Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Franek
Airbus A330
Повідомлень: 630
З нами з: 15 червня 2016, 17:02
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення Franek »

dusst писав:
Franek писав:
Божечки, там хоч один автобусний рейс Одеса-Софія є, щоб такі голослівні висновки робити?
а вы хоть раз были в бессарабии (Затока не в счет) ? ;)
Я знаю, що в Буджаку є велика кількість болгарських сіл, але то села. В Україні навіть не всі жителі обласних центрів можуть собі дозволити політати, то про села я вже взагалі мовчу. Хоча логічно, що якісь автобуси в якості суперекономоного і єдиного зв’язку з Болгарією все ж існують і один рейс таки є. :|
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення shushuair »

Так, нарисовалась зрада)
После вчерашней статьи avianews о том, что из Одессы МАУ могут начать летать в Бергамо, Берлин и Франкфурт,прилагая скриншот с сайта Одесского а/п с расписанием новых рейсов на лето и комментарием МАУ, что ещё не полностью согласовано с самим а/п, сегодня все эти рейсы исчезли с сайта.
Надеюсь, что они просто согласовывают последние детали, в т.ч. расписание, т.к. тут уже мы писали, что из Франкфурт флюгхафен взлетать в 23:50 в направление Одессы не совсем логично, и скорее всего, запрещено, ведь последний рейс где-то в 22:30 взлетает оттуда.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення Olek »

shushuair писав:Так, нарисовалась зрада)
После вчерашней статьи avianews о том, что из Одессы МАУ могут начать летать в Бергамо, Берлин и Франкфурт,прилагая скриншот с сайта Одесского а/п с расписанием новых рейсов на лето и комментарием МАУ, что ещё не полностью согласовано с самим а/п, сегодня все эти рейсы исчезли с сайта.
Надеюсь, что они просто согласовывают последние детали, в т.ч. расписание, т.к. тут уже мы писали, что из Франкфурт флюгхафен взлетать в 23:50 в направление Одессы не совсем логично, и скорее всего, запрещено, ведь последний рейс где-то в 22:30 взлетает оттуда.
Аэропорт сказал, что слоты запросили, но в расписание на сайт занесли раньше, чем нужно, потому сказали, что уберут. Убрали. Все по плану.
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення shushuair »

Olek писав: Аэропорт сказал, что слоты запросили, но в расписание на сайт занесли раньше, чем нужно, потому сказали, что уберут. Убрали. Все по плану.
Спасибо за ответ от первоисточника, не сомневаюсь, что что-то появится из этого.
А по Софии не узнавали? А то на сайте България Ер есть об этом новость, рейс ищется с 5 января по пятницам на сайте SOF, наш ODS забит в базу для покупки авиа, но при попытке купить/найти билет ошибка. И вообще непонятно, что с ним.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення Olek »

Я на тот рейс как-то даже внимание не обратил. Как он появился и как исчез. Может, это какие-то разовые чартеры?
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення shushuair »

Olek писав:Я на тот рейс как-то даже внимание не обратил. Как он появился и как исчез. Может, это какие-то разовые чартеры?
В том то и дело, что согласно сайта Болгария Эйр это будет дважды в неделю регулярка
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення Labiann »

ну из Софии прилетела таки в Одессу болгарская делегация, самолёт встретили в костюмах и с караваем, вице-премьер-министр Болгарии (по вопросам экономической и демографической политики) Валерий Симеонов выразил надежду, что запуск этого рейса ещё больше укрепит отношения между Украиной и Болгарией.

В своих интервью и выступлении Валерий Симеонов заявил: «Новая воздушная линия «София – Одесса» будет иметь большое значение для укрепления экономических связей между Болгарией и Украиной». В. Симеонов отметил, что в Одесской области проживает более 150 тысяч болгар. По его словам, «эти люди являются мостом между Украиной и Болгарией. И они же являются причиной для углубления международных связей между Украиной и Болгарией»

С. Шаталова подчеркнула: «Рейс «Одесса — София, София — Одесса» — это значительный шаг, это прямое сообщение, которое предоставит новые перспективы для нашего сотрудничества. За год мы приняли в Одесской области около 16 тысяч туристов из Болгарии. По сравнению с прошлым годом этот показатель вырос на 10%. Благодаря новому рейсу он возрастет еще больше».

