Рівне аеропорт (IATA: RWN)

Аватар користувача
Кот ученый
Airbus A319
Повідомлень: 189
З нами з: 28 квітня 2017, 15:43
Звідки: GZP
Контактна інформація:

Re: Рівне аеропорт (IATA: RWN)

Повідомлення Кот ученый »

North_West писав: 04 січня 2021, 18:10 Сомневаюсь, что туда полетит регулярка
Поворознюк запилить відосика і полетить :grin:
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Рівне аеропорт (IATA: RWN)

Повідомлення Labiann »

North_West писав: 04 січня 2021, 18:10 Сомневаюсь, что туда полетит регулярка
Америку через форточку не надо открывать, чтоб понять, что она никуда не полетит, кроме тех конечно, куда уже летает, у Винницы разве что шансы есть, они там с визами уже давно шуры муры...
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Рівне аеропорт (IATA: RWN)

Повідомлення alex.s »

North_West писав: 04 січня 2021, 18:10 Сомневаюсь, что туда полетит регулярка
Рано или поздно полетит
syxiv_dan
A380
Повідомлень: 1207
З нами з: 04 серпня 2017, 03:29
Контактна інформація:

Re: Рівне аеропорт (IATA: RWN)

Повідомлення syxiv_dan »

Ну, гроші ж виділили. Мусить тепер хоч для галочки щось полетіти
Аватар користувача
LWIEV
A380
Повідомлень: 1252
З нами з: 25 лютого 2012, 18:16
Контактна інформація:

Re: Рівне аеропорт (IATA: RWN)

Повідомлення LWIEV »

Полетить Рівне, це питання часу. За 10 років буде біля 1 млн пасажирів і новий термінал.
syxiv_dan
A380
Повідомлень: 1207
З нами з: 04 серпня 2017, 03:29
Контактна інформація:

Re: Рівне аеропорт (IATA: RWN)

Повідомлення syxiv_dan »

LWIEV писав: 18 січня 2021, 16:24 Полетить Рівне, це питання часу. За 10 років буде біля 1 млн пасажирів і новий термінал.
А можна такі ж прогнози по усіх регіональних аеропортах?)
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Рівне аеропорт (IATA: RWN)

Повідомлення zbruch »

Не думаю, но Ровно может. Там Луцк рядом и вообще вся северная Волынь ей что до Киева что до Львова далеко.

Київ, Львів, Рівне, Франківськ - всі можуть бути норм аєропорти. Хоча можливо щодо останнього був би сенс робити регіональний аєропорт в районі Надвірної чи Коломиї з прямим потягом до Франківська, Чернівців і Яремчі (А окремо франківськ та чернівці закрити). Навіть Вінниця, якщо забере на себе Хмельницк с Подділям. А от Ужгород якщо і залишиться то дуже регіональним аєропортом, нема там населення, а до інших через гори довго їхати.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Рівне аеропорт (IATA: RWN)

Повідомлення Sentry »

zbruch писав: 22 січня 2021, 11:49 Не думаю, но Ровно может. Там Луцк рядом и вообще вся северная Волынь ей что до Киева что до Львова далеко.

Київ, Львів, Рівне, Франківськ - всі можуть бути норм аєропорти. Хоча можливо щодо останнього був би сенс робити регіональний аєропорт в районі Надвірної чи Коломиї з прямим потягом до Франківська, Чернівців і Яремчі (А окремо франківськ та чернівці закрити). Навіть Вінниця, якщо забере на себе Хмельницк с Подділям. А от Ужгород якщо і залишиться то дуже регіональним аєропортом, нема там населення, а до інших через гори довго їхати.
Имхо, у Закарпатья есть необходимость в нормальном региональном аэропорте. Далеко они от Киева, спрос на авиа будет. Может еще на рейс в Будапешт.

В ИФ и Черновцах проблема в полосе. Если бы могли принимать 320\737, то уже бы рейсов было больше. А на региональниках большой поток не набрать. Если реконструируют полосу в ИФ, то перспективы большие.

У Винницы отличные перспективы. Сам город достаточно богатый, вокруг других аэропортов нет. Полосу, как я понял, как раз реконструируют.

Вообще, главным драйвером роста массовых региональных авиаперевозок, имхо, будут трудовые мигранты из стран Европы на лоукостах. Именно поэтому существенные перспективы по наращиванию пасспотока имеют только порты, способные принимать 320\737. Трудовых мигрантов будет становится все больше, они будут лучше обустраиваться со временем и иметь больше средств на полеты на Родину. Также будет играть роль увеличение экономических связей с Европой вместо РФ. Бизнес, инвесторы, коммандировочные и т.д. будут отдавать предпочтение прямому рейсу.

Для немассовых региональных перевозок (на всем меньше 320\737 с пересадкой в Киеве) будет играть роль как увеличение экономических связей с Европой, так и увеличение благосостояния украинцев. Второе у нас все время волнами, так что под вопросом. Но с учетом появления Розы на турбовинтовых, мне кажется, что будущее у малых региональных портов в Украине чуть улучшилось.

Ну а если наше будущее пойдет по заветам сторонников коронавирусной теории заговора, то никаких региональных аэропортов в Украине не будет. Только КВР. На остальных тех, кто сможет себе позволить летать не хватит.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Рівне аеропорт (IATA: RWN)

Повідомлення Bagach »

zbruch писав: 22 січня 2021, 11:49 Навіть Вінниця, якщо забере на себе Хмельницк с Подділям.
Вот не знаю, ездил ли бы я в АП Винницы. Всяко удобнее сразу в Киев или Львов.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Рівне аеропорт (IATA: RWN)

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 22 січня 2021, 12:05 У Винницы отличные перспективы. Сам город достаточно богатый, вокруг других аэропортов нет. Полосу, как я понял, как раз реконструируют.
Но принимайте в расчет, что и Киев достаточно близко.
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Рівне аеропорт (IATA: RWN)

Повідомлення zbruch »

Bagach писав: 22 січня 2021, 12:14
Sentry писав: 22 січня 2021, 12:05 У Винницы отличные перспективы. Сам город достаточно богатый, вокруг других аэропортов нет. Полосу, как я понял, как раз реконструируют.
Но принимайте в расчет, что и Киев достаточно близко.
ну сейчас винница вам полтора часа, а киев 4 на интерсити. разница есть. до потом еще добавте время из киева с вокзала. Если у Винницы будет регулярка с основными Хабами - пусть даже только Стамбул Вена Франкфурт Будапешт, он заработает. а директы лоукостовские вдобавку вообще норм аропорт будет
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Рівне аеропорт (IATA: RWN)

Повідомлення Sentry »

Bagach писав: 22 січня 2021, 12:14 Но принимайте в расчет, что и Киев достаточно близко.
Близко для кого? Для жителей самой Винницы еще может быть, но в свой аэропорт ехать намного ближе. А для жителей региона в Киев добираться гораздо сложнее, чем в Винницу. Ну и чтобы попасть в КВР нужно проехать весь Киев. Это не быстро.

Имхо, у Винницы достаточный потенциал, чтобы иметь лоукост рейсы по основным направлениям. Для чего-то менее стандартного, конечно, прийдется ехать в Киев, или лететь со стыковкой, возможно ЛОТ или ТК.
zbruch писав: 22 січня 2021, 12:21 ну сейчас винница вам полтора часа, а киев 4 на интерсити. разница есть. до потом еще добавте время из киева с вокзала. Если у Винницы будет регулярка с основными Хабами - пусть даже только Стамбул Вена Франкфурт Будапешт, он заработает. а директы лоукостовские вдобавку вообще норм аропорт будет
Ну не перегибайте, Франкфурта точно не будет, Вены скорее всего тоже. Стамбул, Варшава первое время. Будапешт как р2р или лоукост хаб возможен. Минск еще. Киев само собой. Думаю, на ближайших лет 10 это максимум из хабов. Р2Р от лоукостов уже по загрузке, это непредсказуемо.
Востаннє редагувалось 22 січня 2021, 12:28 користувачем Sentry, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Рівне аеропорт (IATA: RWN)

