Запорожье аэропорт (IATA: OZH)

Кристина
Airbus A318
Повідомлень: 14
З нами з: 05 січня 2016, 20:44
Контактна інформація:

Re: Запорожье аэропорт (IATA: OZH)

Повідомлення Кристина »

RegionPV писав:
Кристина писав:
RegionPV писав:Завтра буду возвращаться в Запорожье, если не забуду сделаю фото, в зал повышенной комфортности не ходил, но судя по всему остальному не очень)) дати цена , по моему 30или40 грн тоже наводит на размышления. Стоянка есть в 100 метрах- 50 грн/день. Кстати имел сегодня первый отрицательный опыт с туркишами- отмена Маврикий Стамбул, сначала все нормально - отель, ужин, утренний вылет, правда через Мадагаскар, но в Ататюрке ад, посадочный на Маврикие не давали и три часа на трансфер деске в Стамбуле, прилёт в 17.40 в гостиницу попали в 22.50. Пишу с айфона, заранее изв))
Извините, в каком смысле "в Ататюрке ад"? :) Скоро лечу туда первый раз и переживаю, говорят очень большой аэропорт. Не потеряться бы :)

Не переживайте) Аэропорт как раз не самый большой и там все понятно. Ад ,это я имел ввиду , что при моей пересадке с отменой рейса, было очень много людей на трансф.стойке и процесс шел очень медленно.
Мне тут сообщили, что в Ататюрке два паспортных контроля, для турков и нет. Если вам не трудно, то расскажите как можно подробнее куда идти после прилета, прям по шагам :) Можете написать в сообщения. Буду вам очень признательна :)
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Запорожье аэропорт (IATA: OZH)

Повідомлення Alександр »

Кристина, не морочьте голову себе и нам. В Ататюрке все предельно просто. Идете по указателям Passport Control и все
Flieger

Re: Запорожье аэропорт (IATA: OZH)

Повідомлення Flieger »

А на паспортном контроле - левая очередь для иностранцев, а правая - для турков. Вы их не спутаете, уже даже внешне. И, как написал Александр, там есть чёткие указатели.
Кристина
Airbus A318
Повідомлень: 14
З нами з: 05 січня 2016, 20:44
Контактна інформація:

Re: Запорожье аэропорт (IATA: OZH)

Повідомлення Кристина »

Alександр писав:Кристина, не морочьте голову себе и нам. В Ататюрке все предельно просто. Идете по указателям Passport Control и все
Если я вас чем-то обидела, то прошу прощения. Я просто думала, что форум для того и создан, чтобы здесь получать ответы на возникающие вопросы.
Аватар користувача
Bestfriend
A380
Повідомлень: 1143
З нами з: 21 вересня 2013, 12:26
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Запорожье аэропорт (IATA: OZH)

Повідомлення Bestfriend »

Кристина писав:
Alександр писав:Кристина, не морочьте голову себе и нам. В Ататюрке все предельно просто. Идете по указателям Passport Control и все
Если я вас чем-то обидела, то прошу прощения. Я просто думала, что форум для того и создан, чтобы здесь получать ответы на возникающие вопросы.
Да не думаю, что Вы кого-то обидели. Просто есть очевидные вещи, которые известны любому пассажиру, который хоть раз в жизни летал на самолете. Но если Вы блондинка, то простительно... :)
Кристина
Airbus A318
Повідомлень: 14
З нами з: 05 січня 2016, 20:44
Контактна інформація:

Re: Запорожье аэропорт (IATA: OZH)

Повідомлення Кристина »

Bestfriend писав:
Кристина писав:
Alександр писав:Кристина, не морочьте голову себе и нам. В Ататюрке все предельно просто. Идете по указателям Passport Control и все
Если я вас чем-то обидела, то прошу прощения. Я просто думала, что форум для того и создан, чтобы здесь получать ответы на возникающие вопросы.
Да не думаю, что Вы кого-то обидели. Просто есть очевидные вещи, которые известны любому пассажиру, который хоть раз в жизни летал на самолете. Но если Вы блондинка, то простительно... :)
Я не блондинка :) Просто хочу знать как можно больше информации :) Если кто-то может мне это предоставить - тому спасибо, кто не может - тому тоже спасибо :)
Аватар користувача
LWIEV
A380
Повідомлень: 1252
З нами з: 25 лютого 2012, 18:16
Контактна інформація:

Re: Запорожье аэропорт (IATA: OZH)