Регулярные рейсы (как сообщил Валерий Симеонов) по маршруту София – Одесса болгарский национальный перевозчик — авиакомпания Bulgaria Air - начнет с 29 декабря.

Из Софии самолет Bulgaria Air будет отправляться в 19 часов 05 мин. и прибывать в Одессу в 20 часов 30 мин. Вылеты в обратном направлении — в 21 час 20 мин. На маршруте София — Одесса станут работать лайнеры Embraer E190 вместимостью 106 мест; рейсы будут осуществляться дважды в неделю — в пятницу и воскресенье.
Вкладення
bg.jpg
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення shushuair »

Labiann писав:ну из Софии прилетела таки в Одессу болгарская делегация, самолёт встретили в костюмах и с караваем, вице-премьер-министр Болгарии (по вопросам экономической и демографической политики) Валерий Симеонов выразил надежду, что запуск этого рейса ещё больше укрепит отношения между Украиной и Болгарией.

Регулярные рейсы (как сообщил Валерий Симеонов) по маршруту София – Одесса болгарский национальный перевозчик — авиакомпания Bulgaria Air - начнет с 29 декабря.
Да, видел на сайте Одессы. Но на сайте перевозчика ни на 29/12, ни на любую пятницу января-марта не ищутся данные билеты. В расписание, кстати, на сайте уже изменили начало полётной компании с 29/12 на 05/01.
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення Labiann »

да, билетов пока нет, тоже было интересно сколько за билет загнут...
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення shushuair »

Labiann писав:да, билетов пока нет, тоже было интересно сколько за билет загнут...
4 раза за пару крайних лет летал в Софию, честно, настолько маленький местный перевозчик у них, что скорее кажется базовым перевозчиком там какой-нибудь Раянэйр, а не этот Болгария Эйр.
Из мелких нацперевозчиков даже не знаю, с кем сравнить, ну может с Эйр Мальтой или Джорджиан Эйрвейс.
Аватар користувача
devmind
A380
Повідомлень: 1106
З нами з: 23 травня 2012, 11:32
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення devmind »

Отдельной темы вроде не видно, а в теме Аэрофлота поздравлять не очень хочется. Поэтому напишу в теме про месту жительства.

Друзья, поздравляю вас с Новым годом! Любви, здоровья и мирного неба. Желаю незабываемых путешествий, ярких впечатлений, новых аэропортов, стран, континентов.

Отдельное спасибо админам и модераторам, которые даже в новогоднюю ночь чистили темы от мусора :) Желаю ресурсу процветания и побольше активных читателей, хороших и разных.
maxgalkov
Airbus A319
Повідомлень: 278
З нами з: 15 лютого 2011, 17:18
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення maxgalkov »

maxgalkov писав:
shushuair писав::shock:
Я не могу в это поверить!
Зашёл на сайт Одесского аэропорта, чтобы повозбухать в теме про Львов какие мы нещасные в Одессе, и обнаружил, что у нас появится из Одессы Европа на лето.
Да, это МАУ, да, вылеты на ночь глядя, но Франкфурт, Бергамо и Берлин на дороге не валюятся, даже с частотой 2 раза в неделю))
Ура, товарищи! :drunk:
:plane:
Франкфурт-Хан буде ;-)
На додачу до Франкфурт-Хан, скажу, що Берліном буде Шенефельд :secret:
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення Labiann »

.
Вкладення
ods.jpg
Аватар користувача
guest
Airbus A319
Повідомлень: 166
З нами з: 18 серпня 2012, 22:01
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення guest »

Labiann писав:.
Чего только не увидишь на Сан д'Ор овских рейсах. Иногда даже мама свои борты ставит

http://www.odessa.aero/uk/node/1231
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення shushuair »