Повідомлення Bagach »

zbruch писав: 22 січня 2021, 12:21 ну сейчас винница вам полтора часа, а киев 4 на интерсити. разница есть. до потом еще добавте время из киева с вокзала. Если у Винницы будет регулярка с основными Хабами - пусть даже только Стамбул Вена Франкфурт Будапешт, он заработает.
Вот это ключевой момент. Ехать в Винницу, чтобы сесть на фидерный рейс в Борисполь - так себе, как по мне. Вот если сразу во Франкфурт и т.д., то да, можно ехать. Но также нужно объективно понимать, вряд ли Винница поставит крутое оборудование в АП, что будет выливаться в частые отмены и задержки рейсов при ухудшениях погоды.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Рівне аеропорт (IATA: RWN)

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 22 січня 2021, 12:23 Близко для кого?
Для тех, кому надо за границу из Винницы. Пока же что Виннице светит только рейс в Борисполь под транзит, ну и как вы говорите, несколько лоукостов.
Аватар користувача
LWIEV
A380
Повідомлень: 1252
З нами з: 25 лютого 2012, 18:16
Контактна інформація:

Re: Рівне аеропорт (IATA: RWN)

Повідомлення LWIEV »

Якщо користуватися чинними трендами, то за 20 років ми матимемо біля 40-50 аеропортів з пасажирським рухом (хоча б сезонні чартери або регіональні рейси) в Україні (включно з Кримом та Донбасом).

Половина - це всі обласні центри + 3-4 аеропорти київського авіавузла (скорше за все Бориспіль, Жуляни, Гостомель, БЦ) + крупні міста (Кривий Ріг, Маріуполь, Краматорськ, Кременчук, Мелітополь, Ковель) + курортні напрямки (Севастополь, Керч, Бердянськ, Ізмаїл, Дрогобич/Трускавець, Кам'янець-Подільський, Косів) + деякі міста матимуть 2 аеропорти.

За паспотоком Київ відстає від Стамбула всього на 15 років (щоправда, динаміка з часом сповільнюватиметься через демографію).
Vitaliy
Airbus A340
Повідомлень: 815
З нами з: 10 березня 2009, 17:10
Звідки: VIN
Контактна інформація:

Re: Рівне аеропорт (IATA: RWN)

Повідомлення Vitaliy »

Bagach писав: 22 січня 2021, 12:27
Sentry писав: 22 січня 2021, 12:23 Близко для кого?
Для тех, кому надо за границу из Винницы. Пока же что Виннице светит только рейс в Борисполь под транзит, ну и как вы говорите, несколько лоукостов.
В доКовід часи - так, Вінниці світили Варшава, Бориспіль і з часом Стамбул.
В пост Коаід буде більше P2P, тому Відень, Берлін, Варшава цілком реальні

Якщо обирати Люфганзу по Європі з Києві чи умовний Візз до Відня/Варшави + що небудь далі, то я оберу друге, ще й з задоволенням зупинюсь у Відні додатковий день.

З Вінниці в Бориспіль їхати не так зручно як здається, майже завжди вибір між
- не спати всю ніч і вилетіти вранці
- виліт після обіду

Впевнений з Рівного те ж саме стосовно Львова.

Головне щоб до умовного 22-23 року інфраструктура у Вінниці та Рівному дозволила приймати Візз/Раян
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Рівне аеропорт (IATA: RWN)

Повідомлення Sentry »

Vitaliy писав: 24 січня 2021, 15:34 В доКовід часи - так, Вінниці світили Варшава, Бориспіль і з часом Стамбул.
В пост Коаід буде більше P2P, тому Відень, Берлін, Варшава цілком реальні

Якщо обирати Люфганзу по Європі з Києві чи умовний Візз до Відня/Варшави + що небудь далі, то я оберу друге, ще й з задоволенням зупинюсь у Відні додатковий день.

З Вінниці в Бориспіль їхати не так зручно як здається, майже завжди вибір між
- не спати всю ніч і вилетіти вранці
- виліт після обіду

Впевнений з Рівного те ж саме стосовно Львова.

Головне щоб до умовного 22-23 року інфраструктура у Вінниці та Рівному дозволила приймати Візз/Раян
Не думаю, что пост ковид времена что-либо поменяется в плане р2р\стыковка. Наоборот, в случае если восстановление будет медленным, то большинство направлений какое-то время будут покрыты только с транзитом, а р2р сеть сильно сократится.

