аэропорт Домодедово (IATA: DME)

Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: аэропорт Домодедово (IATA: DME)

Повідомлення Alександр »

В 3 часа ночи бы и поехал. Все равно раньше в Харькове был бы. К тому же выспался бы в поезде по-человечески.
Писать Люфтам в данном случае, ИМХО, бесполезно. Всю вину они спихнут на российских погранцов. Но то, что они не полетели в тот же Донецк как минимум странно.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: аэропорт Домодедово (IATA: DME)

Повідомлення AlexK »

Alександр писав:В 3 часа ночи бы и поехал. Все равно раньше в Харькове был бы. К тому же выспался бы в поезде по-человечески.
Писать Люфтам в данном случае, ИМХО, бесполезно. Всю вину они спихнут на российских погранцов. Но то, что они не полетели в тот же Донецк как минимум странно.
Лично мне Донецк бы никакого комфорта не добавил, и я абсолютно ок с тем, что полетели в Мск ( в конце концов, лаундж s7 был достаточно комфортным и со вкусной едой.) Сомневаюсь, что это было бы в Донецке. а писать клэйм нужно всегда.
yri20092009
Airbus A318
Повідомлень: 98
З нами з: 15 травня 2012, 10:35
Контактна інформація:

Re: аэропорт Домодедово (IATA: DME)

Повідомлення yri20092009 »

В Донецке не забывайте Вам ещё багаж надо бы было получить, а это что самолёт разгружать пришлось бы? И кто бы это делал,чтоб одному пассажиру багаж выдать? Так что сидели бы в Донецке, так же как и в Домодедово!
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: аэропорт Домодедово (IATA: DME)

Повідомлення popTAB »

І при цьому та ж ЛюфтШайсе умудряється висаджувати паксів в Кракові при поганій погоді у Львові. Постійна практика
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: аэропорт Домодедово (IATA: DME)

Повідомлення AlexK »

yri20092009 писав:В Донецке не забывайте Вам ещё багаж надо бы было получить, а это что самолёт разгружать пришлось бы? И кто бы это делал,чтоб одному пассажиру багаж выдать? Так что сидели бы в Донецке, так же как и в Домодедово!
Ну, если бы человек сошёл с рейса, его багаж были бы обязаны выгрузить. В Москве с рейса сошёл 1 человек--не знаю, был ли у него багаж, но ему сказали, что, если он сойдёт, багаж выгрузят, т.к. не может самолёт лететь с багажом человека, которого нет на борту.
yri20092009
Airbus A318
Повідомлень: 98
З нами з: 15 травня 2012, 10:35
Контактна інформація:

Re: аэропорт Домодедово (IATA: DME)

Повідомлення yri20092009 »

В таком случае расскажите как это техничесски сделать, если это не самолет типа як 40. А на счет того что багаж не должен лететь без пассажира, сколько случаев было когда багаж вообще забывали или не успевали загрузить и привозили другрм рейсом.
made_in_ukraine
Airbus A321
Повідомлень: 429
З нами з: 18 травня 2009, 13:05
Контактна інформація:

Re: аэропорт Домодедово (IATA: DME)

Повідомлення made_in_ukraine »

За умов, котрі описав AlexK, а/к несе значні додаткові витрати, оскільки позапланове наземне обслуговування коштує дуже дорого. Щодо компенсації, то у цьому випадку а/к повинна надати харчування, проживання та можливість зв'язатись з кимось, щоб повідомити про пізній приліт. Грошова компенсація не передбачена, оскільки diverting був через погодні умови.

У вашому випадку я б порекомендував акцентувати увагу на тому, що між тим часом, коти а/к прийняла рішення про diverting і часом приземлення у Москві, пройшло 70-90 хвилин, що є абсолютно достатнім, щоб представник а/к у Києві повідомив представника а/к у Москві про прибуття пасажирів і про залагодження митних та імміграційних особливостей. Лютфганза має пізній вечірній та ранковий рейс з Москви, тому представник а/к мав би відреагувати адекватно. Не думаю, що варто робити посилання на 261/2004, адже то був дійсно форс-мажор, але якщо сконцентрувати увагу на незручностях на незлагодженості дій представників а\к, котрі за часовий проміжок могли б "розрулити" ситуацію краще і закінчити речення а ля In light of these circumstances, I trust that you will find appropriate means to remedy the situation and to keep me interested in continuing trusting my travel experience to Lufthansa, думаю, що 5000 миль можете отримати (на додачу до додатковиз витрат).
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: аэропорт Домодедово (IATA: DME)

Повідомлення AlexK »

made_in_ukraine писав:За умов, котрі описав AlexK, а/к несе значні додаткові витрати, оскільки позапланове наземне обслуговування коштує дуже дорого. Щодо компенсації, то у цьому випадку а/к повинна надати харчування, проживання та можливість зв'язатись з кимось, щоб повідомити про пізній приліт. Грошова компенсація не передбачена, оскільки diverting був через погодні умови.

