Аэропорт Берлин-Бранденбург (BER/EDDB)

Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Аэропорт Берлин-Бранденбург (BER/EDDB)

Повідомлення Bagach »

И все-таки сабж открывается?
🛬З 26 жовтня рейси з Києва в Берлін будуть в летовище Бранденбург, замість Шенефельд.
Из ФБ Жулян @airportkiev
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Берлин-Бранденбург (BER/EDDB)

Повідомлення Ferrari »

Выбрали отличное время, когда и одного Тегеля или Шенефельда хватает с головой))
Ostap
Airbus A340
Повідомлень: 916
З нами з: 10 липня 2017, 19:37
Звідки: LCJ
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Берлин-Бранденбург (BER/EDDB)

Повідомлення Ostap »

Трохи сммщик Жулян збрехав. Прилітатимуть туди ж, куди і зараз. Тільки з 25 жовтня аеропорт Шонефельд стане терміналом номер 5 аеропорту Берлін Бранденбург. По суті, лише код аеропорту зміниться. Термінал 1 відкривають 31 жовтня
dimm1971

Re: Аэропорт Берлин-Бранденбург (BER/EDDB)

Повідомлення dimm1971 »

Берлін-Бранденбург використовує полосу Шенефельда.
А якщо вже пом'янули всує...
"Ета музика будєт вєчной...."
The Berlin Brandenburg International airport BER needs a € 300 million cash injection by October 31; otherwise, it could go bankrupt.
:facepalm:
https://www.schengenvisainfo.com/news/b ... ankruptcy/
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Берлин-Бранденбург (BER/EDDB)

Повідомлення Igoresha »

Ostap писав: 24 вересня 2020, 00:54 Трохи сммщик Жулян збрехав. Прилітатимуть туди ж, куди і зараз. Тільки з 25 жовтня аеропорт Шонефельд стане терміналом номер 5 аеропорту Берлін Бранденбург. По суті, лише код аеропорту зміниться. Термінал 1 відкривають 31 жовтня
Даже так? А я уж думал, что будут в новом терминале вместо сараев Шёнефильда. Штош
Ostap
Airbus A340
Повідомлень: 916
З нами з: 10 липня 2017, 19:37
Звідки: LCJ
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Берлин-Бранденбург (BER/EDDB)

Повідомлення Ostap »

Igoresha писав: 24 вересня 2020, 09:47
Даже так? А я уж думал, что будут в новом терминале вместо сараев Шёнефильда. Штош
І то, спочатку туди лх груп переноситься з теґеля. Протягом двох тижнів планують інші, а от коли/чи лоу-кости перенесуться нічого не чути
Igor.hal
Airbus A320
Повідомлень: 324
З нами з: 02 грудня 2018, 00:04
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Берлин-Бранденбург (BER/EDDB)

Повідомлення Igor.hal »

Лишь бы летали... мне вот честно и Терминал 5 подойдет для рейса Харьков-Берлин. Та что говорить, в крайнем случае я и без терминала готов ))
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Берлин-Бранденбург (BER/EDDB)

Повідомлення Krakowite »

Новий міжнародний аеропорт Берлін-Бранденбург відкривається в місті цієї суботи, пише Financial Times. Але відкриття, за словами керуючого директора аеропорту Енгельберта Лютке Дальдрупа, пройде непомітно.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Берлин-Бранденбург (BER/EDDB)

Повідомлення Ferrari »

"Мы стали посмешищем". Как в Берлине 30 лет строили аэропорт
https://www.bbc.com/russian/features-54639473
Pater
Airbus A318
Повідомлень: 48
З нами з: 21 травня 2018, 12:09
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Берлин-Бранденбург (BER/EDDB)

Повідомлення Pater »

Кто-то летал транзитом через 5 терминал? Возможен ли сейчас транзит с ночевкой в гостинице?
N.1
Airbus A318
Повідомлень: 14
З нами з: 14 квітня 2021, 18:31
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Берлин-Бранденбург (BER/EDDB)

Повідомлення N.1 »

Сейчас работает только терминал 1, там обслуживаются все и Раяны, и Визз, и Мау.
Pater
Airbus A318
Повідомлень: 48
З нами з: 21 травня 2018, 12:09
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Берлин-Бранденбург (BER/EDDB)

Повідомлення Pater »

N.1 писав: 23 квітня 2021, 17:47 Сейчас работает только терминал 1, там обслуживаются все и Раяны, и Визз, и Мау.
Вы правы, это описка.
Возможен ли сейчас транзит через терминал 1 с ночевкой в гостинице в аэропорту? Вечером прилетел - утром улетел.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Берлин-Бранденбург (BER/EDDB)

Повідомлення Sentry »

Pater писав: 23 квітня 2021, 18:18 Вы правы, это описка.
Возможен ли сейчас транзит через терминал 1 с ночевкой в гостинице в аэропорту? Вечером прилетел - утром улетел.
Как я понимаю, в международной зоне терминала отеля нет. Соответственно, нужно выйти, переночевать, и лететь дальше. Если у вас есть основания для въезда в Шенген, то должно быть все ок, если нет особо жесткого карантина в Берлине. Если оснований нет, то попасть в гостиницу вы никак не сможете.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Берлин-Бранденбург (BER/EDDB)