Почему вы сравниваете ЛХ из Киева и Визз из Винницы? Это абсолютно разные продукты. Нужно сравнивать Визз из Винницы и МАУ\ЛОТ\ТК из Винницы. Какой смысл лететь не туда, куда нужно, если можно прилететь туда, куда нужно пусть с дополнительной стыковкой? Это точно будет быстрее. Остается только вопрос денег. При прочих равных, я всегда выберу перелет со стыковкой туда, куда мне на самом деле нужно, а не растягивать поездку за счет Вены, Варшавы или еще чего-то.

Если сравнивать с Киевом, то конечно удобнее лететь из Винницы. Я не очень представляю, как можно комфортно пользоваться утренней волной из аэропорта в соседней области, даже в Европе. Про Украину и говорить нечего. Поэтому остается только вылет после обеда. Если лететь из Киева со стыковкой, то это значит прилет в пункт назначения вечером или поздней ночью, при выезде из Винницы утром. Вылет непосредственно из Винницы сэкономит полдня (в каждую сторону).

Ровно и аэропорт Львова существенно ближе, чем Винница и КВР.
Vitaliy
Airbus A340
Повідомлень: 815
З нами з: 10 березня 2009, 17:10
Звідки: VIN
Контактна інформація:

Re: Рівне аеропорт (IATA: RWN)

Повідомлення Vitaliy »

Sentry писав: 24 січня 2021, 15:51 ....
Почему вы сравниваете ЛХ из Киева и Визз из Винницы? Это абсолютно разные продукты. Нужно сравнивать Визз из Винницы и МАУ\ЛОТ\ТК из Винницы. Какой смысл лететь не туда, куда нужно, если можно прилететь туда, куда нужно пусть с дополнительной стыковкой? Это точно будет быстрее. Остается только вопрос денег. При прочих равных, я всегда выберу перелет со стыковкой туда, куда мне на самом деле нужно, а не растягивать поездку за счет Вены, Варшавы или еще чего-то.
....
я мав на увазі початкову точку маршруту з Вінниці в обох випадках.
Умовний маршрут Вінниця - Київ - Франкфурт - Торонто
або Вінниця - Відень - Франкфурт - Торонто

Умовно Укрзалізниця + ЛХ проти Візз + ЛХ
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Рівне аеропорт (IATA: RWN)

Повідомлення Sentry »

Vitaliy писав: 24 січня 2021, 17:07 я мав на увазі початкову точку маршруту з Вінниці в обох випадках.
Умовний маршрут Вінниця - Київ - Франкфурт - Торонто
або Вінниця - Відень - Франкфурт - Торонто

Умовно Укрзалізниця + ЛХ проти Візз + ЛХ
Почему Вы считаете, что из Винницы можно будет улететь только Визз? Я уверен, что как минимум 1 хабовая АК будет, а скорее 2-3: МАУ (через Розу), ЛОТ, ТК. Поэтому лучше сравнивать Визз+ЛХ или ЛОТ. В таком случае выбор для меня при условии адекватной цены однозначно за МАУ\ЛОТ\ТК: экономия кучи времени на стыковке. Зачем ночевать лишний раз там, куда мне не нужно?
Vitaliy
Airbus A340
Повідомлень: 815
З нами з: 10 березня 2009, 17:10
Звідки: VIN
Контактна інформація:

Re: Рівне аеропорт (IATA: RWN)

Повідомлення Vitaliy »

Sentry писав: 24 січня 2021, 17:18
Vitaliy писав: 24 січня 2021, 17:07 я мав на увазі початкову точку маршруту з Вінниці в обох випадках.
Умовний маршрут Вінниця - Київ - Франкфурт - Торонто
або Вінниця - Відень - Франкфурт - Торонто

Умовно Укрзалізниця + ЛХ проти Візз + ЛХ
Почему Вы считаете, что из Винницы можно будет улететь только Визз? Я уверен, что как минимум 1 хабовая АК будет, а скорее 2-3: МАУ (через Розу), ЛОТ, ТК. Поэтому лучше сравнивать Визз+ЛХ или ЛОТ. В таком случае выбор для меня при условии адекватной цены однозначно за МАУ\ЛОТ\ТК: экономия кучи времени на стыковке. Зачем ночевать лишний раз там, куда мне не нужно?
я буду радий ЛОТуб МАУ та ТК безмежно, і звісно обиратиму їх з гарантованими стиковками

:flag: соррі за офтоп у рівенській темі
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 15 гостей