Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Аватар користувача
devmind
A380
Повідомлень: 1106
З нами з: 23 травня 2012, 11:32
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення devmind »

Leon писав: 30 серпня 2018, 21:31 После введения в эксплуатацию новой ВПП, под РД частично будут использовать действующую полосу и частично РД-2 и РД-6. Соответственно будут реконструировать сейчас, те участки действующей полосы которые в итоге задействуют под РД и капитально будут укреплять и расширять РД2 и РД 6, также частично под новую РД. Как-то так
В вашем сообщении была ссылка только на РД-6.
Leon
Airbus A319
Повідомлень: 219
З нами з: 30 серпня 2018, 15:28
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення Leon »

Я Ваши ссылки прокоментировал, а в Ваших ссылках были РД-6 и РД-2
Leon
Airbus A319
Повідомлень: 219
З нами з: 30 серпня 2018, 15:28
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення Leon »

https://usionline.com/2018/08/31/v-odes ... aviatsiej/.

На территории Одесского аэропорта выделяют участок для авиации нового подразделения — спасательно-морской службы.
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення shushuair »

Кто так и не побывал на море этим летом, рекомендую почитать репортаж одесского журналиста о самом известном, тусовочном и пафосном месте на побережье Одессы - Аркадии. Эффект присутствия гарантирую.

http://mayak.org.ua/zuckerbergs/the-gar ... t-arcadia/
Leon
Airbus A319
Повідомлень: 219
З нами з: 30 серпня 2018, 15:28
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення Leon »

Одесский аэропорт готовится принять тысячи паломников-хасидов


Несколько тысяч паломников-хасидов прилетят из Израиля в Одессу. Пограничники уже меняют работу аэропорта к этому событию.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Первый самолет с хасидами прибудет 5-го сентября чартерным рейсом. Паломники пройдут упрощенную процедуру таможни и на автобус отправятся в Умань к могиле Цадика Нахмана — основателя хасидизма — течения в иудаизме. За несколько дней через воздушные врата Одессы пройдут около 4-5 тысяч израильтян.

На данный момент пограничниками проверяется готовность пунктов пропуска, в частности, осуществление пограничного контроля на отдельных полосах движения и создание условий для работы контрольных служб.
https://usionline.com/2018/09/01/odessk ... v-hasidov/
Leon
Airbus A319
Повідомлень: 219
З нами з: 30 серпня 2018, 15:28
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення Leon »

shushuair писав: 31 серпня 2018, 22:01 Кто так и не побывал на море этим летом, рекомендую почитать репортаж одесского журналиста о самом известном, тусовочном и пафосном месте на побережье Одессы - Аркадии. Эффект присутствия гарантирую.

http://mayak.org.ua/zuckerbergs/the-gar ... t-arcadia/
Краски очень сгущены... не все так запущено.. и ракурс подобран так чтобы выставить не в "лучшем свете" Аркадию. А секс туризм сейчас по всей стране...
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення Labiann »

Leon писав: 01 вересня 2018, 15:06
shushuair писав: 31 серпня 2018, 22:01 Кто так и не побывал на море этим летом, рекомендую почитать репортаж одесского журналиста о самом известном, тусовочном и пафосном месте на побережье Одессы - Аркадии. Эффект присутствия гарантирую.

http://mayak.org.ua/zuckerbergs/the-gar ... t-arcadia/
Краски очень сгущены... не все так запущено.. и ракурс подобран так чтобы выставить не в "лучшем свете" Аркадию. А секс туризм сейчас по всей стране...
текст не читал, только фотки посмотрел, таких фоток я могу много где сделать, ещё и похуже, но то что Аркадию угробили это факт...
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення shushuair »

Если бы я не жил в районе Аркадии и периодически не водил туда приезжих друзей и родственников в течение лета, может бы и согласился.
Но лично для меня этот репортаж максимально реалистичный.
Leon
Airbus A319
Повідомлень: 219
З нами з: 30 серпня 2018, 15:28
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення Leon »

shushuair писав: 01 вересня 2018, 15:39 Если бы я не жил в районе Аркадии и периодически не водил туда приезжих друзей и родственников в течение лета, может бы и согласился.
Но лично для меня этот репортаж максимально реалистичный.
Дык и я живу в районе Аркадии и очень часто там бываю, но вижу совсем другую картину там)
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення shushuair »