Повідомлення LWIEV »

Вихід:

Вихід з літака в термінал
> прохід за вказівниками до паспортного контролю
> паспортний контроль для іноземних громадян (зліва) або для громадян Туреччини (справа), громадян арабських країн (окремо, біля виходу 220)
> отримання багажу
> митниця і вихід в загальну зону аеропорта
> вихід на вулицю до таксі і автобусів, перехід в термінал внутрішніх рейсів, перехід до метрополітену

Транзит:

Вихід з літака в термінал
> прохід за вказівниками до транзитної стійки (якщо нема посадкового)
> перехід за вказівниками до перевірки на безпеку для транзитних пасажирів
> вихід на 2 поверх в зону відльотів до кафе, магазинів та лаунжів
> вихід на посадку відповідно до номера ґейту
Кристина
Airbus A318
Повідомлень: 14
З нами з: 05 січня 2016, 20:44
Контактна інформація:

Re: Запорожье аэропорт (IATA: OZH)

Повідомлення Кристина »

LWIEV писав:Вихід:

Вихід з літака в термінал
> прохід за вказівниками до паспортного контролю
> паспортний контроль для іноземних громадян (зліва) або для громадян Туреччини (справа), громадян арабських країн (окремо, біля виходу 220)
> отримання багажу
> митниця і вихід в загальну зону аеропорта
> вихід на вулицю до таксі і автобусів, перехід в термінал внутрішніх рейсів, перехід до метрополітену

Транзит:

Вихід з літака в термінал
> прохід за вказівниками до транзитної стійки (якщо нема посадкового)
> перехід за вказівниками до перевірки на безпеку для транзитних пасажирів
> вихід на 2 поверх в зону відльотів до кафе, магазинів та лаунжів
> вихід на посадку відповідно до номера ґейту

Спасибо :)
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Запорожье аэропорт (IATA: OZH)

Повідомлення Alександр »

У меня вопрос. Как это все относится к аэропорту Запорожье?
Mr. D
Airbus A319
Повідомлень: 260
З нами з: 13 лютого 2013, 16:19
Контактна інформація:

Re: Запорожье аэропорт (IATA: OZH)

Повідомлення Mr. D »

Alександр писав: У меня вопрос. Как это все относится к аэропорту Запорожье?
Вероятно, связь следующая: Turkish Airlines только недавно открыли и, наверное, успешно выполняют рейс из/в Стамбула в/из Запорожье.
И из Запорожья они летают как раз в Istanbul Atatürk Airport.
Но это всё и так было понятно.

Для города Запорожье как и для аэропорта Запорожья это большой шаг. Я про возможности Turkish Airlines, которая входит в 15 самых крупных компаний мира. И, кажется, это тоже всем известно.

Вопросы по существу следующие:
- работает ли on-line check-in у Turkish Airlines из Запорожья/в Запорожье?
- какой аэропорт Turkish Airlines использует как запасной в случае, когда посадка в аэропорт Запорожье невозможна?
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Запорожье аэропорт (IATA: OZH)

Повідомлення Alександр »

Онлайн чек-ин при вылете из Запорожья не работает. По запасным ничего сказать не могу.
Mr. D
Airbus A319
Повідомлень: 260
З нами з: 13 лютого 2013, 16:19
Контактна інформація:

Re: Запорожье аэропорт (IATA: OZH)

Повідомлення Mr. D »

Alександр писав: Онлайн чек-ин при вылете из Запорожья не работает.
Да, к сожалению, on-line check-in и из аэропорта Запорожье, и в аэропорт Запорожье на официальном сайте Turkish Airlines https://www4.thy.com не работает.
Вот такое сообщение там: "None of the flights in your reservation record meets the Online Check-in requirements. Please refer to the Check-in INFO for further information".

В случае 2-х часового полёта в/из Стамбул неудобства не самые большие, но когда нет возможности заранее выбрать место в самолёте, который далее будет лететь уже 5 - 10 часов, всё не так приятно.

