Катовице (Пыжовице) Польша

CD-ROMka
Airbus A318
Повідомлень: 7
З нами з: 20 жовтня 2011, 23:48
Контактна інформація:

Re: Катовице (Пыжовице) Польша

Повідомлення CD-ROMka »

Спасибо Olek вы развеяли мои сомнения, я буду в Катовице впервые поэтому и сомневался.
Катрин
Airbus A318
Повідомлень: 4
З нами з: 29 травня 2012, 11:13
Контактна інформація:

Re: Катовице (Пыжовице) Польша

Повідомлення Катрин »

Помогите, пожалуйста советом. Прилетаю в аэропорт Катовице в 10-45( не знаю,сколько времени займет общение с поляками), но в 13-15 нужно быть на станции Dworzec PKS. В чем собственно вопрос:1) чем лучше добраться(есть ли автобусы, нужна ли предварительная регистрация), 2) если это все-таки будет такси(волнуюсь о времени), то на какую сумму рассчитывать 3) этот Двожец- автовокзал или что-то другое(гугл меня путает, называя его Dworzec PKP, а не Dworzec PKS!
Аватар користувача
Pan Am
Airbus A340
Повідомлень: 948
З нами з: 26 жовтня 2010, 16:27
Звідки: IFO
Контактна інформація:

Re: Катовице (Пыжовице) Польша

Повідомлення Pan Am »

Катрин писав:Помогите, пожалуйста советом. Прилетаю в аэропорт Катовице в 10-45( не знаю,сколько времени займет общение с поляками), но в 13-15 нужно быть на станции Dworzec PKS. В чем собственно вопрос:1) чем лучше добраться(есть ли автобусы, нужна ли предварительная регистрация), 2) если это все-таки будет такси(волнуюсь о времени), то на какую сумму рассчитывать 3) этот Двожец- автовокзал или что-то другое(гугл меня путает, называя его Dworzec PKP, а не Dworzec PKS!
Dworzec PKS - автовокзал
Dworzec PKP - ж/д вокзал

если ехать автобусом вряд ли успеете... думаю только такси...
Катрин
Airbus A318
Повідомлень: 4
З нами з: 29 травня 2012, 11:13
Контактна інформація:

Re: Катовице (Пыжовице) Польша

Повідомлення Катрин »

Спасибо за подсказку. Очень жаль, поездка весьма бюджетная планировалась(( Я так понимаю, до автовокзала ( PKS) с аэропорта ничего не идет, только до ж/д? В таком случае-какое между ними расстояние? если взять такси,скажем с ж/д на авто, будет ли дешевле?
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Катовице (Пыжовице) Польша

Повідомлення Olek »

От ж/д вокзала до авто 500 метров.
Катрин
Airbus A318
Повідомлень: 4
З нами з: 29 травня 2012, 11:13
Контактна інформація:

Re: Катовице (Пыжовице) Польша

Повідомлення Катрин »

А-а! то есть я могу ехать автобусом,если успею,конечно, и там пройти пешком(вещей мало будет). Это радует, спасибо)) А если купить он-лайн билет на автобус и не успеть, сдам его? или может на след.сяду? или там все четко (место-время)?
Yuriy
Airbus A319
Повідомлень: 189
З нами з: 29 березня 2012, 19:03
Контактна інформація:

Re: Катовице (Пыжовице) Польша

Повідомлення Yuriy »

Ув.Катрин! Я, насколько понимаю, прилетев в Катовице, Вы хотите переехать на автовокзал Кракова?. В принципе, до 13-15 при хорошем стечение обстоятельств Вы должны успеть....Предлагаю такой тайминг... Если рейс из Киева прилетит вовремя, то в 10-45 Вы будете стоять уже возле польского пограничника. (Можно, конечно, попросить наших соотечественников пройти вперёд, сказав, что у вас стыковка, я уверен, не откажут).. В 11-30 вы должны на маршрутке выехать из аэропорта... Езды в Краков на автостанцию час пятнадцать, ну хорошо, полтора часа....В 13-00 Вы должны быть на автостанции...Всё должно быть нормально....
Катрин
Airbus A318
Повідомлень: 4
З нами з: 29 травня 2012, 11:13
Контактна інформація:

Re: Катовице (Пыжовице) Польша

Повідомлення Катрин »

Yuriy,спасибо Вам за помощь) Планирую так и успеть, на крайний случай запасусь еврами на такси))
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Катовице (Пыжовице) Польша

Повідомлення Krakowite »

http://wiadomosci.gazeta.pl/wiadomosci/ ... BoxWiadTxt

В Катовіце викотився літак при посадкі за межі злітньої смуги, аеропорт сьогодні не працює, всі рейси скеровуються на Краків.
Jakubovsky
Airbus A318
Повідомлень: 55
З нами з: 12 грудня 2010, 15:08
Звідки: EVRA || UKBB
Контактна інформація:

Re: Катовице (Пыжовице) Польша

Повідомлення Jakubovsky »

North_West писав:
Jakubovsky писав:Кто ездил в Прагу с Катовиц???
Там поездом,
но если прилетаешь в Катовице, есть вариант потерять кучу времени на паспортном контроле. И до ж д вокзала минут 45 ехать.