Leon писав: 01 вересня 2018, 16:09
Дык и я живу в районе Аркадии и очень часто там бываю, но вижу совсем другую картину там)
Ок, что из этого неправда? В районе 10-12 вечера разве не куча турков, кавказцев, зажимающихся с нашими девушками, наряженными в самое лучшее, прогуливающимися и сидящими на летних площадках? Грязно? Да, и очень. Ещё автор не описал проблему транспорта, когда все по Генуэзской заставлено тачками а из-за миллиона новостроек между кварталами бывают приличные пробки. Хотя по сути это придворовая территория но сплошной транзит. Но такого по всей Одессе достаточно. Но он глазами туриста якобы смотрит, так что это нормально.
Честно говоря, не вижу в чем автор преувеличил. Вполне обыденная ночь в августовской Аркадии.
Днём вообще ад, закатали всю зелень в асфальт, раскалённая атмосфера, под 40, всё парит, поставили какие-то неуютные аллейки на от*ебись. Это уже ни фига не престижный район, а какая-то бедега у моря, причём уже очень много лет.
Leon
Airbus A319
Повідомлень: 219
З нами з: 30 серпня 2018, 15:28
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення Leon »

shushuair писав: 01 вересня 2018, 16:24
Leon писав: 01 вересня 2018, 16:09
Дык и я живу в районе Аркадии и очень часто там бываю, но вижу совсем другую картину там)
Ок, что из этого неправда? В районе 10-12 вечера разве не куча турков, кавказцев, зажимающихся с нашими девушками, наряженными в самое лучшее, прогуливающимися и сидящими на летних площадках? Грязно? Да, и очень. Ещё автор не описал проблему транспорта, когда все по Генуэзской заставлено тачками а из-за миллиона новостроек между кварталами бывают приличные пробки. Хотя по сути это придворовая территория но сплошной транзит. Но такого по всей Одессе достаточно. Но он глазами туриста якобы смотрит, так что это нормально.
Честно говоря, не вижу в чем автор преувеличил. Вполне обыденная ночь в августовской Аркадии.
Днём вообще ад, закатали всю зелень в асфальт, раскалённая атмосфера, под 40, всё парит, поставили какие-то неуютные аллейки на от*ебись. Это уже ни фига не престижный район, а какая-то бедега у моря, причём уже очень много лет.
Я не понимаю к чему претензия? Что парочки ходят? Так такие парочки по всему свету сейчас ходят? Поверьте мне, что в Аркадии не грязно.. Пройдитесь после полуночи по Амстердаму, Праге, Берлину, Лондону и тд. Или в других туристических городах Украины чистота? Огромные толпы туристов поэтому, что же вы хотите. При старой Аркадии было бы чисто? Не было бы пробок? Меньше парочек? НЕТ!!! Сейчас совсем другие объемы туристов и Аркадия сала тесной. Но я в корне не согласен с тем, что это какой-то разврат, гадюшник и грязь на побережье. Есть очень достойные заведения заслуживающие внимания. Есть проблемы, но не нужно сгущать. Многие курорты Европы за счастье хоте ли бы заиметь такую Аркадию себе, как clubs центр
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення manjeroke »

Одесситы, без обид, но ваши местные власти город в ужас превратили. Когда приезжал, думал будет красивый город, но был разочарован в каком все состоянии...
Буквально пара улиц выглядят более менее ухожено, остальное просто ужас. И это такой богатый город!
Львов не имея половины что есть у Одессы на порядки лучше во всем для туриста
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення shushuair »

manjeroke писав: 02 вересня 2018, 00:19 Одесситы, без обид, но ваши местные власти город в ужас превратили. Когда приезжал, думал будет красивый город, но был разочарован в каком все состоянии...
Буквально пара улиц выглядят более менее ухожено, остальное просто ужас. И это такой богатый город!
Львов не имея половины что есть у Одессы на порядки лучше во всем для туриста
Всё верно, никаких обид. Помню город и 20, и 10 лет назад. То, во что превращали постепенно «хозяева» Одессу, очень горько.
И я уже какое-то лето поражаюсь такому количеству туристов, ну тут же развод на разводе, ну чего не поехать в ту же Турцию, все равно ж тут оставляют намного больше с совковым хамским сервисом, все эти фейковые домики и квартиры у моря , таксисты которые ломят такие ценники приезжим, что это даже не тройная такса, в аэропорту ты вообще прямо в теоминале попробуй этой таксо мафии кривое слово сказать, стремно же. Я как-то пытался иностранцев спасти, так к тому таксисисту сразу подбежало ещё парочка и начали меня щемить с матами прямо на глазах и Охраны, и тех иностранцев в здание! Все там схвачено , рука руку греет. И эти туристы как банкоматы, тупо аналогия с нищими странами Африки и Латинской Америкой. Иностранец, говорит не на нашем , нужно срочно содрать побольше здесь и сейчас! 2018 год, блин.
Все, офтоп закончен.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення mischko »

