компромисса. МАУ/Роза/Днеправиа просто нагло доило пассажиров, и АМКУ естественно закрывали глаза, а если вдруг не закрывали, то всегда есть местный суд, в котором легко нарисуют любое решение. Вопрос также усугубился после конфликта ИВК и ПАП после отставки первого и дальнейших событий, поэтому ИВК полностью тормозит любые начинания. Ярославский же является партнером ИВК, и возможно, это единственный вариант, чтобы решить конфликт и оставить аэропорт на то же месте, но будьте уверены, ИВК в данном случае получит дивиденды от всего)
lagerfeld
Airbus A318
Повідомлень: 46
З нами з: 15 березня 2017, 11:26
Контактна інформація:

Re: Днепропетровск аэропорт Днепр (IATA: DNK)

Повідомлення lagerfeld »

Olek писав: 25 червня 2018, 20:41
Victor H писав: 25 червня 2018, 20:39
devmind писав: 25 червня 2018, 20:31

Можливо. Будо б цікаво послухати хоча б пасажирів. Я сам в Дніпро ніколи не літав.
Я одного разу літав, стики між плитами відчувалися дуже сильно, на е145.
Ну на старой полосе в аэропорту Борисполь стыки при взлете Bombardier CRJ 900 тоже сильно чувствовались
Запорожье только последние несколько лет по состоянию полосы получше будет, раньше это был колхоз колхозом, ощущение что развалится самолет) И такой же терминал - тут пока без изменений до завершения строительства.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Днепропетровск аэропорт Днепр (IATA: DNK)

Повідомлення Olek »

lagerfeld писав: 25 червня 2018, 21:00
Olek писав: 25 червня 2018, 20:41
Victor H писав: 25 червня 2018, 20:39
Я одного разу літав, стики між плитами відчувалися дуже сильно, на е145.
Ну на старой полосе в аэропорту Борисполь стыки при взлете Bombardier CRJ 900 тоже сильно чувствовались
Запорожье только последние несколько лет по состоянию полосы получше будет, раньше это был колхоз колхозом, ощущение что развалится самолет) И такой же терминал - тут пока без изменений до завершения строительства.
Начали, и на деньги города, кстати, а не клянчат у государства. И Полтава как-то справляется, и Херсон, и Николаев.
lagerfeld
Airbus A318
Повідомлень: 46
З нами з: 15 березня 2017, 11:26
Контактна інформація:

Re: Днепропетровск аэропорт Днепр (IATA: DNK)

Повідомлення lagerfeld »

Olek писав: 25 червня 2018, 21:27
lagerfeld писав: 25 червня 2018, 21:00
Olek писав: 25 червня 2018, 20:41

Ну на старой полосе в аэропорту Борисполь стыки при взлете Bombardier CRJ 900 тоже сильно чувствовались
Запорожье только последние несколько лет по состоянию полосы получше будет, раньше это был колхоз колхозом, ощущение что развалится самолет) И такой же терминал - тут пока без изменений до завершения строительства.
Начали, и на деньги города, кстати, а не клянчат у государства. И Полтава как-то справляется, и Херсон, и Николаев.
Да, но он не был приватизирован Галтеей, что спасло его от днепровской участи) Дв и не нужен он никому был из приватовских, запасной аэродром нужен был в Днепре :)
Inguri

Re: Днепропетровск аэропорт Днепр (IATA: DNK)

Повідомлення Inguri »

Ета музика будєт вєчной:
Апеляційний господарський суд Дніпра прийняв рішення повернути 94,5% акцій аеропорта "Дніпропетровськ" попередньому власнику, скасувавши рішення господарського суду Дніпропетровської області про передачу майна державі. Про це йдеться в опублікованій в Єдиному судовому реєстрі постанові від 27 червня 2018 року
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3456
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Днепропетровск аэропорт Днепр (IATA: DNK)

Повідомлення alex.s »