Итак, сегодня появились цены на сайте Болгария Эйр. С февраля София-Одесса по пятницам и воскресеньям. Стоимость РТ 200 левов, что примерно 100 евро. За раундтрип из Одессы за такие деньги без акций можно добраться только в Борисполь. Я считаю, это великолепно. А то просирать по 400 евро на командировки в Софию с длительными пересадками ненормально. А так 85 минут в пути и ты на месте, и за это платишь в 4 раза меньше.
з.ы. Надеюсь, в дальнейшем "вставят" ещё рейсы посреди недели, а то для командировки на пару дней не очень пт и вскр.
Спасибо болгарам, жаль, МАУ недопёрло, что тут болгар овер дофига, и Эмбраер Болгария Эйр должен заполняться на ура.
tu144
A380
Повідомлень: 1609
З нами з: 25 квітня 2013, 15:08
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення tu144 »

Там и румын до фига - был бы у Tarom нормальный менеджмент, давно бы уже открыли...
Может еще Blue Air додумается
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення shushuair »

tu144 писав:Там и румын до фига - был бы у Tarom нормальный менеджмент, давно бы уже открыли...
Может еще Blue Air додумается
Да, я на форуме уже несколько раз писал об этих румынских авиакомпаниях в контексте Одессы.
Тоже уверен, что с потоком было бы всё ОК. Работаю недалеко от консульства Румынии в Одессе, тут по утрам просто толпы.
А никакого регулярного прямого жд/автотранспорта и нет, всё транзитом через Кишинёв.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення mischko »

shushuair писав:
tu144 писав:Там и румын до фига - был бы у Tarom нормальный менеджмент, давно бы уже открыли...
Может еще Blue Air додумается
Да, я на форуме уже несколько раз писал об этих румынских авиакомпаниях в контексте Одессы.
Тоже уверен, что с потоком было бы всё ОК. Работаю недалеко от консульства Румынии в Одессе, тут по утрам просто толпы.
А никакого регулярного прямого жд/автотранспорта и нет, всё транзитом через Кишинёв.

Я коли в Чернівцях жив - ходив на роботу повз румунське консульство. Там постійні черги були на вулиці. Але тоді ще візи треба було отримувати. Зараз пішла в маси тєма - отримувати румунський паспорт, щоб мати змогу працювати в ЄС легально, для цього треба їздити декілька разів в саму Румунію. Бесарабська частина Одеської області була під румунами до 1940-го, там має бути схожа ситуація. Теж хотів би побачити румунські а/к в Чернівцях.
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення shushuair »

mischko писав: Я коли в Чернівцях жив - ходив на роботу повз румунське консульство. Там постійні черги були на вулиці. Але тоді ще візи треба було отримувати. Зараз пішла в маси тєма - отримувати румунський паспорт, щоб мати змогу працювати в ЄС легально, для цього треба їздити декілька разів в саму Румунію. Бесарабська частина Одеської області була під румунами до 1940-го, там має бути схожа ситуація. Теж хотів би побачити румунські а/к в Чернівцях.
У Таром классная сетка по Европе, да и Амман недавно всей Европе раздавали что-то около 100 евро РТ. А Блу Эйр, хоть и лоукост, если не ошибаюсь, летает в основные аэропорты, тот же Мюнхен, Фьюмичино и т.д.
У меня друг с Москвы, когда надо было лететь в Бухарест, всегда предпочитал Таром Аэрофлоту, мол, с ними прикольнее.

upd. Вот глянул, из Кишинёва до 4 рейсов в день Таром выполняет! А ещё же есть Эйр Молдова на этой линии. Понятно, что они намного ближе друг другу ментально, чем Одесса, но вот те же Черновцы с большой румынской диаспорой вполне мог Таром взять под своё крыло и делать что-то наподобие как ЛОТ со Львовом. Был во многих городах Румынии, думаю, Яссы, Тимишоара и Клуж при успехе по загрузке в Отопени были бы вполне успешны по 2-3 раза в неделю в Черновцы. Тут бы руководству а/п Черновцов подсуетиться.
Востаннє редагувалось 11 січня 2018, 12:38 користувачем shushuair, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення mischko »

shushuair писав: У меня друг с Москвы, когда надо было лететь в Бухарест, всегда предпочитал Таром Аэрофлоту, мол, с ними прикольнее.
І Україну облітати не треба
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 56 гостей