Есть кто-то кто ехал поздом Катовице-Прага.... сколько он стоит?
Arakul
Airbus A318
Повідомлень: 56
З нами з: 28 вересня 2012, 18:40
Контактна інформація:

Re: Катовице (Пыжовице) Польша

Повідомлення Arakul »

Все залежить від категорії поїзда. Розклад руху тут:
http://rozklad-pkp.pl/bin/query.exe/rn?
Задайте параметри і дату:
Katowice
Praha
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Катовице (Пыжовице) Польша

Повідомлення AlexK »

Arakul писав:Все залежить від категорії поїзда. Розклад руху тут:
http://rozklad-pkp.pl/bin/query.exe/rn?
Задайте параметри і дату:
Katowice
Praha
А там что, есть цены в международном сообщении?
Когда мне в прошлом году нужно было узнать цену на поезд из Катовице в Вену, я нигде не нашёл-написал мейл в PKP и мне в течение суток ответили.
volocjuga
Airbus A318
Повідомлень: 74
З нами з: 17 травня 2012, 23:05
Контактна інформація:

Re: Катовице (Пыжовице) Польша

Повідомлення volocjuga »

Jakubovsky писав:
North_West писав:
Jakubovsky писав:Кто ездил в Прагу с Катовиц???
Там поездом,
но если прилетаешь в Катовице, есть вариант потерять кучу времени на паспортном контроле. И до ж д вокзала минут 45 ехать.

Есть кто-то кто ехал поздом Катовице-Прага.... сколько он стоит?

Є ще варіант автобусом - але з пересадкою у Вроцлаві (поїздом до Вроцлава а там автобусом PolskiBus до Праги)
ціни від 30 до 100 злотих, залежно від дня
деталі тут http://www.polskibus.com/
Аватар користувача
Glotych
A380
Повідомлень: 1737
З нами з: 14 травня 2011, 11:17
Звідки: Севастополь (UKS)
Контактна інформація:

Re: Катовице (Пыжовице) Польша

Повідомлення Glotych »

Jakubovsky писав:Есть кто-то кто ехал поздом Катовице-Прага.... сколько он стоит?
Ехал в декабре 2011 года, только в обратном направлении. Прага-Катовице стоил 53 евро (пересадка в Остраве с Пендолино на Евросити).
А из Катовице в Прагу ехал через Цешин/Чешский Тешин (до Цешина на маршрутке, дальше 20 минут через границу до вокзала в Чешском Тешине и оттуда поездом до Праги), вышло тогда 29 евро от аэропорта Пыжовице до вокзала в Праге.
misha_amen
Airbus A318
Повідомлень: 99
З нами з: 03 лютого 2013, 22:03
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Катовице (Пыжовице) Польша

Повідомлення misha_amen »

Попустило ли в Катовицах сторожевых псов-погранцов или все так же туго? задача открыть бизнес мультик (уже третий по счету), но стремно, поскольку на след же жень вылет в Бове из этого же аэропорта. фирма реальная, мультик не по цели, сами понимаете :bayan: :bayan:
Аватар користувача
Glotych
A380
Повідомлень: 1737
З нами з: 14 травня 2011, 11:17
Звідки: Севастополь (UKS)
Контактна інформація:

Re: Катовице (Пыжовице) Польша

Повідомлення Glotych »

misha_amen писав:Попустило ли в Катовицах сторожевых псов-погранцов или все так же туго? задача открыть бизнес мультик (уже третий по счету), но стремно, поскольку на след же жень вылет в Бове из этого же аэропорта. фирма реальная, мультик не по цели, сами понимаете :bayan: :bayan:
Если вылет в Бове, то у вас не будет пограничного контроля.
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Катовице (Пыжовице) Польша

Повідомлення Собакевич »

Попустило ли в Катовицах сторожевых псов-погранцов или все так же туго?
Так же туго.
misha_amen
Airbus A318
Повідомлень: 99
З нами з: 03 лютого 2013, 22:03
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Катовице (Пыжовице) Польша

Повідомлення misha_amen »

Glotych писав:
misha_amen писав:Попустило ли в Катовицах сторожевых псов-погранцов или все так же туго? задача открыть бизнес мультик (уже третий по счету), но стремно, поскольку на след же жень вылет в Бове из этого же аэропорта. фирма реальная, мультик не по цели, сами понимаете :bayan: :bayan:
Если вылет в Бове, то у вас не будет пограничного контроля.

я не совсем корректно написал, речь о стыковке (двух сегментах) Киев - Катовице, Катовице - Бове. меня интересует безопасность первого сегмента :smile:
krock
Airbus A330
Повідомлень: 508
З нами з: 30 липня 2012, 15:42
Контактна інформація:

Re: Катовице (Пыжовице) Польша

Повідомлення krock »

Насколько я помню по прошлому лету, могут спросить бронь гостиницы и обратный билет.
Вообще не приколупывались к шенгенам других стран, больше всего мучали тех, у кого польская национальная виза стояла. Ну и польский шенген - тоже придалбывались. Я влетал с венгерской, открытой вьездом в Венгрию - штамп, спасибо, следующий.
Аватар користувача
Glotych
A380
Повідомлень: 1737
З нами з: 14 травня 2011, 11:17
Звідки: Севастополь (UKS)
Контактна інформація:

Re: Катовице (Пыжовице) Польша

Повідомлення Glotych »

misha_amen писав:я не совсем корректно написал, речь о стыковке (двух сегментах) Киев - Катовице, Катовице - Бове. меня интересует безопасность первого сегмента :smile:
А мультик у вас чей будет - французский или польский? Если французский - покажите им бронь на 1 день в Польше и билет в Бове. А вот если польский, придется убеждать, что вы не просто так прилетели. Как в "Брате-2" - "Конференция по новым компьютерным технологиям и защите компьютерных программ", ну или бронирование отеля на предполагаемую поездку и обратный билет. Я в Катовице был 1 раз, но у меня была польская одноразовая, да и после рождества они, похоже, были с бодуна, поэтому вообще ничего не спрашивали.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 62 гостей