Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3152
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення manjeroke »

artml писав: 22 червня 2018, 13:33
manjeroke писав: 22 червня 2018, 13:24При том что сейчас процесс легализации практически во всех случаях лотерея, если нет 500к$
Трудову міграцію ще ніхто не скасовував. А можно просто одружитися з громадянином чи громадянкою. Для обох варіантів треба значно менше ніж 500к — але треба наполегливо працювати, куди ж без цього.
h1b лимитирована, l1 и o1 не для всех. Брак самый простой, но кто может быть уверен что найдет партнера?
Аватар користувача
artml
A380
Повідомлень: 1124
З нами з: 04 листопада 2015, 15:07
Звідки: ORD / HRK
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення artml »

manjeroke писав: 22 червня 2018, 13:45 h1b1 лимитирована, l1 и o1 не для всех. Брак самый простой, но кто может быть уверен что найдет партнера?
Є ще EB-2/3.

І я ж кажу, треба наполегливо працювати — іміграція у Штати це абсолютно точно штука «не для всіх», там суворе і вибагливе законодавство. Але водночас і не все так погано, щоб тільки за 500к$ можна було. Варіанти є.
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення shushuair »

artml писав: 22 червня 2018, 13:48 І я ж кажу, треба наполегливо працювати — іміграція у Штати це абсолютно точно штука «не для всіх», там суворе і вибагливе законодавство. Але водночас і не все так погано, щоб тільки за 500к$ можна було. Варіанти є.
Например, спасти действующего президента США и как особое признание от страны право на иммиграцию)) Или стать ОЧЕНЬ ВАЖНЫМ очевидцем/свидетелем каких-то действительно стОящих и резонансных событий в масштабах всей страны или мира, и таким образом получить индульгенцию на пермит в США. Давным давно как-то читал подобное :smile:

upd. Кстати, на H1-B2 уже почти нереально новым людям, только тем, кто уже хотя бы раз ездил по этому типу визы. В основном, это связано с тем, что отели и прочие субъекты, приглашающие на сезонные работы по этой визе, стали жестоко сношаться "верными солдатами" Трампа. И от греха подальше они просто решили больше этим не заниматься.
Востаннє редагувалось 22 червня 2018, 14:10 користувачем shushuair, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3152
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення manjeroke »

shushuair писав: 22 червня 2018, 14:00
artml писав: 22 червня 2018, 13:48 І я ж кажу, треба наполегливо працювати — іміграція у Штати це абсолютно точно штука «не для всіх», там суворе і вибагливе законодавство. Але водночас і не все так погано, щоб тільки за 500к$ можна було. Варіанти є.
Например, спасти действующего президента США и как особое признание от страны право на иммиграцию)) Или стать ОЧЕНЬ ВАЖНЫМ очевидцем/свидетелем каких-то действительно стОящих и резонансных событий в масштабах всей страны или мира, и таким образом получить индульгенцию на пермит в США. Давным давно как-то читал подобное :smile:
ага, ни у кого не завалялось расписание стрельб, взрывов и прочей ерунды на 18-19 год? И еще карта с указанием безопасных зон
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення shushuair »

manjeroke писав: 22 червня 2018, 14:05 ага, ни у кого не завалялось расписание стрельб, взрывов и прочей ерунды на 18-19 год? И еще карта с указанием безопасных зон
По аналогии с "если не можешь бороться с ...., то возглавь это". Надо самому такое замутить 8-)
Аватар користувача
artml
A380
Повідомлень: 1124
З нами з: 04 листопада 2015, 15:07
Звідки: ORD / HRK
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення artml »

shushuair писав: 22 червня 2018, 14:00upd. Кстати, на eb-2 уже почти нереально новым людям, только тем, кто уже хотя бы раз ездил по этому типу визы. В основном, это связано с тем, что отели и прочие субъекты, приглашающие на сезонные работы по этой визе, стали жестоко сношаться "верными солдатами" Трампа. И от греха подальше они просто решили больше этим не заниматься.
Здається ви дещо плутаєте тип візи. EB-2 — це іміграційна віза (employment-based 2nd preference), і з’їздити по ній можна лише один раз :) одразу після перетину кордону ця віза стає недійсною, а замість неї дають грін-карту.
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення shushuair »