Да, местные холуи нос по ветру держат. Беня главный спонсор Йули. Через год еще спросят, зачем отобрали. .. Лучше перестраховаться .
Sam
Airbus A318
Повідомлень: 98
З нами з: 30 квітня 2018, 20:21
Контактна інформація:

Re: Днепропетровск аэропорт Днепр (IATA: DNK)

Повідомлення Sam »

Мож Ярославскому сольёт?) писали ж, что судебный процесс затягивает строительство, но мол троица ярославский порох беня договорились на эту тему
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3456
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Днепропетровск аэропорт Днепр (IATA: DNK)

Повідомлення alex.s »

Sam писав: 17 липня 2018, 21:03 Мож Ярославскому сольёт?) писали ж, что судебный процесс затягивает строительство, но мол троица ярославский порох беня договорились на эту тему
А смысл? Чтобы тот пустил АК в Днепр и зарабатывал на этом? Так Беня и сам это может, даже ничего вкладывать не надо, но что-то ему изнутри мешает. .. Уже какой-то вопрос принципа.
Думаю Ярославский был запасным вариантом, если бы все таки забрало государство. Общий язык находят.
Sam
Airbus A318
Повідомлень: 98
З нами з: 30 квітня 2018, 20:21
Контактна інформація:

Re: Днепропетровск аэропорт Днепр (IATA: DNK)

Повідомлення Sam »

Мне пофиг кто из них зарабатывать будет, лишь сделали а/п и пустили а/к... уже так задолбало через Киев куда-то выбираться.
lagerfeld
Airbus A318
Повідомлень: 46
З нами з: 15 березня 2017, 11:26
Контактна інформація:

Re: Днепропетровск аэропорт Днепр (IATA: DNK)

Повідомлення lagerfeld »

Inguri писав: 17 липня 2018, 20:28 Ета музика будєт вєчной:
Апеляційний господарський суд Дніпра прийняв рішення повернути 94,5% акцій аеропорта "Дніпропетровськ" попередньому власнику, скасувавши рішення господарського суду Дніпропетровської області про передачу майна державі. Про це йдеться в опублікованій в Єдиному судовому реєстрі постанові від 27 червня 2018 року
Ну собственно, єто то о чем я писал вьіше "МАУ/Роза/Днеправиа просто нагло доило пассажиров, и АМКУ естественно закрывали глаза, а если вдруг не закрывали, то всегда есть местный суд, в котором легко нарисуют любое решение. " :grin: :papuas: :bayan: Наши днепровские судьі, что хочешь нарисуют для ИВК, и никакая судебная реформа не поможет :) Что там следующее, кассация или ВХС? Не силен в праве :)
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: Днепропетровск аэропорт Днепр (IATA: DNK)

Повідомлення converj »

Ярославский сегодня в Днепре
В Днепре конструкция такова: я построю весь терминальный комплекс под пассажиропоток под 3,5-4 млн, а государство должно профинансировать строительство полосы. Строительство полосы сегодня обойдется в два раза дешевле, чем в Харькове. Если полоса в Харькове стоила 200 млн долларов, то в Днепре полоса будет стоить 120 млн долларов, хотя будут те же объемы.
https://most-dnepr.info/news/economics/ ... eshnem.htm
Аватар користувача
Bestfriend
A380
Повідомлень: 1143
З нами з: 21 вересня 2013, 12:26
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Днепропетровск аэропорт Днепр (IATA: DNK)

Повідомлення Bestfriend »

Бєня навіть продає за 1 гривню так, що це стає не те що не прибутковим, а збитковим бізнесом з купою боргів.
Тож не сподівайтесь, що він так просто все віддасть.
Можливо, Ярославський, як його партнер, єдиний, кому ІВ готовий віддати частку за свою "долю"".
Inguri

Re: Днепропетровск аэропорт Днепр (IATA: DNK)

Повідомлення Inguri »

"Я думаю, на это строительство пойдет 2,5-3 года с того момента, когда воткнется первая лопата. А это случится, когда поступят деньги от государства."
Ехххх...
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей