Симферополь (аннексирован Россией) аэропорт (IATA: SIP (аннексирован Россией))

Закрито
angryrus
Airbus A318
Повідомлень: 48
З нами з: 19 червня 2014, 18:12
Контактна інформація:

Re: Симферополь (аннексирован Россией) аэропорт (IATA: SIP (аннексирован Россией))

Повідомлення angryrus »

Конечно, опечатка журналистов, Як-42
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Симферополь (аннексирован Россией) аэропорт (IATA: SIP (аннексирован Россией))

Повідомлення Valdys »

Та ми то зрозуміли, але ж потрібно хоч якісь радості в житті мати)))
Аватар користувача
Orel2016
A380
Повідомлень: 1134
З нами з: 27 жовтня 2014, 22:05
Звідки: BZK

Re: Симферополь (аннексирован Россией) аэропорт (IATA: SIP (аннексирован Россией))

Повідомлення Orel2016 »

Вот и верь после этого ТАСС :mad:
Корреспондент ошибся, а я не поправил

Конечно ЯК-42Д. Вот он на перроне международного аэропорта Брянск.

Зображення
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Симферополь (аннексирован Россией) аэропорт (IATA: SIP (аннексирован Россией))

Повідомлення Valdys »

Стрьомний взагалі літак...
І вхід через цікаве місце...
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Симферополь (аннексирован Россией) аэропорт (IATA: SIP (аннексирован Россией))

Повідомлення Labiann »

самолёт по тем меркам нормальный и сейчас пойдёт, возраст стрёмный, называйте вещи своими именами...
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Симферополь (аннексирован Россией) аэропорт (IATA: SIP (аннексирован Россией))

Повідомлення Valdys »

Я не про саме цей літак, а взагалі про як42
Аватар користувача
Glotych
A380
Повідомлень: 1737
З нами з: 14 травня 2011, 11:17
Звідки: Севастополь (UKS)
Контактна інформація:

Re: Симферополь (аннексирован Россией) аэропорт (IATA: SIP (аннексирован Россией))

Повідомлення Glotych »

И чем же Як-42 такой стремный? К сожалению, мне до сих пор не удалось на нем ни разу полетать, но мои родители пару лет назад летали, сказали, что гораздо тише и лучше Б735 (сравнивалось на тот момент с Aironix). YK2 тогда воткнули им вместо crj-200.
nik-dem
A380
Повідомлень: 1176
З нами з: 16 жовтня 2011, 16:20
Звідки: Україна
Контактна інформація:

Re: Симферополь (аннексирован Россией) аэропорт (IATA: SIP (аннексирован Россией))

Повідомлення nik-dem »

Glotych писав:И чем же Як-42 такой стремный? К сожалению, мне до сих пор не удалось на нем ни разу полетать, но мои родители пару лет назад летали, сказали, что гораздо тише и лучше Б735 (сравнивалось на тот момент с Aironix). YK2 тогда воткнули им вместо crj-200.
Це тільки тому, що двигуни у хвості.
Аватар користувача
Glotych
A380
Повідомлень: 1737
З нами з: 14 травня 2011, 11:17
Звідки: Севастополь (UKS)
Контактна інформація:

Re: Симферополь (аннексирован Россией) аэропорт (IATA: SIP (аннексирован Россией))

Повідомлення Glotych »

nik-dem писав:
Glotych писав:И чем же Як-42 такой стремный? К сожалению, мне до сих пор не удалось на нем ни разу полетать, но мои родители пару лет назад летали, сказали, что гораздо тише и лучше Б735 (сравнивалось на тот момент с Aironix). YK2 тогда воткнули им вместо crj-200.
Це тільки тому, що двигуни у хвості.
За это я люблю crj-200 :)
Valdemar писав: У Оникса были очень шумные 737-500
UR-PSA у МАУ пошумнее был.
tykhon
Airbus A318
Повідомлень: 60
З нами з: 15 січня 2015, 19:36
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Симферополь (аннексирован Россией) аэропорт (IATA: SIP (аннексирован Россией))

Повідомлення tykhon »

Я успел поллетать на Як-42 до того, как их сняли в МАУ.
Личное впечатление - действительно стрёмный, шумнее любого Боинга и тем более Аэробуса.
Больше всего убил жуткий скрип при выводе шасси, когда заходили на посадку.
Для меня шумоизоляции - ноль.
Хуже только "bombardier q400", там вообще голова начинает болеть после часа полёта.
Аватар користувача
jores
Airbus A340
Повідомлень: 723
З нами з: 15 липня 2013, 14:06
Контактна інформація:

Re: Симферополь (аннексирован Россией) аэропорт (IATA: SIP (аннексирован Россией))

Повідомлення jores »

Ну вот уж никогда не думал, что можно найти в Хабаровске еженедельно по 300 патриотов, которые предпочтут свои кровные вложить в продолжающийся шабаш в Крыму, и это в то время, когда вся ЮВА под носом со своими Бали, Боракаями, Гоа, Пхукетом и т.п. Воистину, умом Россию не понять...
Вкладення
Хабаровск.jpg
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Симферополь (аннексирован Россией) аэропорт (IATA: SIP (аннексирован Россией))

Повідомлення mischko »

Вже 100 раз сказано було - це російські силовики та члени їх родин, які стали невиїзними після кримнашу.
fixture
Airbus A318
Повідомлень: 35
З нами з: 04 червня 2013, 09:38
Звідки: Москва
Контактна інформація:

