Одесса аэропорт (IATA: ODS)

shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення shushuair »

https://www.routesonline.com/news/38/ai ... o-in-2018/

TAROM
Bucharest – Odessa RO119/120, ATR72

Ыххх, не летал я давно на АТРах))
А вообще круто, что будет кто-то не из Стар Альянса в Одессе, весьма любопытно)
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення mischko »

shushuair писав: 23 травня 2018, 11:26 Ыххх, не летал я давно на АТРах))
А вообще круто, что будет кто-то не из Стар Альянса в Одессе, весьма любопытно)
Друм бун!

Ех, шкода Чєрнауци не потрапили в цей список...
Аватар користувача
devmind
A380
Повідомлень: 1106
З нами з: 23 травня 2012, 11:32
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення devmind »

shushuair писав: 23 травня 2018, 11:26А вообще круто, что будет кто-то не из Стар Альянса в Одессе, весьма любопытно)
Чехи тоже в SkyTeam.
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення shushuair »

devmind писав: 23 травня 2018, 11:34
shushuair писав: 23 травня 2018, 11:26А вообще круто, что будет кто-то не из Стар Альянса в Одессе, весьма любопытно)
Чехи тоже в SkyTeam.
Точно! Почему-то их забыл, хоть и летал ими год назад.
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення Valdys »

дуже чудовий і головне логічний хід. коли почнуть?
Аватар користувача
devmind
A380
Повідомлень: 1106
З нами з: 23 травня 2012, 11:32
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення devmind »

shushuair писав: 23 травня 2018, 11:35 Точно! Почему-то их забыл, хоть и летал ими год назад.
Они какие-то... неяркие что ли. Я ими из Одессы ни разу не летал. И ни разу они не были вариантом выбора наряду с МАУ, Turkish, LOT, Aurstrian. То ли слишком дорого, то ли стыковок особо не предлагают.

Таром в Одессе - было бы круто. Давно же уже пора.
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення popTAB »

shushuair писав: 23 травня 2018, 11:26 https://www.routesonline.com/news/38/ai ... o-in-2018/

TAROM
Bucharest – Odessa RO119/120, ATR72

Ыххх, не летал я давно на АТРах))
А вообще круто, что будет кто-то не из Стар Альянса в Одессе, весьма любопытно)
Нє, Одеса зовсім не розвивається, то тільки Львову везе :P :lol:
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення shushuair »

mischko писав: 23 травня 2018, 11:31 Друм бун!
Ех, шкода Чєрнауци не потрапили в цей список...
Если Одесса пойдёт, то думаю Черновцы будут следующими. Вот с соседнего Кишинёва в сезон по 4 рейса в день у ТАРОМА, плюс молдаване ещё пару дней в день выполняют. Видно, идёт хорошо, потому и насыпали Кишинёву ещё и Констанцу с Тимишоарой. Понятно, что то всё по сути румыны, но аналогия вполне уместна.

p.s. у меня друг в командировки из Москвы летал всегда Таромом, когда те ушли из РФ, сокрушался и потом только с пересадкой летал, не смотря на прямые рейсы АФЛ. Так что впервые за время безвиза я вполне удовлетворён заходом новой и успешной АК в Одессу, пересадки по Европе у них, что надо.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення mischko »

shushuair писав: 23 травня 2018, 11:49 p.s. у меня друг в командировки из Москвы летал всегда Таромом, когда те ушли из РФ, сокрушался и потом только с пересадкой летал, не смотря на прямые рейсы АФЛ.
"Прямий" рейс АФЛ зараз якраз летить: https://www.flightradar24.com/AFL2034/11787cc0

шось він не дуже прямий :-)

А TARom - має чудову мережу по Італії, дивно, чому вони не хочуть Чернівці відкривати, буде ж і p2p в обидва боки, і транзит.
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення shushuair »

popTAB писав: 23 травня 2018, 11:47 Нє, Одеса зовсім не розвивається, то тільки Львову везе :P :lol:
В целом всё по-прежнему. Италии, Испании и Германии как не было, так и нет в Одессе в качестве регулярки в отличие от Львова. ТАРОМ -первый серьёзный перевозчик в Одессе после объявления безвиза, Эйр Болгария слишком мелкие при всём к ним уважение, кстати, через пару недель лечу ими в командировку, протестирую их сервис. :smile:
И да, я искренне рад приходу ТАРОМа и считаю это огромным успехом Одессы без всяких но.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення mischko »

shushuair писав: 23 травня 2018, 11:53 В целом всё по-прежнему. Италии, Испании и Германии как не было, так и нет в Одессе в качестве регулярки в отличие от Львова. ТАРОМ -первый серьёзный перевозчик в Одессе после объявления безвиза, Эйр Болгария слишком мелкие при всём к ним уважение, кстати, через пару недель лечу ими в командировку, протестирую их сервис. :smile:
И да, я искренне рад приходу ТАРОМа и считаю это огромным успехом Одессы без всяких но.
Ну нічо, от зараз полетить SkyUp регулярку, Одеса по ходу в них буде хабом.
syxiv_dan
A380
Повідомлень: 1207
З нами з: 04 серпня 2017, 03:29
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення syxiv_dan »