artml писав: 22 червня 2018, 14:13 Здається ви дещо плутаєте тип візи. EB-2 — це іміграційна віза (employment-based 2nd preference), і з’їздити по ній можна лише один раз :) одразу після перетину кордону ця віза стає недійсною, а замість неї дають грін-карту.
Артём, уже ж давно можно на "ты")
Я к твоему комментарию уже изменил на h1b2, я действительно сначала перепутал. И h1b2 неиммиграционная, а для сезонной работы, сначала на полгода, потом на 2 года, если не ошибаюсь. Но потом им делали h1b1, в общем, были варианты.
Аватар користувача
artml
A380
Повідомлень: 1124
З нами з: 04 листопада 2015, 15:07
Звідки: ORD / HRK
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення artml »

А, соррі, не добачив кому відповідав :)

Так, сезонна це H2B, temporary non-agricultural workers. Зазвичай сезонні бізнеси типу готелів-курортів саме такі використовують, ну і ще J1 для всіляких там work&travel студентів.

Для H1B specialty occupations вимоги значно вищі — як мінімум бакалавр та job offer на 60 тисяч на рік щонайменше. Чесно кажучи, не дуже розумію механізм, як умовний офіціант/портьє що підробляє взимку на гірськолижному курорті на H2B зможе отримати H1B. Хіба в нього паралельно якась освіта фахова у рідній країні отримана, а готелю він так глянеться, що ті захочуть запропонувати йому менеджерську позицію ще й почекати мінімум півроку (а у реальності рік-півтора) поки візовий процес дійде кінця.
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення shushuair »

artml писав: 22 червня 2018, 14:29 а готелю він так глянеться, що ті захочуть запропонувати йому менеджерську позицію ще й почекати мінімум півроку (а у реальності рік-півтора) поки візовий процес дійде кінця.
Именно! Поэтому люди и стремятся во второй раз попасть на то же место, если в первый раз всё было замечательно и они видят,что руководство теоретически готово мокаться в весь этот процесс. Тем более, их часто самих приглашают. У меня коллега сегодня про своего кума говорил, тот рыбой поехал во второй раз заниматься в лет 30 на Аляску, если работу в отеле ещё можно к H1B как-то связать, то с Аляской думаю всё намного грустнее. Или тому чуваку это нафиг не надо, как вариант.
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення shushuair »

Зашёл на сайт Одесского аэропорта, в зимнем расписание обнаружил ежедневный Стамбул от Атласджет, то, что не удалось при Михо, возможно будет осенью. Хотя как они перед майскими отменили внезапно рейсы в регионах Украины и лишили украинцев спланированных отпусков, не делает им чести.
Стамбул/Стамбул A320 220 221 2,4,6,7 18:40 20:20 15:35 17:10 Атлас Джет 28.10.18-30.03.19
Стамбул/Стамбул A320 220 221 1,3,5 12:50 14:30 10:10 11:45 Атлас Джет 29.10.18-29.03.19
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення shushuair »

В расписание Одесского аэропорта занесли рейсы на Бухарест, верхняя колонка прилёт в Одессу, нижняя вылет. Как обычно, Одесса запихнула вылет на ночь, чтобы пассажирам на Вену, Ригу, Минск, Прагу, Анкару и Стамбул не было скучно коротать ночь. :smile:

Бухарест ATR75 119 2,4,6 22:30 23:30 Таром 02.08.18-25.10.18
Бухарест/ ATR75 120 3,5,7 04:15 05:15 Таром 03.08.18-26.10.18