Повідомлення AZP »

Впервые побывал.
Когда прилетаешь, встречают плакаты, что можно взять FFP2 бесплатно. Но не круглосуточно
Зображення
Подведена куча транспорта - в город юзал электричку, а обратно - ночной автобус, который за час строго по расписанию спокойно доехал, причём, на многих участках людей было 3-4 человека.
Зображення
Внутри просторно, чисто и очень современно.
Зображення
Есть, например, автоматические двери, которые распахиваются перед тобой, а не сдвигаются. Не привык к таким.
Много отделки под дерево. Причём, красная штука под потолком явно стоит недорого, но очень оживляет интерьер.
Зображення
После безопасности много дьютиков и магазинов
Зображення
Ещё из положительного - маски не особо контролируют. В смысле, можно чуть спустить, каждую минуту специальный масочный полицай не смотрит и не кричит.

А теперь - дёготь. На ночь вместо кафе работают только автоматы с напитками и снеками. Но это ладно.
Как написал приятель про аэропорт Франкфурта "удивительная способность немцев устроить концлагерь из чего угодно". Вот и в Берлине нечто подобное.
Такой безопасности я не видел. "Встаньте в этот прибор, руки сюда, ноги сюда". Что за прибор, не знаю, первый раз видел. Потом каждого ощупывают. Достают всё из карманов, листают, например, купюры.
Потом граница. Что ли, две будки для граждан не-ЕС. Километровая не особо быстрая очередь. И до нужного гейта ещё на табло написано типа 18 минут идти.
В итоге приходишь вовремя, но всё равно, бежишь и на каждом этапе боишься опоздать.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Берлин-Бранденбург (BER/EDDB)

Повідомлення Igoresha »

Я так понимаю, все рейсы всё ещё обслуживаются в терминале 1?
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Берлин-Бранденбург (BER/EDDB)

Повідомлення AZP »

Igoresha писав: 09 грудня 2021, 09:30 Я так понимаю, все рейсы всё ещё обслуживаются в терминале 1?
Да, Т5 так и не открыли.
Аватар користувача
dusst
Airbus A319
Повідомлень: 103
З нами з: 10 липня 2017, 13:45
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Берлин-Бранденбург (BER/EDDB)

Повідомлення dusst »

AZP писав: 08 грудня 2021, 22:58 Впервые побывал.
Потом граница. Что ли, две будки для граждан не-ЕС. Километровая не особо быстрая очередь. И до нужного гейта ещё на табло написано типа 18 минут идти.
В итоге приходишь вовремя, но всё равно, бежишь и на каждом этапе боишься опоздать.
это вы ещё днём там не были:

очередь к пограничникам на влёт может начинаться ещё в коридоре сразу от выхода из самолёта (если гейт не очень далеко от выхода). Однажды я даже установил там личный рекорд для "въезда в Шенген" - 2.5 часа в очереди

очередь на безопасность на выход днём тоже может легко затянуться на час-полтора, чтобы у людей был повод потом размяться бегом по терминалу.

а начиная где-то с 21 реально тишина и пустота

более тупой аэропорт в Шенгене ещё нужно поискать.
Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Берлин-Бранденбург (BER/EDDB)

Повідомлення SergeyL »

dusst писав: 09 грудня 2021, 14:36
AZP писав: 08 грудня 2021, 22:58 Впервые побывал.
Потом граница. Что ли, две будки для граждан не-ЕС. Километровая не особо быстрая очередь. И до нужного гейта ещё на табло написано типа 18 минут идти.
В итоге приходишь вовремя, но всё равно, бежишь и на каждом этапе боишься опоздать.
это вы ещё днём там не были:

очередь к пограничникам на влёт может начинаться ещё в коридоре сразу от выхода из самолёта (если гейт не очень далеко от выхода). Однажды я даже установил там личный рекорд для "въезда в Шенген" - 2.5 часа в очереди

очередь на безопасность на выход днём тоже может легко затянуться на час-полтора, чтобы у людей был повод потом размяться бегом по терминалу.

а начиная где-то с 21 реально тишина и пустота

более тупой аэропорт в Шенгене ещё нужно поискать.
Ох, нифига себе :shock: Я в старом перегруженном Шенефельде минут за 10 проскакивал. От немцев как-то такой засады не ждёшь.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Берлин-Бранденбург (BER/EDDB)

Повідомлення Igoresha »

Ну я в старом Тегеле простоял часа полтора на пасспортном. Но это явно не то, чего ожидаешь от нового терминала аэропорта
Аватар користувача
ValNK
Airbus A320
Повідомлень: 327
З нами з: 06 серпня 2015, 11:16
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Берлин-Бранденбург (BER/EDDB)

Повідомлення ValNK »

А разве в Тегеле контроль был не на гейте? То есть, все равно всех пропустят до отлёта рейса.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 18 гостей