Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення popTAB »

shushuair писав:Итак, сегодня появились цены на сайте Болгария Эйр. С февраля София-Одесса по пятницам и воскресеньям. Стоимость РТ 200 левов, что примерно 100 евро. За раундтрип из Одессы за такие деньги без акций можно добраться только в Борисполь. Я считаю, это великолепно. А то просирать по 400 евро на командировки в Софию с длительными пересадками ненормально. А так 85 минут в пути и ты на месте, и за это платишь в 4 раза меньше.
з.ы. Надеюсь, в дальнейшем "вставят" ещё рейсы посреди недели, а то для командировки на пару дней не очень пт и вскр.
Спасибо болгарам, жаль, МАУ недопёрло, что тут болгар овер дофига, и Эмбраер Болгария Эйр должен заполняться на ура.
Ну да, Одеса не розвивається, та яке, навіть і не думайте про це ... не то що Львів з доданою частотою в Тель-Авів від МАУ в шабат :scare:
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення shushuair »

popTAB писав:не то що Львів з доданою частотою в Тель-Авів від МАУ в шабат :scare:
Цифры не врут. Давайте дождёмся результата Одессы за 2017 год, у Львова за 2017 год прирост 47 % по паксам.
Но тогда больше никакой демагогии 8-)
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення popTAB »

Я не перечу, якщо відбудеться планована експансія Візз з літньої навігації та таки станеться захід Раяна - Львів рване сильно. Але ... Одеса має більший потенціал, і по завершенню будови нової ВПП ви отримаєте набагато більше рейсів ніж сухопутний Львів куди невідомо чого їдуть толпи туристів
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення mischko »

popTAB писав:Я не перечу, якщо відбудеться планована експансія Візз з літньої навігації та таки станеться захід Раяна - Львів рване сильно. Але ... Одеса має більший потенціал, і по завершенню будови нової ВПП ви отримаєте набагато більше рейсів ніж сухопутний Львів куди невідомо чого їдуть толпи туристів
на Львівщині ще й місцеве населення економічно активніше. Нема грошей - заробітки. На Одещині: нема грошей - проголосуємо за "вєрньом Сталіна".
От і рівень цивільної авіації там відповідний.
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення popTAB »

mischko, не все так райдужно. Наприклад, на відміну від поляків, які заробили в британії копійку, передали в польщу, а там купили на них м'ясорубку і варять парувки (сосиски) та продають в Україну, то наш заробітчанин передає цю копійку в Україну, а родинка спускає на діскатєки, дішову турцИю, дішовий беушний айфон, двометрові забори ... нарощувати assets? ні, в культурі нема :(
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення mischko »

popTAB писав:mischko, не все так райдужно. Наприклад, на відміну від поляків, які заробили в британії копійку, передали в польщу, а там купили на них м'ясорубку і варять парувки (сосиски) та продають в Україну, то наш заробітчанин передає цю копійку в Україну, а родинка спускає на діскатєки, дішову турцИю, дішовий беушний айфон, двометрові забори ... нарощувати assets? ні, в культурі нема :(
Так, бацила "руського міра" з його голодранцями, що дорвались до сяких-таких грошей і Львівщину покосила. Але в Одесі та інших російськомовних містах з цим значно гірше. Там гуманітарна катастрофа подекуди. Я ще в 2006-му приїхав у Львів на святкування річниці заснування міста. Всі кафешки були зайняті і нас підсадили до пари художників з Донецька. Так вони ще тоді, за 8 років до цих всих подій казали, що Донецьк - це територія гуманітарного лиха. Всі ці руйнування, оцей знищений аеропорт і розбомблені багатоповерхівки - це все вже було видно тоді, хто хотів бачити, звісно. До чого тут Одеса? Та до того, що аеропорт - це інфраструктура, яка обслуговує потреби населення, а потреби формуються вихованням, менталітетом, освітою. І тут ще раз повторюсь - біда в зросійщених містах.
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення shushuair »

mischko писав:І тут ще раз повторюсь - біда в зросійщених містах.
Кстати, о русских. Летел перед НГ из Гданска в Эйлат. На рейс на паспортном контроле были почти одни русские из Калининграда. Наша не ЕС-ская очередь двигалась оооочень медленно, 31 декабря, чувствуем опаздываем, вылет в 6:30. И моя жена пошла в очередь для ЕС, т.к. та была пустая. Её поляк развернул, мол, для ЕС. Она вернулась ко мне. И мы наблюдаем, как эта тварь как ни в чём не бывало, один за другим принимает людей с русскими паспортами. Я подхожу за ними и даю свой паспорт.
Он видит, что украинский, и говорит, мол, возвращайся обратно в свою очередь.
Я начинаю повышать голос, мол, мы опаздываем, а ты принимаешь русских, а украинцев посылаешь. Он смотрит в глаза и говорит, мол, не понимает, о чём я.
Русские которые стоят в соседних не ЕС очередях просто смотрят на это безмолвно. В итоге, поляк ни в какую меня не принимает. Я возвращаюсь в свою мёртвую очередь, к тому поляку никто не подходит, и он всё же через минуты 3 меня подзывает и ставит молча штамп, потом и жене.
Было страшно неприятно, я не устроил бОльший скандал лишь потому, что опаздывал и понимал, что никак иначе в пункт назначения я в тот день не доберусь.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення Sentry »

