Судьба украинских аэропортов

Аватар користувача
andrewcrow
A380
Повідомлень: 1234
З нами з: 21 грудня 2010, 10:15
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Судьба украинских аэропортов

Повідомлення andrewcrow »

Labiann писав: 10 серпня 2018, 10:48 что такое региональный экспресс ?! если это ИC+, то покажите мне такие цены пожалуйста...
УЗ ввела новую класификацию поездов, пока в ней не разбирался, но сьездить из Киева в Запорожье на день независимости на нормальном поезде обойдется порядка 100 евро в одну сторону на двоих. Думаю ситуация похожая и с другими направлениями.
3121.jpg
Что в свою очередь сопоставимо с перелетом на самолете.
54.jpg
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Судьба украинских аэропортов

Повідомлення mischko »

Італія просто географічно дуже вдалу форму має: дві лінії вздовж обох узбережжь покривають практично всю країну
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Судьба украинских аэропортов

Повідомлення mischko »

andrewcrow писав: 10 серпня 2018, 11:49 УЗ ввела новую класификацию поездов, пока в ней не разбирался, но сьездить из Киева в Запорожье на день независимости на нормальном поезде обойдется порядка 100 евро в одну сторону на двоих. Думаю ситуация похожая и с другими направлениями.
Це ж вагон люкс.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Судьба украинских аэропортов

Повідомлення Igoresha »

andrewcrow писав: 10 серпня 2018, 11:49 УЗ ввела новую класификацию поездов, пока в ней не разбирался, но сьездить из Киева в Запорожье на день независимости на нормальном поезде обойдется порядка 100 евро в одну сторону на двоих. Думаю ситуация похожая и с другими направлениями.
3121.jpg
Что в свою очередь сопоставимо с перелетом на самолете.
54.jpg
И выбрали самый дорогой класс в самом дорогом поезде не ИС+ :facepalm:
Почему у меня получилось найти билеты на поезд в почти 10 раз дешевле того, что вы заскринили, на поезд, который идет на 2 часа меньше чем ваш?
syxiv_dan
A380
Повідомлень: 1207
З нами з: 04 серпня 2017, 03:29
Контактна інформація:

Re: Судьба украинских аэропортов

Повідомлення syxiv_dan »

andrewcrow писав: 10 серпня 2018, 11:49 УЗ ввела новую класификацию поездов, пока в ней не разбирался
Її ще не ввели. Планують до кінця літа ввести
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Судьба украинских аэропортов

Повідомлення shushuair »

andrewcrow писав: 10 серпня 2018, 11:49 УЗ ввела новую класификацию поездов, пока в ней не разбирался, но сьездить из Киева в Запорожье на день независимости на нормальном поезде обойдется порядка 100 евро в одну сторону на двоих. Думаю ситуация похожая и с другими направлениями.
Что в свою очередь сопоставимо с перелетом на самолете.
:grin:
Для чистоты эксперимента тогда уж надо и бизнес-класс выбирать в самолёте, или брать аналог эконома та хотя бы даже купе, но никак не ЛЮКС.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Судьба украинских аэропортов

Повідомлення makor »

Люкс, да еще и в пятницу )))
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: Судьба украинских аэропортов

Повідомлення converj »

Возможно нам нужна воздушная маршрутка по типу Southwest, но только на турбопропах. Ну и льготы от государства конечно же.
Аватар користувача
artml
A380
Повідомлень: 1124
З нами з: 04 листопада 2015, 15:07
Звідки: ORD / HRK
Контактна інформація:

Re: Судьба украинских аэропортов

Повідомлення artml »

Справа навіть не в пільгах, а у капіталі — за словами тієї ж МАУ, їхні можливості сильно обмежує брак дешевих та довгих кредитних ресурсів для лізингу/придбання літаків. Гіпотетичний новий перевізник стикнеться з тим же самим — чималенький флот турбопропів треба десь взяти і на це потрібні неабиякі інвестиції.