Резюмируя, я доволен, для транзита появился новый вариант, тем более у них карта полётов побольше, чем у тех же чехов и поинтереснее, чем у болтиков, например.
На официальном сайте Тарома ещё этот рейс, к сожалению, не забит в систему, так что по ценам ждём дальнейшей информации.
Аватар користувача
devmind
A380
Повідомлень: 1106
З нами з: 23 травня 2012, 11:32
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення devmind »

shushuair писав: 26 червня 2018, 09:43 В расписание Одесского аэропорта занесли рейсы на Бухарест, верхняя колонка прилёт в Одессу, нижняя вылет. Как обычно, Одесса запихнула вылет на ночь, чтобы пассажирам на Вену, Ригу, Минск, Прагу, Анкару и Стамбул не было скучно коротать ночь.
Эээ, а зачем Тарому стыковать кого-то в Одессе на рейсы других авиакомпаний, если они могут отвезти их в Бухарест и отправить дальше своими рейсами? Собсно, расписнание под эту схему и заточено. Болтик, чехи и болгары летают точно так же.

Вообще, это круто. Надеюсь, цены в Бухарест будут хотя бы на уровне Софии. Можно будет успеть сгонять походить по Карпатам до окончания сезона.
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення shushuair »

devmind писав: 26 червня 2018, 11:57 Эээ, а зачем Тарому стыковать кого-то в Одессе на рейсы других авиакомпаний, если они могут отвезти их в Бухарест и отправить дальше своими рейсами? Собсно, расписнание под эту схему и заточено. Болтик, чехи и болгары летают точно так же.
Ну я ж не пишу, чтобы стыковать с другими. Просто я летал из Одессы, вылетая в 5 утра, и не знаю как другие, но потом целый день чувствую себя разбитым, бодрствуя с 2-3 ночи. Вылеты в 7-8 утра были бы ОК для транзита в Бухаресте, учитывая заявленное время перелёта как до Борисполя 1 час.
Аватар користувача
devmind
A380
Повідомлень: 1106
З нами з: 23 травня 2012, 11:32
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення devmind »

shushuair писав: 26 червня 2018, 12:05 Ну я ж не пишу, чтобы стыковать с другими. Просто я летал из Одессы, вылетая в 5 утра, и не знаю как другие, но потом целый день чувствую себя разбитым, бодрствуя с 2-3 ночи. Вылеты в 7-8 утра были бы ОК для транзита в Бухаресте, учитывая заявленное время перелёта как до Борисполя 1 час.
Неправильно понял :) Но, уверен, тут учли пожелания самой авиакомпании. Судя по сайту ОТР, у Тарома утренняя волна начинается в 6:50. К 8:00 многие рейсы из Бухареста уже в пути.
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення shushuair »

devmind писав: 26 червня 2018, 12:12 Судя по сайту ОТР, у Тарома утренняя волна начинается в 6:50. К 8:00 многие рейсы из Бухареста уже в пути.
Ну тогда, логично. Из Кишинёва до 4 рейсов в день у них, первый в 5:45. Ну думаю, главное, чтобы начали летать, из Кишинёва у них Европа Таромом одна из самых доступных по цене и короткими стыковками. По Одессе: 3 АТРки в неделю одесситы просто обязаны заполнять, а там может будет и ежедневно, и по несколько раз в день, главное - спрос.
Аватар користувача
devmind
A380
Повідомлень: 1106
З нами з: 23 травня 2012, 11:32
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення devmind »

shushuair писав: 26 червня 2018, 12:30
devmind писав: 26 червня 2018, 12:12 Судя по сайту ОТР, у Тарома утренняя волна начинается в 6:50. К 8:00 многие рейсы из Бухареста уже в пути.
Ну тогда, логично. Из Кишинёва до 4 рейсов в день у них, первый в 5:45. Ну думаю, главное, чтобы начали летать, из Кишинёва у них Европа Таромом одна из самых доступных по цене и короткими стыковками. По Одессе: 3 АТРки в неделю одесситы просто обязаны заполнять, а там может будет и ежедневно, и по несколько раз в день, главное - спрос.
Двойная граница с Румынией поможет заполнить рейсы. Как могли так пропороть с Джурджулештами и до сих пор ничего не придумать для упрощения пересечения границ - не понимаю :facepalm:
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення shushuair »