Чернівці трохи відчухаються і стануть для румунів містом вихідного дня, як Львів для поляків зараз. дешево і сердито. головне, щоб відчухалося місто
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення mischko »

syxiv_dan писав: 23 травня 2018, 11:57 Чернівці трохи відчухаються і стануть для румунів містом вихідного дня, як Львів для поляків зараз. дешево і сердито. головне, щоб відчухалося місто
З такими дибілами в міськраді то станеться не скоро. Тут недавно у ФБ був пост в такій самій тональності від Шеремети, здається. Мовляв - Чернівці - це другий Львів, а може ще й краще. Я звідти запам'ятав фразу "не треба відкривати пивні заклади - Чернівці знаходяться у винній зоні". Я запитав свого однокурсника, який зараз виноробством займається, чи знає він хоча б один заклад в Че, де можна попити місцевого вина. Він не знав жодного. І я не знаю.

В Одесі хоча б з цим краще? Можна місцевого вина на розлив скуштувати?
syxiv_dan
A380
Повідомлень: 1207
З нами з: 04 серпня 2017, 03:29
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення syxiv_dan »

а це тотальна проблема України. коли американець у Львові спитався, які є заклади з традиційною українською кухнею, мені було доволі важко щось пригадати.
а міськрада наче зараз не дуже заважає розвиватися аеропорту. зараз більше питання, що з смугою зроблять
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення shushuair »

devmind писав: 23 травня 2018, 11:43 Они какие-то... неяркие что ли. Я ими из Одессы ни разу не летал. И ни разу они не были вариантом выбора наряду с МАУ, Turkish, LOT, Aurstrian. То ли слишком дорого, то ли стыковок особо не предлагают.

Таром в Одессе - было бы круто. Давно же уже пора.
Да, согласен насчёт невзрачности да и цен. Стыковки с ними пробовал составить, ни фига не получалось, либо дорого, либо не подходит из-за частоты дважды в неделю.
Просто я родителям в прошлом году делал сюрприз в Европу, и купил Одесса-Прага OW где-то за 65 евро, а дальше эйр франс в Альпы и обратно совсем иначе. Но в целом вообще ничем не запомнился перелёт, ничего примечательного, даже снеков каких-то не было, вот запомнил. Вроде вода и всё, у альянсов такого ещё не видел.
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення shushuair »

mischko писав: 23 травня 2018, 12:01 В Одесі хоча б з цим краще? Можна місцевого вина на розлив скуштувати?
Да, по всему городу утыкано т.н. "наливайками", где вино на разлив, в пригородах есть винзаводы, где есть фирменные магазины с дегустацией. Вот жена любит вино с сливовой косточки, но как по мне всё это шмурдяки, но зато действительно местные, не поспоришь :smile:
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення shushuair »

syxiv_dan писав: 23 травня 2018, 12:05 а це тотальна проблема України. коли американець у Львові спитався, які є заклади з традиційною українською кухнею, мені було доволі важко щось пригадати.
а міськрада наче зараз не дуже заважає розвиватися аеропорту. зараз більше питання, що з смугою зроблять
мы сейчас водили новозеландцев по Одессе, они захотели местной кухни, ну мы и повели, в итоге ели форшмак, хумус, баба гануш и тд))) ну и мидии в сливочном соусе
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення mischko »

shushuair писав: 23 травня 2018, 12:13 мы сейчас водили новозеландцев по Одессе, они захотели местной кухни, ну мы и повели, в итоге ели форшмак, хумус, баба гануш и тд))) ну и мидии в сливочном соусе
ну це якраз і є місцева кухня. Місцевіше вже нікуди :-) В Чернівцях теж є заклади з молдавською і гуцульською кухнею. Своя специфіка навіть всередині країни повинна бути.
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення shushuair »

mischko писав: 23 травня 2018, 12:17 ну це якраз і є місцева кухня. Місцевіше вже нікуди :-) В Чернівцях теж є заклади з молдавською і гуцульською кухнею. Своя специфіка навіть всередині країни повинна бути.
Ну да, я очень горжусь нашей местной кухней, всякие бычки и тюльку не люблю, а вот это всё еврейское просто обожаю, ну кроме цимеса и мацы.
И прикольно было, что новозеландцам после Киева и Львова было настолько необычно в Одессе и мы реально удивили их вкусовые рецепторы в положительном смысле.
Franek
Airbus A330
Повідомлень: 630
З нами з: 15 червня 2016, 17:02
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення Franek »

shushuair писав: 23 травня 2018, 12:13 мы сейчас водили новозеландцев по Одессе, они захотели местной кухни, ну мы и повели, в итоге ели форшмак, хумус, баба гануш и тд))) ну и мидии в сливочном соусе
Куди водили? Я не проти наступного разу доповнити таким свої враження від адэского колориту)))
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 16 гостей