У вашому випадку я б порекомендував акцентувати увагу на тому, що між тим часом, коти а/к прийняла рішення про diverting і часом приземлення у Москві, пройшло 70-90 хвилин, що є абсолютно достатнім, щоб представник а/к у Києві повідомив представника а/к у Москві про прибуття пасажирів і про залагодження митних та імміграційних особливостей. Лютфганза має пізній вечірній та ранковий рейс з Москви, тому представник а/к мав би відреагувати адекватно. Не думаю, що варто робити посилання на 261/2004, адже то був дійсно форс-мажор, але якщо сконцентрувати увагу на незручностях на незлагодженості дій представників а\к, котрі за часовий проміжок могли б "розрулити" ситуацію краще і закінчити речення а ля In light of these circumstances, I trust that you will find appropriate means to remedy the situation and to keep me interested in continuing trusting my travel experience to Lufthansa, думаю, що 5000 миль можете отримати (на додачу до додатковиз витрат).
Дякую за пораду!
Аватар користувача
North_West
A380
Повідомлень: 1425
З нами з: 06 вересня 2011, 16:21
Звідки: WAW
Контактна інформація:

Re: аэропорт Домодедово (IATA: DME)

Повідомлення North_West »

Airbus A380 начинает летать в Москву
http://www.airlines-inform.ru/news/airb ... _2012.html
Авиакомпания Emirates (Эмирейтс) из Объединенных Арабских Эмиратов c 1 декабря 2012 г. будет использовать на линии Москва-Дубай авиалайнеры-гиганты Airbus A380 (Эрбас А-380). Самый большой пассажирский самолет мира заменит на этом маршруте лайнеры Boeing 777-300 на одном из двух ежедневных рейсов, выполняемых из/в московского аэропорта Домодедово.

На московском направлении двухпалубный A380 обеспечит беспрецедентный уровень комфорта, предлагая 427 кресел в салоне Экономического класса, 76 полностью раскладывающихся в кровати кресел в салоне Бизнес-класса и 14 персональных кают в салоне Первого класса.

На самолетах Airbus A380 в Москву будут выполняться рейс под номером EK-131, вылет из Дубая в 17:50, прилет в Домодедово в 23:15. Обратный рейс EK 132-будет вылетать из Москвы ежедневно в 01:05, прибывая в Дубай в 06:20.

Через аэропорт Дубай авиакомпания Emitrates предлагает удобные стыковки для полетов на острова Индийского океана, в города Ближнего Востока, Азии, Африки, Австралии и Новой Зеландии.

Источник информации: авиакомпания Emirates.
ATk
A380
Повідомлень: 1959
З нами з: 16 листопада 2010, 18:51
Контактна інформація:

Re: аэропорт Домодедово (IATA: DME)

Повідомлення ATk »

AlexK писав:
Alександр писав:Аналогично. Я бы в таком случае поехал бы на вокзал, сел бы в поезд и поехал бы к себе в Харьков, что было бы все равно быстрее, чем ночевать в Домодедово, а потом пилить из Киева. Не выпустить при наличии виз и документов не имели права.
В 3 ночи вы б поехали на вокзал?
Я тоже думаю, что отказ выпустить при наличии документов--это незаконно. Дословно так и было сказано: у погранслужбы нет данных о пассажирах, мы не знаем, кто вы, вас тут никто не ждал.

Кто-то задал вопрос: " а если я на машине на нраницу приезжаю, там ведь же меня никто не ждёт?" Внятного ответа не было. Отказ выпустить был причиной непредоставления гостиницы. Буду писать жалобу в Люфтганзу.