Re: Симферополь (аннексирован Россией) аэропорт (IATA: SIP (аннексирован Россией))

Повідомлення fixture »

mischko писав:Вже 100 раз сказано було - це російські силовики та члени їх родин, які стали невиїзними після кримнашу.
Скорее даже не это, а волшебное слово дотации, прежде всего "льготный отпуск".
Аватар користувача
Glotych
A380
Повідомлень: 1737
З нами з: 14 травня 2011, 11:17
Звідки: Севастополь (UKS)
Контактна інформація:

Re: Симферополь (аннексирован Россией) аэропорт (IATA: SIP (аннексирован Россией))

Повідомлення Glotych »

Да какие дотации, это чартер "Пегас-туристик".
Аватар користувача
jores
Airbus A340
Повідомлень: 723
З нами з: 15 липня 2013, 14:06
Контактна інформація:

Re: Симферополь (аннексирован Россией) аэропорт (IATA: SIP (аннексирован Россией))

Повідомлення jores »

Glotych писав:Да какие дотации, это чартер "Пегас-туристик".
Интересно, а нет ли в Крыму практики, подобной той, как правительство Грузии приплачивало Виззу за каждого пакса, доставленного в Кутаиси? Не скидывается ли местный истеблишмент на это благое дело, или все ждут, что счастье свалится с неба само собой? Дотация на дешевый билет со стороны федерального бюджета- не в счет. ;-)
Аватар користувача
Glotych
A380
Повідомлень: 1737
З нами з: 14 травня 2011, 11:17
Звідки: Севастополь (UKS)
Контактна інформація:

Re: Симферополь (аннексирован Россией) аэропорт (IATA: SIP (аннексирован Россией))

Повідомлення Glotych »

jores писав:
Glotych писав:Да какие дотации, это чартер "Пегас-туристик".
Интересно, а нет ли в Крыму практики, подобной той, как правительство Грузии приплачивало Виззу за каждого пакса, доставленного в Кутаиси? Не скидывается ли местный истеблишмент на это благое дело, или все ждут, что счастье свалится с неба само собой? Дотация на дешевый билет со стороны федерального бюджета- не в счет. ;-)
Как известно, туроператоры не ставят целью зарабатывать на авиаперевозках, а используют их лишь как дополнительный инструмент для основного своего заработка - продажи койко-дней в отелях. Поэтому в составе пакетного тура чартерный авиаперелет выходит несколько дешевле (а бывает, что и значительно дешевле) регулярки. Можно считать это дотацией :)
fixture
Airbus A318
Повідомлень: 35
З нами з: 04 червня 2013, 09:38
Звідки: Москва
Контактна інформація:

Re: Симферополь (аннексирован Россией) аэропорт (IATA: SIP (аннексирован Россией))

Повідомлення fixture »

Glotych писав:Да какие дотации, это чартер "Пегас-туристик".
Я имею в виду то, что прямые рейсы на российские курорты, а сейчас и в Крым, заполнялись как правило теми, кто не платит за свой отпуск из своего кармана. На северах и приравненных к ним территориях (куда в основном и запустил свои рейсы Пегас/Икар/Нордвинд) такой возможностью обладает 50% работающего населения. Рейс, кстати, регулярный, можно и без тура купить билеты, но неважно, чартер или нет, тратить свои деньги пассажирам все равно не надо, потому я и называю это дотациями.
jores писав:Ну вот уж никогда не думал, что можно найти в Хабаровске еженедельно по 300 патриотов
Даже не 300, а 650, есть еще прямой рейс Оренэйра на 772.
Аватар користувача
Glotych
A380
Повідомлень: 1737
З нами з: 14 травня 2011, 11:17
Звідки: Севастополь (UKS)
Контактна інформація:

Re: Симферополь (аннексирован Россией) аэропорт (IATA: SIP (аннексирован Россией))

Повідомлення Glotych »

fixture писав:Я имею в виду то, что прямые рейсы на российские курорты, а сейчас и в Крым, заполнялись как правило теми, кто не платит за свой отпуск из своего кармана. На северах и приравненных к ним территориях (куда в основном и запустил свои рейсы Пегас/Икар/Нордвинд) такой возможностью обладает 50% работающего населения.
Да, есть большая доля отдыхающих, получающих путевки от соцстраха (ФСС). Но тут есть большая оговорка - ФСС покупает эти путевки по тендерам с максимальной стоимостью порядка 930 рублей за сутки с человека с 3-разовым питанием. И покупают они их исключительно с октября по май, потому что иначе в эти рамки им не вписаться. То есть летом ФСС-ников нет, они только в межсезонье. При этом зимой они создавали неплохую загрузку круглогодичных объектов.
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Симферополь (аннексирован Россией) аэропорт (IATA: SIP (аннексирован Россией))

Повідомлення Glucker »

Glotych писав:Да, есть большая доля отдыхающих, получающих путевки от соцстраха (ФСС). Но тут есть большая оговорка - ФСС покупает эти путевки по тендерам с максимальной стоимостью порядка 930 рублей за сутки с человека с 3-разовым питанием. И покупают они их исключительно с октября по май, потому что иначе в эти рамки им не вписаться. То есть летом ФСС-ников нет, они только в межсезонье. При этом зимой они создавали неплохую загрузку круглогодичных объектов.
Осталось еще много предприятий, которые покупают путевки на оздоровление через профсоюзы. Их на летний период покупают.
Закрито

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 24 гостей