И для информации в аэропорту Запорожье на рейсы Turkish Airlines boarding passes выдаются на фирменном бланке Turkish Airlines.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Запорожье аэропорт (IATA: OZH)

Повідомлення Alександр »

Можно заранее позвонить в колл центр и выбрать место. А предоставляют ли турки зал повышенного комфорта элитным паксам своим?
Tarass
Airbus A319
Повідомлень: 222
З нами з: 18 квітня 2011, 23:07
Контактна інформація:

Re: Запорожье аэропорт (IATA: OZH)

Повідомлення Tarass »

Alександр писав:А предоставляют ли турки зал повышенного комфорта элитным паксам своим?
Слетали ли Вы уже и можете ли поделиться опытом?
Также интересны мысли о том, как добраться обратно из OZH в Харьков. Для себя наметил автобус из Крыма, vvk-bus (20:05-1:00). Может есть более удобный вариант на примете?
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Запорожье аэропорт (IATA: OZH)

Повідомлення Alександр »

Не слетали еще
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Запорожье аэропорт (IATA: OZH)

Повідомлення Alександр »

Слетал из Запорожья турками. Ну, что сказать. Туда летели 2 марта. Здание вокзала, конечно, старое, но на втором этаже после прохождения всех процедур есть очень приятное кафе и даже Duty Free с нормальными ценами, свежим ремонтом и кондиционером. Небольшой ремонт общественных мест и санузлов вообще в корне может исправить ситуацию в лучшую сторону. Загрузка А319 - 89 паксов.
Прилет 13.03 еще лучше. Есть даже две багажные карусели и столько же кабинок паспортного контроля. Загрузка 50 паксов в А319.
Все вовремя, без задержек.

Понравилось объявление начала посадки на Стамбул тетенькой бальзаковского возраста - "Стамбул, Стамбул, быстренько проходим на посадку"
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Запорожье аэропорт (IATA: OZH)

Повідомлення makor »

Летали в суботу МАУ из Запорожья. Приехали мы за 3 часа до вылета, а все еще закрыта. Ну мы и спросили - можно ли нам плюшек от Панорамы Премиум заранее? Тетенька в кассе мило рассказала что приглашение дают за 2 часа до вылета, использовать можно вверху в зале вылета, для напитков и снеков, или в баре на 1м этаже и даже покушать. Но сейчас можно пойти посидеть в теплом баре с чаем.
Пришли мы в бар, сели, заказали чай, и тут тетенька решила нас порадовать - принесла пригласительные, пересадила в закуток за жалюзи для випов:)

На 120 грн ваучера мы смогли заказать борщик, второе, чай и батончик. Отлично посидели. Тетенька потом даже прибегала спрашивала все ли хорошо, рассказала что они вот так все организовали, договорились, просила прийти на регистрацию за 45-50 минут, потому что сразу за мау был другойй рейс.

В целом мне понравилось отношение персонала, и хотя выглядит все очень провинциально, видно что люди стараются) Даже жаль что теперь вылет МАУ из ЗП будет в 7 утра только...
Kibeee
Airbus A340
Повідомлень: 857
З нами з: 09 листопада 2010, 18:00
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Запорожье аэропорт (IATA: OZH)

Повідомлення Kibeee »

makor писав:Летали в суботу МАУ из Запорожья. Приехали мы за 3 часа до вылета, а все еще закрыта. Ну мы и спросили - можно ли нам плюшек от Панорамы Премиум заранее? Тетенька в кассе мило рассказала что приглашение дают за 2 часа до вылета, использовать можно вверху в зале вылета, для напитков и снеков, или в баре на 1м этаже и даже покушать. Но сейчас можно пойти посидеть в теплом баре с чаем.
Пришли мы в бар, сели, заказали чай, и тут тетенька решила нас порадовать - принесла пригласительные, пересадила в закуток за жалюзи для випов:)

На 120 грн ваучера мы смогли заказать борщик, второе, чай и батончик. Отлично посидели. Тетенька потом даже прибегала спрашивала все ли хорошо, рассказала что они вот так все организовали, договорились, просила прийти на регистрацию за 45-50 минут, потому что сразу за мау был другойй рейс.

В целом мне понравилось отношение персонала, и хотя выглядит все очень провинциально, видно что люди стараются) Даже жаль что теперь вылет МАУ из ЗП будет в 7 утра только...
а как с загрузкой?
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Запорожье аэропорт (IATA: OZH)

Повідомлення makor »

У зв'язку відмовою Міжнародного аеропорту Запоріжжя приймати і обслуговувати рейси МАУ авіакомпанія використовуватиме альтернативний аеропорт Дніпропетровська. Для пасажирів даних рейсів буде організований трансфер Запоріжжя – Дніпропетровськ – Запоріжжя.
кто знает, что за фигня??)
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Запорожье аэропорт (IATA: OZH)

Повідомлення Alександр »

Нормально...
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 35 гостей