devmind писав: 26 червня 2018, 13:03 Двойная граница с Румынией поможет заполнить рейсы. Как могли так пропороть с Джурджулештами и до сих пор ничего не придумать для упрощения пересечения границ - не понимаю :facepalm:
Лично я не без интереса наблюдаю за тем, как пытаются паромную переправу Орловка-Исакча ввести в эксплуатацию, процесс вроде развивается, но как-то медленно. Со стороны выглядит, как будто обе страны заинтересованы, приняли необходимые решения, но сроки ввода переносятся, а по состоянию на сейчас, вроде вообще молчок.А так, кто ездил, говорят дорога на Рени отличная, а от дороги рукой подать до Орловки, но опять же, там все аэропорты румынские достаточно отдалены, к сожалению. Поэтому я делал несколько вылазок на праздники в Румынию, и приходится ездить через Молдову. В Яссы в первый день майских, я добрался за 10 часов из-за границ и постоянного ограничения скорости в Румынии, и всё равно попал на штраф в Молдове. А это, на секундочку, 350 км через Кишинёв.
Аватар користувача
devmind
A380
Повідомлень: 1106
З нами з: 23 травня 2012, 11:32
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення devmind »

shushuair писав: 26 червня 2018, 13:13 Лично я не без интереса наблюдаю за тем, как пытаются паромную переправу Орловка-Исакча ввести в эксплуатацию, процесс вроде развивается, но как-то медленно. Со стороны выглядит, как будто обе страны заинтересованы, приняли необходимые решения, но сроки ввода переносятся, а по состоянию на сейчас, вроде вообще молчок.А так, кто ездил, говорят дорога на Рени отличная, а от дороги рукой подать до Орловки, но опять же, там все аэропорты румынские достаточно отдалены, к сожалению. Поэтому я делал несколько вылазок на праздники в Румынию, и приходится ездить через Молдову. В Яссы в первый день майских, я добрался за 10 часов из-за границ и постоянного ограничения скорости в Румынии, и всё равно попал на штраф в Молдове. А это, на секундочку, 350 км через Кишинёв.
Да с переправой заглохло как-то, а жаль. Было бы очень удобно. Обидно, что на несчастные два километра Молдовы на Рени-Джурджулешты-Галац приходится покупать виньету. Хотя бы о транзите без этой мелочи могли бы договориться?

Товарищ говорил, что до Рени только небольшой кусочек битой дороги остался, километров 25. Я прошлым летом, грешным делом, заехал в Паланке и поехал по Молдове в Джурджулешты. Больше не хочу :grin: А из Ясс меня навигатор по Молдове прокатил дорогами, которые остались одним из самых ярких впечатлений 2017 года :shock:
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення shushuair »

devmind писав: 26 червня 2018, 13:23 Товарищ говорил, что до Рени только небольшой кусочек битой дороги остался, километров 25. Я прошлым летом, грешным делом, заехал в Паланке и поехал по Молдове в Джурджулешты. Больше не хочу :grin: А из Ясс меня навигатор по Молдове прокатил дорогами, которые остались одним из самых ярких впечатлений 2017 года :shock:
Дай угадаю, через лавандовые поля и заодно вина попили? :smile:
Аватар користувача
devmind
A380
Повідомлень: 1106
З нами з: 23 травня 2012, 11:32
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення devmind »

shushuair писав: 26 червня 2018, 13:26 Дай угадаю, через лавандовые поля и заодно вина попили? :smile:
Дороги без асфальта по какой-то заброшке с могилами на обочинах )) У меня еще по дорогу туда крепление ПТФ сломалось, и из-за тряски она постоянно вываливалась. Приходилось останавливаться и вставлять фару на место. Ну и заодно смахивать толстый слой грунта со стекол :) Но виды местами были просто потрясающие.

Отсалось стойкое ощущение, что в Молдове нужно ехать только по дорогам, которые ведут в Кишинев :)
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 25 гостей