Є й така думка: https://p.dw.com/p/34CWu
Leon
Airbus A319
Повідомлень: 219
З нами з: 30 серпня 2018, 15:28
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення Leon »

Turkish Airlines збільшує кількість рейсів до Стамбулу до 21 на тиждень
03.09.2018

З 3 вересня авіакомпанія Turkish Airlines почне здійснювати чотири додаткові рейси за напрямком Стамбул – Одеса – Стамбул. Таким чином, кількість польотів за цим напрямком досягне 18 разів на тиждень.

Додаткові рейси до Стамбулу відправлятимуться кожного понеділка, а також кожної середи, п’ятниці та суботи. Час вильоту з Одеси – 03:20, прибуття до Стамбулу – 04:50 (за місцевим часом).

В зворотньому напрямку рейси здійснюватимуться кожного вівторка та четвера, а також кожної п’ятниці та неділі. Зі Стамбулу літак відправлятиметься о 00:50, а прибуватиме – о 02:50 (за місцевим часом).

25 вересня авіакомпанія додасть ще три додаткових рейси у розклад, збільшивши частоту польотів до 21 разу на тиждень.

Відправлення до Стамбулу здійснюватиметься кожного вівторка, четвера та кожної неділі о 15:40. Прибуття рейсу – о 17:10.

Польоти до Одеси також здійснюватиметься кожного вівторка, четвера та кожної неділі о 13:10. Прибуття до Стамбулу – о 14:45.

http://www.odessa.aero/uk/node/1393
AleksLes
Airbus A319
Повідомлень: 165
З нами з: 22 березня 2017, 07:19
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення AleksLes »

mischko писав: 03 вересня 2018, 13:50 Є й така думка: https://p.dw.com/p/34CWu
Як людина, яка була на champs de elysee , 5th Avenue та Дерибасівській , маю сказати що Дерибасівська найбільш приємна вулиця якщо порівнювати ці три вулиці :grin:
Leon
Airbus A319
Повідомлень: 219
З нами з: 30 серпня 2018, 15:28
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення Leon »

МЕЖДУНАРОДНЫЙ АЭРОПОРТ «ОДЕССА» ПРИМЕТ «АЭРОКОНГРЕСС»

http://www.odessa.aero/uk/node/1396
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення shushuair »

Ехал на работу, увидел эту новость в ФБ, обрадовался, сразу загуглил, где был АЭРОКОНГРЕСС год назад (Винница), и что ни фига спустя год безвиза это Виннице не помогло.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення manjeroke »

shushuair писав: 04 вересня 2018, 10:31 Ехал на работу, увидел эту новость в ФБ, обрадовался, сразу загуглил, где был АЭРОКОНГРЕСС год назад (Винница), и что ни фига спустя год безвиза это Виннице не помогло.
Тут дело не в конгрессах. Винница сейчас мало вариантов для роста имеет, а вот у Одессы после ввода новой полосы много будет, но тут конечно желание нужно и хотя бы чуть-чуть мозгов руководству.

Кстати, после достройки полосы перрон перед новым терминалом планируется или и так сойдет?
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення shushuair »

manjeroke писав: 04 вересня 2018, 11:09 Тут дело не в конгрессах.
А я о чём? Эти все конгрессы только покрасоваться перед другими.
manjeroke писав: 04 вересня 2018, 11:09 Одессы после ввода новой полосы много будет, но тут конечно желание нужно и хотя бы чуть-чуть мозгов руководству.
Именно, вполне возможно, что Кауфмана с Грановским (хозяев аэропорта) всё и так устраивает.
manjeroke писав: 04 вересня 2018, 11:09 Кстати, после достройки полосы перрон перед новым терминалом планируется или и так сойдет?
Честно говоря, некомпетентен в данном вопросе. Но о чём обсуждал с другими, так это рукава, которые фактически приклепали, но с кем я ни говорил на эту тему, в т.ч. в а/п, говорили, что это будет скорее "Для красоты" и мол, раз деньги на них были выделены, их и сделали.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 22 гостей