Могло ли быть так, что у тех русских был второй паспорт ЕС, по которому они и летелеи? Мне кажется, в Калининграде таких должно быть очень много.
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення shushuair »

Sentry писав:Могло ли быть так, что у тех русских был второй паспорт ЕС, по которому они и летелеи? Мне кажется, в Калининграде таких должно быть очень много.
Исключено! Так как во-первых, я видел у них исключительно русские паспорта, которые они давали на паспортном, и во-вторых, русские кричали своим друзьям, кто подходил с контроля багажа, мол, не стойте в очереди, идите сюда, тут принимают и с русскими паспортами.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення mischko »

shushuair писав: Исключено! Так как во-первых, я видел у них исключительно русские паспорта, которые они давали на паспортном, и во-вторых, русские кричали своим друзьям, кто подходил с контроля багажа, мол, не стойте в очереди, идите сюда, тут принимают и с русскими паспортами.
Тут якраз побічний результат економічної активності жителів Західної України. Через те, що їх там багато часто виникають конфлікти з місцевими. Про це теж ще років 10 тому говорили, що дружба з поляками дуже швидко закінчиться, коли в Польщі з'явиться багато українців, які себе "покажуть". В Чехії це ще відчутніше, мене офіціант навіть ігнорував. А все тому, що там багато українців, і вже є певна "репутація".
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення shushuair »

mischko писав: В Чехії це ще відчутніше, мене офіціант навіть ігнорував. А все тому, що там багато українців, і вже є певна "репутація".
Я тоже подумал в итоге, что это из-за определённой сложившейся репутации украинцев. Но с другой стороны украинцев всё время кормили мифами, что поляки не любят русских.
В любом случае, неприятный осадок остался.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення mischko »

Може в нього діда на Волині вбили, таке теж може бути.
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення shushuair »

Вообще чем более развита страна, тем сложнее представить подобное. Несколько лет назад нужно было решить вопрос в полиции Роттердама, и там было максимальное радушие ко мне, предложение помощи, воды и т.д. независимо от национальности. В Штатах как стране иммигрантов тоже всё прекрасно, но вот насчёт Чехии и игнора я немного удивлён. Мне чехи казались вполне толерантными.
Хотя раз на раз не приходится, возможно и правда это что-то сугубо личное.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення mischko »

shushuair писав:Вообще чем более развита страна, тем сложнее представить подобное. Несколько лет назад нужно было решить вопрос в полиции Роттердама, и там было максимальное радушие ко мне, предложение помощи, воды и т.д. независимо от национальности. В Штатах как стране иммигрантов тоже всё прекрасно, но вот насчёт Чехии и игнора я немного удивлён. Мне чехи казались вполне толерантными.
Хотя раз на раз не приходится, возможно и правда это что-то сугубо личное.
Роттердам - портове місто вже півтисячоліття. Там традиційно хороше ставлення до мандрівників. Там і мер - мароканець, який недавно заявив, що він трішечки салафіст, а свою роботу на користь місту називає "маленьким особистим джихадом". Одесі у Роттердаму ще вчитись і вчитись толерантності.
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення shushuair »

mischko писав:Одесі у Роттердаму ще вчитись і вчитись толерантності.
А с чего Вы решили, что я нетолерантный? :smile:
Или это просто абстрактно ко всем одесситам как тоже жителям портового города относится?
Аватар користувача
devmind
A380
Повідомлень: 1106
З нами з: 23 травня 2012, 11:32
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення devmind »

Про Софию отличная новость! Надеюсь в командировку отправят в ближайшее время :)
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення Labiann »

да, но что-то я цен в 100 евро в упор не вижу, Вы где и на когда смотрели что 100 евро было ?!
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення shushuair »

Labiann писав:да, но что-то я цен в 100 евро в упор не вижу, Вы где и на когда смотрели что 100 евро было ?!
23-25 Февраля, даже дешевле немного, 1 евро=1,95 лева
Вкладення
SOF-ODS.jpg
Аватар користувача
devmind
A380
Повідомлень: 1106
З нами з: 23 травня 2012, 11:32
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення devmind »

shushuair писав:23-25 Февраля, даже дешевле немного, 1 евро=1,95 лева
Ну, нас-то интересует Одесса-София, а не наоборот. Меньше 266 лев из Одессы не видел.
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення Labiann »

ну 30 евро не очень уж и большая разница...
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 58 гостей