Нет слов.
Аватар користувача
777-300er
Airbus A318
Повідомлень: 8
З нами з: 25 лютого 2013, 13:17
Контактна інформація:

Re: аэропорт Домодедово (IATA: DME)

Повідомлення 777-300er »

вопрос к знающим: звонил в Домодедово но все таки: есть ли стойка регистрации в транзитном зале Домодедово? Ситуация такая что я лечу НЕ СТЫКОВОЧНЫМ рейсом из А через Домодедово в Б 2 разными АК но не хочу делать транзитную визу на 5 минут, багажа нету кроме ручного
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: аэропорт Домодедово (IATA: DME)

Повідомлення Olek »

Онлайн регистрация. Стойки транзитные есть в любом случае.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: аэропорт Домодедово (IATA: DME)

Повідомлення AlexK »

777-300er писав:вопрос к знающим: звонил в Домодедово но все таки: есть ли стойка регистрации в транзитном зале Домодедово? Ситуация такая что я лечу НЕ СТЫКОВОЧНЫМ рейсом из А через Домодедово в Б 2 разными АК но не хочу делать транзитную визу на 5 минут, багажа нету кроме ручного
А Вас в А посадят на самолёт до Москвы без визы?
Аватар користувача
777-300er
Airbus A318
Повідомлень: 8
З нами з: 25 лютого 2013, 13:17
Контактна інформація:

Re: аэропорт Домодедово (IATA: DME)

Повідомлення 777-300er »

AlexK писав:
А Вас в А посадят на самолёт до Москвы без визы?
а почему не должны?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: аэропорт Домодедово (IATA: DME)

Повідомлення Sentry »

При регистрации на рейсы Вы обязаны предьявить документ для вьезда в страну назначения. Для первого перевозчика конечным пунктом назначения будет Россия, ведь он не знает о том, что у Вас есть отдельный билет дальше, да и него это дело. А раз так, то он ожидает увидеть у Вас визу в Россию.

Теоретически возможно удастся уговорить посадить на рейс предьявив дальнейший билет, но не факт.
Аватар користувача
777-300er
Airbus A318
Повідомлень: 8
З нами з: 25 лютого 2013, 13:17
Контактна інформація:

Re: аэропорт Домодедово (IATA: DME)

Повідомлення 777-300er »

ну с этим проблем не будет, но вот главная проблема в том, что бы меня не оставили там до рейса назад ))) И кстати мне на информации сказали такую вещь, что типо я не один такой и если бы у них были из этого проблемы то никто не летал бы так, вот из за этого ступор, денги терять не хочется
Аватар користувача
North_West
A380
Повідомлень: 1425
З нами з: 06 вересня 2011, 16:21
Звідки: WAW
Контактна інформація:

Re: аэропорт Домодедово (IATA: DME)

Повідомлення North_West »

В крупнейшем в России аэропорту "Домодедово", куда прилетают украинские рейсы авиакомпаний "Международных авиалиний Украины", S7 и "Трансаэро", не появиться новой взлетно-посадочной полосы (ВПП). Минтранс РФ намерен уже к 2020 году обеспечить расширение пропускной способности аэропорта до 56 млн человек в год благодаря реконструкции аэропорта. Но в аэропорту по-прежнему считают, что обслуживание более 50 млн пассажиров в год без строительства третьей ВПП невозможно.
http://kommersant.ua/doc/2143611
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: аэропорт Домодедово (IATA: DME)

Повідомлення AlexK »

Если это вид из туалета Домодедово, то что же видит пилот, швартуясь у гейта?
Вкладення
DME-WC.jpg
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: аэропорт Домодедово (IATA: DME)

Повідомлення AlexK »

Отправил через форму обратной связи на сайте Домодедова свои "восхищения" их системой внутренней навигации по аэровокзалу (указателями) с конкретными предложениями, где и что надо повесить и указать, чтоб не издеваться над пассажирами и не погружать их в море хаоса. Посмотрим, ответят ли. Или повесят ли.
Аватар користувача
jores
Airbus A340
Повідомлень: 723
З нами з: 15 липня 2013, 14:06
Контактна інформація:

Re: аэропорт Домодедово (IATA: DME)

Повідомлення jores »

В Москве задержали трех бывших грузчиков Домодедово, которые на складе аэропорта подменили 3,3 миллиона долларов наличными на строительный мусор. :scare:
https://mvd.ru/news/item/3370145/
Закрито

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 73 гостей