Тому від держави я б очікував перш за все участі у капіталі такої а/к — або через пряме володіння часткою статутного фонду, або через співфінансування літаків на зручних умовах. Ну і скасування ПДВ, демонополізація ринку палива, стандартний і сто разів пережований вже список дій.
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Судьба украинских аэропортов

Повідомлення Labiann »

andrewcrow писав: 10 серпня 2018, 11:49
Labiann писав: 10 серпня 2018, 10:48 что такое региональный экспресс ?! если это ИC+, то покажите мне такие цены пожалуйста...
УЗ ввела новую класификацию поездов, пока в ней не разбирался, но сьездить из Киева в Запорожье на день независимости на нормальном поезде обойдется порядка 100 евро в одну сторону на двоих. Думаю ситуация похожая и с другими направлениями.
3121.jpg
Что в свою очередь сопоставимо с перелетом на самолете.
54.jpg
ну есть такие цены в св, я это уже энное время назад упоминал, что уз в св хорошо цены подняло, но и не забываем летнюю наценку...

и в каком месте он экспресс я что-то не сильно понимаю, обыкновенный поезд с эсвэшным вагоном, я в таком ездил и особо ничего особого, даже телевизора нет и его не сравнить с вагонами люкс в других странах, хотя бы у ржд, ну если пипл хавает, то почему бы и нет...
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Судьба украинских аэропортов

Повідомлення makor »

Во всех СВ что я ездил были телевизоры. Но зачем они? Видел разные, от огромной бандуры которая вот вот упадет на голову до аккуратных плоских в стене...
Аватар користувача
artml
A380
Повідомлень: 1124
З нами з: 04 листопада 2015, 15:07
Звідки: ORD / HRK
Контактна інформація:

Re: Судьба украинских аэропортов

Повідомлення artml »

Labiann писав: 10 серпня 2018, 10:48что такое региональный экспресс ?!
Наприклад потяги Харків—Рахів/Ужгород. Проїзд до Львова коштує десь 670–700 гривень OW, 13 годин у дорозі, графік більш-менш прийнятний. Але за ціни квитка 1500 грн RT я б залюбки доплатив ще 500–1000 та полетів літаком, зекономивши собі 10 годин.
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Судьба украинских аэропортов

Повідомлення Labiann »

makor писав: 10 серпня 2018, 16:29 Во всех СВ что я ездил были телевизоры. Но зачем они? Видел разные, от огромной бандуры которая вот вот упадет на голову до аккуратных плоских в стене...
ну значит мне так подфартило, повтыкать когда делать нечего не помешает...

сейчас глянул цену на св Одесса-Москва и малёха прифигел...
Vovix
Airbus A318
Повідомлень: 29
З нами з: 29 травня 2009, 04:21
Контактна інформація:

Re: Судьба украинских аэропортов

Повідомлення Vovix »

artml писав: 10 серпня 2018, 16:54
Labiann писав: 10 серпня 2018, 10:48что такое региональный экспресс ?!
Наприклад потяги Харків—Рахів/Ужгород. Проїзд до Львова коштує десь 670–700 гривень OW, 13 годин у дорозі, графік більш-менш прийнятний. Але за ціни квитка 1500 грн RT я б залюбки доплатив ще 500–1000 та полетів літаком, зекономивши собі 10 годин.
Це не регіональний експрес (РЕ), а нічний експрес (НЕ) - найдорожчий і найшвидший клас нічних поїздів, зазвичай з найновішими вагонами. Але в цій класифікації основний критерій - швидкість, а не комфорт.
Регіональний експрес - це сидячий поїзд середнього рівня швидкості та комфорту, типу Київ-Шостка. Вище класом ІС та ІС+, нижче - регіональний поїзд (колишній "підвищеного комфорту", 800 нумерації) та приміський.
Vovix
Airbus A318
Повідомлень: 29
З нами з: 29 травня 2009, 04:21
Контактна інформація:

Re: Судьба украинских аэропортов

Повідомлення Vovix »

Tetris писав: 09 серпня 2018, 23:35 В Украине есть 2 аэропорта, которые государство должно запустить в работу и дотировать рейсы туда: Измаил и Ужгород. Просто потому что в силу географии 2 немаленьких региона отрезаны от большой Украины. И государство должно обеспечить населения этих де-факто анклавов возможностью передвигаться по всей Украине.
Остальные - сами выгребут со временем.
Еще Бердянск (при нынешней ситуации с Мариуполем) и Северодонецк.
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Судьба украинских аэропортов

Повідомлення Labiann »

Vovix писав: 10 серпня 2018, 17:35
artml писав: 10 серпня 2018, 16:54
Labiann писав: 10 серпня 2018, 10:48что такое региональный экспресс ?!
Наприклад потяги Харків—Рахів/Ужгород. Проїзд до Львова коштує десь 670–700 гривень OW, 13 годин у дорозі, графік більш-менш прийнятний. Але за ціни квитка 1500 грн RT я б залюбки доплатив ще 500–1000 та полетів літаком, зекономивши собі 10 годин.
Це не регіональний експрес (РЕ), а нічний експрес (НЕ) - найдорожчий і найшвидший клас нічних поїздів, зазвичай з найновішими вагонами. Але в цій класифікації основний критерій - швидкість, а не комфорт.
Регіональний експрес - це сидячий поїзд середнього рівня швидкості та комфорту, типу Київ-Шостка. Вище класом ІС та ІС+, нижче - регіональний поїзд (колишній "підвищеного комфорту", 800 нумерації) та приміський.
нормально объяснили... :klass:

я никогда и не заморачивался по этому поводу...
Vovix
Airbus A318
Повідомлень: 29
З нами з: 29 травня 2009, 04:21
Контактна інформація:

Re: Судьба украинских аэропортов

Повідомлення Vovix »

Labiann писав: 10 серпня 2018, 17:09
makor писав: 10 серпня 2018, 16:29 Во всех СВ что я ездил были телевизоры. Но зачем они? Видел разные, от огромной бандуры которая вот вот упадет на голову до аккуратных плоских в стене...
ну значит мне так подфартило, повтыкать когда делать нечего не помешает...

сейчас глянул цену на св Одесса-Москва и малёха прифигел...
Одесса - Москва это т.н. межгос. Когда все километры пути считаются по международному тарифу в швейцарских франках (который выше российского, значительно выше украинского и белорусского и вообще всех ближайших соседей). В принципе я никогда не понимал, кто и зачем в здравом уме так едет, вместо того чтобы разбить хотя бы по Киеву, не говоря о более продвинутых схемах.
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Судьба украинских аэропортов

Повідомлення Tetris »

Vovix писав: 10 серпня 2018, 17:39
Еще Бердянск (при нынешней ситуации с Мариуполем) и Северодонецк.
Не совсем удачный пример. Ни Бердянск, на Северодонецк не отрезаны от Украины естественными препятствиями. Измаил связан с остальной Украиной одним узеньким мостом. До областного центра - 200 км.
Бессарабию нужно связать с Украиной. Почему бы не дотировать рейсы, чтобы условный Мотор-Сич не продлил рейс Киев-Одесса до Измаила, делая посадку в Одессе. Так регион соединится и с Одессой, и со столицей.
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Судьба украинских аэропортов

Повідомлення Labiann »

Vovix писав: 10 серпня 2018, 17:56
Labiann писав: 10 серпня 2018, 17:09
makor писав: 10 серпня 2018, 16:29 Во всех СВ что я ездил были телевизоры. Но зачем они? Видел разные, от огромной бандуры которая вот вот упадет на голову до аккуратных плоских в стене...
ну значит мне так подфартило, повтыкать когда делать нечего не помешает...

сейчас глянул цену на св Одесса-Москва и малёха прифигел...
Одесса - Москва это т.н. межгос. Когда все километры пути считаются по международному тарифу в швейцарских франках (который выше российского, значительно выше украинского и белорусского и вообще всех ближайших соседей). В принципе я никогда не понимал, кто и зачем в здравом уме так едет, вместо того чтобы разбить хотя бы по Киеву, не говоря о более продвинутых схемах.
я в курсе этого, если надо беру Одесса-Конотоп-Москва, всегда экономия получалась в районе 1000, а вот сейчас даже дороже получилось, что привело меня в некоторое удивление...

о каких более продвинутых схемах идёт речь ?!
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3456
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Судьба украинских аэропортов

Повідомлення alex.s »

Давайте к теме рег портов все таки.
В какой АП появится регулярка в этом или след году, в которых ее еще нет? Ужгород, Николаев?
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей